Раздел: (Кормит грудью способы кормления грудью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормите грудью!

Кормите грудью!

Кормите грудью!

Как известно, реклама — двигатель торговли. А кому выгодно рекламировать грудное вскармливание?
01.06.2008 08:59:41,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. Я заболела в январе бруцеллезом. И была беременна на 30 недели. Лечили но не полностью. Так как была беременна. И я родила 10.03.2019 мне с неуверенности сказали нельзя кормить грудью. Я здала анализы титр 1.50 . Пожалуйста скажите можна кормить грудью? 18.03.2019 17:45:06, Аизат
Спорить с тем, что ИВ лучше, чем ГВ, могут только те, кто не хочет/ ленится/ боится что "сиськи отвиснут". СОлидарна с автором во всем (исключение невозможность забеременеть). Кормите грудью, дамы, и ваши детки скажут вам спасибо. Мой после сиси счастливо улыбается во сне. А ваш после смеси? 04.01.2010 13:49:24, МАМА
Однако какая плодовитая эта автор! прям запестрило в глазах от колличества статей. Вроде интересные мысли мелькают, но в основном сплошные клише, а иногда ну просто дремучесть какая-то. И главное в статьях с большим колличеством негативных коментариев, мелькает куча позитивных анонимов "Настасей" , "Анн" и прочих, говорящих большое человеческое спасибо в одинаковых выражениях :))))) Ну и кучу яблок автор видимо сама себе наставила.

Гениальные цитаты:
ГВ-"Бесплатная и безвредная контрацепция" (ц)
Хихиииииии.И все конечно же научно подтвержденные факты! Имею двух подруг проверивших на опыте первую цитату. Вот они обалдели, когда узнали, что беременны вторым!

"У меня очень чувствительная кожа на сосках. Сосание груди ребенком причиняло мне адскую боль". Поверьте, все вышеперечисленные препятствия — мнимые! (ц)
Ну это вообще гениально. Как кто-то классно сказал на форуме: "Вы будете спорить со мной, что мне было больно?"

Пробежала глазами пару других статей. Такое впечатление, что ребенок должен висеть на груди нон-стоп. Это и общение и еда и контрацепция и успокоение. В общем, он только засопел, еще не заплакал, сразу суйте грудь! Мне просто дико, когда я представляю такую картину для себя.. Родится ребенок посмотрим конечно, но ОЧЕНь надеюсь, что в жизни не так.
21.10.2009 08:16:33, Some1
Насчет контрацепции полностью согласна. Нет ее просто (у меня тоже есть подруги, которые повелись на эту удочку). Еще в родоме врач сказал, что это чушь полная. Кроме того, зачем рисковать. если не планируете второго (третьего и т.д.) ребенка? Есть же куча способов безвредной контрацепции!
А вот само по себе грудное вскармливание - это все же хорошо. По крайней мере, мне и моему малышу (а ему уже 1 год и 7 месяцев) очень нравится и бросать мы пока не собираемся. Для меня это один из способов быть как можно ближе к своему ребенку. Главное - это настрой самой мамы. Хочешь - корми, не хочешь - не корми. Но все же маленький совет кормящим: если не хотите кормить долго, лучше бросить до года, так ребенок меньше травмируется, т.к. он еще не очень понимает происходящее. Практически все мои знакомые, бросившие кормить после года, хором говорят, что это испытание не только для ребенка, но и для мамы (очень трудно отказать малышу, когда он просит сисю и при этом так жалобно смотрит...).
21.12.2009 23:38:55, ЕленаАрт
Статья замечательная!!!Я кормлю грудью уже 10 месяцев и хочу кормить примерно до двух лет.Выбор в пользу ГВ : 1.Я похудела 2.Я ужасная лентяйка и мне лень ночью возиться с приготовлением смеси 3.Я всегда знаю,как можно успокоить ребенка(соску он не сосет) 17.12.2008 13:22:20, Ма-шунь
Про контрацепцию - без комментариев! Чепуха полная, какое-то прям мракобесие, если хотите. Давать сиську здоровенной детине 3-х лет - значит других способов общения нет. И неправда, что искусственники чаще болеют, сама с трех месяцев на ИВ - и ничего, здоровья было хоть отбавляй, да и сейчас не жалуюсь. И про интеллект - полная чушь, что вы вообще несете! Вы основываетесь на так называемые научные данные - а я на детей своих подруг и знакомых, поверьте, я их перевидала немало. Не вижу никакой связи. 15.11.2008 13:23:33, Ольга
Не смог удержаться от коментариев!

