Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Поведение приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, спасибо. Как же я задолбалась....

Поведение у ребенка "ушло куда-то не туда". В доме начались драки, слезы. Младшие плачут и истерят. А ему, здоровому лбу хоть бы хны. Он ни в чем не виноват. Б... Муха! Сил нет. Вчера вернула неулептил. Утром в 7 часов дала неулептил ещё раз и уехала на работу. Вернулась к 13 часам. За пол часа до этого позвонила предупредила.
По возвращении, увидела полностью неадекватного ребенка. Рот открыт и перекошен, глаза закрыты, речь пропала, ноги волочит. Голова задрана кверху, как у слепого. Потом судороги начались. Мычит ничего не говорит. Мама сказала что речь пропала сразу после моего звонка. Труханула я по страшному. Вызвала скорую. Забрали. 170 км от дома, с северо-запад московской области на восток области. Там посмотрели. Ребенок не говорит. Отправили теперь в Москву на 8-марта. Я за рулём за ними следом. Муж с ним в машине. Парень половину дороги спал. Сейчас сидит вроде нормальный. Рот не перекошен, трясти его перестало.
Сижу в машине у входа в больницу. Жду, когда они доедут. Уже скоро. Потом обратно домой 130 км. Ни разу не думаю, что там что-то серьезное. Он просто не хочет принимать лекарства и симулирует. У них это семейное. Аналогично старшая делала много лет.
Все чаще задаю себе вопрос "чем же я сильно нагрешила в жизни, что мне такое наказание".
Хочу сдохнуть. Если бы мне сейчас сказали, что "ты сейчас умрёшь", я бы за радость приняла.
25.02.2022 18:32:03,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Может быть попробовать поведенческую терапию? Мне кажется это как раз для таких случаев.
02.03.2022 18:33:23, lenalar
Ой, простите) Не туда ответила.
03.03.2022 12:44:43, tomadin
Мой на нейролептик выдал судорги. Длительные. Скорая не могла снять долго. Госпитализировали. Привели в чувство, отпустили. Потом положила для подбора в психиатрическую. Зашло другое лекарство, не нейролептик.
26.02.2022 22:29:10, ***/**
Ужасно. Я как раз вчера этого и испугалась сначала. А потом смотрю, что симптомы очень избирательны. Захотел водички попить -встал, нормально до воды дошел. У воды глаза открылись и в кружку без проблем воду налил, попил. Обратно идёт -опять ослеп. Или перед врачами скорой неожиданно стал передвигаться, как ДЦП, хотя ранее ничего этого не было. А через 10 минут при погрузке в скорую, сам нормально дошел. Или из скорой выходит спокойно, бахилы четко сам надевает, а когда к нему доктор подошёл и имя спросил -опять приступ судорог начался руки- ноги парализовало. Разок даже на пол завалился, но сразу вскочил.
27.02.2022 01:00:27, Ууууууу
Не, мой притворяться не умеет. Наоборот, расстроился. На тренировке началось и запретили до постановки диагноза ходить. Почти все лекарства хорошо переносил всегда.А тут такое. Я к тому, что на нейролептик могут быть судорги.
27.02.2022 20:20:13, ***/**
Лусинда
Может театральный кружок по нему плачет? Сделал бы карьеру.. (
Это я с сочувствием к вам, если что...:((
27.02.2022 14:03:56, Лусинда
Спасибо. Театральный кружок по нему не плачет - рыдает. Когда он был ещё в общеобразовательной школе, цирковое училище как раз объявляло набор на его возраст. Но он упёрся и отказался. Сейчас жалеет. Потому что тогда и УО не попал бы , скорее всего. Вот и тренируется на "кошках". :)))) Я тоже жалею, что не запихнула туда его насильно. И образование получил бы и энергию было бы куда сбросить. 27.02.2022 17:58:20, Ууууууу
Девушки спасибо! Накаталась вчера вдоволь. Парня в психиатричке слегка тряхонули. Добавили таблеток, чтобы фантазия не разыгрывалась.
26.02.2022 07:14:58, Уууууууууу......
