Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родить и усыновить одновременно?

Родить и усыновить одновременно?

Родить и усыновить одновременно?

Я беременна и хочу усыновить одновременно с рождением ребенка.
14.03.2007 10:17:22,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я удочерила именно так, поэтому знаю тему.
Статья имеет ряд нестыковок:
1. якобы стресс от суда может угрожать родами - если мы говорим о том, чтобы "сделать" двойняшек, то суд может состояться только ПОСЛЕ родов, потому как никто не знает дату рождения второго ребенка, и как тогда усыновленному ее менять?
2.по поводу штампа "повторное" на свидетельстве о рождении - у меня оба свидетельства из одного ЗАГСа, просто я туда сдала первое свидетельство и решение суда, и мне выдали две бумажки - св-во об усыновлении и новое св-ви о рождении, и никаких там штампов нет.
3.по поводу обязательного присутствия на суде - я на суде не была, я пришла в суд заранее, принесла заявление, показала живот, и судья, тоже женщина, а не робот, согласилась рассмотреть дело без меня, сразу после моих родов.
4. По поводу выбора ребенка... лично я считаю, что дети от Бога, и НАШ ребенок тоже проделывает свой путь нам навстречу. Поэтому да, я практически первую же взяла. Но если бы она мне не глянулась, возможно искала бы еще.
5. По поводу, что нельзя маленьких усыновить - я дочку забрала в ее 14 дней, и все документы у нее были готовы. 6. По поводу очередей на детей - с нею в палате лежали еще трое!!! И это только в одном пригородном роддоме. Так
что, "ищите, и обрящете".
7. Про сбор документов - я медицину сделала за 2 дня, день на диспансеры, день на поликлинику, заодно и своих
беременных врачей прошла. Не вижу никаких ужасов.
8. По поводу того, что родные и врачи раскусят, так у нас разница сейчас у детей в 2,5 кг, даже участковая педиатр ни секунды не сомневается. По ее версии девочки быстрее растут. А родные уже решили, что девочка похожа на
меня, а мальчик на папу. Мы всем сказали, что дети ЭКОшные, поэтому такие разные. Всех это устроило.
А что касается рисков... риск всегда есть. И от него никто не застрахован. И родить можно не очень здоровенького. Но тут я бы полагалась (и полагалась) на Бога, как он даст, так и будет. Все мы должны пройти свой
Путь. У меня получилась здоровая девочка, а с мальчиком мы поездили к врачу первое время, но это не смертельно. Да, с двойняшками тяжело, да, нужна будет помощь, и прежде всего от папы, и надо отдавать себе отчет, что два ребенка - это не один. Что они плачут в два раза чаще, кормить их надо в два раза больше, и забот будет в два раза больше.
Будут вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.
15.03.2007 18:37:39, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
Совсем не по теме:
Как тесен мир! У Вас шелтик из Марвитхолла!
А я коллист с 30-летним стажем. И с шелтистами многими у нас знакома. Может, на выставках встретимся? Я иногда шелтиков моей подруги , вл. питомника Тигмарилайн выставляю.
20.03.2007 00:48:10, Эрмитажная кошка
ну... если мы дорастем до выставочного шелти)) вообще таких задач себе не ставили. С удовольствием поприсутствую на выставке в качестве зрителя, если Марина меня возьмет) 20.03.2007 20:19:06, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
еще добавлю: да, возможно, если бы вместо того чтобы ходить по опекам и собирать документы, лелеяла себя и вылеживала свою драгоценную беременность, возможно, может быть, кто знает... Ванька бы родился в срок, и возможно, может быть, кто знает... родился бы здоровее, и ему бы досталось больше моего внимания, больше молока, его не пришлось бы докармливать смесью... И мне было бы легче, и я бы высыпалась больше...
Но Лизка-то моя, Лизка бы осталась сиротой, лежала бы никому не нужная в больничной палате, молча, понимая что плакать бесполезно! И разве так было бы лучше????
Вы скажете, что ее бы точно кто-нибудь удочерил, но так этот кто-нибудь удочерил кого-нибудь другого, все равно одной сиротой стало на Свете меньше. Так неужели этого того не стоило??? Я не говорю про крайние случаи, если бы Ванька родился с серьезными отклонениями, требующими всего моего внимания, времени и сил, возможно, может быть, кто знает... я бы отказалась удочерять ему двойняшку и вернулась к этой теме позже, но Слава Богу, этого не произошло.
И да, я отдавала себе отчет и реально оценивала свои силы, и поэтому искала относительно здорового ребенка, прекрасно понимая, что тяжелого мне не поднять. Так я в герои и не набиваюсь. Имхо, лучше хорошо сделать то, что тебе по силам, чем надорваться в попытке побить рекорд.
14.03.2007 18:12:36, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
Оль, ты-молодец. Преклоняюсь. 16.03.2007 18:27:36, Ремоша
спасибо, но ты меня смущаешь этим ((( я ж правда не геройствую, я подробно писала о причинах, почему именно так, а не иначе... 23.03.2007 00:51:23, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
Марина (Гелиевна)
//если бы Ванька родился с серьезными отклонениями, требующими всего моего внимания, времени и сил, возможно, может быть, кто знает... я бы отказалась удочерять ему двойняшку и вернулась к этой теме позже, но Слава Богу, этого не произошло.//

