Раздел: Ролики, самокаты, велосипед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой самокат купить?

Сыну придется ездить на учебу на метро, потом от метро еще 20 минут пешком.
Предлагает купить самокат. Понятно, что зимой никак на самокате, но хотя бы осенью и весной облегчит дорогу.
Но я бы хотела посоветоваться, какой самокат подойдет в таком случае. Так чтобы и в метро можно было с ним, не очень тяжелый, наверное, должен складываться.
Поделитесь, может у кого-то есть такой опыт.
Бывают ли в СП?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.08.2021 15:04:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Decatlon ( если просто самокат).Уже года 4 ему, довольна. Но в час пик в метро тяжко, если только у вас не начальная станция на вход и б
04.08.2021 14:54:19, ларкин
Elo4Ka
А мне они вообще не нравятся. Покупала дочке OXELO, тут как раз все советовали. Сейчас у нас Shulz в разы лучше.
04.08.2021 18:49:55, Elo4Ka
dama Petronila
Никакой. С самокатом в метро в час пик это до первого нервного_недовольного жизнью (а в час пик в метро абсолютно все такие) пассажира. Отгребет что называется по полной программе. Если влезет в вагон с самокатом, конечно, что само по себе можно считать чудом.
04.08.2021 14:37:10, dama Petronila
Cappuccino
Вы когда-нибудь пробовали в час пик проехать с самокатом в метро? То еще развлечение. Складывать по мокрой погоде и всех пачкать колесами тоже не советую, плюс переходы между линиями, не везде есть эскалаторы. Я ездила год "против шерсти" с Алексеевской до Свиблово утром и обратно. Народу не много, но все время есть недовольные. Пробовала через Проспект мира - это жуть (у меня Mijia 365) 12,5 кг по лестницам так себе, плюс в вагоне, даже в новом трудно кого-то не задеть, люди не хотят вникать в твои проблемы и смотреть под ноги, не понимают что об самокат можно пораниться (он железный). Так что подумайте несколько раз
04.08.2021 11:53:13, Cappuccino
Cappuccino
сейчас езжу 2-3 остановки на автобусе, там норм, ну соответственно выбираю не очень забитый автобус. там даже Деливери с велосипедами ездят. Плюс там есть места для инвалидов (со спец. поручнем и подушкой под спину), чтобы и к тебе не ломились и ты никого не задел. Поручень удобно складывается/раскладывается. Еще нужно маршрут продумать, у меня 1 подземный переход со съездом для коляски и лифтом по пути. По последним разъяснениям ГИБДД самокаты должны ездить по тротуарам, а у каждого тротуара есть порожек и часто перед ними приходится останавливаться т.к. их делали не для самокатов. Плюс машины часто стартуют без включения поворотников, человек может идти-идти прямо по дороге, а потом резко вне перехода ломанутся через эту самую дорогу, так что тоже нужно быть очень аккуратным, ты на "железном друге" и можешь развивать приличную скорость (центробежную силу никто не отменял)
04.08.2021 12:14:30, Cappuccino
dama Petronila
Порожки надо спецом наделать перед проезжей частью, типа лежачих на дороге, чтобы пешеходы "на железном друге" не выкатывались внезапно на нерегулируемый пешеходный переход с такой нехилой скоростью. Привычная реакция водителя на движущийся 5-6 кмч пеший объект не срабатывает. Я недели две назад чуть не сшибла такого камиказде на друге прямо на переходе. Неоднократно наблюдала народ на самокате и на ттк, и на хорде. А еще они иногда по встречке и поперек полос, беспредельщики, наравне с яндекс-доставкой.
Это взгляд с другой стороны так сказать.
И на тротуаре им не место, и на проезжей части (про метро вообще молчу). Велодорожка, наверное, подойдет. Но тут другая проблема - народ их игнорирует. У нас по ним тетеньки собак выгуливают шеренгой по 3-4 человека и возмущаются, если велы просят посторониться.
04.08.2021 15:01:59, dama Petronila
Cappuccino
во-во, у нас водитель на фирме рассказывал (далее от первого лица): стартую я как-то на светофоре, а меня как стоячего обгоняет самокат. я по педали газа, самокат уехал вперед, а мне штраф....
а если по делу: и водители бывают неадекватные, а про пешеходов, которых никто правила не заставлял учить вообще молчу.... я и то и другое и третье (периодически)

могу сказать одно, нужно внимательно относиться к окружающим и уважать др. участников движения, причем чем ты более "железный" тем больше требуется от тебя внимания
04.08.2021 16:52:31, Cappuccino
Спасибо большое за ваше мнение и подробный ответ. Конечно, все обдумаем, может и откажемся от идеи с самокатом в метро.
04.08.2021 12:30:26, Sneg06
Cappuccino
еще по правилам метрополитена в метро нельзя ездить на самокате, их можно только перевозить, хотя на моих станциях нормально смотрят на мой проход с самокатом....

я не отговариваю, я сама фанат электросамокатов, ездила-езжу и буду ездить....

просто продумайте маршрут и не принесет ли это больше проблем, чем пользы
04.08.2021 12:54:52, Cappuccino
Парковка для самокатов есть около учебного заведения? Рассмотреть общественный транспорт? 04.08.2021 11:51:28, 1Татьянка
Электросамокат Midway Yamato 0809 Pro 03.08.2021 15:07:30, марина1974
Я про электро даже не думала, решила, что они тяжелые и в метро с ними будет проблематично.
Вы (или кто-то из семьи) ездите с ним в метро?
03.08.2021 15:09:16, Sneg06
Он складывается , ребенок 17 лет 03.08.2021 15:16:39, марина1974
Спасибо.
03.08.2021 15:17:42, Sneg06
Подросток у меня крупный,если сравнивать с простым самокатом,то он будет значительно тяжелее-это да. 03.08.2021 15:20:58, марина1974
Но это электросамокат,катаемся все,зарядку долго держит
03.08.2021 15:09:08, марина1974

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!