"Почему-то все статьи на тему грудного вскармливания возносят кормящих до небес! А не кормящие - значит ущербные? По-моему, это все равно, что говорить - "Я сама зачала своего малыша, Я молодец", а те кто идут на ЭКО - значит лентяйки, их дети тоже ущербные? Из-за таких, простите, не очень умных статей и превозносится грудное вскармливание, как геройство!"
Эта статья акцентирует внимание не на мамах кормящих грудью и не на детях на грудном вскармливании!Сдесь говориться о том, что кормление грудью во всех отношениях лучший выбор, по сравнению с альтернативными!Коротко говоря:"Есть возможность - кормите грудью!"
Вы же сами это подчеркнули:"Это НОРМАЛЬНЫЙ, ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС..."
Статья интересная и полезная для многих молодых мам, которые бояться ГВ из-за различных, в большинстве вымышленных, проблем из-за которых они могут не дать своему малышу то, что ему полезней и нужнее, в том числе и из-за нехватки знаний по данному вопросу.
Если у кого-то есть сомнения что выбрать: ГВ или ИВ, и это не обусловлено проблемами с ГВ, то я думаю эта статья перевесит чашу весов в пользу "НОРМАЛЬНОГО, ЕСТЕСТВЕННОГО ПРОЦЕССА"
15.07.2008 14:36:29, молодой ОТЕЦ
"Скажу честно, я не смогла своему любимому, долгожданному ребенку дать эту гадость (ощущение, что это даже хуже,чем дать ребенку горькую таблетку)". А что, таблетка это всегда вред?
"Чем они гордятся? Тем что обделяют своего ребенка, придумывая различные причины для того, чтобы не кормить грудью?" А вы уверены, что причины всегда придуманные? Ну какой надо быть органиченной, чтобы видеть только одну сторону проблемы!
Почему-то все статьи на тему грудного вскармливания возносят кормящих до небес! А не кормящие - значит ущербные? По-моему, это все равно, что говорить - "Я сама зачала своего малыша, Я молодец", а те кто идут на ЭКО - значит лентяйки, их дети тоже ущербные? Из-за таких, простите, не очень умных статей и превозносится грудное вскармливание, как геройство! Это НОРМАЛЬНЫЙ, ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС... И если по ряду каких-то причин детей деражт на ИВ - не факт, что это желание самой мамы...
03.07.2008 10:56:24, КОРМИВШАЯ ВСЕГО 3 МЕСЯЦА
Той бабушке-то как раз, видимо, и повезло. ;) 17.06.2008 23:00:49, Юлия
Статья просто отличная,я кормила свою малышку до 3 лет и ни чуть об этом не жалею , и никакого истощения не чувствую, и зубы у меня в полном порядке. Стала ложить ее спать с собой в кровать, когда надоело ночью вскакивать по нескольку раз. С тех пор всегда высыпалась, доця ночью только зашевелится в поисках сиси возьмет ее, не просыпаясь, - и все спят, никто в семье даже не замечал этот процесс. Семейная жизнь от совместного сна ничуть не страдает. В то время, как у соседей над нами несколько раз ночами раздавался детский плачь, слышно было, как из другой комнаты кто-то шагал, и потом долго еще раздавались плачь, возня и т. д. я сильно переживала за того ребенка: проснулся - а мамы нет и этот мир чужой, страшный. Насчет контрацепции - все доступные нам методы контрацепции имеют процент риска забеременнеть, и кормление грудью не исключение - ну не повезло твоей бабушке... 15.06.2008 22:59:09, Ольга
Большое спасибо вам за то, что вы очень грамотно и доступно объяснили преимущества грудного вскармливания. Я всегда убеждала своих подруг и знакомых кормить грудью но не хватало научно обоснованных фактов. С недоумением наблюдаю как в поликлинике молодые мамочки с гордостью достают супер-пупер бутылочки и всевозможные приспособления для ИВ. Чем они гордятся? Тем что обделяют своего ребенка, придумывая различные причины для того, чтобы не кормить грудью? Я кормила своих детей грудью и как то раз мне пришлось навести смесь, т.к. не было возможности ГВ. Скажу честно, я не смогла своему любимому, долгожданному ребенку дать эту гадость (ощущение, что это даже хуже,чем дать ребенку горькую таблетку). Хотелось бы пожелать автору написать еще одну статью о том, что необходимо делать для того, чтобы кормящей маме иметь достаточно молока для полноценного кормления своего малыша. Лично мне помогал горячий черный чай, бульон из говядины и массаж груди. 15.06.2008 11:56:14, Olga K.
Здравствуйте!
Спасибо большое за внимание к статье и за отклик! Вы приводите интересные данные о потере костной массе кормящими и о том, что грудное вскармливание приводит к остеопорозу. Не могли бы вы, пожалуйста, поделиться вашими информационными источниками? Может быть, ссылки на научные журналы или медицинские справочники последнего поколения. Потому что все, что попадалось мне за несколько лет работы в этой области, говорит об обратном : что кальций во время кормления усваивается лучше, обменные процессы происходят интенсивнее, риск возникновения остеопороза снижается на 25 % при наличии 9 месяцев грудного вскармливания. Всемирная Организация Здравоохранения очень любит упоминать эти факты в своих брошюрах, посвященных пользе грудного вскармливания.
Не сочтите мой вопрос за праздное любопытство или попытку дискутировать :). Просто не хотелось бы вводить кормящих женщин в заблуждение неверно преподнесенной инорформацией. Если кормить грудью действительно вредно и в вашем распоряжении есть данные научных исследований - я буду рада познакомиться с ними и в будущем использовать эти факты в своей работе!
С уважением,
Мария Гуданова, консультант по грудному вскармливанию
10.06.2008 12:13:14, Гуданова Мария
длительное грудное вскармливание приводит к потере матерью до 6% костной массы и последующему остеопорозу. всегда удивляет. что мамашки говорят об опустошенности после прекращения кормления! вам что больше нечего дать вашим детям кроме сиськи? это все общение? 06.06.2008 15:42:36, м
вопрос - а что, кроме сиськи, нужно ребенку до 3 месяцев?? 10.06.2008 15:28:05, Коллекционер Жизни
Здравствуйте!
Спасибо большое за внимание к статье и за отклик! Вы приводите интересные данные о потере костной массе кормящими и о том, что грудное вскармливание приводит к остеопорозу. Не могли бы вы, пожалуйста, поделиться вашими информационными источниками? Может быть, ссылки на научные журналы или медицинские справочники последнего поколения. Потому что все, что попадалось мне за несколько лет работы в этой области, говорит об обратном : что кальций во время кормления усваивается лучше, обменные процессы происходят интенсивнее, риск возникновения остеопороза снижается на 25 % при наличии 9 месяцев грудного вскармливания. Всемирная Организация Здравоохранения очень любит упоминать эти факты в своих брошюрах, посвященных пользе грудного вскармливания.
Не сочтите мой вопрос за праздное любопытство или попытку дискутировать :). Просто не хотелось бы вводить кормящих женщин в заблуждение неверно преподнесенной инорформацией. Если кормить грудью действительно вредно и в вашем распоряжении есть данные научных исследований - я буду рада познакомиться с ними и в будущем использовать эти факты в своей работе!
С уважением,
Мария Гуданова, консультант по грудному вскармливанию
10.06.2008 12:09:53, Мария Гуданова
А само грудное вскармливание заслужило следующие рекламные лозунги:

