Раздел: Ролики, самокаты, велосипед (Самокат с большими колесами)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

@лина

Помогите, пожалуйста, в выборе самоката для подростка

Ребенок на Д.Р попросил самокат, причем на вопрос какой, ответил "Настоящий". Дело в том, что самокаты у него есть, даже 2, но назвать их так можно с большой натяжкой... О том, что он возвращается из школы я узнаю с 4 -го этажа, так он дребезжит по двору)) А у второго ручки разболтались и, несмотря, на все усилия их затянуть, через некоторое время, все возвращается на круги своя..А если попал на таком самокате в слякоть, то возвращается забрызганный от пяток по самые плечи.
Хочется настоящего добротного самоката, с амортизаторами, большими колесами, нормальными крыльями.
Ну вдруг Вам встречалось такое чудо? Посоветуйте, пожалуйста, уж праздник скоро, а у меня подарка нет....

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.04.2019 09:13:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала купили самокат amigo, потом начитавшись восторженных отзывов об oxelo из Декатлона купили и его. Полное Г., ребенок на нем как "а это моя лягушенка в коробченке едет"))) Ладно, думаю дешевый, без амортизаторов, но вот отзыв о дорогом за 12 т.р.[ссылка-1] тот же грохот. Может Вам тогда на такой обратить внимание, хоть дешевле? [ссылка-2]
19.04.2019 17:34:36, Лексанна (С. Бутово)
Просто песня
я бы не экспериментировала , а пошла в Декатлон с сыном и купила бы тот, который ему подошел/понравился. Самокаты там надежные. Не дешевые, да. У нас такой, как вы описали, уже пятый год - сын на нем ездить в школу перестал, когда купили пенниборд. Теперь я беру, если иду в дальний от дома магазин и знаю, что возвращаться с тяжелой сумкой :)
19.04.2019 13:52:06, Просто песня
al_gol
к самокату сразу покупайте пристяжной замок, если нет...
19.04.2019 11:03:27, al_gol
@лина
да замок то есть, самоката приличного нет, чтобы не дребезжало, не подскакивало и не разваливалось((( Все, что люди рекомендуют относится к коллекциям прошлых лет, которых нет в продаже.. а про аналогичные модели этого года пишут, что дребедень- дребеденью... Вот я не понимаю, какой смысл "улучшать" прошлогоднюю модель, если она становится худшего качества и превращается в модель"собери сам и улучши подручными средствами"...
19.04.2019 12:29:22, @лина
al_gol
Ой, да про все пишут и хорошие, и плохие отзывы! Например, купил 120-кг дядя самокат на 100 кг, он у него треснул, и вот, плохой отзыв. Или попался брак.
Это не только с самокатом может случиться. С любым девайсом.
19.04.2019 13:29:09, al_gol
al_gol
не вижу проблемы, мы покупали сыну в спортмастере Рочес, отлично он в школу ездит на нём уже второй сезон, сын 13 лет 38 кг, но самокат до 80. И в этом году мужу купили самокат до 100 кг, тоже Рочес, тоже в Спортмастере, но подороже немного получилось. Но в спортмастере можно треть покупки оплачиват баллами и получилось, что самокат стоимостью около 7 тыс со скидками и с баллами этими вышел около 4 тыс. С амортизаторами и со всеми делами, с большими колёсами. Так что мои оба при самокатах. Муж около 80 кг.
[ссылка-1]
Муж говорит, что классный. Но такого нет уже в продаже, так как прошлогодняя модель. Но мне кажется, можно что-то аналогичное купить по параметрам.
Я сама не могу оценить классность самокатов, не катаюсь.
19.04.2019 11:01:14, al_gol
Сколько сыну лет?
картинка
Самокат городской NOVATRACK POLIS сталь+пластик, складной, ватер стикер, колеса 230*200 мм PU, синий; Рекомендуемый возраст8+; Максимальная нагрузка90
19.04.2019 10:01:23, Lena.@
@лина
13 лет 49 кг,, самокат для покатушек в школу и по району
19.04.2019 10:12:30, @лина
ЛЯLУШКА
Может он хочет трюки на рампе выполнять? Что он имеет ввиду под словом "настоящий"?
Могу посоветовать съездить на Тульскую в "Ролл-холл". Там могут посоветовать исходя из запросов ребёнка.
19.04.2019 09:51:16, ЛЯLУШКА
al_gol
да просто не пластиковую дрымбу ноунейм, а нормальный с нормальными подшипниками брендовый.
19.04.2019 11:03:00, al_gol
@лина
Не трюковой точно, до школы 3 км и обратно, но чтобы комфортно было и на плитке и на асфальте
19.04.2019 10:15:21, @лина
Пила, Вино и Хохотало
вот да, мой тоже хотел трюковой, как у одноклассника, но на рампу отказывается ходить))) у нас около дома построили.
Сейчас встал на свой с большими колесами из Декатлона, за 1000 рэ - доволен как слон!!!!!
19.04.2019 10:01:40, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
нормальный самокат не может стоить 1000р, как мне кажется.
твоему ребёнку точно 50 желаний будет мало:-))))))
19.04.2019 11:04:28, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
да, у меня удивительный младший, у него тааакие желания бывают... это просто надо, знаешь, 5 лет в магистратуре учиться....
например - взять с собой в отпуск в лесах металлоискатель, или взять в другие места какие-то странные вещи и запланировать необычную деятельность....
старший совсем наоборот(
19.04.2019 12:37:01, Пила, Вино и Хохотало
ооооо, металоискатель нашему младшему понадобился в его 4 года. вот именно летом, всем вынес мозг, пришлось купить, привезти ему, потом взять в отпуск, потом еще брали разок. и все. ничего не нашел путевого, только мелочь какую-то в количестве 2-3 монеток. интерес пропал.
19.04.2019 16:03:17, Ira1901


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!