Раздел: Эти коварные мужчины (Черный терьер)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сабаканенавистникам посвящается :)

Бегает у нас по лесочку черный терьер. Крупная такая сабачка, даже для своей породы, реально чорная, кило 50-55 весит. Без поводка, намордника. Глаз не видно. Милейший парень - Арго. И все сабачники знают, что его можно схватить за хвост и таскать... А как он с моей Элечкой ласково играет :) А она с его голову размером, может, чуть меньше :) Хозяйке к 60, поводок в руках, на все вопросы - а я все равно его не удержу, чего зря себя по земле таскать :)

Вот эта сабака, если кт не встречал (тут довольно мелкий экземпляр, кстати)
[ссылка-1]

и чего делать? :)

Лично мне-то пофик, я на него налюбовацца не могу... Но когда тебе навстречу бежит ТАКОЕ... А ты не знаешь какой он милый парень...
22.06.2019 20:33:47,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не отношу себя к собаконенавистникам, я к ним просто ровно дышу. Вот котэшек очень люблю, но сейчас не об этом. На собственном опыте убедилась, что собаки непредсказуемы иногда. Дочке 1год и 3 месяца, живем на даче. К свекрови ходит в гости подруга с маленьким болонком Кузей. Милейшее и добрейшее существо, ласковый кудрявый игрун и лизун. Дочка при виде его всегда радостно говорит "Кууузя" и идет его гладить. Все всегда прекрасно, все довольны. Совсем недавно дочка собралась его погладить в очередной раз и подошла сзади, причем песик её видел. Но присесть и погладить она еще не успела. В этот момент что-то произошло, может блоха его укусила за заднюю ногу, но он вдруг подскочил и лязгнул зубами вот в сантиметре от её руки, видимо решил, что это она ему больно сделала. Вот теперь я даже и боюсь с ней к нему подходить. 24.06.2019 21:55:40, Лара1
Не знаю, почему, но ко мне собаки не подходят. Вообще. Будет на меня бежать и остановится, как вкопанная. Потом делает вид, что что-то ищет и убегает. Может, я в прошлой жизни волком была или медведем? Я ведь их не обижаю, не дразню. Боятся они меня, что ли? Или еще не нашлась МОЯ собака? Хотя были и у меня собаки... 25.06.2019 17:35:57, Наталья1111
Столько всего про собак написали в комментариях. А я считаю, что собаки обычно не при чем (только бойцовские породы бывают непредсказуемые). На хозяев гораздо чаще хочется намордник надеть. И на родителей, чьи дети норовят огреть твоего палкой или камнем. У нас в 90-е по вечерам во дворе собиралось по 50 собачников, у меня в частности было 3 собаки. Никто не боялся, никуда не жаловался. И ни разу никого из людей не укусили. Между собой грызлись редко и как-то по-дружески. А теперь видимо какие люди, такие и собаки. 24.06.2019 14:17:52, Обычная такая я
Самое интересное - знакомый кинолог говорил - что у собак раз-другой в год падает крючок, что называется - и они из миляг превращаются в агрессоров. Даже самые добродушные. И такой видимо не исключено что может.
Вообще у меня к собаковладельцам как к автовладельцам отношение- вы владеете источником повышенной опасности, потому всегда должны соблюдать меры безопасности по отношению ко всему живому.
24.06.2019 09:56:41, Moon
Милейший пёсик, страшная хозяйка. Если этого с перепугу кто-нибудь укокошит, а она доберманчика заведёт?
Песика жалко тоже
24.06.2019 08:20:14, Mira
По лесочку может бегать кто угодно и как угодно. У нас вон лоси бегают по лесочку, кто им запретит? Не хочешь приключений - не ходи в лес. 24.06.2019 07:04:24, masha.shumilka
!! :)
24.06.2019 11:30:57, AleXXX
У меня песель чуть ниже колена, фенотип йорка. Но я всегда его держу на поводке в местах скопления людей, даже если это лесное озеро. Я просто допускаю, что кто-то боится собак. Человек может испугаться йорка. Человек любого возраста и любого телосложения совершенно не обязан любить моего пса, понимать, что он добрый, допускать принудительное общение со стороны моего пса.
Я не различаю людей на взрослых и детей. Я допускаю, что огромный парень-качок может бояться собачуль. Поэтому на поводке. Всегда. И лишь далеко от города, в поле - беги, милаш. И то всегда с оглядкой на возможных людей.
При этом я дружу с суровым алабашей. Он - мой белокурый принц, я его лизь-лизь и лапы на плечи. С его хозяйкой мы на вы, мило здороваемся,а вот с алабаем - всегда вспышка любви. Он меня как-то чует издалека, виляет своим мило-хвостиком. Так хозяйка знает, что скоро встретят меня.
23.06.2019 20:16:22, ML253958
ШаНуар
Собака это зверь. Сейчас ласково играет, а в следующий раз звезды по-другому встанут, запах не понравится, самочувствие плохое будет, на течку возбудится, и последствия будут не предсказуемы. Сама собачник, можно сказать с 45 летним стажем, были и диванные собачки, и служебные. Ненавижу такую безответственность. Жаль собак, и терьера, и Элечку. 23.06.2019 17:51:50, ШаНуар
Если на меня несётся собака, я вправе опасаться за свою жизнь. И значит, я буду в неё стрелять или поливать из баллончика. Не хочет хозяин этого - водит свою собаку на поводке и в наморднике. И не спускает с поводка в 9 утра или вечера в парке, полагая, что людям там в это время делать нечего. Мало ли, куда и во сколько мне нужно будет пойти, я что, буду спрашивать окрестных собачников, не занято ли в это время пространство их зубастыми питомцами? 23.06.2019 16:44:11, Бубню потихоньку
Лично мне как собачнице тоже пофиг, когда мимо меня нечто зубастое бежит. Я вообще на это не реагирую.

