Раздел: Усыновление (Приемный отец)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валерий К.

Ищу дочку

Всем здравствуйте!
Уверен, меня мало тут кто помнит, поэтому вкратце о себе: двое био, трое приемных, к сожалению, старший погиб на службе, остался один с детьми, когда они были еще младшими школьниками...
Годы шли, дети выросли, двое уже женаты.
Тут маленькое лирическое отступление. Как же я боялся, что родится девочка! Просто до дрожи, до ужаса. И как я понимаю сейчас, что был не прав.
В общем, хочу я взять из детдома девочку лет 5-6. Но вот, что меня пугает: в базах либо глубокая инвалидность, либо куча братьев-сестер. И как тут быть? Может быть, я и двоих бы взял, но тут еще и физиономика имеет значение.
Кто в теме, прошу совета как искать. Все-таки мой крайний опыт был уже 18 лет назад. )
31.12.2021 09:15:23,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
Здорово, что Вы пришли к мысли что дочка - это здорово!
Если Вы в теме, то знаете, что относительно здоровые дети - везение чистой воды. Под опеку вряд ли найдете, под усыновление пару сиблингоа - вполне реально. Единственно, рассчитывайте силы. Пубертат у Вас придется на весьма взрослый возраст, так что сил физических и моральных нужно будет очень много.
10.01.2022 18:10:56, мама Ирина
Natalya d'*
Самый простой вариант - жениться на тетке с ребёнком.
А из своих 4х внуками ещё никто не порадовал?
02.01.2022 16:56:24, Natalya d'*
Если бы я была теткой с ребёнком (женского пола) и заподозрила бы, что женишок хочет на мне жениться, потому, что мечтает о моей дочке, я бы бежала от него, роняя тапки!
Нет, все таки в самой этой потребности обрести на старости лет именно маленькую девочку, есть что-то противоестественное...
02.01.2022 20:37:13, Элементарно
Вот да, мне тоже кажется эта мотивация жениться ради девочки плохой, я б тоже бежала от такого.
02.01.2022 21:16:17, tomadin
Ничего это и не самый простой вариант. Это надо ж чтоб и женщина понравилась и ребенок был приятен и нужного возраста.
02.01.2022 18:07:16, tomadin
Natalya d'*
Это легче чем понравиться настолько опеке чтоб одинокому мужику дали маленькую девочку. 02.01.2022 19:21:12, Natalya d'*
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
08.01.2022 10:35:17, k1k
вот, дистельна.. женщин то у нас и нету... мужик роскошный, там, где он дивет, его давно бы уже окучили, если бы, как у Шурикена, не было бы проблем с головой.

чтобы такой муж да никому не пригодился - невероятно. значит, есть причины. К нам он как зашед - как одинокий отец. ему, как одинокому все озвучили - да он это и сам знал. Потом вдруг " с чего вы взяли, что я одинокий?" ну, блин, придумали мы, скучно нам..не сам же сказал
02.01.2022 18:10:20, Воин бобра со ослом
Валерий не писал, что он одинокий отец
он написал, что мальчиков поднял один, но это был много лет назад
02.01.2022 20:46:50, billow
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
02.01.2022 21:10:51, Воин бобра со ослом
не нужен человеку простой вариант. вообще я так думаю, кому нужна дочка, у того она уже есть. или вот-вот будет :)
02.01.2022 17:14:08, Воин бобра со ослом
Natalya d'*
У меня нет :(
Сама не смогла, удочерить не по карману (по нашим законам не по карману, на год два бросать работу чтоб брать в России как живущая в России- тоже было не по карману)
02.01.2022 19:22:40, Natalya d'*
значит, вам не надо. Дочка - а у меня одна есть - очень затратно. Она мне сказала, что, если бы, я родила еще одну дочку, она бы не пережила. Она должна быть моей единственной любимой девочкой.
\так и есть.
02.01.2022 19:25:54, Воин бобра со ослом
Natalya d'*
когда мне было надо, мне это было не по карману.
когда стало по карману (после 2015го) решила что такая старая мама бедному ребенку зачем? будем уже внучек ждать
02.01.2022 20:08:01, Natalya d'*
а мне в 40 лет приспичило, я обошла всех светил, взвесила все шансы и забила. \Я не хотела, на самом деле, другого ребенка - я хотела, чтобы мой Саша был здоров.
02.01.2022 20:23:35, Воин бобра со ослом
Natalya d'*
Я сначала хотела удочерить, начала справки наводить ещё в 2002-2003, и сюда ходить читать тогда начала, и даже в 2002 приезжая в Москву лично встречалась общалась с « Оле Лукойе» (Рудовым) с этого сайта.
Когда поняла что удочерить мне не по карману, решила рожать, но тут и что получится шанс был небольшой и что если получится то девочка изначально шанс 50/50. Получился противный мальчик после 8 лет попыток/лечения и т п
02.01.2022 20:30:06, Natalya d'*
а я могла бы и сейчас - но у нас плохая история, первй реьенок мертвый, второй инвалид. Предлагали яйцеклетку и донора, еще и суррогатную мать - потому как у меня миомы везде были, при стимуляции обещали рак. И чтобы это получилось? Мы-то с мужем, отбракованы. Так зачем нам это?

