Раздел: Ролики, самокаты, велосипед (Какой самокат выбрать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема выбора самоката

Планирую приобрести дочке самокат. Ребенку 11 лет, но поскольку рост около 160, наверно, стоит рассматривать уже взрослые модели.
Самокатов в продаже масса, отзывы в интернете противоречивы. Я в растерянности.
Самокат нужен городской, сумма до 15 тысяч
Довольные своими самокатами, похвалите модели )

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
16.07.2023 12:52:27,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы в Москве? мы на филях берем все время, там можно и выбрать, и посоветуют. У сына не совсем городской, больше спортивный, но я на нем тоже иногда езжу ) мы довольны. По цене не знаю, сколько сейчас, три года назад мне кажется он уже 13 был. Дальше, дважды меняли колеса (пользуемся, за исключением зимы).
Если хотите, я спрошу, что за звер. А магазин и сама знаю, могу ссылку дать
17.07.2023 12:21:59, Акцент
e-lissa
Мы в Спортмастере брали, с большими колесами, до 120 кг веса, надёжный, складной, сначала старший ездил, сейчас муж. Но это было лет семь назад, около 7 тыс.стоил. 16.07.2023 20:01:43, e-lissa
2 городских белых самоката для взрослых oxelo, складных, с тормозом на руле, живут у нас уже ооч много лет.
не знаю, продается ли сейчас такая фирма у нас, но к качеству претензий нет.
имхо, смотрите для взрослых, с амортизаторами, складные,- это удобно

да, если что, у нас катаются взрослые, такие, совсем взрослые))
16.07.2023 16:44:07, ТочкаNET
Cat-S
+1, тоже два взрослых oxelo, уже лет 10, активно используются
16.07.2023 18:09:58, Cat-S
Ольга Хасанова
У нас самый простой 2.500, брали в монетке, нормально так катается внучок, 11 лет.
16.07.2023 16:28:02, Ольга Хасанова
Шрайбикус
остеопат запретил внучкам самокат и батут. Много денег на лечение,покупайте.
16.07.2023 15:12:45, Шрайбикус
Rujik
Внучки вообще спортом не занимаются? Для чего автору информация про ваших внучек и их проблемах со здоровьем?
16.07.2023 15:27:00, Rujik
Шрайбикус
одна маленькая еще, у второй разряд по плаванию. Остеопата посещаем в профилактических целях.

