Раздел: Билеты, перелет, поезда (Перелет со стыковкой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возвращение домой или ода российскому сервису (эпос):))

Отпуск закончился, едем домой, отдохнувшие, спокойные (это важно:)))
Летим через Анкару, турецкими авиалиниями. Сутки пытаюсь зарегистрироваться на рейс, и сутки сервис меня выкидывает. Решаем воспользоваться авторегистрацией в автомате, багажа у нас нет, поэтому проблем не предвидится. Приезжаем в аэропорт Вены, выясняется, что турецкие авиалинии в эту систему не заведены, вернее они там есть, но вот сейчас не работают, да и вся система глючит, ждите обычной регистрации, говорят милые люди в окошке этих самых авиалиний. И только мы расслаблено уселись в кафе, как на почту прилетает эта самая регистрация, которую я добивалась сутки. Ура, проходим все и садимся в указанном гейте. К обозначенному времени, появляется тётенька, шуршит , выстраивается очередь на посадку, а тетя собирает вещи и ...уходит. Через минут двадцать возвращается и сообщает, что рейс
задерживается, на сколько неизвестно, ну вообще рабочий день истекает, всем ауфидерзейн. Граждане вылетающие начинают кипишить, бегать, а аэропорт тихонько закрывается, ушли все справочные службы, закрываются кафе, пропали уборщицы, в туалетах заканчивается туалетная бумага.....Через час, вдруг, на табло высвечивается время вылета, и оно точно совпадает с временем нашего вылета, но уже из Анкары в Москву. Звонки на горячую линию авиалиний сообщают на всех языках, что рабочий день закончился. Ладно, решаем, что в Анкаре разберемся, объявляют посадку, подходим, и ...тадаммм, - Вас нет в базе на этот рейс! Пока я хватала ртом воздух, прибежал какой-то дяденька, и матерясь, сообщил, что система нас перерегистрировала на Стамбул и бегите быстрой ланью, на посадке только вас и ждут. Прибегаем, нас запихивают в самолёт, летим в Стамбул. И да, нам распечатали билеты на следующий рейс, в Москву. Как бы истории конец. А вот и нет. :))) Прилетели в Стамбул, пошли смотреть когда летим дальше и только тут замечаем, что посадочные есть, а номера рейса - нет! Начинаем галопировать по этому аэропорту в поисках представительства компании, находим, там толпа, ор, и куча народу. Занимаем очередь, час ждём, и выясняем, что билетов на Москву нет, но мы вас туда непременно отправим, как только получится, и не факт что вместе. А пока идите в наш отель, бесплатно. Идём, ищем, находим , не тот, опять бродим, никто не знает где он, опять бродим, наконец какой-то уборщик сообщает, что нужно выйти в город, там нас отвезут, всего то минут 40, и потом привезут. Говорю мужу, что я из аэропорта ни ногой, потому что рейс то нам неизвестен. Поэтому решаем идти в частный отель, хотя бы в душ. По дороге забредаем в магазин купить исподнее, мыльнорыльное. Только прикорнули, как эти дурацкие авиалинии начали сыпать сообщениями, с извинениями, что мол на этот рейс нет билетов, и на этот, и так раз в двадцать минут. Наконец, в 7 утра сообщили, что наш рейс в 10. Довольные, поемши, идём к гейту, и тут звонок, где милый юноша из венского офиса, сообщает, что наш рейс , вчерашний на минуточку, задерживается, и мы летим в Стамбул. :))) Слушаю этот поток сознания и интересуюсь временем вылета, - 23.50!- А дата? - уточняю. - 25! - рапортует голос.
- А сегодня? - 26! - столь же радостно сообщает голос. Потом затихает, и тревожно спрашивает - Вы где!? Невероятным усилием воли мы с мужем не отвечает в рифму, но удержаться сил нет, поэтому говорим - В СтамбулЕ! :)) Короткие гудки нам в ответ. Смеёмся, подходим к гейту, аааааа, рейс отложен на 3 часа, наверно, или больше...Силы меня покидают, начинаю смеяться. Дело ещё и в том, что ночью, покупая труселя, утром выяснилось, что турецкая эсочка, это не совсем то, и меня этими трусами можно обернуть два раза, и на боках под джинсами, у меня аккуратно сложены трусовые, простигосподи, складочки. И каждый раз снимая штаны, нужно эту операцию проделывать....:)))) Отсмеявшись, подходим к стойке регистрации, где дяденька долго искал нас в базе, меня опять обуял смех, звонил куда то, спрашивал не приходили ли нам новые посадочные, и наконец, бинго, оказывается венский офис этих турецких линий, поняв свой косяк, опять перебучили нас, слава Господи, на этот рейс, но в бизнес класс.