Хотеть сдохнуть не надо, это не безопасно. Лучше начинайте хотеть вернуть симулянта, где был. Из двух зол
25.02.2022 22:27:33, яся 76
Спасибо большое. Что-то мне вчера в очередной раз очень сильно захотелось это сделать. 26.02.2022 07:15:58, Это я ууу
На самый крайний случай товарища можно вернуть где взяли. Все лучше, чем мечтать сдохнуть 25.02.2022 21:55:00, Умереть всегда успеете
Спасибо большое. Мне вчера нужны были Ваши слова. 26.02.2022 07:17:35, Это я ууу
Natalya d'*
Если точно симулирует, зачем вызывать скорую? 25.02.2022 19:47:42, Natalya d'*
Здесь есть несколько причин. Я не доктор. Поэтому, есть небольшой процент того, что то, что я посчитаю симуляцией, может оказаться реальностью. Ну, например, нашел сигареты покурил ( или нанюхался бензина - а у нас есть где найти) и это
наложилось на лекарство.
Ну, а в основном, я вызвала врача, потому что, симуляция неизвестно когда закончилась бы. У нас был случай, когда он
симулировал перелом позвоночника и почти не двигался. А если двигался, то как ДЦП. Неделю. На 8 день я не выдержала, повезла в травму. Там, сначала огребла от врача за неоказание помощи. А потом он посмотрел снимки и спросил "а где перелом или хоть что-то". Из кабинета наш парализованный уже выскакивал молодым козлом вприпрыжку.
Т.е. в такой ситуации симуляция может не закончиться очень долго. А у меня дома ещё дети - они пугаются. Да и противно все это.
26.02.2022 07:30:31, Это я ууу
когда моя симулировала, что болит живот, я разик взяла и взвала скорую, ее повезли на обследование, через сутки выписали. Больше живот не болел так часто и сильно
25.02.2022 20:16:52, светланадевятимама+
Тебе повезло. А у меня это семейное. Его сестра тоже самое творила. Я уж не помню сколько раз. Вызываешь скорую, скорая забирает с острым приступом а в больнице ничего не находят.
Последний раз , ей было уже больше 18. Она немного поцарапалась на скутере, но уж очень сильно кричала. Я отвезла в соседний город в травму. Там она сидела на банкетке вообще неадекватная. Врач решил, что она возможно сильно головой ударилась, сказал, что с такими симптомами он ее не может отпустить и нужно класть в больницу. И как только я согласилась и они начали оформлять документы, вся болезнь прошла.
Обычно своего времени и сил жалко. И перед врачами неудобно. Ну и жаль, что люди вокруг понимают, что у меня психически-нездоровые дети. А хотелось бы чтобы у них жизнь нормально сложилась.
26.02.2022 07:41:23, Это я ууу
не имеете права умирать! В нужны тут!
Неулептил... моя от него, вкупе с таблеткой Акинетона, со стола убирала несуществующий мусор, убирала с себя что-то, во время еды пошла за ранцем и принесла его к себе рядышком, пустую тарелку отнесла не в раковину, а на диван в комнату. Писать после него вообще не могла, строчек не видела, "забор" городила в тетради. Дозу уменьшили с 4-х до дву-трех капель.
25.02.2022 18:41:28, светланадевятимама+
Свет, спасибо! Он у меня на неулептиле был несколько лет. И на большей дозе- никогда не было такой и даже похожей реакции. Когда он в "неадекватно-активном периоде" его 6 капель не держат вообще. 10 - делают его податливым на воздействие. Начинает слушаться. 26.02.2022 07:20:42, Это я ууу
у меня всё это впереди, чую, моим добавили по капле-две к имеющимся (по ситуации)
26.02.2022 13:39:41, светланадевятимама+
Держись! 26.02.2022 19:49:50, Ууууууу
иногда мне кажется, что прорвемся, а, иногда, очень опускаются руки(
26.02.2022 19:51:05, светланадевятимама+
Взаимно. Периодически очень жалею. Но потом беру себя в руки и корректирую ожидания и дальнейшие действия. Все будет хорошо. Хотя у тебя и много деток почти одного возраста, и в пубертат одновременно войдут, но ты сильная. Все будет хорошо. 26.02.2022 20:39:48, Ууууууу
Сильная, ага, только не психологически (сумки со жратвой замумыкалась таскать)))
26.02.2022 23:10:08, светланадевятимама+
Лусинда
Доставка рулит :))
27.02.2022 17:04:19, Лусинда
на днях первый раз заказала себе на ВкусВилл пару тортиков и пряники/печенье, а то всё трусила) Вайлдберриз не в счет)
27.02.2022 21:22:18, светланадевятимама+
Лусинда
Я пользуюсь ВПРОКом. Бывают косяки конечно, в последнее время слегка испортились они. Но вообще пока ничего. Второй год не таскаю мешки, а то было руки все оборвала.
27.02.2022 23:53:51, Лусинда
Спасибо, Наташ)
28.02.2022 16:05:49, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!