У нас в парке рядом с домом собак выгуливают без поводков и намордников в 9 утра и в 9 вечера. Все остальное время там гуляют пенсионеры, женщины с колясками. В 9 часов наступает особое время и выходят собачники, сбиваются в стаи и по 10-15 собак одновременно, разных пород, делает променад. Мамаш с колясками уже нет, вопить на отдельно гуляющих собак некому.

А вообще иногда бесит, заберёшься в некие гребеня, где живые люди не ходят, отпустишь собаку, и тут же появляются откуда-то вечно недовольные всем граждане.
23.06.2019 16:17:02, Оля-Йоля 🚗
А в 8 утра ежедневно для дворника наступает время уборки [цензура] за собаками или чуть позже для остальных жителей время гулять по экскрементам любимых домашних питомцев. Чудесно ведь! 25.06.2019 08:05:06, 96357
Читать надо глазами, а думать головой. Это парк, а точнее лесопарк. И сколько живу, не видела там дворников, и г..на на дорожках. Вы о чём-то своём, исключительно наболевшем.
В поле бы ещё дворника отправили.
25.06.2019 08:12:47, Оля-Йоля 🚗
9 часов вечера - это же еще детское время даже зимой, не говоря о жарком лете, когда в ночи под каждым кустом куча прохлаждающихся.
23.06.2019 18:17:14, ALora
Летом там народа мало, все-таки большинство на дачах и в отпусках, а в зимнее время там в 9 вечера очень темно, и вообще в него страшновато заходить. Это лесопарк, с отсыпанными дорожками, но без фонарей.
Так сложилась эволюционно, мамы с детьми и бабульки там появляются в 11 часов и уходят к 19-20 в летнее время, в зимнее уже с наступлением темноты уходит основная масса народа. Поэтому собачникам раздолье в их время. Правда с собаками там все равно гуляют круглый день, но вот именно массово собачники выходят в 9.
23.06.2019 18:26:19, Оля-Йоля 🚗
жираф Анатолий
Вы считаете, что мамам с детьми и прочим гражданам нельзя свободно гулять без намордника и бояться чужих собак? 23.06.2019 17:01:39, жираф Анатолий
Я думаю мамы с детьми и прочие граждане должны гулять без намордника.

Я свою собаку в городе вожу на поводке, но без намордника, потому как в наморднике должны водить собак высотой в холке 40 см и более.
23.06.2019 18:01:11, Оля-Йоля 🚗
Имуранка
У меня такса в городе всегда только на поводке, этим я прежде всего защищаю свою собаку.
В юности у меня была подобная собака, ризеншнауцер превышающий стандарты. В городе гуляла с ним только на поводке, это реально большой и сильный пес. И в собачьей школе нам первое , что популярно поясняли, что любая, даже самая вышколенная собака может напасть, ей может не понравится звук или запах, исходящий от прохожего.
23.06.2019 16:04:41, Имуранка
Не знаешь, как поступить, поступай по закону. Не можешь по закону-не заводи собаку. 23.06.2019 13:05:37, Арлекина
masyanya белая и пушистая
доиграется хозяйка :( ! Вот только вчера мой маленький добрый пупсик (справа) попортил шкурку так конкретно еще одной собачке на дрессировке . И тоже - маленькая (всего-то 9 месяцев пупсику) , добрая , умеющая играть с маленькими собачками , диванная собачка , с охренительным характером и выдержкой (не мои слова ) . А вот поди ж ты ! Никто даже "мяу" сказать не успел .Один щелчок зубами и шрам на всю жизнь ....
картинка