:)) И вот мы дома!!!:))
Вспоминается наш Аэрофлот, где приходит все заранее, чётко, сто раз пришлют оповещение о рейсе, о всех изменениях, в аэропорту объявят фамилии и прочее... Вот!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
28.08.2023 12:06:48,

220 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pareka
Помылись и сели в бизнес класс)))
Ну невры бывают у всех)))
06.09.2023 16:17:14, pareka
Чтобы исчезли иллюзии про Аэрофлот, попробуйте получить деньги по закончившимся ваучерам (выданным в пандемию). особенно, если они были куплены родителем на несовершеннолетнего ребенка, который за эти годы стал совершеннолетним... Люди стоят сутками в 3 офисах в Москве. Со мной целый день была семья с месячным ребенком из Тулы... Дедушка на инвалидной коляске... 31.08.2023 11:45:39, кукося
Ну, откровенно говоря, я уже давно поняла, что российскому сервису равных нет. И не только в транспорте, но и в общепите, госуслугах и т.д. 29.08.2023 07:38:36, Не важно
Аэрофлот где-то год назад поменял свои системы и ПО, видимо, на что-то наше родное. Поэтому сейчас я бы поостереглась хвалить Аэрофлот.
Особенно, если иметь опыт посещения офиса, для того, чтобы выполнить банальную операцию (например, внести изменение в бронирование). Почта России, МФЦ и поликлиника покажутся почти идеальными.
28.08.2023 21:50:49, Mira
У меня с Аэрофлотом пока недопонимания не было. Хотя ситуаций бывало немало. Из последних, в связи с полностью идентичными инициалами мужа и младшего, сотрудник компании не обратил внимание на возраст, и посадил четырехлетку на отдельный рейс. Мы летели семьёй, билеты покупали срочно, в последний момент, и попросили посадить нас на ближайшие по времени рейсы. К чести Аэрофлота, они сами заметили этот нюанс, и попросили приехать пораньше в аэропорт, чтобы на месте все разрешить. Что и было сделано. Муж радовался больше всех, он летел один, а я со всей бандой:))) 29.08.2023 08:35:32, хъ на работе
Я такой критикан нашей действительности, но про Аэрофлот соглашусь!)) не сглазить бы их) к РЖД тоже кстати не было претензий… почти) и к аэропорту Пулково) потому что например, я обожаю Барселону, но их аэропорт это нечто!!!! Такого бардака не встречала нигде)) правда когда у нас появился малыш нас там отдельной очередью проводили - вот это было супер! 28.08.2023 21:27:26, LarchenkoTL
А почему вы так окольно, летите? Что это по 9 тыр нет прямых рейсов из Вены?
28.08.2023 21:05:53, кстати
Вы спали очень долго) года полтора))
02.09.2023 14:48:33, Vickie
В Москву есть прямые дешевые рейсы из Европы? 28.08.2023 21:45:30, Mira
Какое приключение! У вас стальные нервы, я бы уже по потолку бегала и локти грызла. И не только свои))
Мы как-то летели мексиканским лоукостером из Гаваны в Пуэрто-Вальярта с пересадкой в Мехико. Говорить про возможности онлайн регистрации на Кубе думаю не надо))
При посадке нам распечатали только посадочные до Мехико, остальные там распечатают сказали. Ну мы и полетели.
Прилетаем, гейты неизвестны, куда бежать не знаем, на всё про всё меньше полутора часов. И тут ещё и багаж мой выгружают из самолёта, и зовут на досмотр. Запрещённые вещества обнаружили.
Я вся на нервах, роюсь в чемодане, пытаясь понять что запрещённого я туда запихала. В голове всплывают кадры из фильма, где туристу в чемодан подкладывают наркоту, а он и не подозревает.