Так все-таки стОит искать ребенка ДО родов? И если что, рвать себе сердце и отменять удочерение выбранного ребенка?

Ольга, я с технической стороной не очень разобралась. Вот я в прошлом году рожала с женщиной, у которой срок был 44 недели. Предположим, недель в 38 (или когда нужно?) она уже выбрала бы ребенка, потом как? Наведываться к нему в больницу до своих родов или тайно забирать домой (или не домой)?
14.03.2007 18:23:57, Марина (Гелиевна)
я напишу как я рассуждала. Да, ситуация нетривиальная, и сроки еще более сжатые, чем при имитации. Поэтому я опеки известила заранее, в мае, что в июле мне нужна будет девочка. Опеки известили роддома, и мы ждали. Я же не знала сколько надо будет искать ребенка. Я знала, что на девочек спрос (если бы я была беременна девочкой, мы бы взяли мальчика, а так у меня уже второй мальчик ожидался). И так сложилось, что Лиза родилась 9 июня, и я в тот день была во Всеволожске. Рожать я должна была еще через месяца, вернее срок был 15 июля... Неделю мне ничего не говорили, вообще сказали, что такого ребенка на усыновление не отдадут, что там вообще "кошмарный ужас", а через неделю ее перевели в отделение патологии новорожденных, и опека сама мне позвонила, что можно приехать и посмотреть на девочку, и поговорить с неонатологом, которая там никакого "кошмарного ужаса" не нашла. Мы поехали. На след.день приволокли одежку, памперсы, питание, бутылочку специальную, чтобы она от груди не отказалась. И Лизе начали делать анализы. Без них не давали направление, и я не могла подписать согласие. Всеволожск не ближний свет, каждый день не намотаешься в моем состоянии. Но я понимала, что в этом возрасте мало что могу для нее сделать там, ребенок ест и спит. Когда были готовы анализы, мы приехали подписать согласие, написали заявление в суд, познакомились с судьей, чтобы показать, что я в положении, и просить рассмотреть дело без меня. И договорились ждать моих родов. Лизе оставалось еще пройти специалистов, сделать какие-то УЗИ, вобщем заполнить медицину. Но... на обратном пути у меня начались схватки, и в то же день я родила. На след.день Лизе в экстренном порядке закончили все документы, а через день состоялся суд и муж ее забрал. И привез ко мне в роддом. Ей было 14 дней.
Да, ситуация феноменальная. Спасибо всеволожской опеке за поддержку и содействие.
Если бы я не родила тогда... да, я конечно думала что делать, мое сердце кричало - хватать и бежать. Разум опеки уговаривал не суетиться, что ничего с малышкой не случится, она подождет меня еще 2-3 недели в роддоме (просто мне бы не дали до середины июля гулять врачи, раскесарили бы раньше все равно, но не так рано, как случилось).
И да, я считаю, что СТОИТ искать ребенка до родов. Потому как после родов, со швом на пузе и с малышом на руках, я уже никуда бы ездить не смогла, и сил бы не было ни моральных, ни физических. И как бы я потом объяснила появление второго ребенка??? Все же спрашивают кто родился, вес, рост, на кого похож.
Мы уже знали что отвечать. И то чуть не спалились. Муж не смог сказать родным точный вес (а мы боялись сказать 3150 и 3700, думали не поверят, что такие крупные, и не решили что врать будем), так его родные позвонили в роддом, выяснить, а им естественно ответили, что родился мальчик, 3150. А девочка? Нет никакой девочки, только мальчик. Они в панике нам звонить, куда дели девочку. Пришлось успокаивать, что в нашей стране бардак везде, не только девочку могли потерять))) Поверили.
Резюме: да, искать заранее, да, навещать до родов. А кто говорил, что будет легко?
14.03.2007 18:48:09, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
Как же здорово все у Вас сложилось!! Нельзя не заметить руки Божей. Слава Ему за это!
Пусть Он и дальше хранит Вашу очень красивую во всех смыслах семью.
15.03.2007 14:37:53, Мама Ясика из Донецка
спасибо большое)))
да, я сначала очень переживала, а найдем ли, а получится ли. Меня успокоил муж, сказав, что НАША девочка сама нас найдет. И я доверилась Божьей воле в этом деле. Все-таки дети от Бога! Теперь я это точно знаю.
15.03.2007 15:25:06, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
Марина (Гелиевна)
