Раздел: Собаки (Как и чем защищаться от агрессивной собаки? )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Защита от агрессора

Как и чем защищаться от агрессивной собаки? Не маленькой.Очень актуально. Хозяйка не справляется, хоть и на поводке водит, пёсель жрёт всех, вырывается( Моя гуляет по принципу: моя хата с краю, никуда не лезу. Но боюсь, обе можем попасть на зуб.
05.04.2022 14:27:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
встаете между вашей собакой и приближающимся псом. руки упираете в бок. при приближении собаки издаете резкий, отрывистый, низкий звук "э". Стоите, как столб , иногда можно выставить руку в сторону собаки и еще раз "зарычать" звуком "э". посмотрите на эту тему видео Антуана Наджаряна. Это работает. Сначала собака бежит на вас, глядя только на вашу собаку. При этих действиях она замечает вас, устанавливает контакт глазами и замедляется. да, нужно внутреннее спокойствие и убежденность. Поэтому сначала посмотрите видео., послушайте объяснения.
12.04.2022 12:40:43, Oazis
хорошо поднять с земли шишку или камень - собаки понимают этот жест. можно с собой носить и вынимать с замахом при необходимости
12.04.2022 15:46:04, ALora
Суматра
Ага, причем камень или шишка без разницы. Их сам факт придания предметам направленных летающих функций пугает.
Мы однажды с Найдой в Тимирязевке на стаю нарвались. Я орала и выдирала, стараясь с корнем пучки травы и швырялась ими. Травой! А не было ничего больше. И нормально зашло. Разбежались.
И согласна, что свою за себя. Оно так как бы сообщает, что это уже и не собака, а собственность. Человека.
12.04.2022 17:41:53, Суматра
Спасибо) Посмотрю. Тем более, имеется всегда в арсенале два костыля. Уже подумываю, может поучиться ими в качестве оружия управляться)
12.04.2022 12:47:22, ivmarg
Oazis
Смысл в том, чтобы дать понять -я сильнее, но драться не хочу. В любой драке собака сильнее человека, зачем это проверять? Надо сказать ей на собачьем -"оставь меня в покое". :)
13.04.2022 23:17:53, Oazis
Кто бы ещё подсказал, на каком языке сказать хозяйке "оставь меня в покое", покрывающую свою собаку и окружающих добрым русским непечатным словом))) Моя сообщает, когда их ещё не видно. Обходим по другим тропинкам.
14.04.2022 09:35:27, ivmarg
Oazis
Вероятно, на том же или промолчать. Я обычно молчу. Можно смеяться и улыбаться, матершинников это очень заводит. :)
14.04.2022 12:44:21, Oazis
Не, уковыливаю на всех четырёх подальше. Весна, обострение)))
14.04.2022 13:31:16, ivmarg
Суматра
Кобель суку не атакует всерьез. Максимум вид изображает.
Не смотрите на него. Не меняйте скорость движения. Прижмите свою к себе на коротком и да, залезайте в снег, в грязь от него подальше и топайте мимо по синусоиде типа мы тут идем по своим делам и лают там не нам. Большая вероятность что пройдете.
Но если уже бросился то даже не знаю. Струей из перцового баллона еще попасть надо. Орать погромче угрожающе, обещать убить. Бросаться чем-то, но у вас обе руки заняты поводком и баллоном.
А других маршрутов вообще нет?
11.04.2022 14:41:25, Суматра
Обходим. Стараюсь уходить подальше и гулять рано утром. Просто только эта лесопосадка рядом. Весь микрорайон там гуляет. За то время, что у меня собака, с удивлением узнала, что у собак бывает тот же спектр проблем с головой, что и у человека(
11.04.2022 22:53:17, ivmarg
Чифф@
Ох, был у нас знакомый кобель, больной на всю голову. Ему было совершенно все равно, кто перед ним, кобель или сука: рвал все, что движется. Как моя сука его боялась!.. До истерики...
Когда мы узнали особенности этого кобеля, просто стали обходить его десятой дорогой.
И другого способа борьбы с агрессором я не знаю до сих пор: только смотреть в 4 глаза и при появлении страшной собаки на горизонте искать путей обхода.
11.04.2022 15:01:34, Чифф@
Anka
мне помогает шокер - звук большинство собак отпугивает отлично и не наносит урона обонянию, только выбирайте хороший, не разваливающийся и не пластмассовый. Но совет не подойдет, если Вы со своей собакой гуляете и другая нападает, Ваша тоже испугается.
09.04.2022 04:15:20, Anka
BluzFrog
Перцовый баллон. [ссылка-1]
Я вот такой покупаю. В Москве продается в оружейных магазинах по паспорту.
06.04.2022 07:33:37, BluzFrog
Спасибо! У нас как раз оружейный салон недалеко.
06.04.2022 09:18:13, ivmarg
Minona
Гулять со своей собакой только на поводке и увести в сторону от агресивной собаки 05.04.2022 23:24:41, Minona
Везде на поводке. Безоговорочно. Но это даже не парк. Лесной массив. Мы все уходим специально далеко, чтобы собаки побегали. Место всегда одно и то же. Так как собачьих площадок нет. Местные знают друг друга, знают симпатии и антипатии собак. Кобелей, жаждущих драк, проводят другой тропинкой. Мои тринадцать кило никогда ни на кого не бросятся. И никого укусить не сможет. Пацифистка. И намордник не даст))) Вчера опять встретили их. Мы обошли их по снегу. Моя была в наморднике и четко выполнила команду рядом, хотя и проваливалась. Толку, что та собака на поводке -никакого. Крупный кобель уносит некрупную хозяйку. Физически. Без поводка хоть смогу отдать моей команду бежать. Мне быстро уйти не судьба, физически не смогу. Меня черепаха догонит)))
06.04.2022 09:16:20, ivmarg
+ много. а то у нас и бесхозных (но домашних) собачек много разгуливает. че ж теперь к каждой с перцовым баллончиком что ли. есть у нас одна задиристая [цензура] собачка из одного из соседних частных домов - этого Джека все терпеть не могут. мало того что орет истошно, так пристает и кусать пытается (в т.ч. нашего пса разок за опу, благо там бордеровская меховая защита). но за год отучили приближаться - замах рукой с шишкой действует.
05.04.2022 23:29:55, ALora
Minona
У нас был страховой случай с собакой (наша собака была застрахована от ущерба 3ему лицу). Мы гуляли в лесу. Дети были маленькие. Я на скамейке кормила младшую, а муж играл с собакой в палочку на полянке. Вдруг из кустов выскакивает собака одного размера с нашей. Хозяин где то сзади. Собаки сцепились. Наш сильнее. Порвал той собаке ухо....В бумагах от страховки первый вопрос был - чья собака была без поводка
05.04.2022 23:43:08, Minona
У нас нет страховки) И мне мало интересно, что будет потом. Потому как жрать будут и меня( Честно, для меня -удивительно. Потому как даже ежели кобели жрутся, на людей, как правило, не покушаются. Нуу..., облают, max. Меня с сукой, наоборот, ещё и залижут. А тут, именно, что на людей срывается тоже. Странный кобель(
06.04.2022 09:25:22, ivmarg
Молотый черный перец 05.04.2022 17:41:22, Мп33
Хм, посмотрю)
05.04.2022 19:43:12, ivmarg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!