Наконец находим запрещённую баночку мёда, спорим насчёт него с сотрудниками, оппонент из меня хреновый, сотрудники радостно забирают баночку себе, на моё требование выбросить её в мусорный бак, на меня машут руками, идите, на рейс опоздаете.
Ладно. Застегнули чемодан, сдали, готовимся бежать искать где распечатать посадочные. И тут к мужу подходит служебная собака, и говорит гав! Сотрудники дружно оборачиваются, мы готовимся убегать. Пока я обдумывала мысль бросить мужа (он на инвалидной коляске, далеко не убежит), сотрудники уже окружили нас, и требовали очередные запрещённые вещества из рюкзака. В ходе долгих переговоров и встряхивания содержимого, был обнаружен бутерброд с котлетой. Уже привычным движением, без пререканий был отдан сотрудникам, и мы наконец побежали искать стойку.
Это самый бестолковый аэропорт и сотрудники, который я видела в своей жизни.
С Аэрофлотом у меня пока проблем не было, кроме задержки рейса из Бангкока. Но там нас разместили в хорошем отеле, правда в часе езды от аэропорта))
Но моё сердце отдано Катарам.
Они умнички, поменяли без вопросов билеты на отменённый рейс, послали за нами большой борт, который забирал всех оставшихся, и немцев, и китайцев, и словенцев, и русских.
Когда Аэрофлот поставил зверские цены на свои рейсы, и постоянно отменял их, а Эмираты просто тупо отменили все рейсы.
28.08.2023 20:53:57, Felicita_
у меня с катарскими авиалиниями была история, когда мужу вдруг решили не сажать на рейс сообщив "мест нет", ну вот так вот, билет есть, а мест нет. мне долго рассказывали как всё плохо и что мы, т.е. мама, я и две дочери должны лететь, а муж останется. ага, щаз. Я распорядилась дочкам реветь громко хватаясь за отца, и сообщила представителю а/к что без мужчины своего наш женский коллектив никуда не летит, у нас не положено без мужчины, ну вот также, как у них, и всё тут, либо все вместе, либо никак, а на отель мы согласны не хуже, чем у нас был в отпуске, и не на одну ночь, а на три, так как мы пропускаем свой рейс до Москвы из-за них, а он был раз в три дня.
представителю а/к резко стало очень грустно и место сразу же, вот буквально в ту же минуту, нашлось.
29.08.2023 10:33:25, douceur
:))) да уж.
Нас как то на границе, мы ехали на машине, попросили посодействовать обучению служебной собаки находить деньги. Пёс все правильно сделал, и вроде бы собрался уходить, и вдруг кидается к младшему и начинает лаять. Офицеры напряглись, мелкий пятилетний молча отбивается, мы в шоке, и тут этот контрабандист малолетний вопит, доставая из кармана 10 евро, : бабушка дала, да! Только мне!! :)))
29.08.2023 08:40:17, хъ на работе
:))) Последнее отбирают))
А главное эта собака, мелкая, спаниэлька, так спокойно, размеренно говорит "гав", и попой так рюкзак закрывает. Я вытаскиваю планшет, сигары, какую-то фигню, нет, всё равно " гав" и на рюкзак кидает. А когда котлетку достали, она понюхала, и удовлетворённо потопала к столу и улеглась там. Сразу потеряла интерес к нам и рюкзаку. Вот так, сигары разрешили, а котлетку нет))
29.08.2023 12:08:15, Felicita_
Манюня Хнуш
Мы однажды в парке участвовали в обучении служебной собаки. Были с большим количеством детей. Хозяин попросил положить в карман вещь, собака спокойно обошла всех, нашла того, у кого в кармане было искомое и тихо села рядом. Если ребёнок отходил, она так же неспеша шла за ним, всем своим видом демонстрируя "я тут просто гуляю и нам случайно по пути"))) 29.08.2023 10:20:53, Манюня Хнуш
Умничка какая! Я своё чудище пыталась учить грибы находить. То ли я хреновый учитель, то ли собачка не та, но толку ноль(( 29.08.2023 12:09:37, Felicita_
Манюня Хнуш
Мы с малой пуделиной землянику собирали) Если собака перестала лаять и чавкает, значит надо бежать со всех ног и собирать то, что она пожрать не успела))))
29.08.2023 12:42:36, Манюня Хнуш
Полезная собачка!!! 29.08.2023 13:05:47, Felicita_
Манюня Хнуш
Ага) Она ещё мастерски огурцы в теплице находила))) Приходишь урожай собирать, а там одни жопки висят.