так и не пошли.деньги не всегда в помощь. зачем такая помощь вообще? дети уже были, их и растим.
они с дефектами, мы с дефектами.. так и любим друг друга :)) но от первых ьраков у нас обоих здоровые дети. Друг другу не подходим, но живем же, 22 года уже
03.01.2022 02:29:56, Воин бобра со ослом
Моё имхо - опека девочку одинокому немолодому дядьке не отдаст. Впрочем, и молодому не отдаст. И это правильно. И потому, что для нормального развития девочке нужна мать, а в случае её отсутствия, хотя бы другая женщина. В приемный семье это опекунша, в детском доме воспитательница. Не весть что, но лучше чем ничего. Конечно в кровной семье никто оставшуюся без матери девочку с отцом разлучать не будет. Но искусственно создавать такую нездоровую ситуацию, это неправильно.

И не в последнею очередь, да, то самое, о чем здесь говорят с насмешкой, как о чем-то нереальном - возможность для девочки угодить под опеку нездорового человека с нехорошими пристрастиями. А вы что думаете, такого быть не может? Или автор имеет пожизненную гарантию и не может
быть педофилом, в том числе латентным, возможно даже не осознающим причину, по которой он вдруг возжелал себе маленькую девочку, только потому, что он 20 лет назад взял на воспитание трех мальчиков?
Или на нем знак качества стоит и штамп "свободен от педофилии"?

Ни разу не смешно. Ну и зачем рисковать? Кому нужна такая ответственность? Короче, не верю я в жизнеспособность этого проекта.
01.01.2022 22:54:35, Это удивительно
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
02.01.2022 10:30:37, Валерий К.
Ну, вы судя по вашим постам, тоже ни мудростью, ни особой коммуникабельностью не отличаетесь.

И да, бывают матери, торгующие дочерями. Но мужчин педофилов гораздо больше. Это статистика, ообижаться на нее глупо.
02.01.2022 11:08:42, Элементарно
Валерий К.
Еще абзац к моей характеристике - невоспитанный мужлан. )
02.01.2022 11:16:02, Валерий К.
[ссылка-1] вот ваш ресурс.

вы мне очень напоминаете женщину, молодую, которая приняла ислам и оч удивила, скажем
мягко, своих родителей и приходила к нам провентиллировать - как опека относится к хиджабу.

по большому счету она все разруливала свой семейный конфликт - какое дело опеке до хиджаба? но она впервые в жизни так удивила и уела всех, чьто хотела бы нести этот странный конфликт религий везде. Это было ее главное достижение - всем вставить кулак в задницу. дети как-то теря.тся на этом фоне, да?

И общее я вижу только в одном - что вы прицельно идете на минное поле. Вы ждете борьюы и унижений. Я просто уверена, что вам они не нужны, вам есть ради кого жить, есть кого учить, есть кого любить. не с кем рогами зацепиться? вот махните рукой на этот проект, не ваш он
02.01.2022 12:19:30, Воин бобра со ослом
Валерий К.
Раньше 7я был совсем другим ресурсом, который помогал. Теперь же, к сожалению, в конферении больше не Олле Лукойе, DD и прочих людей, кто помогал, а не оскорблял и не обвинял.
К сожалению, годы не пошли на пользу 7я. (

Что же касается минного поля, то и 18 лет назад мне в опеке одна барышня сказала, что я приемную семью оформляю только ради выгоды и это при том, что я уже тогда имел доход, который позволял мне детей вывозить на море не на 2 недели, а почти на все лето - отпуск всегда был и есть не менее 2,5 месяцев, причем летом. )
Кстати, а где я вообще написал, что я и ныне одинокий отец? )))
02.01.2022 12:29:16, Валерий К.
да все ресурсы меняются, на мой вкус, этот стал в разы честнее, ушли эксперты, изнемогавшие от своей экспертности.

