Раздел: Проблемы со стулом (Что можно дать ребенку после поноса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У ребенка диарея: лечение и причины

Тема создана для обсуждения статьи У ребенка диарея: лечение и причины.

Понос и обезвоживание у ребенка: от чего и как лечить?
14.01.2015 11:11:04,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полезная информация! Мы вот недавно как раз лечили понос, доктор выписал нам Энтерофурил в суспензии, отлично помог, а после лечения у нас не было дисбактериоза) 09.07.2019 16:57:15, Алина1992
Лучше конечно научить ребенка мыть руки и не тянуть их в рот, а то эти вирусы, бактерии будут цепляться на раз-два. Тем более в сезон простуд. 03.11.2018 22:12:46, Daschenyka
Рвота, диарея — это все очень ужасно. Нужно быть готовой прямо сразу принять меры. Потому что ребенок есть ребенок, для обезвоживания ему достаточно полдня пропоносить. Я всегда смотрю стул, если жидкий, пена есть, то бью тревогу. А если к тому же и вялый ребенок, все - ротавирус практически стопроцентно. Тогда сразу даю для предотвращения обезвоживания электролиты. Велосипед не изобретаю - только проверенное средство, регидрон био лично я всегда использую. Еще когда сын был маленький, мне его порекомендовала наш педиатр. И с тех пор я его всегда даю. Быстрее проходит понос и рвота из-за лактобактерий и кишечник начинает работать лучше. Ну и электролиты, глюкоза - все там есть. 02.11.2018 13:20:47, mischka Gamm
Согласна с автором, очень часто именно прием антибиотиков провоцирует диарею, у нас так же было, заболели ангиной, пока пили антибиотик – еще ничего, а вот потом дисбактериоз начался, хотя пребиотик и принимали. Жалко ребенка, ей и так - то плохо, только ангину перенесла, а тут еще такая напасть – понос. правда, педиатор успокоила, говорит, что теперь всех мелких переводит на экоантибиотики, от них хоть дисбактериоза не бывает, но как говорится посмотрим. 17.09.2015 21:56:08, Бабенко Алена
Много лет знакома с фондом "Новый Путь". Люди практически со дня основания делают очень важное дело ― помогают детям-сиротам из детских домов интернатов: приглашают на культурные мероприятия,а самое важное ― ищут им новую семью. Делают это искренно, самоотверженно. 28.07.2015 13:00:44, Kerimov Amon
arinamalina2590
Надо взять на заметку,новый препарат! 25.03.2015 10:36:24, arinamalina2590





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!