29.08.2023 13:08:41, Манюня Хнуш
Витаминки же)))
Я брала на передержку джек-рассела. Она у меня на даче быстро освоилась, подбегала к кустам смородины, крыжовника, малины, говорила гав, я поднимала веточку, хрум-хрум, и нет ягодок)))
29.08.2023 15:19:50, Felicita_
Манюня Хнуш
У соседей овчарка крыжовник объедала))) Как-то смешно нос сморщивала, губу подбирала и аккуратно с ветки обкусывала ягоды)
29.08.2023 15:22:06, Манюня Хнуш
я как-то ехала в метро с контейнером с обедом, мясо было буквально только что приготовлено, зашли полицейские с собакой, собака сделала стойку и всем видом призывала полицейским меня задержать. 29.08.2023 10:35:03, douceur
Манюня Хнуш
Преступление, не поделиться со страждущим)))
29.08.2023 11:47:18, Манюня Хнуш
Ольсик
гав))) это прям кульминация, сердце в пятки:) 29.08.2023 00:48:57, Ольсик
KengaLu
Да уж. Приключение. Хорошее чувство зато попасть наконец то домой после всего этого :)

У нас из приключений было что два раза чемодан не приходил. Но я к этому отношусь позитивно. Можно накупить себе нахаляву вещей :) У нас было что $300-$500 можно было вернуть.
Ещё пару раз были задержки из-за погоды.
28.08.2023 20:44:37, KengaLu
Minona
можно подать на компенсацию , если рейс задерживается на 3 и более часа(зависит от расстяния - максимум до 600 евро с человека) Но если маршрут начинался в России (то есть это обратный перелет), не вернут. Билет должен начинаться в Евросоюзе 28.08.2023 23:42:24, Minona
KengaLu
Мои билеты начинаются всегда в Штатах. Я просто написала о приключениях с которыми лично сталкивалась. Задержка чемоданов два раза была примерно на сутки-полтора в обоих случаях и можно было получить компенсацию на купленные вещи потом.
Задержки по погоде не компенсировались. Хотя я и не пробовала, мне это было не надо тогда.
29.08.2023 00:58:13, KengaLu
У меня вопрос, а в этой Анкаре разве на стойке регистрации нельзя было зарегистрироваться? Там, где чемоданы сдают. 28.08.2023 19:10:34, Ольга*
До Анкары мы не добрались:) авиакомпания без нашего ведома, в последний момент пересадила нас на самолёт в Стамбул. 28.08.2023 19:28:33, хъ на работе
Тогда другой вопрос. Можно ведь зарегистрироваться на всё последующие рейсы в точке отправления. Поскольку я сейчас часто мотаюсь туда-сюда с пересадкой в Турции, то и регистрируюсь сразу на всё рейсы в точке отправления. Мне сразу на всё самолёты до конечной точки посадочные талоны дают. А вы почему так не стали делать? 28.08.2023 20:58:12, Ольга*
Мы сделали именно все так. Зарегились на рейс из Вены в Анкару, из Анкары в Москву. И посадочные талоны были. Но рейс на Анкару задержали и начались приключения:) 28.08.2023 21:10:26, хъ на работе
Дочитала всё внизу. Рейс на Анкару всего лишь на 50 минут задержали, как я поняла. По нынешним временам и задержкой не считается. Я в начале августа летела. Во Внуково вовремя уселись в самолёт. Он поехал на взлётную полосу. Готовился стартовать. Через полчаса развернулся и приехал обратно к рукаву. И мы 2,5 часа сидели в самолёте без объяснения причин. Потом уж в новостях прочитала, что небо закрывают теперь регулярно. После этой отсидки ещё 5 часов до места летели. Отсидели себе всё, что могли. 28.08.2023 21:49:52, Ольга*
Нет. Рейс задержали на почти 4 часа. А вот о том что он задерживается, сообщили только через те самые 50 минут, когда самолёт уже должен был улететь. 28.08.2023 22:30:51, хъ на даче
Да я уже давно поняла, что только наши и ещё, пожалуй, китайские авиакомпании предоставляют адекватный сервис. У остальных... Если уж попал, то спасение утопающих - дело рук самих утопающих. 28.08.2023 17:26:31, Хелен67
Снеженика
