Раздел: Собаки (Что делать с агрессивной собакой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы уж меня извините

Сегодня тут галерея кошечек/собачек, а у нас вечер перестал быть томным.
Предыстория такая, свекровь на днях положили в больницу (не с короной) и нам пришлось забрать к себе ее собаку. Свою собаку оставили на детей и няню дома, а сами поехали с ее собакой в дом свой.
Собака такса, 4 года. Невоспитанная от слова совсем. Местами дурной, но жить как бы можно было. Вчера ночью спал с нами под одеялом, по жизни вообще слушается, но местами отмороженный.
Сегодня вечером мы сидели смотрели кино и пили шампанское. Собак лежал рядом то у одной задницы, то у другой. Потом он залез на меня, лежит меня, лижет и рычит. Мне не по себе, потому как лежит у лица и может цапануть. Он меня пару лет назад цапнул и прокусил ноготь, его долбанутую натуру я знаю. Муж его отозвал к себе, и собак на него налез и начал нализывать. Со стороны вообще идиллия, любовь и все такое. И внезапно эта псина, когда муж перемещал руками его ж... с неудобного места (а муж тоже лежал на диване в расслабленной позе), псина вцепилась мужу в руки и начала их рвать. Я и не знала, что делать, потому что этот псих был неуправляем, отрывать его с другой стороны, это ещё самой искусанной быть. Кое-как муж освободил руки, но кровища хлестала жесть как. Руки вымыли, я даже трясущимися руками ему обе руки перебинтовала. Собачьего придурка спустила с лестницы, облила водой и за кусок колбасы он в итоге продал свободу и сидит сейчас запертый в сауне. Чем жалобнее завывает, тем приятнее, хотя уже заткнулся.
Вопрос, что делать с идиотской собакой? Читаю статьи как перевоспитывают невоспитанных агрессивных собак, причём паскудно агрессивных, которые лижут руку и потом искусывают, и какие-то читаю розовые сопли в сахаре «собачку надо любить, уделять ей внимание и прочее бла-бла-бла» - он и так залюбленный по жизни, тут избалованность плохую роль сыграла.
У меня по жизни собаки такими не были. Наш общий с мужем пёс взгляда хозяина боится, ни рыкал даже никогда ни на кого, а его никто никогда не бил, разве что пару раз по юности газетой получил и вообще слова понимает.
Этот же такс полностью идиот.
Ну я так, выговориться. Ещё неделю с ним жить как-то надо.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.06.2020 23:57:22,

237 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BluzFrog
Счастливая собака это уставшая собака. Вечером побольше физической нагрузки, На ночь покормить. В кровать не пускать. 15.06.2020 15:38:33, BluzFrog
Сочувствую
@@@дить не вариант. Кобель охраняет территорию, вас не знает, он во главе стаи. Вам терпеть - вы в его владениях, придется жить по его законам.
В адском стрессе, поэтому тяпнул.
У меня псюха по струнке ходит, но когда летом родители в отпуск приезжает, может первое время агрить мощно. Да, получает по морде сразу и нещадно, но все равно попытки имеет.
Потому что кобель с яйцами, потому что его законная территория.
Это все природа.
Товарища держать в клетке или в закрытом помещении. Вам тонну сил и выдержки, мужу здоровья!
15.06.2020 10:32:52, ML253958
Что? Он вообще-то живет сейчас на нашей территории, а не на своей.
Пусть и в стрессе, но я у себя дома по струнке ходить не собираюсь.
15.06.2020 16:37:02, Оля-Йоля ??
не поняла я, запуталась.
если на вашей, то аще все просто - поднимаете за шкуру на холке (просто берете) и пару раз по морде - тряськ.
я поднимала на пару см, смотрела в глаза и треськ. но не с йорком, он лапочка. был у меня песик размером с овчарку.
15.06.2020 16:43:52, ML253958
С таксой это вряд ли пройдет, да еще голыми руками, он просто развернется и искусает.
У нас другие методы. С кровати шваброй гоняла, с третьего раза понял, когда я вхожу в дом, с кровати надо уйти. Уходит на подстилку. Оставили его одного в бане, утром и вечером приезжаем выпустить погулять, проверить воду и еду. Живем уже в будни в своей квартире, а этот в гордом одиночестве.