ситуация же с детьми изменилась кардинально - детей разбирают очень хорошо, надо с пакетом документов ездить по опекам и вставать в очередь.

То, что вы сталкиваетесь с клише - неудивительно, мы все это слышим. Я, чтобы стать многодетной мамой, ушла с работы, с зарплатой в 20 тыс евро, не считая дивидентов. Вряд ли вы такое зарабатывали

У вас внутренний конфликт, не внешний. Тут нет вам врагов, нет друзей. Люди пишут правду - если вы женаты, хоть граждански, вам ничто и никто не помешает. Если вы одиноки, такой красавец и завидный мужчина, то проблем в вас в разы больше, чем уже высветились в ваших ответах. Вот ими бы заняться, но тут мы подходим к табу многих приемных родителей, которые себе сами злобные буратины.

что бы вы ни сделали, никому большого дела нет. с каким отношением вы столкнетесь вы знаете, мне кажется, это перебор, но вот так у нас заведено. Антиконституционно. И есть ха этим искалеченные судьбы, вы бы проявили к ним уважение, если бы могли.
02.01.2022 12:42:20, Воин бобра со ослом
Кстати, ты права. Когда я задумалась всерьёз, что пора бы замуж выходить после 45+, то тут оказалось, что все нормальные, семейно-направленные мужчины разобраны в возрасте юнцов. Т.е. остались те кто "погулять и потусоваться", и не ориентированные на семью с детьми. Выбирать было не из кого. Ну, практически не из кого, скажем так.
02.01.2022 12:47:27, Снежка_
ну, так много и не надо :)) Нужен всего один - его найти можно везде.
02.01.2022 12:49:25, Воин бобра со ослом
Можно, но если есть критерии , то всё усложняется. Поверь, я же выходила замуж в 50+. Смотрела несколько лет, выбор был плохой. Правда, один мужчина прям был ничего, его жена умерла, ему нужна была "заменительница" его жены. Прослушав некоторое время его рассказы "...а вот моя жена делала/сделала бы так..", я отказалась. Я никогда не смогу "соперничать" с его умершей женой, а он прям ежедневно говорил об этом.
02.01.2022 12:54:38, Снежка_
да, разгребать чужое совершенство бессмысленно. или "моя мама делает так" или жена, причисленная к лику святых :) я бы тоже не полезла
02.01.2022 12:59:01, Воин бобра со ослом
да. Вот тут и я отказалась.Хотя мужик был неплох по всем параметрам. Бывают случаи, что после 50 лет остаются "неподобранные" мужчинки, но их единицы. Мои подружки в такой же ситуации и подавляющее большинство так и не нашли второго мужа.
02.01.2022 13:05:36, Снежка_
иностранцев надо рассматривать :))
02.01.2022 13:08:17, Воин бобра со ослом
Natalya d'*
Это каких? Давно уже любой иностранный рынок насытился и пересытился русскими невестами. 11.01.2022 23:22:34, Natalya d'*
Я и рассмотрела :) Но я, например, не хотела переезжать очень далеко( Америка, Япония и т.д), а посмотри какая маленькая Европа и какая огромная Россия и постсоветская территория . Представь сколько незамужних дам из бывшего СССР ищет мужа в той же Европе. Реально не хватает мужчин.
02.01.2022 13:20:04, Снежка_
надо смотреть шире - 4 миллиона китайцев и столько же индусов физически не могут жениться, ибо женщин у них просто нет. специфичный контингент, конечно.. но китайцы вот работящие :))
02.01.2022 13:23:55, Воин бобра со ослом
Natalya d'*
Работящие все женаты.
Ехать в Китай или Индию чтоб там сдохнуть с голода…., это ж как сильно замуж надо хотеть?
11.01.2022 23:23:32, Natalya d'*
Это как сильно надо хотеть замуж в 50+, чтобы учить китайский (мало кто в этом возрасте там владеет английским, больше молодежь), как-то на расстоянии в онлайн общении определить порядочность кандидата и увериться в его серьезных намерениях...
05.01.2022 00:41:54, tomadin
:) Нуууу....может и так. Но эти национальности рассматривают редко.
02.01.2022 13:31:41, Снежка_
20 лет назад здесь всё только начиналось. И дети были другие, и люди были другие, и опыта не было ни у кого. Не сравнивайте.
02.01.2022 12:32:30, Снежка_
Валерий К.
Глупости все это! Я за свою практику столько людей обоих полов отправил в места лишения свободы, что, по-вашему, я весь мир должен ненавидеть и коллективный разум меня и моих коллег всех окружающих должен видеть исключительно с руками за спину: вот вы тут все под клевету и оскорбление подходите, а сколько раз вы все тут дорогу на красный свет, да в неположенном месте перешли, выразились нецензурной бранью, упаси Господи в детстве шоколадку в магазине сперли и в нежном возрасте запретного напитка хлебнули, а еще и если ребенка по заднице стукнули... Всех родительских прав лишить.
Это я к тому, что не нужно в каждом стараться разглядеть преступника и до маразма доходить!
Всем добра и с Новым годом!
02.01.2022 12:42:46, Валерий К.
Вы не в ту степь пошли. Я вам написала, что 20-25-30 лет назад были 90-е годы, безработица и социальное сиротство. Дети были более здоровые и их было больше. Выбор был для тех, кто хочет взять ребёнка.
02.01.2022 12:50:03, Снежка_
а что именно глупости? Снежка озвучила факты - конференция была без опыта, каждый тянул в свою сторону. Сейчас структурировалось, у многих дети выросли.

