Раздел: (Как выбрать подготовительные курсы для поступления в институт)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что важно знать о подготовительных курсах

Что важно знать о подготовительных курсах

Что важно знать о подготовительных курсах

Подготовительные курсы для абитуриентов Москвы: плюсы и минусы образовательных программ, режимы обучения, ценовая политика различных учреждений.
23.10.2006 11:12:36,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Как мама, прошедшая все это год назад, могу сказать, что нового ничего не вычитала. Соотношение цена-качество - это занятия с репетитором из данного ВУЗа малой группой. Но это и так всем понятно. Если ребенок сильный, самостоятельный, знающий четко, что ему надо, то ему и годичных курсов хватит, а если со средними способностями, то репетитор ой как нужен! Вопрос, как всегда, в цене. 23.10.2006 14:39:08, XXL
Если ребенок сильный и самостоятельный, то ему часто и курсы не нужны. Такой сможет подготовиться и в бесплатной заочной школе, или вообще сам. И часто получается, что выбор способа подготовки - это тест для родителей на уверенность в себе и в ребенке. 23.10.2006 16:37:21, malice
XXL
Насчет сам - не согласна. Надо все-таки знать требования на экзаменах, ключевые моменты, особенности и пр. В нашем классе золотой медалист не поступил в МГУ на экономический, на сочинении получил 3. Не раскрыл тему. Это не просто умный мальчик - это просто суперумный, талантливый, одаренный во всем. Кому, как говорится, если не ему. Так нет, понадеялись родители на его ум, а там критерии, видимо, другие были. Надо знать правила игры. 23.10.2006 16:46:10, XXL
+ медалисты не все такие умные какими кажутся - к одним просто привыкли учителя, "Катя всегда училась на отлично" и будет учиться на отлично и медаль получит... Она старается , конечно, но не очень уж умная...
Другие зубрят все, а анализировать и обобщать не умеют
Один профессор сказал как то нам на занятиях:
- отличники(медалисты, краснодипломники) - это машины - какую информацию получили - такую и выдали - прогресс не за ними - нужны более критичные умы.
А поступить на экономический в МГУ - это равносильно - полететь в космос - можно , но очень уж сложно
24.10.2006 09:43:42, bolus
XXL
У нас из 3х классов - 10 медалистов. 9 из них - с натяжкой, как раз такой случай . как Вы описали. Но этот - звезда, я таких детей больше не встречала. Именно умный и талантливый. Я так за него распереживалась! 24.10.2006 10:25:52, XXL
Требования, критерии оценки - все это можно изучить. Все это есть в открытом доступе, включая варианты заданий за прошлые годы, сборники олимпиадных заданий и работ. Сочинение - это, конечно, самое сложное (слишком уж все субъективно).
Что касается медалистов, то такие случаи регулярно происходят... Найти объяснение этому сложно; возможно, дело в том, что у медалистов слишком много времени уходит на то, чтобы знать все предметы на пятерку, и поэтому не хватает времени на углубленное изучение профильных дисциплин.
23.10.2006 19:34:54, malice
Мурлила
гм... дошла до "наиболее оптимального" и дальше читать не буду. :) 23.10.2006 11:59:55, Мурлила

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!