Пусть воет, если че, кроме ворон это никто не услышит.
15.06.2020 16:56:51, Оля-Йоля ??
Швабра - это правильный вариант
15.06.2020 19:03:28, ALora
Dnnn
зачем вы изначально такое мерзкое животное посадили на диван\ на кровать и к лицу? Про такс слышала... однажды сотрудница пришла на работу с забинтованной рукой. А у нее ротвейлер и такса. Покусала ее собственная такса, вовсе не ротвейлер.
Свою овчарку на попытку порычать на меня (хотела отобрать у нее обгрызенную кость) я отругала и побила, предварительно велев бросить кость, отойти, сесть. Кость после выбросила, но для себя сделала вывод, что в рот к ней, когда она что-то жует, все же лезть не буду. Такса бы оставила в изоляции, точно не допуская на кровать. Погуляет, поест, а потом пусть себе сидит подальше.
14.06.2020 23:10:50, Dnnn
ritaiva
Ужас просто. Здесь же несколько лет назад дали совет, хорошо запомнила: не кормить, выдавать корм порционно, чтобы понял кто хозяин. 14.06.2020 12:37:17, ritaiva
Лиметт
Ужас! Сочувствую. 14.06.2020 11:09:27, Лиметт
Сочувствую. Когда-то читала, что таксы считаются самой агрессивной породой - они чаще всех кусают своих хозяев. И подруга неделю назад жаловалась, что её собственная такса покусала...
По делу - не посоветую, к сожалению.
14.06.2020 11:02:45, Leenka
Antre
Вот те и на... Все же чужое животное всегда риски. :( Мужу поскорее поправиться. 14.06.2020 10:54:49, Antre
Я Вам просто посочувствую. У свекрови я люблю такой кот-псих. Она удивилась и обиделась, когда я отказалась взять его на время) 14.06.2020 10:50:00, Арлекина
Никогда не понимала наличие собаки в постели! На мой взгляд это лишнее!
14.06.2020 10:47:20, ТепаКозявкин
Все же причина такого поведения должна быть.
Собаки просто так не кусают. Они могут устанавливать иерархию, тем более "самец-самец и рядом самка". Он мог перевозбудиться (и даже сексуально возбудиться). У него что-то может болеть. Если обычно он вменяем. добр и весел, то я бы смотрела в эту сторону. Ну и бывают, конечно, случаи, когда собака больна психически. Но тогда это проявлялось бы и в другом ее поведении как с людьми. так и с другими животными.
Может, попробовать давать ему какое-нибудь успокоительное? Попробуйте, если получится, пощупать ему живот и тазобедренные суставы. Не болит ли? Будет собака дергаться или спокойно лежать?
Мужу сочувствую, пострадал ни за что. Бешенство вряд ли, конечно, собака бы не пила, боялась света и слюна бы текла. Да и где бы домашняя собака, которая не дралась с бродячими и другими животными, могла бы подцепить бешенство.
14.06.2020 10:39:45, Hel
Да, он устанавливает иерархию, это очевидно. Стало очевидно. Свекровь у него в прислугах ходит, и он решил, что везде так.
Правда с нами какое-то время он вёл себя совершенно иначе, как он ведёт себя, когда мы все встречаемся на даче. Здесь он был спокойнее.
Нельзя его было приподнимать, когда он навалился, поэтому и вцепился. Я уже проанализировала ситуацию.
Когда человек поднимает собаку, то собака в подчиненном положении, а тут доминант доминантил вовсю.
У нас собака спокойный валенок и своё подчиненное положение знает давно, поэтому его можно спокойно поднимать, даже на спину поворачивать и на руки брать. Этот же нет.
14.06.2020 10:46:06, Оля-Йоля ??
ШаНуар
Я вот со вчерашнего дня читаю тему и офигеваю, нельзя приподнять, нельзя за опу взять. Не представляю, как жить с такими собаками. Все таки собаки, выведенные для определенной работы, не должны покупаться "на подушку" дилетантами. Сочувствую. Мужу скорейшего выздоровления. 14.06.2020 12:28:44, ШаНуар
Вот на подушку они и покупаются. Пожилой женщине нужен компаньон, живая душа рядом, захотела собаку именно таксу, купила, а воспитывать - этого не умеет.