У вас какая-то избыточная агрессия, тут нет вам врагов. Подумайте, о чем же вы на самом деле хотели тут поговорить?
02.01.2022 12:47:11, Воин бобра со ослом
Вы предвзято почитали. Времена восторженных усыновлений прошли, сейчас народ мыслит прагматично, исходя из своего и коллективного опыта по данной теме. Вам просто показали, с какими тезисами вы будете сталкиваться на всех этапах принятия ребенка и предложили задуматься. Детей больше никто не пиарит, все есть в доступных базах.
02.01.2022 11:02:27, tomadin
Валерий К.
Вот тут то собака и зарыта - коллективный разум во благо только в муравейнике. (
02.01.2022 11:18:45, Валерий К.
Вы биолог, социолог? Или все вместе?

Нет, я вполне верю в ваши чистые намерения и возможность быть хорошим отцом. Но на вас же это не написано, верно?
Почему если на улице рандомный дядя зовёт девочку пойти с ним, это однозначно плохо, а если рандомный дядя такую же девочку хочет забрать к себе домой из детдома, то это однозначно хорошо?
02.01.2022 11:36:30, Элементарно
Причем тут благо. Это такая данность.
02.01.2022 11:34:14, tomadin
Валерий К.
Вы даже мой вопрос не прочитали: я спрашивал как раз про базы - в них ведь 99% V группа здоровья (как раз для педофилов, ибо ребенок не адекватен - поспорите?) или куча братьев/сестер, а я ищу здорового ребенка.
02.01.2022 11:13:13, Валерий К.
Natalya d'*
Сам роди. 11.01.2022 23:24:44, Natalya d'*
Вопрос ваш я читала. Но сейчас хорошо разбирают здоровых детей. Вы думаете есть какие-то скрытые базы помимо имеющихся? Мы оба раза брали детей из региональной БД. Да, было написано про наличие братьев-сестер, но по факту ребенок отдавался один, сиблингибыли к тому моменту уже пристроены.
02.01.2022 11:32:40, tomadin
да все так думают.. правда, что тут поделать? даже если ТС мегаотец и какой-то ребенок будет счастлив. Задолбают, заклюют, ну и по чесноку - красавец мужик без пары?? с чего бы? Был бы без проблем - давно бы оброс женой и хозяйством :))

будут отказывать, драконить и чморить.. и, как бы ни хотелось справедливости - имеют основания!
01.01.2022 23:34:58, Воин бобра со ослом
Вот согласна. Пусть даже и не красавец, но просто нормальный пригодный для семьи, не старый, и на свободе?
Да и, честно говоря, кто-то реально думает, что усыновить одинокому мужику маленькую девочку, это здоровая модель поведения? Именно так мужчина его положения должен реализовать свою потребность в семье? Да ни фига.

