Раздел: -- посиделки (Ташкент бухара)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Советы всем, кто едет в Узбекистан. Часть 1

Тема создана для обсуждения статьи.

Путеводитель по Узбекистану. География и транспорт.

Автор: Русакович Артем
13.03.2012 00:11:04,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Откуда такие сведения, что только две страны не имеют выхода к морю? Таких стран гораздо больше. Узбекский яз ближе к турецкому, а не к уйгурскому,хотя второй тоже относится к тюркским языкам.Ехать в Узбекистан лучше в конце августа - такой жары нет и все фрукты есть. Если не считать некоторые - вишни и черешни уже нет,но для россиянина эти фрукты не являются редкостью. 15.06.2015 00:50:27, polina98
СHARMANT
"много таджиков — в Самарканде и Бухаре." - вообще то там еще и много евреев
"В это время днем температура может быть выше +50..."
Прожила 16 лет в Таджикистане, и была не один раз в Узбекистане - такой температуры там не было НИКОГДА...
"Как правило, таможенники на въезде и на выезде ... просят показать содержимое рюкзака и пересчитывают имеющуюся валюту. " Такого тоже со мной не бывало, а вот когда летала в Израиль, там да - все вещи вытряхивали из чемодана.
"...но есть нерегулярно курсирующие частные автобусы для гастарбайтеров и челноков" - этот вид передвижения я бы вообще не стала советовать, потому как 3 дня в поезде это еще пережить надо, а нелегальный автобус...это жесть...
"Городское такси в Узбекистане довольно дешево"- но цена как ни странно для всех разная, для иностранцев или прилично одетых- она будет выше...
А в общем Самарканд и Бухара там действительно есть что посмотреть.
И ехать туда все же лучше весной. уже с середины марта все в цвету.
Осенью же по большей части Узбекистан выглядит безжизненно
23.11.2012 18:30:45, СHARMANT
Познавательно! Спасибо! О некоторых моментах даже не догадывался...) 05.10.2012 13:41:13, nakatoni





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!