Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SveM

Узбекистан

Где-то месяц назад я обмолвилась в конференции, что пишу отчёт по поездке в Узбекистан. Несколько человек попросили дать ссылку, как напишу. Так вот, милые дамы, я не забыла о своём обещании, я просто очень медленно пишу. У меня же ДАЧА!))
К настоящему моменту написано только о половине поездки и совершенно непонятно, когда будет написано о второй половине.

Если кому интересно, то сегодня выложила третью часть (Бухара, озеро Айдаркуль). Первую же часть можно прочитать здесь [ссылка-1]
Далее листать по тегу "Узбекистан-2016". Подряд не получится, так как там между записями об Узбекистане вклинивается пост о Музее русского импрессионизма.)

Зато у меня есть видео-ролик о поездке)
[ссылка-2]

Ну, и чтобы дважды не вставать на табуретку.))
А ещё у меня в ЖЖ есть отчёт по зимнему Байкалу.
И даже фильм! Вот!
[ссылка-3]

/* всё, слезла с табуретки))
11.06.2016 21:44:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
suhovej
Светлана, очень интересно! Мы бы хотели опубликовать рассказ о вашей поездке на сайте в разделе "Путешествия" [ссылка-1] - со ссылкой на ваш блог. Можно? Ирина Суховей, редактор 14.06.2016 07:23:39, suhovej
SveM
Да, конечно же, можно)

У меня только 2 просьбы:
1. Обязательно указать, что уже опубликованные мною 3 части по поездке, это только ЧАСТЬ отчёта по Узбекистану. Вторая половина общего отчёта будет несколько позже.
2. Если ссылка на ролик в Youtube никак не нарушает политику сайта, то дать ссылку и на него.
Это такая же часть отчёта о поездке, как и мои заметки)
14.06.2016 09:05:29, SveM
tЮлька
22 года прожила в Узбекистане, но дальше Самарканда не была нигде, Ташкент. Горы, Самарканд. Мне очень интересно, спасибо 12.06.2016 23:05:32, tЮлька
Marr
очень понравилось 12.06.2016 22:32:02, Marr
LЁshik
Спасибо, очень интересно и близко:)) Никак в Узбекистан не соберемся:)
И я, и муж в детстве были. Жду Ташкент:)
А Сырдарья очень обмелела, даже несмотря на дожди в этом году:(. А ведь когда-то была судоходная.
Что-то раззадорили, может не поленюсь, выложу майскую степь и Астану)
12.06.2016 19:51:23, LЁshik
Rulezza
спасибо!!! 12.06.2016 19:11:29, Rulezza
спасибо) 12.06.2016 18:42:40, Рене
Спасибо! 12.06.2016 14:57:50, marina1
Спасибо! 12.06.2016 14:40:13, Nata343
неужели про Бухару все? А где мечеть "Чор-Минор"? Где мавазолей Саманидов? Медресе с прудом - в советское время был интуристовским отелем, спали интуристы на каменных лежаках, на которые положены матрасы, в туалет бегали за 300 метров... а 40 лет назад там жили мои родители во рвемя экскурсии. Где купола рынка? Прекрасный ресторан-музей в старых банях? Летняя резиденция эмира?
Арк - колоссальная крепость, цитадел, где был дворец эмира? Стены цитадели просто поражают. Оказывается, это не просто стены. Сначала был насыпан вручную огромный холм - двадцати метров высоты и площадью больше 4 гектаров. Потом этот холм был обложен кирпичом. Так что пробить эти стены было невозможно. Когда во время гражданской войны Красная Армия под командованием Фрунзе пыталась взять цитадель, завязла она там надолго, несмотря на то, что цитадель обороняло всего 400 защитников. Только применив авиацию и разбомбив цитадель с воздуха, красноармейцы её взяли. По-моему, это было первое массированное применение авиации в Красной Армии.
11.06.2016 23:55:59, AleXXX
SveM
Ты, видимо, прочитал до того, как я изменила концовку или изначально невнимательно.)
Там написано "А мы, уже в немного поредевшем составе, задержимся ещё на 2 дня в Бухаре, а потом продолжим своё путешествие по Узбекистану."
Вместить в один пост всё невозможно, поэтому и приходится писать частями)
12.06.2016 00:02:08, SveM
:) извини :) 12.06.2016 00:21:45, AleXXX
Ого! Как обстоятельно, и такая экзотика уже) Спасибо! 11.06.2016 23:23:19, Анаис
С удовольствием вспомнила свои поездки. Правда, еще при Союзе. 11.06.2016 22:37:17, Etagerka
спасибо, очень интересно, жду продолжения) 11.06.2016 22:33:54, Елена Сергеевна
Dnnn
спасибо, очень интересно. почитаю с удовольствием и продолжение, когда будет. 11.06.2016 22:33:03, Dnnn

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!