Нормально, это жениться и родить ребёнка. Накрайняк, жениться на женщине с детьми. Или прям совсем в последнюю очередью жениться и усыновить. Или удочерить. А не это вот все.
02.01.2022 00:49:51, Элементарно
Последняя моя дочка до меня 6 лет жила с одиноким опекуном, который ее взял в 5 лет, ему было 46.
Так что отдадут, если причин для отказа не будет.
01.01.2022 22:57:35, billow
Это когда было? Сейчас много изменилось и меняется. И проблеме безопасности детей, в том числе, а может и особенно, половой неприкосновенности несовершеннолетних, уделяется намного больше внимания. И о педофилах говорят без стеснения. Еще лет 10 назад это немыслимо было. 01.01.2022 23:16:32, Это удивительно
9 лет назад. А как можно отказать официально? Законом не запрещено.
01.01.2022 23:29:41, billow
Психолог заключения не даст, да и все. Или суд откажет. Напишут, что нецелесообразно и не соответствует интересам конкретного ребёнка. 02.01.2022 00:42:15, Элементарно
По закону, в интересах ребенка воспитываться в семье. Отказ по половому признаку антиконституционен.
В случае моей дочки психолог дала заключение, где сказано, что воспитание мальчика может вызывать такие-то проблемы, воспитание девочки -- другие проблемы. Но не дать ребенка не могли.
02.01.2022 09:48:53, billow
Да конечно, не могли) Просто задачи перед опекой стояли другие. Детей было много, рассовывали их кому только можно.
Вы реально думаете, что опека просто обязана выдать ребёнка любому, кто прошёл ШПР, получил справку о состоянии здоровья и имеет жилье и доход?
02.01.2022 11:03:55, Элементарно
Я думаю, что опека руководствуется законом. Как-то была на комиссии опеки, среди прочих вопросов решали как отказать кандидатке, которая хотела взять ребенка, чтобы в будущем он ухаживал за ее ребенком-инвалидом. Т.е. женщина совсем неадекватная, но официально причины отказа не было. Они написали, что не созданы условия для приема ребенка, квартира захламлена. Понимая, что она может очистить комнату и пойти в суд оспаривать заключение опеки и суд будет на ее стороне (мотивация кандидата в законе не имеет роли). Обсуждали в том роде, что решение суда они будут обязаны исполнить, но по факту ответственность с себя снимают этим отказом и он как бы формально соответствует закону (мебель для ребенка она еще не купила, и ставить ее некуда, так как много барахла в квартире). Опека может отказать, но суд будет судить по закону, в котором именно справка-жилье-доход и все.
02.01.2022 12:18:21, billow
Суд будет судить исходя из судебной практики. В судебной практике таких случаев будет единицы. Соответственно, суд будет склоняться в сторону отказать.
02.01.2022 12:35:43, Снежка_
и я так думаю - формулировка " не в интересах ребенка" достаточно широка.