23.06.2019 12:23:54, masyanya белая и пушистая
Какие хорошенькие. Что это за породы?
23.06.2019 17:06:05, +++++
masyanya белая и пушистая
Ризеншнауцер и Кане корсо
23.06.2019 17:46:27, masyanya белая и пушистая
Баскервиль-холл?
Милахи :)))
23.06.2019 16:37:45, av10
[ссылка-1]
Вот моё отношение
23.06.2019 11:18:04, Манаус
и мое (как собачника) - абсолютно правильно
23.06.2019 16:08:25, ALora
Подобная собачка у соседей живет. Очень похожа, но, как мне кажется выше (с более длинными лапами). Первое время очень всех любила облизывать. Внезапно бросаться и облизывать. Чуть с ног не сбивала. Я лично не против пообниматься с чужой собакой. а ребенок побаивался. Намордник хозяин не одевал, так как "маленькая еще". прошло пол года. Собака выдрессирована, ведет себя прилично.Уже не страшно с ней в легковом лифте ехать.
23.06.2019 10:53:51, Julinika
Намордник и все .. 23.06.2019 10:40:10, Лучик на
Очень нехорошо отношусь к людям, заводящим крупных собак в городских квартирах.для зверя это мучение. Собака должна жить в частном доме и иметь много места для побегать и выплеснуть энергию. А если все сводится к прогулкам неспешным шагом, то самая добрая собака может причинить серьезный вред. Чисто по накопленной и нереализованной энергии. Например, к моей маме однажды подскочил сенбернар и взял ее руку в свою пасть. Маму спасло то, что она не закричала, от крика тот мог чисто рефлекторно сжать челюсть. Оказалось щенок, просто огромный, ласкается до одури ко всем. 23.06.2019 10:07:55, Злая
да ничего подобного про квартиры. есть собачьи площадки - там собака может наноситься вволю, как наш. мы специально туда ходим в 90% с нашим бордером бегать и играть, реже просто гулять.

так что я за "больше собачьих площадок" .

а в частных домах собаки сидят в вольерах или по участку ходят, им там еще меньше движения, если хозяин не охотник-рыболов
23.06.2019 16:11:35, ALora
masyanya белая и пушистая
это борзым надо выбегаться , а большим тяжелым собакам это не обязательно . Конечно интереснее с кем-то поиграть на свободном выгуле , но многим вполне хватает и прогулки с хозяином
23.06.2019 13:38:05, masyanya белая и пушистая
Oker
чаще всего в частных домах собаки сидят в вольерах. кмк.
наша сейчас на свободном выгуле, бегает не больше, чем в квартире)
23.06.2019 12:49:12, Oker
Убивала бы таких хозяев. Если не можешь удержать собаку - на фиг заводить.
Ведь реально инфаркт получить можно.
23.06.2019 09:35:05, Пирожки от Ловетт
Я боюсь собак. И мне было бы крайне неприятно если бы ко мне бежало это чудовище. Даже если с любовью. Хозяйке - заводить только таких собак, с которыми можешь справиться, в противном случае надевать намордник. 23.06.2019 09:21:22, ЛизАнька с телефона
Если хозяйка не может удержать на поводке, пусть намордник надевает. Такая собачка, может, и не укусит, но реально может напугать до инфаркта. Очень многие люди боятся больших собак.

