Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пусть будет дверь открыта

Пусть будет дверь открыта

Пусть будет дверь открыта

Давайте-ка я расскажу, как это делаю я - обычная московская мамочка двоих детишек - 15-ти летней дочери и двухлетнего сына. У меня в распоряжении двухкомнатная квартира, двое детей, воспитываю детей я одна. Рабочую неделю я провожу на работе, а вот выходные - они мои, и я вольна распоряжаться ими по своему усмотрению.
12.05.2004 09:52:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Светлана, я не знаю, в каком Вы городе. Всё зависит от конкретного детского дома, т.к. предусмотренной законом процедуры оформления "гостевого" нет. Всё зависит от администрации детского дома. Я оформляла письмо-разрешение в опеке по месту проживания. В Москве есть ряд детских домов, в которых оформляется так называемый патронат, т.е. общение с ребенком в выходные и праздничные дни. Кстати, послесловие, Руслан, тот мальчик "кавказской национальности", что на фото со мной, живет у меня в семье скоро уже как два года, забрала я его из ДД. Теперь он в Москве в моей двухкомнатной квартире с моей дочерью и сыном - мой третий ребенок. Ему сейчас 10 дет, учимся во втором классе, занимаемся в художественной студии, шахматном кружке, у него много друзей, друзья ласково называют его Русей. Ровно через месяц после того как я его забрала насовсем, Руслан стал звать меня мамой. На "гостевом" Руслан пробыл пол года, до того как его забрать мы были знакомы год. 23.03.2006 16:00:49, елена волк
Елена, добрый день!

Я бы очень хотела пообщаться с детишками из детского дома.У меня самой малыш 4 лет и есто возможность помогать.
Подскажите, какие документы для этого требуются, чтобы брать их на выходные?

Спасибо,

Светлана
18.03.2006 16:22:05, светлана
А что дальше? Через 5-10 лет.Как вы сможете им помочь, ведь проблем будет еще больше, игрушками, кино и вкусной едой уже трудно будет обойтись. Хотя, конечно, вы делаете то, что можете делать, что не хочет делать наше правительство и многие-многие люди,те же родители этих детей. 31.10.2005 12:27:50, Наталья
klanyajus' vam nizko v nogi!!! 17.07.2004 01:50:18
ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!!!!!! 14.05.2004 09:28:26, Гуля
восхищаюсь Вами 14.05.2004 00:11:24, krolik65
Большое Вам спасибо за рассказ!
Да и вообще... СПАСИБО!
12.05.2004 14:08:03, Нюсик
[пусто] 12.05.2004 12:25:06
Замечательный рассказ, очень искренний, написанный добрым человеком. От всего сердца желаю счастья Вам и Вашим детям!!! 12.05.2004 12:39:46, ЛюКа
Shuramura
Я тут, как всегда, со своей каплей дегтя. А где находится старшая дочь, Наташа, когда вы сидите в обнимку со Эдом и четырьмя гостями перед телевизором? Похоже, не вписывается она в эту идиллию. Возможно, я не очень душевно щедрый человек, потому что для меня чрезвычайно важно, чтобы моя старшая, несмотря на то, что ей уже почти 18, и осенью она вообще уедет из дому учиться, всегда чувствовала, что у нее есть Дом и Мама. Или вся надежда на то, что "вырастет- поймет"? 12.05.2004 22:15:39, Shuramura
елена волк
Шура, я же уже рассказывала, что Наташа сейчас в таком возрасте, когда ее не очень-то интересует мама (мамина она была строго до 12-ти лет)- она очень активно тусуется с друзьями - ну действительно период у нее такой - и я этому очень рада, в смысле, что она не такая клуша, как я была в ее возрасте, которая всё время дома сидела - и абсолютно честно скажу - она просто получает кайф от общения с девчонками, она очень активна в познании мира - кино, выставки, концерты подруг - они у нее собственные творческие вечера проводят, просто с девочками дома собираются - это не оттого, что ей дома плохо, просто она уже выросла из-под маминого крыла и ей сейчас нужны друзья. Она прибежит - такая счастливая, радостная - "Мамочка - в щечку меня чмок-чмок-чмок - ты меня любишь?" "Люблю, очень". Переворот вокруг себя на одной ноге, радостные глаза и к своим домашним делам. "Мамочка, посиди со мной за ужином, а?" А конкретно по вопросу - все каникулы Ната уезжала, как впрочем и всегда до "гостевых" (дети у меня всегда были в этом плане избалованные - каникулы дома не проводили никогда) - этой зимой на каникулах к подруге в Карелию, весной на каникулах с папой в Амстердам, на майские на 9 дней с подругой и ее родителями на Кипр. А когда на выходных она была с нами - она тоже в этой же самой комнате сидела вместе с нами, но на кресле только - на своем любимом и вместе с нами также таращилась в телевизор, она не может не приткнуться к тому месту, где я расположилась, если она дома. Гостевые ее очень любят, кстати, даже обожают. Я тоже, надо сказать - обожаю это прелестное создание и уж никак не мыслю без нее свое существование - мы все семеро когда мы дома вместе - целое. Кстати можете на нее нынешнюю посмотреть, правда со времени фоток она уже здорово изменилась - надо сказать еще более в лучшую сторону, но это уж чуть попозже. 13.05.2004 11:27:05, елена волк
Shuramura
Дай бог, если это так. Мне припоминаются посты, в которых Вы говорили, что Наташа не очень-то расположена и к Эду, и к гостевым детям. Возможно, что она ищет мирного компромисса - и находит его вне дома. Меня, честно говоря, всегда пугает некая маниакальность Ваших действий и слов. Впрочем, дело ваше. 14.05.2004 21:45:25, Shuramura
Ой, Лена, какая красивая девушка - Наташа :-) комплименты! :-) 13.05.2004 16:41:26, Inchatina
елена волк
Инна - это не девушка, это звонкоголосая песня, я просто в онемелом восхищении всегда на нее смотрю - надо сказать прям с рождения меня как громом поразило любовью к ней, даже не любовью, а безумной влюбленностью - так всю жизнь ее и обожаю. Но сейчас она значительно красивее, чем на этих фотках - ну такой супер-девушк, ваще, размещу - увидите. Не очень противно слушать вопли влюбленной мамаши? Я очень-очень sorry. 13.05.2004 17:13:23, елена волк
Наоборот, обожаю, когда с такой любовью о детях рассказывают!! Мне никогда не надоест, наверное, слушать рассказы мам :-) Замечательная дочь и уникальная мама - вот кто вы. 13.05.2004 17:35:35, Inchatina





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!