Раздел: Пищеварение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диарея у ребенка

Мамочки, у дочки понос с ночи, почти под утро начался, я дала смекту, думала ну мало ли, может расстройство, вроде уснула, а под утро опять проснулась и быстрее в туалет. Рвоты нет, темпы тоже, но понос не проходит, хотя смекту даю, что это и что можно дать? Врача вызвала, но она еще не скоро придет, а так бы папу пока отправила в аптеку.
06.05.2015 13:19:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если я вижу, что понос сильный и явно не простое расстройство кишечника, то сначала даю энтеросгель, смотрю, как да что, не помогает, то стопдиар, он нас уже не раз выручал, потому не дожидаюсь врачей, которые в любом случае его и пропишут. Кстати с чего Вы взяли, что это новый препарат? Мы уже года два точно о нем знаем. 08.05.2015 10:28:04, Venichka
Я тоже про него не слышала на самом деле.. 12.05.2015 07:25:13, Margaritushka
Девочки, я сама раньше не знала про стопдиар, потому что врачи любят энтерофурил прописывать, в аптеках тоже его подсовывают, бизнес, сами понимаете. А вот если начинаете искать самостоятельно аналоги, читать отзывы, то и узнаете нужную информацию. Когда нам последний раз врач прописывала энтерофурил, я ее спросила, могу ли заменить стопдиаром, она сказала конечно, но надо было видеть ее лицо))) Так что надо самим интересоваться. Вот еще пример, в последнее время у меня бессонница, работа постоянно в голове, пошла купила персен, увидела рекламу по телевизору, а через пару дней до меня дошло посмотреть его состав и аналоги, что Вы думаете, это валерьянка, т.е. я купила персен за 300р. с лишним, а валерьянка копейки стоит, сами знаете. Такая же история и с кишечными антисептиками. 14.05.2015 08:36:12, Venichka
Я сама почитала про него отзывы на отзовиках, хвалят девочки, причем и в плане лечения ребенка, и взрослого, буду иметь ввиду этот препарат, цена правда у стопдиара ниже в 2 раза. 15.05.2015 07:28:51, Margaritushka
Так и я про что, сейчас такие цены в аптеках, что 10 раз подумаешь, прежде чем купить какой-либо препарат, естественно будешь искать что подешевле, но главное, чтобы в качестве не потерять. Собственно стопдиар из этой серии. 18.05.2015 08:32:48, Venichka
Наверное потому, что не слышала ранее про него, с диареей мы знакомы... 11.05.2015 10:23:48, Elenka1
Ребенку сколько лет? Насколько частый и жидкий понос? Вообще нам врач как-то энтерофурил помню прописывала, быстро понос остановил, да и сам ребенок за пару дней в норму пришел. И поить надо много, только не сразу кастрюлю вливать, а часто и маленькими порциями, плюс регидрон. 06.05.2015 17:57:44, Margaritushka
4 года нам, да уже полегче гораздо. Врач же была уже, сказала или энтерофурил, или стопдиар брать, что будет, муж стопдиар купил. А я вот сижу и думаю, так-то помогает хорошо судя по состоянию ребенка, но я не очень доверяю новым препаратам, кто-нибудь давал его деткам, не было после никаких побочных эффектов? 07.05.2015 11:52:14, Elenka1
Привет, ну как ребеночек, выздоровели? 12.05.2015 07:24:34, Margaritushka
Вы знаете, зря боялась я, мы уже отлично себя чувствуем, скоро в садик пойдем, ждем результат анализов, не подвел стопдиар по итогу) 13.05.2015 07:14:50, Elenka1
Очень рада за Вас!) Не болейте, растите здоровенькими) 18.05.2015 08:33:20, Venichka
Это хорошо, когда детки болеют так плохо, лучше самой 100 раз переболеть. Кстати Вы пребиотик даете? 15.05.2015 07:30:34, Margaritushka
Для чего? Вы всегда пьет пробиотики после? 18.05.2015 08:33:51, Venichka
Конечно, микрофлора-то нарушается, надо помочь организму восстановиться. 19.05.2015 08:18:11, Margaritushka
Возможно при приеме других препаратов, но стопдиар не нарушает микрофлору, он не как антибиотик, в кровь не всасывается, так что на эту тему можно не переживать) 20.05.2015 07:25:17, Venichka
Да? Ну так это же хорошо, почитаю сейчас про стопдиар, фармакодинамику. 22.05.2015 06:49:55, Margaritushka
Я ничего не давала, врач не говорила, да и у ребенка никаких жалоб не было) 21.05.2015 07:46:29, Elenka1
Ну вот видите, а Вы переживали)) Говорю же стопдиар ничем не хуже энтерофурила. Главное диеты еще немного придерживайтесь, чтобы желудок укрепился. 14.05.2015 08:37:14, Venichka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!