А я думала, от отказавшихся мамаш. 15.03.2007 15:58:36, Марина (Гелиевна)
Зря Вы так, Марина! Очень зря. 15.03.2007 19:07:46, рыжая собака
не поверите, у меня трое детей, и все трое от Бога))
попридержите свой сарказм для других
15.03.2007 16:04:30, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
Слава Богу за всё+ 16.03.2007 18:30:24, Ремоша
[пусто] 15.03.2007 16:23:25
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.03.2007 18:01:43, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
Вы скатываетесь на хамство, Вам не кажется? 15.03.2007 16:37:17, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
[пусто] 15.03.2007 16:41:17
я лично Вам хамила? 15.03.2007 16:54:47, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
Марина (Гелиевна)
Людям, которых я знаю и уважаю за сделанное ими для тысяч детей.
Кстати, Алексей Рудов создал конференцию, на которой вы сейчас находитесь и почему-то кричите про "бред параноидальный".
15.03.2007 17:08:12, Марина (Гелиевна)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.03.2007 17:34:42, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.03.2007 17:51:09, Марина (Гелиевна)
ну да, действительно, Вы тоже все уже показали, оставим на этом, ок? 15.03.2007 17:55:37, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
Марина (Гелиевна)
Ольга, хорошо когда все хорошо.
Но Татьяна, которая писала в конференции года полтора назад, именно из-за нервотрепки с усыновлением потеряла молоко, никто ей навстречу идти не рвался, так что нормально учитывать все риски.
Помню, она писала, что никому уже не советует так усыновлять, хотя конечно рада обоим детям.
Ничто не мешает вам написать собственную статью о своем опыте, а у автора, в силу того, что он руководитель этого проекта innewfamily.ru , статистики о таких случаях побольше, чем ваш собственный единственный опыт.
И довольно хамски выглядит ваше замечание о наличии детей у авторов - у них у каждого по три ребенка, есть и кровные и приемные.
14.03.2007 14:47:10, Марина (Гелиевна)
я знаю про девочку, которая потеряла молоко, и учла ее опыт, когда сама собралась усыновлять. Она кстати ребенка начала искать ПОСЛЕ родов, имхо это и было ошибкой.
Я писала свою историю здесь, и не рвусь писать статьи, не до них, если честно. А в данной статье масса нелепостей, на которые я и указала. И тем более настораживает, раз у авторов есть свои дети, что они пишут о недосыпании, о разных темпераментах детей как о "кошмарном ужасе", а также непонятно запугивание сбором документов, опять же, раз у авторов есть уже приемные дети, то они должны бы знать, что это вовсе не "кошмарный ужас", а беременная женщина не инвалид, чтобы не быть в состоянии их собрать. Да, мне помогал муж, это тоже нормально.
Да, я читала, что многие усыновившие жаловались, что ребенок "не так пахнет", НО!!!! только что родившая женщина воспринимает ЛЮБОГО младенца иначе, нежели женщина в нормальном состоянии. В ней это заложено Природой, инстинктами. Поэтому такой способ усыновления имеет право на существование и лично мне кажется наиболее естественным.
14.03.2007 15:04:02, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
я не рожавашая и не беременная, но я обожаю запах удочерённой дочки моих приятелей:)) Все дети пахнут детьми:)0 16.03.2007 18:33:01, Ремоша
ну не придумываю, читала как девочки жаловались, что им не так пахнет, правда 16.03.2007 21:39:04, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
Марина (Гелиевна)
Не в приемной конфе писать о том, что можно положиться на инстинкты. Отказным детям инстинкты их матерей не помогли.
Вообще-то, когда я сама лежала в больнице после роддома, видела только одного ребенка - собственного Пашу, все остальные не нравились %)
И когда врач взяла на руки 5-дневную девочку и вдруг предложила ее усыновить, стыдно, но я сказала "Ой-ой, только не сейчас" и сказала ей, что моя знакомая мама двойняшек света белого не видит и говорит что лучше по очереди детей заводить.
Все 5 лет эту девочку вспоминаю, только недавно догадалась проверить в федеральном банке - девочки с такой датой рождения и с такими инициалами там нет, значит она в семье.

