Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Как поступить на бюджет?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВУЗы регионов - порекомендуйте свои

Сын иднт в 11, для нас вся эпопея ещё впереди, но пока читаю новости этого года - приходу в ужас.
Платное не потянем (младший ребенок - инвалид, я не работаю), всерьез рассматриваем вариант поступать на бюджет в регион, но, как справедливо писали в соседней теме, просто не в курсе про региональные ВУЗы. Понятно, что сейчас начну методично искать информацию, но, возможно, кто-то готов рассказать про "свой" ВУЗ? Буду очень признательна. Думаю, не только мне информацию может оказаться полезной
06.08.2021 00:52:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какое направление? 07.08.2021 17:34:21, lecola
Университет Дубна. Ещё с советских времён имеет достаточно крепкую научную базу. 06.08.2021 20:38:03, Mrs Wan
Дубно гарантирует общежитие от 225 баллов,снять квартиру 21 000 примерно 08.08.2021 23:32:35, Мама абитуриента
НГУ и томский универ - баллы ниже, а уровень должен быть высоким. Но ездить - да. Среди классических универов, до которых не очень уж далеко ездить и с высоким уровнем - это в первую очередь Казанский. во вторую - нижегородский (это я о математике). 09.08.2021 10:46:41, iliaborisov
Ни фига себе цены. Знакомая снимает в москве за 23. Ну хорошо - за 23 не снять больше - но за 25 можно. А тут получается 21х12=252 - лучше платное в москве )). Если не рассматривать в складчину 09.08.2021 10:43:40, iliaborisov
Спасибо, о таком даже и не знала. Не подскажете, что у них с общагами? 08.08.2021 01:52:39, Поступление 2033
Надо выбирать регион ближе к дому. Если далеко, то вы на билетах разоритесь. А затем промониторить вузы в нужном регионе. Сколько стоит общежитие, размер стипендии. Есть интересные специальности с перспективой в разных вузах. У нас в местном федеральном универе совместные программы с Германией и Норвегией. После бакалавриата поступают в магистратуру в Германию. В прошлом году вернулся преподаватель из аспирантуры в Испании.
06.08.2021 18:08:14, Поступление
Поделитесь, какой это универ пожалуйста
07.08.2021 11:15:21, Pion
Северный Арктический Федеральный Университет, Архангельск. У знакомых девочка из Подмосковья поступала несколько лет назад, хорошее общежитие, хорошая стипендия. Но все хорошее, в том числе и дополнительное образование, только для тех кто хочет учиться. У меня знакомые там преподают и занимаются со студентами, и родственник учится.
07.08.2021 21:41:12, Поступление
В Тюменском университете есть интересный проект SAS.. [ссылка-1] 06.08.2021 14:25:13, Мама&дети
Вятский Государственный Университет (бывший Кировский Политехнический Институт и Вятский Государственный Технический Университет). Берите специальности технической направленности - там хорошая советская база. Жизнь относительно недорогая, проходные баллы с набором Русский+Математика+Физика достаточно низкие. Самый некоррумпированный ВУЗ региона.
06.08.2021 13:29:51, Коврижных Ольга
как ниже писали, если не экономические специальности, то смысл? есть же филиал Бауманки в Мытищах, другие вузы в Москве, где со 180 пройдешб куда-нибудь 06.08.2021 10:42:38, .....
Эх, я во времена, когда Мытищинский филиал был ещё Лестехом, на ФЭСТ поступала, потому что хотела работать с космосом. Правда, к моменту выпуска понимала, что лучшее, что я могу космосу дать - это держаться от него подальше. Теоретически и в целевое с ЦНИИМАШем можно ввязаться, но... 08.08.2021 01:56:54, Поступление 2022
Из того что лично знаю - Белгород, только не БелГу, а технолог - Белгородский государственный технологический университет. Сама его заканчивала, проблем с трудоустройством не было ни у кого. Ехать ночь, общежитие есть, город приятный, но специфический ). Сейчас уже дети одногруппников учатся/закончили.
Самарский аэрокосмический - была там весной 2020, очень студентоориентированный ВУЗ. Здание, конечно, старое, но люди работают там замечательные. Учиться интересно.
Есть свои вузовские конкурсы, например «Спутник», победители имеют от права бви до 10 баллов ид. И общежитие им дают хорошее.
06.08.2021 08:50:26, solistka
Тогда лучше искать не Вузы,а регионы где дешево жить. Потому что на отдельное проживание ребенка тоже нужны деньги. И кстати-у меня ребенок написал олимпиаду Газпром третьеуровневую:) по физике,и какой-то региональный Вуз шлет приглашения к ним на Бви и стипендию 50 тыс:). В Москве тоже есть Вузы которые не только Бви дают по олимпиадам,но еще и деньги платят. В общем-вместо поиска Вузов агитируйте ребенка на олимпиады,самые разные,даже 3 уровень в Вашей ситуации может быть вариантом. 06.08.2021 08:28:15, Линдаа а
Вы уж все же спросите, что за вуз шлёт такие приглашения, обещая 50 тыр)) 06.08.2021 08:52:12, Etagerka
УГНТУ он зовется. Видимо партнер Газпрома,поэтому по их олимпиаде 06.08.2021 18:48:24, Линдаа а
На У называется,первая буква.Удмурдский что ли:) Но это конкретно физика Газпром. По другим физикам ничего такого не шлют:) 06.08.2021 08:57:03, Линдаа а
Урфу есть ещё такой, уральский. 06.08.2021 12:48:05, Планетка
Mary M.
Там ниже про Воронеж. Почитайте.
06.08.2021 07:42:20, Mary M.
А специальности какие? На гуманитарные и экономические в регионах мало бюджета дают, проходные тоже высокие. А на инженерные специальности типа Строительство и в Москве баллы не запредельные. 06.08.2021 02:09:01, Гость

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!