Я также сказала про Аэрофлот, после полета в Испанию сербской авиакомпанией)задержать рейс это норма у них и туда и обратно . В Москве хоть была возможность онлайн регистрации, а в Барселоне такой услуги нет, в итоге отстояли огроменную очередь и получили места в разных рядах по одному .А в Белграде сербы решили, что рейс на Москву хотят взорвать и устроили доп контроль при посадке в самолет. По новой проходили ленту,, требовали выбросить воду, купленную в дьюти фри , нельзя же. Еле отбилась , дурдом. Вообщем, непросто сейчас попасть
в Европу. Но отдых все равно понравился)
28.08.2023 16:31:14, Снеженика
Это вы недавно летали? В мае сербскими авиалиниями летала. Там тоже был "заминированный" самолёт. Полтора часа проверяли, потом плюнули, всех погрузили и полетели с опозданием в эти полтора часа. 28.08.2023 21:08:30, Ольга*
Снеженика
Мы в июле ) 28.08.2023 21:25:59, Снеженика
Мой страшный сон))),тем более ,что мы всегда с кучей детей,которые всегда разбредаются и поэтому вдобавок с кучей чемоданов.Но вы молодцы,конечно,прошли все испытания на 5 + !
28.08.2023 16:05:15, орешник (Селена-Селена)
С рейсами обычная ситуация, всякое бывает. Самое удивительное в рассказе, что у вас успели высохнуть свежекупленные трусы 28.08.2023 15:37:31, Колюч^ка
Высохнуть? 28.08.2023 15:47:33, хъ
Вы новые трусы нестираными одели? 28.08.2023 16:00:40, Колюч^ка
а что случится, если новые трусы нестиранными надеть?
28.08.2023 16:23:44, ALora
Как вариант - чесотку можно подхватить. Ну и вообще - на фабрике пыль, как транспортировали непонятно, где в магазине лежали тоже вопрос. Неприятно как-то. Я не только белье, я и блузку нестиранную из магазина не надену. 28.08.2023 17:31:15, Хелен67
KengaLu
А я и купальник из магазина одену. Ничего не стираю из магазина. Ничем не болею 28.08.2023 22:20:48, KengaLu
я купальники вообще обычно покупаю по пути на море. купила, надела и сразу тудысь. тоже ни разу ничем не болела от этого. но у купальников еще есть полоска на трусах липкая, которую отклеиваешь. но меня и меня и обычное нательное белье ни разу не подводило. и постельное тоже.
29.08.2023 00:06:22, ALora
чесотку можно подхватить и просто примеряя одежду или обувь. или держась за поручень в транспорте или беря сдачу в магазине
28.08.2023 17:42:11, ALora
Не выдумывайте. Чесотка " подхватывается" поспать в одной постельке, а не через поручень. И даже не продолжайте))) 28.08.2023 19:37:27, Пандетта
УникаЛьнаЯ
ну не через поручень, через сидение в ОТ или такси, кресло в кинотеатре, скамейке парке... далее по списку )

Тут такое дело. Или мы верим, что чесотку можно подхватить через (!) новые трусы, которые когда-то, возможно, трогал человек, больной чесоткой (или как еще-то?). Но тогда этот путь "через предметы" должен срабатывать и с поручнем :) Или мы верим тому, что пишут в вики: "Заражение чесоткой почти всегда происходит при продолжительном прямом контакте кожа—кожа" (с), то есть и постелька может сработать именно если в ней спать вместе с больным.
28.08.2023 20:20:15, УникаЛьнаЯ
я не выдумываю. через одежду-обувь она вполне передается. "Вероятность передачи инфекции в результате контакта с зараженными предметами личного обихода (например, с одеждой и постельным бельем) в случае обычной чесотки низкая, а в случае корковой чесотки может быть высокой. С учетом бессимптомного периода заражения передача инфекции может произойти до появления симптомов у первоначально зараженного человека." это ВОЗ пишет
28.08.2023 19:57:37, ALora
Ну вот остались вы без вещей. Постирать то, что на вас, невозможно - времени мало, не высохнет, да и не ходить же голой в номере при домочадцах.