Я к тому, что все люди разные, ваша категоричность неуместна, и мне кажется, лучше "готовиться к худшему, надеяться на лучшее", т.е. действительно все моменты продумать.
И статья помогает эти тонкие места показать.
14.03.2007 15:13:46, Марина (Гелиевна)
елена волк
Показать, простите, Марина, кому? Одной-трем, кто на такое решился? Таких женщин - по пальцам пересчитать на всей планете и еще их пугать тут будем - целые статьи расписали. Молодец, Алексей, ничего не скажешь, нашли с кем повоевать - самый контингент - беременная женщина, решившая усыновить - ну действительно - ату ее!

А вдруг не справится, "наши дети - они и так травмированы, им особая забота нужна", говорили мне в опеке, "а потому не говорите на суде, что няня с ними будет сидеть, а не Вы - это для наших детей не годится".

14.03.2007 15:35:51, елена волк
погодите, Вы сами себе противоречить начинаете) Мы тут про усыновление говорим? с людьми, которые хотят усыновить? а не которые говорят "нет-нет, только не сейчас"? Так вот, среди тех, кто ХОЧЕТ усыновить, те, кто только что родил сам, меньше всего страдает от адаптации. Теперь понятно?
А статья, имхо, может напрочь отбить охоту связываться с усыновлением.
Да, трудности есть, но их не больше, чем при рождении двойни (трудности с детьми), и не больше, чем при усыновлении в любой другой момент (сбор документов). Я бы сказала даже меньше, потому как очень тепло меня встречали почти на каждом этапе сбора бумаг, все-таки мое глубокобеременное состояние шло на пользу делу.
А все эти охи-ахи, ой там столько бумаг надо, он какой ужас суд надо ПЕРЕЖИТЬ, ой вы заболеете, ой на сохранение попадете. БРЕД!!!! и точно не для беременных мозгов. Не надо людей запугивать, и без того проблем хватает, зачем высасывать из пальца дополнительные? Не сложнее это, чем выносить и родить, уж Вы мне поверьте.
И еще добавлю - "ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЕ, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ!", а если он чего-то не может, значит не очень он этого и хотел. СУГУБО МОЕ ИМХО, подтвержденное моей жизнью.
14.03.2007 15:32:47, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
tetter
"Не сложнее это, чем выносить и родить, уж Вы мне поверьте.
И еще добавлю - "ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЕ, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ!"