А вы всегда хамите другим людям или именно я имею у вас такой успех?Или я должна отчитываться перед вами?
16.07.2023 16:54:16, Шрайбикус
Rujik
Конечно из всей конфы только вас замечаю:))))) И даю вам непрошеные советы без перерыва:))))))
16.07.2023 16:58:53, Rujik
Шрайбикус
Может вы меня с автором перепутали, это она требует советы? Я их у вас не просила, да и не заметила,чтобы вы их давали. Хамство заметила, но не предполагала, что это ваша обычная манера общения здесь. Я, пожалуй, впервые с вами общаюсь, и, полагаю, что следующий раз нескоро наступит:)
17.07.2023 01:41:17, Шрайбикус
Dinania
У дочки 13 лет, рост 152 см самокат Xaomi. Но кажется он около 30 тыс. стоит. 16.07.2023 14:59:55, Dinania
Suldom
Ехать и тестить.
Я покупала 2 штуки по отличным отзывам, в итоге у одного руль внутрь проваливался и была отвратительная амортизация. Сдали, купили за 15 в Декатлоне, потестив разные.
Из Германии заказывала разные, когда была ьакая опция, оттуда неубиваемые.
Micro ниже советуют, можно брать без теста,если не подделка.
16.07.2023 14:31:29, Suldom
неужели в 11 лет девочке будет интересен обычный самокат? я вижу только совсем маленьких на таких самокатах. 160 - взрослый рост. а электросамокат - зло, травмоопасен. и в целом от самокатов никакой пользы в смысле физических упражнений, лучше велик.
16.07.2023 14:03:44, ALora
Rujik
Конечно, нормально в этом возрасте, да и старше.
16.07.2023 15:29:31, Rujik
Januaria (ex. nickoffova)
Моему почти 11 - собираемся покупать самокат. Из двух вырос, третий убил, значит уже четвертый будет. Хочет трюковый. И в школу на самокате ездить удобно, когда снега нет) 16.07.2023 14:07:44, Januaria (ex. nickoffova)
на обычном, не электро - удобнее, чем ногами дойти? удивительно мне
16.07.2023 18:55:53, ALora
да, есть такие мнения ) и быстрее ) 17.07.2023 12:37:40, Акцент
Januaria (ex. nickoffova)
да, на обычном. Удобнее, конечно, быстрее в два раза. Электро дорогой, его у школы стырить могут. Не говоря о том, что его нужно заряжать. И на скейтодроме электро бесполезен. 16.07.2023 21:04:07, Januaria (ex. nickoffova)
Именно, в школу очень удобно. У нас кто не на машине, тот на самокате:). 16.07.2023 17:22:28, Яшими
Вот и мой в школу ездит. На велосипедах тоже много ездит, но как посмотрю, как они даже не притормаживают перед дорогой, так страшно.
16.07.2023 18:10:36, Julinika
Снеженика
У сына micro самый большой на сайте поищите , так и стоит +- 15
16.07.2023 14:02:38, Снеженика
Дороже 5-ти тысяч не брали даже мне с двумя амортизаторами. Хотя, может они за последний год подорожали.
Советую с большими колесами (не менее 20см), пластиковыми (легче ехать, чем на надувных).
Смотреть на высоту. Мой любит, чтобы руль был на уровне груди.
Если планируете складывать туда-сюда, то фиксатор не должен быть на днище - туда забивается грязь и фиг сложишь.
Ну и амортизаторы в городе нужны при весе не менее 50 кг (а то и 70-ти). Иначе они просто не работают. Мой в 15 лет в них не нуждается. Самокат может прослужить лет 10. Сыну поменяли в прошлом году (донашивал за братом), потому что платформа совсем стерлась - нога скользит, и колеса стали тарахтеть - подшипники летят. Решили, что проще новый купить.
16.07.2023 13:55:13, Julinika
Хатуль Мадан
Лучший самокат это велосипед 16.07.2023 13:27:37, Хатуль Мадан
очень согласна Лучше велика нет ничего. 16.07.2023 20:47:50, просто 2
В городе, где полно транспорта, людей и практически нет выделенных полос перемещаться на самокате безопаснее.
16.07.2023 13:56:21, Julinika
Хатуль Мадан
сомнительно. самокаты часто попадают в аварии, сталкиваясь с пешеходами. 16.07.2023 16:25:55, Хатуль Мадан
Степная кошка
если при этом страдают самокатчики, то мне их не жалко. А вот пожилых людей, инвалидов или маленьких детей, которые при этом могут пострадать, очень жалко.
Моя пугливая подруга один раз упала и достаточно сильно ушиблась, шарахнувшись в сторону от самокатчика. Хорошо хоть без переломов обошлось. Я на них внимания не обращаю - пусть сами объезжают
16.07.2023 16:36:45, Степная кошка
Степная кошка
зато он представляет больше угрозы для пешеходов.
16.07.2023 14:57:46, Степная кошка
А речь шла об электрическом самокате? Никогда не слышала, чтобы относительно взрослые на обычном сбивали пешеходов. Малыши, да. Те врезаются на любом виде транспорта. Велосипедисты - да. А когда сыну внезапно под колеса бросился маленький ребенок, он сумел спрыгнуть и поднять самокат - остановка практически мгновенная.
16.07.2023 18:08:58, Julinika
Неверное, сейчас напишу не то, что вам хотелось бы услышать, но, как мама двух дочек, у которых сколиоз, мой искренний совет, сначала проверить у дочки позвоночник, самый возраст. Если искривление есть, то самокат под запретом. Это массовая сейчас проблема детей, кучу времени сидящих в гаджетах со спиной полукругом. Надеюсь, что вас это проблема минует. Попросите рентген. Визуально мало что определяется, или масштаб проблемы определяется сглаженно (например, визуально только 1 степень (самое начало) , рентген показывает 2). 16.07.2023 13:11:28, Eleno4ka
В первый раз слышу, что самокат как-то влияет на спину. У моего есть такая проблема, про самокат ни один врач не упомянул.
16.07.2023 13:46:14, Julinika
УникаЛьнаЯ
совершенно точно влияет и врачи именно что не рекомендуют. Я с обеими девочками своими это слышала от врачей.
16.07.2023 14:09:30, УникаЛьнаЯ
Прыжки с места, бег, растяжка, растяжка на турнике, мостик, что-то из плавания (могу сейчас ошибаться, но вроде баттерфляй), самокат из-за перекоса позвоночника при отталкивании. Из консультаций больницы святого Владимира и их загородного отделения в Деденево.
16.07.2023 13:54:25, Eleno4ka
Januaria (ex. nickoffova)
Серьезно? Перед тем как купить ребенку самокат нужно озаботиться рентгеном позвоночника? Это либо мать должна быть гипертревожная, либо ребенок уже кривой-косой на учете у ортопеда. 16.07.2023 14:12:36, Januaria (ex. nickoffova)
У подруги сын 5 лет бесконечно на самокате ездил. В итоге сильнейшие воспаление тазобедренного сустава. Врач сказал, что часто из-за самоката такое происходит. У парней чаще. Односторонняя неравномерная нагрузка. Про сколиоз не знаю. Но думаю, что есть доля правды в этом. 16.07.2023 17:31:27, Sunny Wine
Rujik
Вот согласна полностью)))))
16.07.2023 16:40:09, Rujik
Это серьёзно, когда родители не видят, и упускают. Это был совет. Принимать или нет, решать родителям. Мы упустили. Даже многолетнее спортивное плавание не спасло.Искривление нашли, когда рентген для исключения пневмонии делали. Самокат продала. 16.07.2023 14:24:21, Eleno4ka
РоМашкус
Ну это как-то совсем слепым быть надо чтобы не увидеть. Тем более на спортивном плавании... Тренер куда вообще смотрел? Или он не в курсе о строении человеческого тела? А уж врачи кто ежедневно с этим работают это видят и без рентгенов, да и раздеваться даже не надо.

В моём случае это увидела обычная портная, которая с меня мерки снимала чтобы школьную форму шить. После этого ролители меня уже по врачам потащили.... Правда врачей грамотных ещё поискать. Но это уже другая история. Кривую спину очень хорошо видно и не только её, там весь организм перекашивает же.
16.07.2023 16:23:53, РоМашкус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!