Что делать станете?
Что касается чесотки, то ее в и отеле можно подхватить, если «повезет»
28.08.2023 17:39:35, Nomen est Omen
Если повезёт ещё больше, то в больнице :) 29.08.2023 07:08:58, XXL ,s tel
Как они без вещей остались если наоборот в тексте написано что багажа нет, одна ручная кладь? Я не буду продолжать дальше но как-то действительно странно. 29.08.2023 00:49:52, Лет
Понятия не имею, я не одеваю, всегда стираю новое нижнее белье 28.08.2023 16:44:43, Колюч^ка
Кого вы не одеваете?

Но скажу вам по секрету - не случится ничего.
И лучше в виде исключения при таком форс-мажоре надеть магазинные трусы, чем остаться вообще без них.
Прокладку еще можно использовать для особой гигиеничности.
28.08.2023 17:13:37, Nomen est Omen
А что случится, если 2е суток проходить в одних трусах? 28.08.2023 22:33:03, Колюч^ка
Тема трусов получила неожиданный поворот :) я и не знала что столько людей не стирают белье после покупки :) 29.08.2023 00:52:18, Лет
а вы попробуйте. в нестиранных
29.08.2023 00:06:51, ALora
Подложить можно было что-то))(( 28.08.2023 16:22:41, Аленкинамама5
Блондинка с апельсином
Читала на одном дыхании)))
Вау, какие приключения! Зато надолго запомнится!
Главное, все дома.
(Однажды тоже было приключение при пересадке с поезда на поезд)
28.08.2023 14:58:13, Блондинка с апельсином
Можно я Ваш эпос скопирую и покажу коллегам из турсообщества в закрытой группе?
28.08.2023 14:56:02, yuliok
Да пожалуйста:) 28.08.2023 15:07:28, хъ
Спасибо! 28.08.2023 15:08:39, yuliok
IrenAr
Да уж. Представляю какой стресс пережили. У меня самое ужасное было-потеря чемодана в Риме по пути на Сицилию. Ну и пару раз рейсы отменяли совсем. А ещё раз венгерская авиакомпания разорилась, но т.к. покупала билеты по кредитке, то через 2 месяца ситибанк вернул мне денюжки. 28.08.2023 14:34:11, IrenAr
знакомые муж и жена как-то на Кубу летали. прилетают в Гавану, а их чемоданы, оказывается, улетели в неизвестном направлении (потом выяснилось, что вроде в Париж). прилетели они в выходной день, магазины все закрыты. но как-то им удалось попасть в маленький магазинчик со спецодеждой. у жены еще размер миниатюрный, невиданный на Кубе. еле удалось подобрать что-то типа халата медсестры. обувь 34 размера подобрать шансов не было. Чемоданы до них все же добрались через пару дней.
28.08.2023 14:59:33, ALora
Манюня Хнуш
В прошлом году сестра летела из Хельсинки на Крит. Чемодан с её вещами не прилетел( Из 14 дней отпуска 5 она была без своих вещей. Ещё и жили в какой-то глуши(элитный отель подальше от цивилизации), где ничего не купишь за вменяемую цену.
28.08.2023 14:56:20, Манюня Хнуш
Наши чемоданы как то просто забыли выгрузить в Париже и они улетели обратно в Тель - Авив. Через три дня привезли прямо в отель. Какую то сумму выплатили, но мальчишки были маленькие и запасная одежда была в ручной клади. Пережили спокойно. 28.08.2023 15:36:15, хъ
Хаха, тоже было такое с Парижем, летали в Мексику на НГ через париж , мой чемодан в Париже забыли)) Я в зимней одежде была, покупала там купальник, парео и шлепки , но быстро доставили прямо в отель чемодан. 28.08.2023 19:03:34, marina1
вот почему-то все слышанные мной случаи с чемоданами связаны с Парижем. туда они все попадают, хотя их хозяевам туда не надо:)
28.08.2023 19:58:27, ALora
:)) Мы как то летели из Милана и произошел овербукинг. Нам предложили на выбор, пересадку или в Париже, или во Франкфурте. Все как один, а нас таких было 23 человека, завопили в один голос, - только не через Париж:)). Оказалось, что история с потерянным , недоехавшим там багажом есть у каждого из 23 человек.:)) 28.08.2023 20:17:19, хъ на работе
Значит там работают такие люди)) парижане))
28.08.2023 20:15:07, marina1
как говорил наш покойный шеф, жена которого захотела кв в Париже, поэтому он ради этого там офис открыл (сами они были гражданами Германии), "всем был бы хорош Париж, если бы парижан оттуда выселить":) и это было еще начало 90-х
28.08.2023 20:36:03, ALora
Особенно арабов) да и вообще французы работать не любят, у них самая короткая рабочая неделя)
28.08.2023 22:08:54, marina1
не то слово. мы в командировке там были. не только Париж, еще Лион. приезжаем в полчетвертого дня - все избушки на клюшке, мол у нас сиеста. а октябрь месяц был на дворе
29.08.2023 00:08:26, ALora
Ну они конечно раньше начинают работать, чем в России и заканчивают раньше, но не так же рано)
29.08.2023 00:52:17, marina1
Манюня Хнуш
В общем никто не застрахован. "Повезти" может любому.