да и по большому счету найти себе женщину с ребенком в разы проще, если бы реально нужна была бы дочка. И то, что человек хочет пойти на тяжелый и малоперспективный конфликт, много о нем поведает. И все не в пользу и не в интересах ребенка. Ребенка там выплеснули вместе с водой, как говорится...
02.01.2022 13:30:47, Воин бобра со ослом
Согласна. Найти женщину с ребёнком будет легче в сотню раз проще, чем затевать всё это с судами. На сколько я сталкивалась, то судьи смотрят судебную практику, если есть сомнения. А сомнения тут есть "налицо".
02.01.2022 13:34:20, Снежка_
Не обязана, но и ее мнение не является исключительным для решения суда.
02.01.2022 11:06:52, tomadin
Это в случае, когда одинокий дяденька 50 с гаком лет просит отдать ему девочку пятилеточку? Ну да, суд конечно проигнорирует мнение опеки и факт отказа о прохождения психолога и бегом побежит искать себе приключений на пятую точку. Чтобы в случае каких эксцессов стать крайним) 02.01.2022 11:13:05, Элементарно
Суд всесторонне рассмотрит вопрос, выслушает мнение всех сторон, вынесет решение в рамках действующего законодательства. Решение также может быть оспорено. Да, вероятность положительного решения мала, но не нулевая, как бы мы мы с вами к этому ни относились. Что не запрещено законом то возможно.
02.01.2022 11:39:46, tomadin
Так и я о том же) Что вероятность положительного решения мала. Я бы даже сказала, очень очень мала. И это разумно. 02.01.2022 11:45:31, Элементарно
Думаю, ТС это понимает. Сейчас для здоровых детей вполне достаточно желающих их взять.
02.01.2022 11:48:49, tomadin
Да и % здоровых детей и без сиблингов невелик.
02.01.2022 12:08:16, Снежка_
Девочки,я свою брала 9 лет назад, с кучей болячек,а сколько потом вылезло-лечить не перелечить.
02.01.2022 19:51:36, Селена-Селена
Да, всё так. Всё меньше и меньше здоровых детей. Прям такое впечатление, что все закончились :(
02.01.2022 21:34:54, Снежка_
Заключение психолога не является обязательным. Отказ суда с такой формулировкой оспариввется в верховном. Мне кажется, вы из госструктур. Я права?
02.01.2022 06:05:26, яся 76
Некоторым образом. Скорее из госучреждения. И потому точно знаю, что если есть установка, то уж решение под неё подогнать, дело техники.
Что касается добровольности прохождения психологического обследования, то генетическая экспертиза при установлении отцовства тоже проводится только с согласия лица. Однако отказ от прохождения такой экспертизы трактуется судом не в пользу отказавшегося лица.
Опека в акте напишет, что мотивы заявителя и его личностные характеристики вызывают сомнения, а от прохождения психологического обследования с целью уточнить чистоту намерений и возможность быть опекуном девочки, заявитель отказался. Да и все дела.
Возможно слова будут другие, но смысл тот же.
02.01.2022 11:00:48, Элементарно
Не надо мужчине одному воспитывать девочку,хоть родную,хоть приемную.Мы с мужем взяли девочку,сейчас ей десять лет.Ну вот так размышляя над возможными вариантами,что будет,если один из нас уйдёт(на тот свет),я понимаю,что мы с дочкой жить будем конечно скромнее во всех отношениях,плохо нам будет без родного человека,но мы не пропадём. А вот если меня не будет,то фигово будет моей доченьке.Понимаете,у нас женщин много разных заморочек,непонятных мужчинам,много ньюансов, мозги по-другому устроены,так что не надо брать мужчине девочку в дочки;если жены не стало,то куда ж деваться,а так как хотите вы-это сознательно вредить себе и ребёнку.
01.01.2022 12:25:32, орешник(Селена-Селена )
Валерий К.
В случае исчезновения матери, отец обязан сдать дочь в детдом во благо ребенка??? Звезда в шоке!
Стандартная сказка женщин: яжмать с ребенком - это семья, а мужчина - это лишь фактор благосостояния.
Дорогие любители рассказать про педофилов, яжматери и прочие, я задал конкретный вопрос, на который раньше бы дали (18 лет назад) ответ в виде профайлов девочек, зависших в ДД всея Руси, а сейчас 7я превратилась в нужную женскую конфу? Грустно...
01.01.2022 17:45:22, Валерий К.
случай исчезновения матери и случай взятия девочки неким чужим дядькой- сильно разные. у моей подруги детства в ее 7 лет умерла мама от рака. она и ее младшая сестра остались с отцом, но еще к ним переехала жить мама мамы.

странно, что вы не видите этих различий. вот вы взяли, а девочка в 13 лет к вам начнет на колени садиться и испытывать лолитские чувства... и загремите на много лет в тюрьму. зачем вам это
04.01.2022 02:59:34, ALora
тут такой контингент, что оч трудно представить " исчезновение матери". Тут матери даже помереть не имеют права, даже предположить, что кто-то может свалить малореально. Тут фанатичные матери. И да, девочке, для самоидентификации нужна мать, как сыну - отец. Полная семья рулит. Что тут отрицать?
01.01.2022 18:04:16, Воин бобра со ослом
Валерий К.
Самое главное, что я не просил судить и отрицать, а задал конкретный вопрос. Вот и все. И не более того.
Что же касается 'с кем хорошо и правильно', то все это, к счастью всего лишь частное мнение людей без имен в Интернете.
01.01.2022 18:26:19, Валерий К.
Вы задали конкретный вопрос,вам конкретно ответили.В чем дело,что не нравится,ответ что ли?
01.01.2022 19:00:50, Селена-Селена
Валерий К.
Да... Раньше это сайт за подобный негатив к усынлвителям банил. Времена меняются, но, к сожалению, с годами только коньяк становится лучше. (
01.01.2022 19:20:31, Валерий К.
Я сама усыновитель,это во- первых ;во-вторых,я корректно объяснила свою позицию;в третьих-за это не банили никогда.
01.01.2022 20:49:04, орешник(Селена-Селена )
да ничего не изменилось, кроме того, что детей разбирают очень хорошо. Идете в опеку, собираете пакет документов, помните о педофиле Дмитрии из Питера, которому дали аж 22 года за не совсем удочерение девушки-подростка, это я к тому, что смотреть на вас косо будут все. Ну, и если чего сиротке не купите - посадить ей вас будет легче легкого.

