Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогая мамам кормить грудью дольше...

Природа наделила женщину способностью выносить, родить и вскормить своего малыша грудным молоком. Но только каждая третья женщина продолжает кормить ребенка грудью через три месяца после родов. Причин этому много, но не последнюю роль здесь играют проблемы, которые легко решаются при помощи современных принадлежностей для кормления новорожденных. Молокоотсос - из их числа.

Нужен ли маме молокоотсос?
Сегодня специалисты отвечают на этот вопрос положительно. Чаще всего врачи рекомендуют применять молокоотсос при нагрубании молочных желез, лактостазе, воспалении и трещинах сосков, мастите, неправильной форме сосков (втянутые и плоские соски).

Вскармливание сцеженным молоком исключительно ценно и при выхаживании ослабленных детей, которые рождаются недоношенными или имеют какие-то аномалии развития.

Часто молодые мамы сталкиваются с проблемой нехватки молока. Поэтому сразу после родов врачи рекомендуют использовать эффективный молокоотсос, благодаря которому поступление молока происходит быстрее. В дальнейшем регулярное использование молокоотсоса между кормлениями позволяет стимулировать лактацию.

Созданный при помощи молокоотсоса "банк" молока даст маме возможность отлучаться от ребенка, если она работает или учится.

Какой молокоотсос рекомендуют врачи?
Эффективный и надежный, что должно быть подтверждено клинически. В Научном центре здоровья детей РАМН и ГКБ №13 были проведены клинические испытания молокоотсоса ISIS, который выпускает английская компания AVENT. Именно этот молокоотсос был признан эффективным, и его использование было рекомендовано в следующих случаях: для профилактики гипогалактии (недостатка молока) в период становления лактации в первые дни после родов, для профилактики лактостаза, при комплексном лечении больных лактиционными маститами, при поврежденных сосках, для сцеживания молока после кормления. Такие клинически доказанные эффекты позволяют врачам рекомендовать молокоотсос ISIS всем без исключения женщинам, которые хотят избежать проблем при грудном вскармливании.

Кроме того, специалисты отмечают физиологичность, гигиеничность, практичность и надежность молокоотсоса ISIS.

Физиологичность
Молокоотсос ISIS имитирует естественный процесс сосания ребенка. При этом женщина не является пассивным участником процесса сцеживания, а сама может регулировать интенсивность воздействия. В начале сцеживания маме рекомендуется подготовить грудь с помощью легких надавливаний на рукоятку молокоотсоса. При этом запускается выделительный процесс - прилив молока. Далее движения могут быть более интенсивными. Таким образом, женщина сама может "подстроиться" под ритм сосания собственного малыша, который известен только ей одной. Воронка молокоотсоса имеет мягкую силиконовую насадку - лепестковый массажер. При сцеживании пять лепестковых секций массажера сжимаются и разжимаются синхронно. Благодаря этому происходит очень бережный и деликатный массаж молочных желез, что позволяют сцеживать молоко даже из дальних долей груди. К слову, именно "заднее" молоко насыщенно жирами, особенно ценными для малыша.

Гигиеничность
При кормлении новорожденного особое внимание нужно уделять гигиене. Вот почему врачи рекомендуют обязательно стерилизовать все принадлежности для кормления и сцеживания. Молокоотсос ISIS легко разбирается, все его части, включая силиконовую диафрагму и лепестковый массажер, выдерживают стерилизацию, как при помощи кипячения, так и при помощи пара в бытовых стерилизаторах.

Практичность и эффективность
Небольшое количество деталей позволяет быстро и без затруднений собирать и разбирать молокоотсос ISIS. В отличие от электрических молокоотсосов, прибор работает бесшумно, не зависит от источников электрического тока.

Специальная силиконовая диафрагма молокоотсос ISIS создает мощное разрежение, позволяющее эффективно и быстро сцедить молоко. При этом женщина не испытывает никаких болезненных ощущений, поскольку разрежение легко контролировать при помощи нажатия кончиками пальцев на рукоятку молокоотсоса.

Надежность
Молокоотсосы ISIS производятся в Англии, их безопасность и качество подтверждены российскими сертификатами. Проведенные в клинических условиях испытания подтвердили высокую надежность молокоотсосов. В дополнение к этому, на молокоотсосы ISIS предоставляется специальная гарантия сроком на 12 месяцев.

На российском рынке сегодня можно встретить много принадлежностей для сцеживания грудного молока. При выборе молокоотсоса врачи рекомендуют обращать внимание на клинически доказанную эффективность, физиологичность, гигиеничность, практичность и надежность.
13.04.2005 10:49:57,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я "за" авентовский молкоотсос, если бы не он меня бы из роддома не выписали, после того как я родила у меня появилось слишком много молока, и вручную я сцедить была не в состоянии, хорошо муж мне купил именно его!! плохо к нему не прилагаются запасные детали, а то я спалила одну такую и пришлось купить по дешевле другой фирмы (chicco) сколько же я с ним намучилась!! 29.10.2007 14:56:12, анастасия
это какие специалисты сегодня говорят "да" сцеживанию? Наверное, педиатры старой закалки. Все современные специалисты по ГВ однозначно говорят, что сколько ребенок высосет молока, столько его и прибудет. А если начать сцеживаться прямо сразу, то его сразу будет слишком много, и над будет сцеживаться постоянно, грудь будет все время набухать и т.д.
Молокоотсос иногда нужен - например, запастись десятком порций молока на случай маминой болезни или отъезда, в случае, если мама принимает антибиотики но хочет продолжать ГВ и т.д. Об этом и пишите, а не вводите людей в заблуждение.
12.10.2007 01:04:54, knika
очень хороший!! очень помог в роддоме, когда молоко прибыло и, ощущение было, что грудь лопнет, а моя доча ела мало. сцеживала по 1,5 бутылки с каждой груди очень быстро и безболезненно.но уж очень нашем дорогой. 30.04.2005 03:27:12, ольга
Бред, как и положено рекламе :-) Валяется у меня этот Авент... Руками мне удобнее сцеживаться (цежусь ежедневно на кашу). А не было бы у сына аллергии - и вовсе бы не сцеживалась. Не спорю, кому-то молокоотсос очень нужен, но дааалеко не всем! 13.04.2005 12:06:52, ВНЮ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!