Мы свекрови ничего не сказали сейчас, незачем ее волновать. Неизвестно, может и оперировать будут, она и так в стрессе сейчас.
14.06.2020 13:11:49, Оля-Йоля ??
на подушку покупаются другие породы вам хотели сказать 14.06.2020 15:03:14, такса в доме
Я в курсе, что мне хотели сказать. Только я не контролирую желания других людей заводить конкретную породу. У меня свои собаки, из приличных питомников, и воспитанные.
14.06.2020 16:27:08, Оля-Йоля ??
По статистике в Европе больше всего собачьих укусов у людей приходится на такс. Вообще серьезная охотничья собака. А относятся к ней как к диванной игрушке, что и приводит к таким печальным.последствиям. Мужа берегите, покусы дело очень серьезное. 14.06.2020 10:34:59, Так бывает
Я знаю, таксы опасные собаки, они лис из нор вытаскивают. Поэтому иллюзий нет.
14.06.2020 10:39:23, Оля-Йоля ??
Поговорила с врачом хирургом- травматологом. Вспомнили, что лучший друг мужа такой. Много лет отработал в травме, поэтому знает, что говорит.
Уколы от бешенства делать не надо, собака не бешеная, даже если давно не привитая. Бешеные собаки дольше недели не живут, если инфицированы, а инфицирование только при прямом контакте с носителе и этот контакт с укусами. Этого не было.
Собак всю ночь сидел в сауне, ну выл иногда.
Выпустили, ходит за нами. Когда мужу на улице обрабатывала раны, стоял неподалёку и смотрел, потом боялся в дом заходить - похоже зачатки интеллекта есть, понимает и боится.
Но вот когда вернулись в наш домик, обнаружили его на кровати, сгонять пришлось шваброй, швабра был изрядно покусана. Спит теперь как собака на подстилке.
14.06.2020 10:06:37, Оля-Йоля ??
ОльгаЯ
Молодцы, все правильно сделали. Пусть знает свое место. 14.06.2020 10:18:36, ОльгаЯ
У меня была собака с внезапными приступами немотивированной агрессии. Явно с галлюцинациями. Во всем остальном милая и физически очень здоровая. Пришлось усыпить в конце концов.
В вашей ситуации советую попробовать посадить собаку на психиатрические лекарства.
Ужас вообще. Паспорт есть у такса? Давно ему бешенство кололи?
14.06.2020 09:54:59, Лось-Анджелес
Perry
Я бы собаку в должности понизила (кормила бы в последнюю очередь, в кровать не пускала, на ночь в отдельную комнату бы отправляла). Свекрови объяснила бы об опасности не делать прививки собаке (это еще не самый страшный случай произошел, могла бы чужого ребенка укусить).
За неделю перевоспитать нельзя, на мой взгляд. Потом при приездах свекрови с псом была бы всегда на стреме, особенно из-за детей. Таксы по-моему очень злопамятны.
(Т-т-т).
14.06.2020 09:36:02, Perry
ландыш
жаль вашего мужа, пусть быстрее все заживет
с чужой собакой надо аккуратно, у нее зубы
тем более если эту собаку недолюбливаешь
14.06.2020 09:33:34, ландыш
Я как-то всегда ладила с собаками. Кроме этого.
14.06.2020 10:58:34, Оля-Йоля ??
Сочувствую,,я бы его в сауне и оставила на неделю
Привыкнет и выть не будет.Игрушек ему дать привычных.Бешенство вряд ли,но проверить можно, если воды боится то это то.Я сама пол ночи по поводу бешенства голову ломала,вечером опять пришёл кот бить моего,вот думаю вдруг больной,мой привит,а этот вряд ли.