Случай из жизни. В начале 90-х возвращаюсь с работы затемно, захожу во двор, на меня несется вот такая черная собачина. Убегать ясен пень бесполезно, я просто встала на месте и думаю, как буду отбиваться в случае чего. Вижу, за собакой бежит хозяйка, пожилая тетка небольшого роста, и кричит на весь двор: "Мейсон!Мейсон!Стой!" (кто смотрел в свое время Санта-Барбару, тот оценит :-))

Собака остановилась передо мной и приготовилась как раз зализать до смерти :-) Подбегает хозяйка и говорит: "Не бойтесь, это щенок, ему всего 9 месяцев, он добрый". И как реагировать? Я развернулась и пошла домой в расстроенных чувствах. Не страшно было, но очень неприятно, мягко говоря.
23.06.2019 04:34:13, Mrezz
Подобная ситуация была со мной 2,5 года назад. Только. Была беременна . Шла поздно вечером с работы. До сих пор помню холодный ужас, когда собака на меня прыгнула. Думала конец моей беременности . А хозяйка стояла дальше и болтала с другими собачниками. Пристрелить хотелось и собаку и хозяйку 23.06.2019 14:53:08, Шуреночек
Порода молодая, собранная из несколько противоречивых пород. Поэтому характер у них непредсказуемый генетически. Этот, скорее всего, в ньюфа пошел, поэтому для него человек - объект безудержной любви.
Одно "но", у подобных пород, (Московская сторожевая - тоже странный гибрид), иногда все же мозг замыкает в сторону агрессии, последствия бывают трагичны.
Экстерьер роскошный, сама к ним приглядывалась когда-то... Но уж очень разнятся характеры, даже в пределах одного помета.
Когда хозяйка не может справится с собственной собакой, то... И дурой называть незнакомого человека не хочется, но как ее еще назвать-то?
23.06.2019 01:34:40, av10
а проблема-то в чем, если собак не бросается, других собак не кусает и прочих пакостей не делает? мы, поскольку ныне в среднем весе, спокойно и с риджбекихой гуляем (а она поболе черного русского будет), и с пиренейцем.на огороженной соб.площадке, без всяких поводков, но знаем, с кем наш совместим, а с кем нет. а в лесочке вообще никаких гарантий нет.

у нас одна тетя есть ку-ку с биглем, та специально выгуливает бигля вдоль сетки площадки, чтобы наш лаял и бросался на ее бигля и еще ногой нашего пинает через рабицу.
23.06.2019 00:13:47, ALora
извиняюсь - не поняла, что тетя с русским черным его спускала с поводка. я думала, она просто на поводке его не удерживает, распускает поводок. не, без поводка вне специальных зон - это конечно гадство
23.06.2019 16:14:52, ALora
masyanya белая и пушистая
у меня тоже очень милый и дружелюбный песик . Но если она побежит к незнакомым людям знакомится , у них будут несколько очень страшных минут , пока они не поймут , что никто их не тронет . Поэтому отпускаем ее только на площадке или в безлюдных местах .
23.06.2019 15:01:48, masyanya белая и пушистая
Степная кошка
постороннему человеку не известно, бросается она или нет и кого она там кусает.
Я собак не боюсь, но я бы такую собаку на всякий случай обошла стороной и вообще постаралась бы в дальнейшем ходить другим путем, обходя и эту хозяйку тоже
А если бы я боялась собак, то собака рисковала бы получить из балончика порцию газа в нос или удар шокером.
23.06.2019 14:00:08, Степная кошка
Oker
хотя бы в том, что это нарушение закона. Об остальном можно не думать.
23.06.2019 12:50:03, Oker
Проблем в том, что просто прохожие не знают эту собаку, и не знают добрая она или злая. Я бы увидев такую псину постаралась бы пойти другим путем, если с ребенком, то крепко к себе прижала, мелкую свою собачку (на поводке) на руки взяла бы. Я же не знаю что в голове у этой собаки, а чисто физически она может сильный вред принести. Банальное уважение к окружающим 23.06.2019 10:38:14, Пирожки от Ловетт
Живет в дома такая собачка. Хозяйка гуляет на поводке из страха, что кого-нибудь залижет до смерти. Ну а я со своим недоХатико гуляю только на поводке. Милейший пёс, но взгляд такой, что некоторый люди на другую сторону улицы переходят. 22.06.2019 23:38:09, Так бывает
красавцы, да. Собака Сталина.
22.06.2019 23:30:32, Лось-Анджелес
Свет-ОК
мой зайка в полста кг гуляет только на поводке и в наморднике, иначе залижет)
Но я реально понимаю, что на морде у него не написано что трус и добряк, почему окружающие должны испытывать отрицательные эмоции при встрече с моим очарованием?)
мироздание и так пресыщено отрицательными флюидами, зачем еще множить?