Мальчики у вас такие хорошие, жить бы да радоваться, ну и вечная память погибшему.
31.12.2021 11:05:06, Воин бобра со ослом
Валерий К.
О! Это да! Мужчина априори педофил, извращенец, садист и прочее, прочее, прочее, а, кроме того, детей берет только из корыстных побуждений - огромные выплаты на приемного ребенка и зарплата приемного родителя позволяют 360 дней в году беззаботно жить на Мальдивах. Одна только проблема: очень трудно выплаченные суммы потом расписать на все расходы (кто в теме, тот поймет).
Признаться, я предупреждения о сроках для педофилов не то, что ждал, а прямо мечтал увидеть! Кстати, кто и как на меня собирается смотреть, мне абсолютно параллельно - жизнь научила. )

Пытался шутить, но улыбался грустно.
31.12.2021 13:24:49, Валерий К.
но ведь биоотцы, которые нормальные, нарожав 3-4 и больше штук сыновей и ни одной дочери, не рвутся удочерять девочек, тем более в 50+ лет. поэтому ваш порыв выглядит несколько экстравагантным, прямо скажем.
04.01.2022 03:04:44, ALora
Космос
простите , ничего посоветовать не могу , т.к. не сталкивалась с такими вопросами . могу только пожелать удачи . и удачи будущей дочке . с таким папой ( похоже) не пропадёшь . с новым годом . всего самого хорошего . и всем, всем здоровья . 01.01.2022 11:23:39, Космос
мне очень жаль, наши мужчины такого не заслужили.
Но вы вступаете на такую скользкую почву, что мне вас, заслуженного родителя, просто жалко. Мне бы хотелось, чтобы вы нашли иные смыслы в остатке жизни. Мне просто не нравится, что здоровым, ресурсным мужчинам все время придется доказывать, что он не верблюд.
31.12.2021 18:12:30, Воин бобра со ослом
Я правильно поняла, что вы отец одиночка, с выросшими сыновьями, кровными и приемными? В возрасте пюс-минус под 60? 31.12.2021 14:23:20, ..........
Валерий К.
Человек без имени, Вам не получится работать следователем - дедуктивный метод явно не для Вас - Вы меня очень сильно составили.
А к чему этот вопрос? )
И, вообще, при чем тут возраст?
31.12.2021 14:38:35, Валерий К.
Хатуль Мадан
При том, что ребенка нужно не только взять, но и вырастить. С таким описанием в СТ вам явно больше 45, если не 50. Ребенок это очень серьезное вложение себя.
Наш с мужем младший родной родился, когда мне было почти 40, а мужу 46. Сейчас 52 и 59. Это непросто, даже при том, что подростки куда самостоятельнее 5-леток.
У нас хорошее материальное положение, что тоже способствует. знаете ли, люди нашего возраста тоже болеют, а лечиться недешево. А вас даже подстраховать некому. Если заболеете, кто с ребенком будет? Обратно в детдом? Старших детей озадачите? А им это надо?
01.01.2022 20:54:01, Хатуль Мадан
Хабуба
Ну так заболеть может и одинокая мать и кто тогда будет с ребёнком ? Заболеть или умереть/погибнуть могут и оба молодых родителей и что, обратно в детдом ? А сегодня, с ковидом, вообще никто ни от чего не застрахован.
02.01.2022 10:16:09, Хабуба
Хатуль Мадан
Конечно может. И одинокой матери в 50+ нужно думать о совершенно тех же причинах. Есть огромная разница между одиноким родительством в 30 и в 50. 02.01.2022 14:16:55, Хатуль Мадан
Лусинда
Ну не льстите себе. Детей из корыстных побуждений берут все приёмные родители, независимо от пола :)
31.12.2021 13:53:46, Лусинда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!