Раздел: Визы (транзитный документ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поезд в Калининград

Первый раз купила билеты. Поставила галочку, что мне необходим транзитный документ. На сайте пишут, что разрешение на проезд должно отобразиться где-то в личном кабинете. До поезда меньше двух суток, что-то я нервничаю) У кого-то был опыт?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
26.06.2023 19:03:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы подаем анкету на УПЖД на этом сайте: [ссылка-1]
Сформировав и отправив, распечатываем, чтобы подписать. Берем с собой.
Потом ждем одноразовую транзитную визу на почту. Ее тоже зачем-то просят распечатать, хотя точно такую же после посадки проводник раздает в вагоне. Ехали буквально позавчера.
28.06.2023 23:15:00, Lerusha
Подскажите, а в Калининград на поезде возможно проехать только с визой Евросоюза? Или можно как-то по-другому оформить? 27.06.2023 13:26:04, AnnaAnnaS
КалиНа*
При поездке оформляется транзитная виза для проезда. оформлется она вместе с покупкой билета. если есть шанген - транзит не нужен, нет - оформляете транзит.
27.06.2023 14:35:55, КалиНа*
В РЖД настолько буквально подходят к написанному, что заставили друзей транзитную визу оформлять при наличии ВНЖ Польши)
Короче, занимает это все 2 минуты, но от самодуров спасает. Единственное, загранпаспорт нужен
27.06.2023 14:53:30, GalaNTka@
В апреле ездила в Калининград, во избежание проблем с этими визами решила купить билеты в кассе. Там же дали анкету в двух экземплярах, к билету туда и к билету обратно. Заполняла в поезде, чтобы не напутать ничего. Уточняла у проводника, где что писать. Оказалось дело пяти минут. Потом проводник собирает у всех эти анкеты, визы раздает тоже проводник через некоторое время. Нигде больше не регистрировалась. Думаю, в кассе на вокзале можно попросить эти анкеты перед отходом поезда. 27.06.2023 10:01:15, Овен Горыныч
Я заполнила онлайн, распечатаю и отдам)
Мне живые кассы недоступны
27.06.2023 12:02:53, GalaNTka@
Роль второго плана
Я на вокзале получала. Но это давно было, лет десять назад. Сейчас, наверное, проще. 27.06.2023 08:12:15, Роль второго плана
На сайте РЖД на страничке Вашего билета под его номером,рядом с надписью "скачать" есть слово "ещё" красным с точками,жмите на точки и там выбирайте "запросить статус транзитных документов",вот там Вы должны увидеть "одобрено". 26.06.2023 23:38:00, горошина
В приложении в билете сразу видно. У меня при оформлении в одну сторону не отобразилось, сдала, купила снова, теперь статус есть "Виза: не готово" 27.06.2023 00:27:03, GalaNTka@
[ссылка-1] Вот тут читали? Нужно ещё регистрироваться на литовском сайте. 26.06.2023 21:44:13, Oxygen2009
Это дополнение к визе, знаю) 26.06.2023 22:12:17, GalaNTka@
А в личном кабинете РЖД у меня отразилось где-то на вторые сутки после покупки 26.06.2023 22:14:43, Oxygen2009
Ну я тоже надеюсь) 26.06.2023 23:02:48, GalaNTka@
КалиНа*
26 часов с покупки прошло?
При оформлении электронного проездного документа личные данные пассажира, номер поезда и дата отправления сообщаются в Посольство Литовской Республики. По истечении 26 часов с момента оформления электронного проездного документа пассажир может получить информацию о том, разрешен ли ему проезд транзитом через территорию Литвы, на сайте в личном кабинете или в билетной кассе российских железных дорог, оборудованной системой «Экспресс».
26.06.2023 20:02:03, КалиНа*
Сегодня появилась на обратную дорогу, покупала 18.06. На Питер сдала и купила заново, пока отметка не готова. Но разобраться, куда делся запрос на визу, так и не удалось.
Но зато я знаю, что если боту пять раз написать "соедините с оператором", в чате появляется живой человек)
26.06.2023 21:40:08, GalaNTka@
Хатуль Мадан
Я ездила на вокзал и получала там. 26.06.2023 19:51:54, Хатуль Мадан
Я на вокзале буду за два часа до отправления) 26.06.2023 21:40:37, GalaNTka@
Мне разрешение выдавали прямо в поезде. Но это было до СВО. Сейчас я бы, всё-таки, съездила в кассу. Или, хотя бы, попыталась выяснить по телефону. Тем более, что моя коллега, неделю назад, пошла брать билеты именно в кассе. 26.06.2023 19:50:52, Хелен67
Мне и сайт РЖД только через ВПН доступен) 26.06.2023 21:31:07, GalaNTka@

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!