Кста, я вот больше опасаюсь мелких шавок, которые вечно тявкающие и пытающиеся сзади за ногу схватить, у нас вот по соседству обитает такое чудо, благо хозяйка только на поводке гуляет и подальше от всех, в подъезд никогда не зайдет с кем либо - пропустит вперед, ну вот реально агрессивная собака
22.06.2019 22:35:19, Свет-ОК
Мелкую собаку можно пнуть в случае неадекватного поведения. Крупную - чревато.
23.06.2019 10:58:00, Julinika
masyanya белая и пушистая
а еще на мелкую можно случайно наступить , или сомкнуть челюсти на ее придурошной башке , даже не сильно и кирдык собачке ..... неужели их хозяева этого не понимают ? У моей знакомой королевский дог так убил шавку какую-то - она кинулась на лапы , он начал подпрыгивать и наступил на нее . Как же хозяйка шавки орала- было слышно на всю округу . И то что дог был и на поводке и в наморднике не спасло это глупое животное . И таких историй много . А виноваты опять большие собаки , ага
23.06.2019 14:54:42, masyanya белая и пушистая
Я тоже боюсь что 60 кг моего собакина наступят на эту мелочь, а они как назло между ног у него бегают. А у него одна лапа как вся мелкая собака.
Когда была стафка, она мелких и средних просто молча хватала, реакция молниеносная) Но по команде "плюнь" отпускала, хотя и не сразу, и обижалась. Но на пострадавших не было ни царапинки. Как она это делала, не знаю. Но соседская мелочь, дважды побывав у нее в зубах, так и не перестала нападать на нее
23.06.2019 19:46:53, Felicita_
Свет-ОК
любая собака должна быть на поводке !
23.06.2019 11:57:10, Свет-ОК
Вот я поэтому за то, чтоб все собаки были на поводке. Еще оказывается многие боятся просто собак - не важно какого они размера
Вы молодец)
23.06.2019 09:37:44, Пирожки от Ловетт
Свет-ОК
спасибо)
просто выстрадано на своем опыте
к животным всегда хорошо относилась, но некоторых хозяев... вот я за уголовную ответственность за безответственное отношение к своим питомцам - завел животное - значит обязан соблюдать определенные правила
23.06.2019 09:48:03, Свет-ОК
Кстати заметила, что с мелкими собаками люди почти не занимаются, на ОКД не ходят, и гуляют без поводков. Моего бордоса два раза кусали шпицы за лапы и щёки, это он опустил морду посмотреть кто там бегает между его лап и орёт. Один раз укусил мопс. Чихуа постоянно пытаются подбежать и облаять. Только один чишка нападает молча)
Чтобы гулять без поводка нужно 100% послушание
23.06.2019 09:28:41, Felicita_
Свет-ОК
Нашего еще щенком чих куснул за причинное место, к ветеринарам пришлось обращаться, теперь наше чудище стороной обходит всю эту мелочь, а может и рыкнуть. но это единственное живое что выводит его из себя
23.06.2019 09:34:26, Свет-ОК
Dnnn
вот она, разумная позиция. Мелких шавок, которые бросаются на всех, тоже не люблю.
23.06.2019 09:06:08, Dnnn
Свет-ОК
спасибо за поддержку)
23.06.2019 09:34:57, Свет-ОК
Гуляет одновременно и на поводке, и в наморднике? Но разве это не мучение для собаки? В чем смысл этой прогулки?
23.06.2019 07:13:00, masha.shumilka
Свет-ОК
смысл дойти до специальной площадки на законных основаниях) это в городе
а вот сейчас за городом на 25 сотках развлекается, ес-но без всяких поводков и намордников)

Кста, намордник это еще и для самой собаки защита - у нас тут появились догхантеры, уже пострадало несколько собак, именно тех, кто без намордников гулял
23.06.2019 07:34:52, Свет-ОК
До леса веду на коротком поводке, не разрешаю даже землю нюхать, это неуважение к хозяину. А в лесу бегает сам по себе, не думаю, что догхантеры в лесу что-то раскладывают.

Но гулять всю жизнь в наморднике? Уж лучше на судьбу положиться.
23.06.2019 10:10:22, masha.shumilka
Свет-ОК
на бога надейся, а сам...
если так рассуждать, то зачем и детей в креслах возить? пусть по салону скачет, а то ж мучение сидеть пристегнутым
В жизни много ограничений, раз родился на этот свет (кто бы ты ни был) соблюдай правила
23.06.2019 10:19:08, Свет-ОК
Дети не расхаживают в креслах вне машины..

