Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отзовитесь люди, бывающие ,живущие в Узбекистане :)

Когда то в детстве я увидела открытки с изображением мечетей, город Самарканд был изображен. И вот, что то меня сподвигло на поездку туда. Муж поддержал и я начала читать про Узбекистан и про города в частности. Пришла к выводу , что там ооочень много достопримечательностей и самой без гида будет сложно. Вот хочу узнать, вдруг кто бывал там, может родственники живут. Кто то сможет провести по городу пару сумасшедших и показать. Хочу побывать в Ташкенте, Самарканде, Бухаре, возможно Хиве.
Оказалось, что билеты туда очень дороги, и гостиницы я по инету не нашла дешевле 50дол за сутки. Я честно сказать рассчитывала на меньшее , а теперь получается, что съездить в Узбекистан обойдется, намного дороже Праги или скажем Турции. Поделитесь инфой, где лучше разместится, что лучше посмотреть. Заранее спасибо :)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.03.2011 13:31:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня родственники и знакомые есть в Самарканде.Я родилась там,сейчас в Москве.Напишите в каком месяце планируете поездку,что хотите увидеть в Самарканде,у моей сестры есть дом в частном секторе,она сейчас здесь в Москве на заработке, там у неё муж.Может он Вас и повозит ,и поживёте у них.Пишите на почту leo-75@bk.ru 27.03.2011 19:14:09, leo75
Мне сейчас подсказали бывалые в Хиве, что для местных гостиница значительно дешевле будет стоить. То есть если Вас приведут местные как своих, то можно сэкономить. 24.03.2011 15:09:43, Sina
Дина (Джума)
Скажите, пожалуйста, когда вы хотите ехать?
Я уже год периодически планирую... Но цена билетов останавливает- Стамбул, Каир, Прага, Израиль- и то лететь дешевле
Со мной работает девочка из Самарканда, ее брат владеет турагенством в Узбекистане.. Он нам считал встречи-переезды-размещение.. могу поискать.. но скорее всего все поудаляла- показалось идиотизмом такие деньги за Узбекистан платить..
24.03.2011 14:36:13, Дина (Джума)
Вот и я о том же :( но билеты уже купила :) так что не отступлю. Я смотрела по турам , получилось по трем городам 1000 на двоих, я понимаю кто то скажет небольшие деньги , но учитывая что я на билеты потратила уже около 38 тыс, то это золотой отдых, и причем 1000 это без билетов в музеи или какие нибудь другие достопримечательности. А в каждом музее с нас будут драть как с иностранцев , так что отдых золотой получается :( 24.03.2011 14:42:45, Балбеска
Я тоже как-то хотела поехать туда. Нашла сайт www.uzt****our.biz (** уберите). Там интересные экскурсии и самим можно выбрать программу. На все письма они подробно отвечают. Мне понравился тур по нескольким городам с ночевкой в пустыне. Может Вам подойдет 24.03.2011 14:19:26, Malimka
Аня@Серёжка
мужу из Узбекистана пару раз привозили вино "Золотая Бухара".
Фантастически вкусное! Если увидите - покупайте смело.
24.03.2011 13:51:39, Аня@Серёжка
У меня тётя в Самарканде выросла. Я в детстве там была. Красивый город. Помочь сейчас ничем не могу(( Они сюда переехали 15 лет назад. 24.03.2011 13:49:00, SUNSHINE(в сист. Nafy)
У меня няня была из Самарканда. Там действительно очень дорогие гостиницы, т.к. надо только в центре устраиваться. Чуть в сторону от центра - и все, конец цивилизации, воды нет никакой в кране, свет только по часам и т.д. Мы тоже летом планируем съездить, но нам наша няня поможет в плане экскурсий, т.к. ее мама - историк :) 24.03.2011 13:36:00, Arcan
Вот здорово, повезло вам :) А больше она не может помочь ? или может посоветовать кого то? 24.03.2011 13:38:26, Балбеска
к нам няня в гости должна в выходные приехать, хотите могу у нее спросить. 24.03.2011 13:44:06, Arcan
конечно, спросите пожалуйста , буду очень благодарна :) 24.03.2011 13:54:05, Балбеска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!