Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

Прием Аугментина-2 и побочка

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то при приеме АБ Аугментин у ребенка понос. Не могу сказать, что сильный, но стул достаточно жидкий, не сформированный, почти без запаха. Живот не болит. Только иногда до туалета не успевает добежать. Ходит чуть чаще обычного. Раза 3 в день. Читала инструкцию, видела, что понос и у взрослых, и у детей достаточно частая побочка. Даю параллельно Линекс. Но стул пока не восстанавливается. Завтра последний прием АБ. Сколько пить Линекс? Восстановится ли стул после АБ. КТо сталкивался с такой проблемой. Дайте совет
20.04.2010 17:32:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При приеме антибиотиков поменяла своей Линекс на Бифидум 5 доз в пакетиках и все восстановилось.Понос был еще и с запахом. У меня и у дочери от Линекса или обратный эффект или просто не помогает. А чтобы остановить понос можно хилак-форте. 21.04.2010 12:48:17, Эжени
У дочки всегда после приёма любого АБ понос.Потом после курса лечения даю бифиформ малыш.Помогает. 20.04.2010 19:54:09, Иркина мама
Если вы уже пьете линекс - продолжайте, но стул может восстановится и самостоятельно. Курс линекса обычно 2 недели, правда на фоне приема антибиотика его эффект сомнителен. 20.04.2010 19:24:09, ЛюбимицаКлаппа
pstptt
врач только что сказал, или прекращаем прием АБ или смиряемся с поносом. Ну, как-то отменить АБ на полпути страшно, а вдруг не долеченная болячка вернется. Понос мучает ребенка 20.04.2010 19:23:51, pstptt
Почему-то в моем окружении Линекс не любят, говорят, якобы много подделок. Может, попробовать что-то вместо него.И еще проследите, чтобы прием с АБ был разделен. Если вы его вместе пьете или с разнице в полчаса, то он и не поможет. 20.04.2010 19:33:58, Лиллипутик
Хм... так последний день не завтра? А сколько курс уже продолжается? Еще можно банально дать смекту. 20.04.2010 19:33:55, ЛюбимицаКлаппа
pstptt
начали давать в пятницу вечером, после неотложки помчали в аптеку. Получается сегодня утро 4 полных дня. Еще завтра и одну дозу в четверг утром. Нам сказали 6 дней 20.04.2010 20:52:42, pstptt
У старшей было такое. Вообще, этот Аугментин нам здорово флору порушил. Так что мой совет дней 10 еще точно попить Линекс. Но мы принимали не Линекс, а нормофлорин. Но это кто что любит (или у кого что есть). 20.04.2010 19:04:57, Лиллипутик
wwwoman
Это самый частый побочный эффект от содержащейся в аугментине клавулановой кислоты. Стул быстро восстанавливается без всякого линекса и хилака после отмены антибиотика 20.04.2010 19:01:45, wwwoman
pstptt
получается все 6 дней приема АБ страдать поносом так? а это не вредно? 20.04.2010 19:20:02, pstptt
wwwoman
Если стул слишком частый и жидкий, возможно, стоит сменить антибиотик (или хотя бы в будущем не принимать препараты с клавулановой кислотой). Либо относиться к этому как к неизбежному побочному эффекту. То есть стоит взвесить плюсы и минусы. В поносе, конечно, ничего полезного нет. 22.04.2010 11:57:23, wwwoman
Василиса из сказки
У моего ребенка стул сам восстановился. 20.04.2010 18:40:59, Василиса из сказки
Бурундук, Он (5) и Она (2)
У меня у мелкой такое было. Линекс был по барабану, хилак-форте снял проблему за 1 день, но давала столько дней, сколько в инструкции было написано - не помню уже. 20.04.2010 17:39:46, Бурундук, Он (5) и Она (2)
pstptt
а вы Линекс давали вместе с Хилаком Форте? Они несовместимы? 20.04.2010 17:44:37, pstptt
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Нет, линекс перестали давать, ибо толку от него никакого не было - уже задница была в волдырях от постоянного поноса. Линекс бросили, дали хилак - отлично пошло. 20.04.2010 22:27:35, Бурундук, Он (5) и Она (2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!