Намордник допустим к месту выгула, но затем его нужно снять и дать собаке нормально существовать - дышать, вываливать язык, облизывать пасть, жевать траву.
23.06.2019 10:22:23, masha.shumilka
Свет-ОК
ест-но потом (на специальной площадке) снимаем намордник и поводок)
а с апреля по октябрь собакин вообще без них живет) свой дом, раздолье)
все таки городские условия по любому накладывают больше ограничений
23.06.2019 10:27:43, Свет-ОК
Поняла. Просто сначала вы написали: "гуляет только на поводке и в наморднике". Для меня проход к месту выгула - это вообще не прогулка. 23.06.2019 10:51:51, masha.shumilka
Свет-ОК
почему не прогулка? очень даже) у нас полчаса идти)
а в дождь и мороз вообще только для туалета выводим, но все равно прогулка. хоть и недолгая
23.06.2019 11:58:26, Свет-ОК
В мороз прекрасно гуляется. Ходим и в -25. Ниже - проблематично, начинает лапы поджимать. 23.06.2019 17:29:38, masha.shumilka
Свет-ОК
в -25 я начинаю лапы поднимать))) собакину нашему мороз нипочем - гибрид немца и лайки, шерсть очень густая и не короткая) он в снегу купается )
23.06.2019 20:55:08, Свет-ОК
Наш тоже купается, у меня НО. Но лапы поджимает, даже может на трех лапах прыгать. Именно подушечки мерзнут. 24.06.2019 07:08:58, masha.shumilka
ну и зря. наезды на маленьких собак никак не могу одобрить и подтвердить агрессивность декоративок, прожив более 15 лет с моим чудесным чихом.
23.06.2019 00:17:09, ALora
Свет-ОК
нет, я не наезжаю) я говорю именно о своих ощущениях) ну вот меньше доверия у меня к маленьким собачкам)
23.06.2019 07:35:41, Свет-ОК
Почему она агрессивная? Из-за того, что лает? 22.06.2019 23:05:32, Ольга*
Свет-ОК
нет, она не просто лает, а бросается, пытаясь укусить
Хозяйка молодец, делает все. чтоб оградить окружающих от своей собаки
23.06.2019 07:36:41, Свет-ОК
Musenka
вот именно поэтому у нас происходит выгул собачки (овчар) силами детей не позже 6 утра на поле. Пустом поле...
А то, что мимо его морды постоянно проходит котоморда, так это ж нюансы...
22.06.2019 22:30:40, Musenka
На пустом поле можно в любое время гулять, это не общественная зона. И если собака выполняет команды, а овчарке желательно это делать, то увидеть на краю поля человека или собаку и подозвать свою овчарку, это дело нескольких секунд.

У меня тоже овчарка, мы гуляем в лесу в дневное время, и я не надеваю на собаку ни поводок, ни намордник. По команде "ко мне" собака будет у ноги, тут главное заметить "опасность".
23.06.2019 07:16:24, masha.shumilka
а что котоморда? наш бордер только дома младшую кошку может иногда приструнить, а на улице после года вообще перестал на кошек внимание обращать. это мы наоборот боимся за него, потому что уличные котэ чуют, что он на них не испытывает агрессии, но сами на изготовке - а ну как лапой в глаз саданут, мы обходим
23.06.2019 00:18:59, ALora
Oker
а не собачники не знают и зачем им такое счастье?
я, например, отлично понимаю, что мой добрейший лабрадор может и напугать до полусмерти и с ног сбить исключительно с добрыми намерениями.
22.06.2019 22:03:45, Oker
Antre
Мне тоже пофик, собак не боюсь. Но есть такие, кто даже от твоей собаки убийцы в обморок падает, посему намордник нужен, увы. 22.06.2019 21:57:23, Antre
Не овен
не знаю!
не можешь воспитать или контролировать поведение собаки штраф, дальше её больший штраф. А как иначе их заставить выполнять обязанности по содержанию животного.
Сегодня была на пляже наблюдала картину. Крупная собака привязана к дереву, а 2 мелкие шавки крутятся около семьи (большая компания). Ну и чё по пледам бегают и мне досталось, а могло быть и хуже, противно когда собака из воду выходит станет около тебя и шерсть свою отряхнёт.
Компания выпившая, в ними связываться бесполезно. А пляж общественный, охранники или полицейские вполне могли бы собирать штрафы. Курение туда же, мусор. Не хотят.
22.06.2019 21:53:21, Не овен
В нашем доме таких два живут. Очень милые. Один вечно чуть с ног не сбивает, просится погладить) 22.06.2019 21:21:35, Felicita_
Чифф@
У нас так в подъезде королевский дог жил. На самовыгуле, без поводка и намордника. Все местные его знали и любили.За свою относительно долгую (лет 8) для таких условий жизнь Агат никого не обидел, ни собак, ни людей, ни даже кошек...
22.06.2019 21:09:43, Чифф@
жираф Анатолий
У нас чих на самовыгуле и то опасаюсь. Мужа так собака укусила. Подошла сзади и вцепилась. Он их не боится, но всё равно неприятно.
22.06.2019 22:06:24, жираф Анатолий
Мой пес порвал бы чиха... к счастью, мой не на самовыгуле. Правда, один раз у нас калитка открылась, и наш пес сидел снаружи, около забора, минут 40. Пробежал бы чих или другая мелкая собака, порвал бы... не говоря о котах. Ненавидит котов и чужих мелких собак, хотя дома два померанца. Просто в рамках охраны территории.
23.06.2019 07:19:58, masha.shumilka
в это какая-то неизлечимая, не устраняемая агрессия?
23.06.2019 16:26:20, ALora
Мой пес имеет территорию, которую охраняет, это же не квартирная собака. Его территория - это и часть улицы около нашего дома, это нормальная собачья психология.