Я тоже всегда беру в ручную кладь детскую запасную одежду. А после того, как дочка в самолёте лёгким движением руки вылила на меня стакан воды, ещё и себе хотя бы футболку беру)))
28.08.2023 15:43:00, Манюня Хнуш
Я тоже беру запасной комплект одежды и для себя и для детей в ручную кладь :) хотя по моему ни разу не понадобился 29.08.2023 01:47:36, Лет
Были дети маленькие всегда брали в ручную кладь запасной комплект для всех. Да даже себе иногда беру, если пересадки длинные, я большой умелец где-нибудь извозиться. :))) Но тут общей дороги было 10 часов. Теперь буду страховаться, исподнее по карманам распихивать:) 29.08.2023 09:10:38, хъ на работе
Я даже для себя в деловые поездки беру. Но у нас задержки из-за погоды это норма. И задержку на сутки я считаю нормой. Может я просто мало летала Аэрофлотом :) Все что вы описали меня не удивило. Нам последние билеты по моему тоже выдавали то ли без рейса, то ли без гейта. Помню что я все на табло искала в аэропорту. Чтобы там что-то на сайте обновлялось я даже и не ожидаю. 29.08.2023 14:51:33, Лет
Манюня Хнуш
С тех пор, как я беру, мне тоже ни разу не пригодился))) А вот когда запаса не было, очень нужен был. Мы пока столик подняли, пока отстегнулась, встала, вид стал, "будто ты очень боишься летать!" по определению мужа))) Джинсы мокрые, труселя мокрые.
Хорошо летели долго и это была просто вода, к моменту поосадки подсохло всё.
29.08.2023 08:14:04, Манюня Хнуш
[пусто] 28.08.2023 15:26:22
Манюня Хнуш
Обычно всё нормально проходит, но бывает не везёт.
28.08.2023 15:27:37, Манюня Хнуш
Birke
Я так в Доминикану один раз прилетела. Чемодан привезли через 5 дней. Правда, большую часть покупок мне оплатили. 28.08.2023 15:21:27, Birke
Манюня Хнуш
Гуманно с вами поступили. А финны хитрые "купите, что вам нужно в пределах 100 евро". А там летних платьев меньше чем за 200 не было. И шлёпки за 100.
28.08.2023 15:23:41, Манюня Хнуш
Birke
У меня сумма была, по моему, 200. И в Доминикане дёшево всё. Я почти уложилась. Купальник купила, парео, пару простеньких лёгких платьев вечером в ресторан сходить. Шлепанцы, туалетные принадлежности всякие.
Трусы и лифчик стирала)), в магазине при отеле бельё не продавалось.
28.08.2023 15:27:09, Birke
Манюня Хнуш
С купальником у неё вообще проблема, верх 70G, попробуй такой найди.
28.08.2023 15:30:47, Манюня Хнуш
IrenAr
Мы прилетели в субботу, а в понедельник нам привезли чемодан:) А в Турции чемодан загрузили не в тот автобус и увезли куда-то. Сутки искали, но нашли.
28.08.2023 15:13:49, IrenAr
Манюня Хнуш
Повезло вам!
Наши ещё летели в октябре, поэтому в джинсах, в кроссовках. Одежэда явно не на +25.