14.06.2020 09:19:57, рица
Лиметт
Ох, у нас когда к кошке на участок гости приходят, муж на них так сурово посмотрит глаза в глаза, что те аж приседают) Вы своего защищаете? Я б этому коту - драчуну хвост накрутила!)) 14.06.2020 11:07:58, Лиметт
Он не дурак,приходит ночью.Вчера чуть инфаркт не получила. Дверь на террасу открыла,мелкий умчался в темноту. Ну думаю,ещё рано и драка была ночью пусть чуточку, пока полы мою, погуляет.Мин.через 10 начинаю звать и тут из-под террасы дикий вой,у меня сердце оборвалось.Кот воет, а Макса молчит,ну думаю уже задушил ((( давай орать,по террасе лопатой лупить.Представляю что соседи подумали))ночью с фонарём бегала,вечером с фонарем и лопатой. Кот видимо удрал,а Макса нет.Я уже отчаялась.Зашла в дом и минут через 5 Макс примчался,радостный.Масяню сегодня в Москву забираю,у него дикий стресс.А мелкий по темноте в доме .
14.06.2020 11:25:47, рица
У свекрови до этого пса была собачка Дуся, дворняга небольшая, и кот Филя, тоже дворняга. Когда они приезжали на лето на дачу, то у Фили были сходки с котами на соседнем участке. Когда он явно проигрывал в сражении, то мы видели такую картину по вечерам после захода солнца: Филя взбудораженный приносился с соседнего участка и шёл в дом, оттуда сразу же с ним выходила Дуся и они бок о бок, шли на соседний участок на разборки. У Фили при том была довольная морда и хвост трубой. Потом они возвращались довольные, а на следующий день по утрам, соседский кот садился на границу участка и внимательно следил, где Дуся. Если Дуси не было в поле его зрения, он крался за реваншем к Филе, но если выходила из дома Дуся, то он сматывался.
14.06.2020 13:09:22, Оля-Йоля ??
Сколько же у них ума,почти люди) Пока был в жив Кузя,этот кот пару раз за лето приходил,видимо понимал ,что с двумя не справиться.
14.06.2020 14:30:35, рица
ничего себе стрессы...
14.06.2020 11:27:17, Liza (+/-)
LoraEf
Я бы нашла кинолога и за 1000рэ проконсультировалась бы с ним.
В интернете их много.
Очень сочувствую. К сожалению, пёс ни разу не расскаялся и будет повторять свое поведение :(
14.06.2020 09:16:48, LoraEf
Сочувствую вашему мужу((( Пусть всё скорее заживёт без последствий.
Перевоспитать собаку можно, но это должна быть работа с кинологом, некоторые насмотрятся роликов и дрессируют сами, а своих ошибок не видят. И не так, что на занятии с кинологом мы требуем выполнения команд до последнего, а потом, когда сами гуляем, не добиваемся в случае отказа собачки. Это постоянная работа, и на прогулке, и дома. Не думаю что ваша свекровь согласится так "мучать" собачку(((
То, что он кусает, и даже хозяйку, говорит о том, что он ставит себя вожаком. А вожаком должен быть человек. Без агрессии, битья, обливания водой.
На кровати и диваны не пускать, у него должно быть своё место. Забрать его подстилку, и там он должен лежать. Четкая иерархия.
Такое поведение бывает у щенков когда их много, конкуренция в младенчестве. У меня эстонец из помета в 9 щенков. Грыз всех безбожно. В том числе на даче или в поле нападал на меня как на добычу. За год мы это скорректировали, теперь это прекрасная, правда слишком целовальная собака.
Такса ж охотничья порода, крышу может сносить ещё из-за недостаточной активности, надо очень много гулять, выбегивать её, давать задания
14.06.2020 08:38:22, Felicita_
Никогда не подумала бы, что эстонцы могут вообще кого-то грызть. У меня ведь тоже эстонец. Это добрейшие собаки по характеру и няньки малым детям.
14.06.2020 10:47:08, Оля-Йоля ??
Ещё как грыз, но только своих, чужих и детей не трогал, все руки-ноги были обкусаны, вид такой, как будто с войны вернулась. И старшую собаку грыз, бордоса. Вот именно что пытался доминировать, устанавливать свои правила. Но у нашего ещё и характер наглый и упёртый. Я вывозила его в поля выбегиваться, набесится там, и перестает грызть. Ну и дрессура, площадка, на которой этот артист чего только не вытворял.