В принципе, он будет атаковать любое животное на прилегающей территории, но именно у мелкого зверя мало шансов уцелеть.
23.06.2019 17:20:07, masha.shumilka
а почему на прилегающую территорию ваш пес имеет доступ? как там вообще ходить людям и прочим живностям, если злое собачко туда имеет доступ?

охрану территории я понимаю, наш бордер тоже лает на кобелей за пределами соб. площадки, но доступа-то он к ним не имеет.
23.06.2019 18:20:43, ALora
Так я написала - один раз такое случайно произошло. Обесточили всю улицу, и открылась калитка, пес вышел. Теперь у нас стоит резервный генератор, который включается автоматически.

И все же один раз наш болван прям при мне напал на другую собаку, пока мы грузились в машину, я не уследила. К нам подбежала собачка (шпиц), наш пес полностью схватил в пасть и мотал из стороны в сторону. Собаку эту потом зашили, лечение мы оплатили, а с хозяином договорились, что всегда проверяем улицу, прежде чем выйти с собакой к машине (и он, и я). Причем сосед на голубом глазу пожаловался, что его собачку рвали уже неоднократно, но так и выпускает ее побегать по улице. И мол какие вы хорошие люди, оплатили лечение, а другие не хотят.
23.06.2019 18:37:40, masha.shumilka
Oker
на улице не должны никого рвать, вот в чем дело.
тот, кто может порвать, должен быть в наморднике. всегда.
23.06.2019 23:33:56, Oker
Так на улице ни одна собака не должна быть без хозяина и поводка, если уж мы к букве закона обращаемся. Этот шпиц должен был идти на поводке рядом с хозяином, а не бегать самостоятельно. Тут обоюдное нарушение.
24.06.2019 06:14:23, masha.shumilka
Oker
он и на поводке мог обнюхать вашего.
Но собаку, которая рвала других, я б усыпила.
24.06.2019 10:28:29, Oker
Вообще-то сторожевая собака охраняет свою территорию. А собаки, которые прошли ЗКС, не только соплеменников будут рвать, но и людей, вторгающихся на территорию. И в случае замаха на хозяина такая собака самостоятельно примет решение атаковать, ее этому УЧИЛИ. Зачем усыплять обученную собаку??

Подходить обнюхиваться можно только по обоюдному согласию хозяев.
24.06.2019 13:01:44, masha.shumilka
Oker
учили схватить и не держать, а не рвать, правда?
да и речь не об охраняемой территории, а об улице.
Там и ребенок может пробегать.
24.06.2019 15:41:35, Oker
Маленькой собаке хватит сжатых челюстей, что и произошло, был прокус. Это я и называю "рвать", так как шкура повреждается. Но это мелочи, кстати, так как простое удерживание может привести к перелому позвоночника, вот что критично.