"Экономно"
"Бесплатная и безвредная контрацепция"
"Профилактика женских заболеваний"
"Путь к сердцу ребенка"

Причем вся информация, содержащаяся в данном тексте — абсолютно достоверна и проверена миллионами кормящих мам на всей планете!

конец цитаты.

Ага, особенно достоверно про контрацепцию! Благодаря такой "рекламе" как раз миллионы мамочек и недоумевают, как же они забеременели во время кормления. К слову, мой папа появился на свет именно тогда, когда моя бабушка была совершенно уверена, что ГВ - это "бесплатная и безвредная контрацепция".
статью дальше не читала, мне не актуально...
01.06.2008 08:59:41, Екатеринаа
Гм.. в 90 % случаев (т.е. НЕ у всех) - до 6 мес (а не все ГВ!) это практически контрацепция...
А потом да, придется пользоваться другой контрацепуией, потому что Овуляция обычно случается ДО установления менструации, и посему "мы не всегда вовремя о ней узнаем" ))
Но вообще-то ГВ - оно не для контрацепции нужно, а для ребенка...
10.06.2008 15:20:53, Коллекционер Жизни
RodnulЯ
А раз вам не актуально, то зачем тогда охаиваете? Смысл ГВ всё равно не в контрацепции. Хотя и такой эффект тоже нельзя отрицать. Просто всё индивидуально. Презики тоже рвутся и таблетки иногда не срабатывают. На всё воля Божья, в конце-концов. А незапланированные дети зачастую шикарнее долгожданных получаются. По себе сужу) Кстати, моему младшему уже год, а я ещё не беременна. Разве не из-за ГВ?)))