Повезло ещё, что сестра в последний момент смену белья в другой чемодан засунула.
28.08.2023 15:18:31, Манюня Хнуш
Birke
Ну и я прилетела в рубашке с длинным рукавом, джинсах и кроссовках. А там +30.
Ещё в те времена в аэропорту туристов встречали местные девушки в национальной одежде, вешали туристу гирлянды из цветов на шею и фотограф делал фото на память.
И у меня есть фото, где я стою в этой гирлянде, вся такая обалдевшая)
28.08.2023 15:36:29, Birke
:) Там такая погода, что можно было просто в гирлянде ходить:) 28.08.2023 15:49:20, хъ
Birke
)))
Муж, тогда ещё жених, прилетел на день раньше меня. Он летел из Швейцарии, а я из Москвы.
Представляю, какой эффект я произвела бы на него, возникнув на пороге номера в одной гирлянде)
28.08.2023 15:52:10, Birke
Что значит какой? Убийственно незабываемый!:))) Пусть знает, что русская женщина, не только с конями в избах, но и в гирляндах - прекрасна! 28.08.2023 16:18:21, хъ на работе
Лиметт
))) 28.08.2023 16:02:36, Лиметт
Манюня Хнуш
Есть что вспомнить)))
28.08.2023 15:40:46, Манюня Хнуш
охота пуще неволи) ну и умные люди не покупают билеты с пересадкой впритык ) 28.08.2023 14:33:39, Петровн@
Лиметт
Все в мире меняется, хорошо когда в нашу пользу!)) На самом деле приятно, что у нас хороший сервис) 28.08.2023 14:31:31, Лиметт
[пусто] 28.08.2023 15:06:13
Так рождаются легенды. О Победе.:) Слышали, не пользовались, но уже недовольны.
Я летала, обычный лоукостер, ни хуже, ни лучше. Да были нюансы с багажом, но действительно все встало на место с появлением калибратора.
28.08.2023 19:48:03, хъ на работе
Колокольчик Комарова
Я много летала Победой. Никаких претензий. Рейсы удобные, цены приятные, самолеты нормальные (как вотпрямщас не знаю, последние два года полетов почти нет). Все условия, касающиеся багажа, регистрации и посадки, написаны и соблюдаются. Даже при их калибраторе мы путешествовали с рюкзаками без багажа.
28.08.2023 16:22:35, Колокольчик Комарова
Лиметт
Мы не летали, муж категорически против. 28.08.2023 16:03:05, Лиметт
у меня и дочь и муж нередко Победой к нам летали. не было проблем (кроме того раза, когда дочь набрала с собой местных соусов, пришлось мне их обратно домой везти, но это наш косяк - забыли, что их в ручную кладь нельзя, а сумма доплаты за багаж составляла раз в 10 больше, чем стоимость тех соусов)
28.08.2023 16:27:25, ALora
Я очень много летала Победой, как только они ввели калибратор - никаких претензий. Лоукостер, все, на что люди ругаются, описано в условиях - не нравится, не бери. Зато регулярно видели недовольных при посадки, что их чемодан не влезет в калибратор 28.08.2023 15:41:55, Пирожки
Я никогда не пользовалась калибратором и не хотела бы. Я очень много летала, но никогда не помню ситуации, чтобы какая-нибудь компания заострила внимание на перевесе ручной клади ( сейчас дочь летела было 10 кг вместо 8. Дочь сама обратила на это внимание. Сотрудник: все ок , это не важно). И всегда нас без вопросов пускали с тремя местами ручной клади: чемодан, портплед и сумка с ноутом. Конечно, когда выбираешь бюджетную компанию, такого отношения не будешь ожидать, но и утрамбовывать в сумке коробки с конфетами, чтобы втиснуть в калибратор, хотя вес небольшой -не каждый может этому обрадоваться. В конце концов читая многих здесь, я поняла , что Победа лучше турецки авиалиний. 28.08.2023 20:45:34, Ольга1999 тел
Да нормальные эти турецкие авиалинии. Я ими сейчас часто летаю. Никаких проблем. 28.08.2023 21:20:35, Ольга*
Конечно, Туркиши очень хорошая компания 28.08.2023 22:48:38, Ольга1999 тел

Показано 103 комментария из 220


Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!