Зато теперь понимает всё с полуслова. Правда не выполняет, если не хочет. Заходить домой, например, встанет как вкопанный, и делает вид абсолютно глухой собаки)))
Но вообще любой собаке нужны четкие границы, иначе ее колбасит.
14.06.2020 11:16:10, Felicita_
У меня такой афган был, похожий по поведению. Грызся со всеми и детей к себе не подпускал, мало того - детей терпеть не мог, с младенчества.
Слушался только хозяев, но и кусануть мог.
Вот только перед отцом ковром стелился, а если что не по нему - шёл дуть на ковёр, в постель, в кресло.
14.06.2020 11:19:33, Оля-Йоля ??
Нифига себе((( Наш никогда не был злопамятным, чтобы на постель написать, даже в младенчестве не было. Детей и остальных людей всегда обожал. Последние года три млеет перед девушками и молодыми женщинами, аж в морде меняется, а если те ещё и погладить соизволит, то прильнет к ним, я весь ваш, и облизывает.
Не знаю как отучить его всех облизывать. На даче какой то мужик вечером бродил около забора, калитки там нет, пока просто дыра. Пошла посмотреть что ему надо, моя охрана понеслась со мной. С диким лаем бросился он к мужику, мои команды даже я сама не слышала, голос у него оглохнуть можно. Встал лапами на грудь ему, и давай облизывать. Потом когда расслышал команды нельзя и отстать от человека, смиренно вилял [цензура] рядом и облизывал мужику руки. Охрана, блин(((
14.06.2020 11:55:30, Felicita_
Когда собака часто часто лижет что то или кого то, это признак стресса. Наша так плед сосет, или угол подушки.
Воспитывать именно Вам сейчас пса бесполезно, он в стрессе, без хозяйки, в новом месте, кукушку снесет окончательно. Я бы просто оставила его в покое, без поглаживаний, наказаний и прочего. Покормили, погуляли, свободен. В кровать не пускать.
14.06.2020 08:35:36, хъ
Я знаю, что в стрессе. Теперь с ним так и будет. Корм и прогулки по расписанию и игнор.
Уже ко мне «на ручки» просится, ссссобака
14.06.2020 10:57:44, Оля-Йоля ??
Жуть какая, сочувствую вам с мужем. Наверное надо в травмпункт ехать и делать уколы от бешенства, если у собаки нет прививки. 14.06.2020 08:06:27, Йоко
NLU
Собака бвает кусачей только от жизни собачей. Несчастье не всегда очевидно, т.к. свои психологические травмы можно вынашивать в себе долго, а реакцию выдать в самый непредсказуемый момент. Собака нуждается в порядке и дрессировке. Смена привычного образа жизни может вызвать психоз. Залюбленная собака в 4 года не примет команд от постороннего.

В прошлом веке у подружкиного брата распалась семья и красивая собачка стала никому не нужна. Моя сотрудница мечтала именно о такой собаке, кокер спаниель цвета молочного шоколада и я организовала исполнение желаний двух семей. Так эта красотка искусала без причин всех членов новой семьи, начала со сташих и перешла на детей. После каждого своего злодейства она ложилась в углу и плакала настоящими слезами. Перевоспитать не получилось. Отдали.
14.06.2020 07:35:01, NLU
У него жизнь только позавидовать. Ведёт себя у свекрови как типичный приживалец абьюзер. Пришёл и установил свои порядки, а женщина пусть меня обслуживает.
14.06.2020 10:54:52, Оля-Йоля ??
nickoffova
Ого, вот гаденыш(( В сауне и оставить, нефиг ему в доме делать, не говоря уже о кровати.
14.06.2020 03:01:41, nickoffova
В сауне и сидел всю ночь до утра. Выпустили в 6 утра, тут же вскочил на кровать, но был мною согнан через систему «нога в одеяле» :))
Потом спал на подстилке пока на улицу не вышел. Потом снова в кровать и через изобретение человечества под названием «швабра» выгнала.
14.06.2020 10:56:47, Оля-Йоля ??