Ребенок не подбежит быстро и бесшумно, как это может сделать крошечная собачка. Кроме того, моя собака дружелюбна к людям, в том числе лыжникам, велосипедистам, коляскам, детям и так далее, мы все это отрабатывали как положено. И от ЗКС я отказалась после нескольких занятий, чтобы собака все-таки имела психологический барьер в отношении людей. Собака, которая на ЗКС атакует человека, считаю, переходит некий рубеж.
24.06.2019 15:54:56, masha.shumilka
Oker
вот я не пойму, то собака обученная, то она рвет собак и котов просто потому, что ненавидит их.
24.06.2019 22:38:28, Oker
Обратимся к первоисточнику: "Ненавидит котов и чужих мелких собак, хотя дома два померанца. Просто в рамках охраны территории."

А ненавидит в той связи, что соседские коты постоянно разгуливают по забору, доводя его до исступления - устранить-то нарушителей он не может. Мелких собак, думаю, ассоциирует с котами, чисто по внешнему виду.

Опять-таки, вы писали не только о моей конкретной собаке, но о любой собаке, которая может напасть. Так таких собак огромное кол-во - служебные. И усыплять их как-то странно.
25.06.2019 06:43:27, masha.shumilka
Oker
я написала не "может напасть", а "рвет других".
В настоящем времени. Служебных собак я повидала массу, ни одна из них не пыталась кидаться на тех же котов. Вот на днях как раз обратила внимание и подумала, ну, как такое возможно.
А это именно дрессировка. Ваша собака когда последний раз повторяла пройденный курс дрессировки?
25.06.2019 11:41:31, Oker
Конкретно моя собака ежедневно повторяет курс дрессировки. Вообще все общение с собакой - это соблюдение распоряжений хозяина. Разумеется, добавлены и другие команды, бытовые, которые естественным образом отрабатываются в течение дня. Моя собака, находясь в доме, не сходит со своего ковра, пока не получит команду "можно", это как пример.

Наш тренер - призер России по ЗКС, и его собаки, с которыми он выступает, не то что кота растерзают, но и многое другое сделают. Тренер не разрешает других собак не то что подпускать к своим, а даже рядом на поводке вести. И мне велит руки из карманов не вынимать, когда я нахожусь рядом, поскольку его собаки на любой мах рукой могут отреагировать мгновенно.
25.06.2019 15:46:58, masha.shumilka
ну у вас мягкотелые соседи и вам повезло что не насмерть загрыз. а моему отцу за такое поведение его ВЕО - тоже при погрузке-выгрузке из машины перед воротами дома погрыз пробегающего маленького песика - потом так в голову прилетело от хозяина малыша (ессно без поводка, в деревнях вообще никто мелочь на поводках не водит) - до смерти болями мучился.
23.06.2019 19:06:29, ALora
От неадеквата типа соседей вашего отца не застрахован никто.
23.06.2019 19:12:53, masha.shumilka
А вы не боитесь, что вашего чиха просто украдут или здоровенная собака просто разорает? 22.06.2019 23:03:53, Ольга*
жираф Анатолий
Чих принадлежит соседке. Гулят во дворе и в магазине. Лает и кидается непредсказуемо. Идет милейшая собачка и вдруг начинает рычать и лаять на любого проходящего. Иногда кидается на больших собак. Как он выживает при таком характере, просто удивительно. 23.06.2019 16:55:22, жираф Анатолий
это странный чих. как 15-летний чиховладелец говорю. причем у меня был доминирующий, но ни разу на улице не гавкал ни на кого, только мог носом предостерегающе дергать и тихонько рычать, когда к нему вплотную подходили кобели - не на всех так, а только на малорослых и меньшего возраста так реагировал
23.06.2019 18:22:43, ALora
жираф Анатолий
У нас во дворе только один такой "страшный зверь". 23.06.2019 19:40:02, жираф Анатолий
Musenka
...тогда на нем, как минимум, должен быть намордник.
22.06.2019 20:45:46, Musenka
а зачем? :) Он же добрый :)
22.06.2019 20:50:47, AleXXX
Для меня прямо показатель адекватности человека как он реагирует, если видит, что люди боятся его собаки. Если собака где-то бегает, а человек просто бросает "не бойтесь, не укусит", то это просто диагноз
Друзья фанат крупных собак, у них тоже огромная добрая псина, но пока гости к нему не привыкнут, то они ограничивают общение. И в общественных местах конечно на поводке. Я его уже хорошо знаю и даже обниматься могу, но вот на собачьем забеге видела шок и ужас, у тех, кто его видел первый раз
23.06.2019 10:18:03, Пирожки от Ловетт
Это Вы потом расскажете тому, кого удар хватит от такого нападения. 22.06.2019 21:10:53, НуВот


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!