А я вот, знаете, с первой дочерью лежала всю беременность с кровотечениями на сохранении. А вторую еременность до носить не смогла. Не очень хотела, наверное :-(
14.03.2007 15:59:42, tetter
добавлю... Вы только не подумайте, что я всех детей в капусте нашла, если знаете мою историю, поймете, что мне они тоже нелегко дались. И я вторую беременность тоже вылеживала, и не доносила, а первую 7 лет пыталась добиться.
Но я хотела троих детей, и они у меня есть.
14.03.2007 17:14:14, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
сочувствую очень, но цель-то была не беременность, сама по себе, а стать мамой, ведь так? Вы мама? Цель достигнута? Может не совсем тем путем, о котором мечталось, но она достигнута?
Я про это.
14.03.2007 17:08:28, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
Марина (Гелиевна)
А не хотите вы в соседней конфе "Другие дети" это же заявить - что если не смогли родить здоровых детей, значит не очень-то хотели?

И на сохранение никто никогда не попадает, и прочее все всегда шоколадно как у вас?
Понимаю, когда беременная женщина о плохом не хочет думать, потому что деваться-то все равно некуда, но специально играть в лоторею и говорить, что это единственное правильное мнение, а все прочие бред...
И для чего вы пишите это такими большими буквами, меня как-то больше нормальные аргументы убеждают, а не шум.
14.03.2007 15:53:05, Марина (Гелиевна)
а вы мою историю-то знаете, чтобы так говорить? про шоколад?
а большими буквами я выделяю наиболее значимые фразы, считайте это подчеркиванием, если Вам угодно, сути это не меняет.
14.03.2007 17:16:36, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
[пусто] 14.03.2007 17:35:14
это где это я такое говорила, что у меня проблем не было и у других не будет? я говорила, что не надо проблемы придумывать, их и без того хватает.
И если бы мне дети с неба упали без проблем, поверьте, я бы заткнулась и молчала. Но увы, мой путь был длинным и розами не усыпанным. Я 7 лет шла к первому ребенку. Вторая беременность ЭКОшная, которую я вылеживала с первых дней, с гиперстимуляцией, когда от гормонов лимфа стала уходить из крови и скапливаться в брюшной полости, с капельницами, с мазней на 7 неделе, с отслойкой на 20-й, с угрозой разрыва матки, со вторым экстренным кесаревым, вобщем со всеми "прелестями". Но и это мне не помешало. Можно было сидеть, себя жалеть, паниковать, горевать, а можно просто тупо идти к своей цели. Не я одна этот путь прошла, значит он реален.
И если после такой статьи одним сиротой больше останется, душа моя будет неспокойна.
Поэтому тут и пишу, что не так все страшно, как авторы пытаются расписать.
А что до шоколада... да, у меня все в шоколаде))
14.03.2007 17:53:41, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
Марина (Гелиевна)
>И если после такой статьи одним
>сиротой больше останется,
>душа моя будет неспокойна.

Да почему же станет больше сиротой? Что мешает взять ребенка позже, когда ему достанется больше персонального внимания? Ну не стали мы брать ребенка новорожденного, не стали брать ребенка, когда Паше было 2 года и была ужасная ревность. Степу нашли в 3,7 Пашкиных, и все у нас нормально, хотя все равно не обошлось без невроза у Паши.
Только не надо демагогии (это не вам, а просто обычно начинают причитать), что вот Степа 4 года был в ДР, а надо было брать его давно. Когда узнали о нем, тогда и забрали сразу.
А могли бы не его, а любого другого ребенка, когда пришло время.

Еще же ведь дело не в вашем собственном здоровье и силах, а в здоровье детей. Доча у меня родилась спокойным ангелом, ТТТ :)
А Паше нужна была я одна и круглосуточно. По-моему, недавно в конфе писали, что усыновили двойняшек, из которых одни кричит и требует внимания все время, а другой не требует вообще ничего. Но раз не требует, это не значит, что ему не нужно.