Шрайбикус
мог отреагировать на запах алкоголя. Но наличие прививки надо обязательно проверить.
14.06.2020 01:34:47, Шрайбикус
На запах вряд ли таким образом. Мог не подходить, сидеть на .опе ровно в другой комнате. Мог проявить агрессию, если к нему начать приставать. А вот так самому лезть, лизать и вдруг искусать? Либо болен, либо совсем отмороженная выбраковка, заводчик продал вместо того, чтобы сразу усыпить. Мне так кажется. 14.06.2020 01:41:26, Бубню потихоньку
Шрайбикус
у моей подруги отец,когда выпивал,собаку прятали.И вообще,пёс застолье активно не любил.Покусать мог основательно.
14.06.2020 01:46:38, Шрайбикус
Ну в этом этот пёс точно не замечен, потому что когда на даче со свекровью раскатываем бутылку просекко, то он только рядом сидит и жрать просит.
14.06.2020 01:47:52, Оля-Йоля ??
4 года псу. его тренировали? он воспитан? на занятия с ним ходили? если хозяйка пожилая дама, тут одни вопросы...
14.06.2020 01:44:05, Liza (+/-)
Собаку на Авито брали. Представляете какой там уровень заводчиков?
Разве что взяли с прививками и паспортом животного и приученного ходить на пеленку, ну и не сдох через неделю как предыдущий аналогичный образец.
14.06.2020 01:43:36, Оля-Йоля ??
Perry
Нормальные заводчики и через авито продают. Просто с собакой заниматься надо - не бывает, что купил супер-пупер щенка, и он все умеет и понимает. 14.06.2020 09:39:57, Perry
Тут не с меня спрос, а с хозяйки.
Собака не воспитанная абсолютно. Не знает даже команды «место».
14.06.2020 10:27:46, Оля-Йоля ??
может я глупость спрошу, но всё же: а когда эту собаку последний раз от бешенства прививали? и сколько уже времени она свободно там у вас бегала?
14.06.2020 01:10:03, Liza (+/-)
Я про прививки ничего не знаю его, вообще. Свободно бегает она весь день. Но рядом с нами всегда ходил, как хвостик. 14.06.2020 01:20:36, Оля-Йоля ??
Про бешенство вопрос, конечно. Но если хозяйку кусал, скорее всего нет.
14.06.2020 01:23:14, ДраКошка
так когда он кусал-то? не вчера же
14.06.2020 01:24:39, Liza (+/-)
надо проверить, это не шутки
14.06.2020 01:21:20, Liza (+/-)
жираф Анатолий
Да, нужно в пастеровский отвезти, проверить. 14.06.2020 01:15:13, жираф Анатолий
А вы знаете как на бешенство проверяют? Берут на анлиз мозг!
14.06.2020 02:37:50, совсем уже свихнулись
обязательно. и не откладывать это дело. меня вот очень вылизывание насторожило
14.06.2020 01:16:33, Liza (+/-)
Я бы вообще посоветовала прямо сейчас ехать мужу укол делать. Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. 14.06.2020 01:25:32, Бубню потихоньку
Да пусть поспит человек. На часы смотрели?
14.06.2020 01:31:26, Оля-Йоля ??
Оль, ну Вы хоть в скорую позвоните для консультации, раз ехать сейчас не хотите. Там же можно попросить соединить с врачом. 14.06.2020 01:36:44, Бубню потихоньку
Я знаю как действовать в таких случаях.
14.06.2020 01:39:11, Оля-Йоля ??
а утром - поедете?
14.06.2020 01:32:59, Liza (+/-)
По состоянию. А так вряд ли.
14.06.2020 01:35:20, Оля-Йоля ??
да по какому состоянию?! вам пишут, что надо исключить (!!!) бешенство
14.06.2020 01:37:23, Liza (+/-)
Бешенствова никто не исключит, просто введут вакцину от бешенства и все.
14.06.2020 01:38:38, Оля-Йоля ??