01.06.2008 14:53:46, RodnulЯ
Spunya
незапланированные дети зачастую не рождаются.. 01.06.2008 15:08:11, Spunya
RodnulЯ
а куда ж они деваются?

01.06.2008 19:39:09, RodnulЯ
barabachka
Куда деваются известно. Половина моих подруг делала аборт, когда ребенку ещё и года не было. А неудобств в ГВ тоже достоточно (например лекарства принимать практически никакие нельзя, а иногда очень надо, на работу не выйдешь полноценно, а бывают ситуации когда денег не хватает даже на необходимое и т.д.) 01.06.2008 23:29:52, barabachka
go_romanovs
Это 2 очень растпространенных мифа - про работу и лекарства.
ООЧень многие лекарства совместимы с кормлением. НО об этом не знают врачи, и для перестраховки грят отлучать.., а производителям легче написать, что лекарство несовместимо с гв, чем проводить исследования о проникновения его в грудное молоко.
Совместимость надо проверять у консультантов, у которых есть книга Хейла, который изучал этот вопрос.

ПРо работу.. Ну полно ж женщин, которые и работают на полную ставку и ребенок на их молоке. Если Вам это интересно, могу дать хорошие ссылки по теме.
02.06.2008 21:08:53, go_romanovs
RodnulЯ
работа и лекарства для меня ни разу не в плюс ИВ. всё равно понадобится кто-то неработающий или работающий на тебя то бишь нанятый специально, чтоб эту несчастную бутылку ребенку сунуть, пока ты там где-то... про аборты даже говорить не хочу. "я не чикатило" - как выразилась одна наша конфянка, которая кстати забеременела аж третьим детем, когда второму только 8 мес. и впереди маячила новая работа и вообще... да и к чему мы это вообще? к тому, что ГВ мешает глотать контрацептивы? так вроде изобрели уже такие, которые и при ГВ можно. я правда в их безвредность не верю. ну я вообще к лекарствам очень настороженно отношусь, особенно к гормональным препаратам. так я свой выбор сделала во всех этих ситуациях. никому не навязываю. просто возразила против наездов на ГВ)) всё равно для меня ГВ и ИВ - это не противопоставление со своими плюсами и минусами. ИВ - только если нет своего молока, то есть самый крайний случай, когда от тебя уже не зависит...

01.06.2008 23:55:40, RodnulЯ
barabachka
Я просто не знаю ни одной женщины среди своих знакомых которая перевела ребенка на ИВ из-за отсуствия молока. Причины у всех надуманные какие-то. То лень вставать каждый час ночью, проще конечно бутылку сунуть и полночи дрыхнуть, то говорит что порравляется от того что кормящим есть можно только каши и мясо, то ещё что-то в этом духе. Насчет "ни чикатило"- Многие боятся не того как справятся с двумя детьми или денег не хватает. Например довольно проблематично беременной коляску по этажам таскать с ребенком и продукты из магазина (с той же коляской и ребенком) И поэтому рассуждают лучше уж сразу избавиться чем выпадет когда большую часть срока отмучаешься. Опять таки куда деть кроху если вдруг придется лечь в больницу (не у всех бабушки есть или мужья которым можно доверить). Подчеркиваю что это не мое мнения, а просто рассуждения многих женшин. Я своих детей кормила и кормлю грудью и абортов не делала и не собираюсь без серьезных на то медицинских показаний разве что. 03.06.2008 15:55:16, barabachka
про работу и лекарства - это миф, можно отлично работать на ПОЛНЫЙ раб день и сохранить ГВ аж до 3 лет.... Я кормила до 1,3 при этом на работу вышла в год... Нормально))
Лекарства тоже пила, даже антибиотики (!!!) надо только правильно подбирать...
При правильном ГВ - вообще худеют, т.к. "каши и мясо" - это тоже 100% бред (нет, исключения бывают, но они ИСКЛЮЧЕНИЯ!)
про "ночью вставать" - это как раз на ИВ - "промыть-стерилизовать-охладит-развести-накормить-переодеть" брррррррррр.. на ГВ - сиську сунул и спи дальше... а уж сколько времени деть кушать будет - не моя проблема! При такм подходе за ГОД у меня было всего 3 (!!!) бессонных ночи (точнее "малосонных", т.к. часов 5 я все равно спала...)
10.06.2008 15:26:38, Коллекционер Жизни

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!