Я знаю, что у меня Степа с Пашей друг другу дают много, но и отнимают тоже.
так что сомневаюсь, что это такой кайф для любого новорожденного - быть неединственным ребенком.
14.03.2007 18:16:23, Марина (Гелиевна)
но есть ведь и такая категория людей, которым важно сохранить тайну, и которых вариант "взять позже" не устраивает, а именно этот подходит, потому что... а есть категория, которая никогда не решится взять неноворожденного ребенка (к ним пока отношусь и я, правда не зарекаюсь, жизнь сложная штука)... а есть те, кто всегда мечтал о двойняшках, отдавая себе отчет в трудностях, но считая, что плюсов все равно больше...
а появление любого ребенка - это минус мамино внимание для первого, так что это не только новорожденному не в кайф.
Мы рассматривали вариант взять девочку через пару лет, но в итоге взяли сейчас, потому что на наш взгляд плюсы перевесили минусы именно в таком варианте. Возможно, мы такие не единственные, и не возможно, а я точно знаю.
14.03.2007 18:57:35, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
Марина (Гелиевна)
Понятно, очередные мучения из-за тайны. 14.03.2007 19:19:41, Марина (Гелиевна)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.03.2007 14:11:47, ник не важен
Пусть даже и так. Человек имеет право на тайну, и нельзя его за это осуждать.
15.03.2007 19:11:23, рыжая собака
елена волк
Ребенок имеет право на тайну. 16.03.2007 10:27:08, елена волк
я похожа на сильно скрывающую?) 14.03.2007 19:32:23, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
Марина (Гелиевна)
Так вы, а не я привели в качестве аргумента удобство имитации.

Вы же другим это все рекомендуете.
15.03.2007 03:00:55, Марина (Гелиевна)
я привела в качестве аргумента возможность сохранения тайны, и не считаю тех, кто пытается ее сохранить идиотами, лично у меня нет однозначного ответа на вопрос о тайне, опыт моей жизни показывает, что ВСЕ тайное рано или поздно становится явным. Я рада, если у других это не так, и им удается эту тайну сохранить. 15.03.2007 11:44:12, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.03.2007 12:36:37, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
елена волк
+1. Полностью поддерживаю. Да, двойняшки - это действительно тяжело физически, но кто-то с этим справляется.

Мне кажется, что из статьи можно сделать только один вывод - о громоздкости и ненужности такой тягомотной процедуры усыновления, какая существует у нас сейчас. Почему не упростить передачу брошенного ребенка из род. дома роженице, лежащей рядом, которая хочет этого ребенка взять. Нет, надо обязательно женщину измучить ненужными справками и бумажками.
14.03.2007 14:36:29, елена волк
А знаете, я со временем начала понимать, что это и неплохо. Вся эта тягомотина с бумажками отпугивает сомневающихся, но тех, кто не сомневается, она не останавливает. Наверное стоит через все это пройти, ведь и собственнорожденный ребенок нам дается нелегко. 14.03.2007 22:12:26, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
елена волк
Я говорю о специфике случая, все же не каждый день роженица хочет взять приемного ребенка - можно в этом случае быть почеловечнее и по отношению к женщине и к родившемуся брошенному малышу, т.к. он сразу попадает к маме. Но нет, у нас обязательно надо принести справку о несудимости и мед. карту - иначе брошенного тебе, родившей своего (а значит здоровой), не дадут. 15.03.2007 11:01:36, елена волк
Марина (Гелиевна)
Родившей своего не значит здоровой. Проблемы с головой, например, родить не мешают. И депрессия может быть спровоцирована родами. 15.03.2007 12:11:26, Марина (Гелиевна)
да, согласна... тут опеки могли бы и как-то гуманнее процедуру разработать. Ну не знаю, опеку сначала оформить, а потом уже усыновление. Я знаю, что в других странах ребенка можно забрать сразу же после рождения, чуть ли не на вторые сутки. А потом уже все документы оформить. 15.03.2007 11:15:12, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
Марина (Гелиевна)
Другие конфяне сначала оформляли опеку. А вам убедить не удалось? 15.03.2007 12:08:11, Марина (Гелиевна)
а я заранее готовилась, поэтому у меня уже все документы были на руках к моменту моих родов 15.03.2007 13:15:56, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!