Businka
Вакцинируют в течение полугода. Если через десять дней собака не сдохнет, можно остальные не ставить. Но первую я бы сделала, т.к. через несколько дней уже может быть поздно 14.06.2020 12:53:15, Businka
это и есть исключение. не на Марс же лететь
14.06.2020 01:40:04, Liza (+/-)
Муж не поедет.
14.06.2020 01:40:56, Оля-Йоля ??
ну хоть его маман позвоните уточнитепро провивку. и перекись купите. кстати, прививки от столбняка давно делали?
14.06.2020 01:42:29, Liza (+/-)
В детстве :)
Так то уточню и много чего куплю для обработки и скорого заживления ран.
14.06.2020 01:44:30, Оля-Йоля ??
Businka
Столбняк на 10 лет даёт иммунитет 14.06.2020 17:01:31, Businka
раз живете на земле, прививки сделать надо, от столбняка обновляют раз в 10 лет. перекись должна быть всегда - и свежая, 2-3 месяца и заменять.
и звоните спрашивайте про прививки, надеясь свекровь не соврет
14.06.2020 01:47:03, Liza (+/-)
я бы тоже - бегом!
14.06.2020 01:26:00, Liza (+/-)
Я бы в передержку отдала. Денег это стоит не так уж много, а нервы целее будут. И руки. Сочувствую Вам. Терпеть не могу неадекватных детей и животных.
14.06.2020 01:03:17, ДраКошка
Спасибо :) Хоть кто-то сочувствует и понимает :)
14.06.2020 01:07:11, Оля-Йоля ??
я вашему мужу очень сочувствую - он сильно пострадал?
14.06.2020 01:10:40, Liza (+/-)
Мелкие неглубокие раны, но много на всех кистях. В бинтах как в перчатках. Главное, руками то он работает, вот что ему ещё и обидно. Ещё и в Москву на следующей неделе ехать в командировку. 14.06.2020 01:13:24, Оля-Йоля ??
перекисью обработали?
14.06.2020 01:17:22, Liza (+/-)
Нет. Только хоз мылом и водой. Утром как аптеки откроются, поеду за стрептоцидом, мазями и т.д. В момент инцендента уже все было закрыто, а ехать в круглосуточную аптеку, когда а тебе полбутылки шампанского, как-то не але, за рулем то
14.06.2020 01:22:30, Оля-Йоля ??
какой стрептоцд?! ((( в травмопункт его можно отвезти?
14.06.2020 01:24:02, Liza (+/-)
жираф Анатолий
К врачу нужно. 14.06.2020 01:16:03, жираф Анатолий
безопснее всё-таки на передержку отдать
14.06.2020 01:15:23, Liza (+/-)
За неделю вам его не перевоспитать, держите в сауне. На прогулку на поводке-петле, его можно одевать, не соприкасаясь с шеей. С хозяйкой он ладит, просто потом отдадите и все. Расскажите ей, конечно, и узнайте, бывает ли у нее такое. Собака не чувствует в вас вожака плюс стрессует. Вам главное руки уберечь до возвращения хозяйки. Про вожаков у Цезаря Милана Переводчик с собачьего, смотрите вечерами вместо фильма) Просто для коррекции вашего поведения.
14.06.2020 00:30:37, Анаис
Спасибо, посмотрю.
Гуляет он без поводка. Никуда не уходит.
Свекровь он тоже так кусал.
14.06.2020 00:32:57, Оля-Йоля ??
И хозяйку кусал? Я особо не в курсе, но думала, что хозяев не смеют 14.06.2020 01:13:39, Рене с телефона
Кусал. Я ж пишу, он псих. 14.06.2020 01:23:11, Оля-Йоля ??
Первый инструмент контроля собаки это поводок. Гулять на поводке, да не куда он вас поведет, а куда вы идете, он за вами, а не вы за ним. Это все у Милана увидите.. 14.06.2020 01:03:41, Анаис
Поняла. Значит никакой свободы. Поводок и дисциплина. 14.06.2020 01:13:57, Оля-Йоля ??
Natalya d'*
Я б тупо купила клетку и пусть неделю там сидит. Или на неделю отправить его в "гостиницу для собачек" 14.06.2020 00:21:19, Natalya d'*
Клетка это просто отлично. Для крупного хомяка подойдёт. Не хватало деньги на гостиницу для собак тратить, лучше пропить. 14.06.2020 00:24:45, Оля-Йоля ??
Natalya d'*
А вообще если свой дом, можно ничего не покупать. Лето, тепло, к дереву длинной веревкой привязал, кормить и всё, неделю запросто так проживет. 14.06.2020 00:27:24, Natalya d'*
Веревку перегрызет и вообще если под забор не пролезет, пусть так бегает по участку 14.06.2020 00:42:16, Зайчонок
Соседи отвяжут :) у нас же тут заборов нет вообще
14.06.2020 00:33:42, Оля-Йоля ??
Как нет заборов? Потому что ещё строитесь?

Собак к вам со всей душой, а вы его под зад... обиделся.
14.06.2020 01:27:53, Труба
Женщина, вы читали текст? Восстановите в голове цепочку событий. Собак со всей душой, а потом человеку руки искусал, и только после этого получил пинка под зад.
14.06.2020 01:36:51, Оля-Йоля ??
Читала. Не надо так эмоционально реагировать, женщина.
Ну, забыла я смайлики ))) поставить.
14.06.2020 01:43:40, Труба
У меня шок, мне простительно :)
14.06.2020 01:44:59, Оля-Йоля ??
Natalya d'*
О, блин. Тогда может всё же разориться на передержку? Ну скока там одна неделя может стоить!
А вообще я б никогда не купила дом там где запрещены заборы. Мне важно что"моё" (дом и земля вокруг него) только мои, никто по ним не ходит и даже не смотрит как я там живу.
Пока ты но написала что ц ваш запрещена заборы я даже не знала что такое бывает
14.06.2020 01:08:16, Natalya d'*
Почему запрещены? Запрещены глухие заборы между участками. Прозрачные можно. А так у нас пока и обычного забора нет со стороны дороги, потому что ещё нужно заказывать крупную технику, типа бетономешалки, а когда все эти работы закончатся, можно и поставить, один забор. 14.06.2020 01:16:32, Оля-Йоля ??
жираф Анатолий
Бетономешалка стоит 10-15 тыс. Если машину заказывать, наверное очень дорого выйдет. 14.06.2020 01:21:21, жираф Анатолий
Там и нужно машину с бетономешалкой заказывать, крыльцо и дорожки заливать. 14.06.2020 01:24:01, Оля-Йоля ??
Natalya d'*
А непрозрачная живая изгородь можно? 14.06.2020 01:20:29, Natalya d'*
Можно, конечно. Можно и прозрачную изгородь, типа рабицы. Мы что-то подобное и будем ставить вдоль дороги. А глухой забор сосед хотел ставить, но пока не ставит. 14.06.2020 01:25:06, Оля-Йоля ??
да, деньгами легче отдать почти всегда.
14.06.2020 01:11:33, Liza (+/-)
Я и не думала, что такое вообще возможно, ну и свекрови явно будет обидно, что ее собаку на передержку отдали. Вряд ли бы мы такое делали, если бы не было этого кошмара сегодняшнего. 14.06.2020 01:26:15, Оля-Йоля ??
Я думаю, свекрови сыночку больше жалко. А в передержке хорошие условия. Вы же не в приют отдадите. Там и кормят,и гуляют. А стресс все равно и там, и здесь у него, очевидно.
14.06.2020 01:28:46, ДраКошка
такое впечатление, что вы немного не о том думаете... муж искусан? вы зализаны? исключать надо бешенство, а не обиды свекрови
14.06.2020 01:27:36, Liza (+/-)
У меня сегодня из-за этого инцендента секс сорвался, так что не зализана :(
:)
14.06.2020 01:46:07, Оля-Йоля ??
утро вечера мудренее, надеюсь утром вы серьезней отнесетесь к поездке в травмопункт. в конце концов секс приятней с живым мужем
14.06.2020 01:49:52, Liza (+/-)
Шрайбикус
+1
14.06.2020 01:38:01, Шрайбикус
Думаете, он там будет молча сидеть? 14.06.2020 00:31:41, Ольга*

Показано 116 комментариев из 237


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!