Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как преодолеть языковой барьер: 7 советов

Тема создана для обсуждения статьи Как преодолеть языковой барьер: 7 советов.

Иностранный язык – свободно: что мешает нам говорить

Автор: Острякова Наталья
08.10.2014 08:11:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
постараюсь следить вашим советом))) 12.07.2016 06:18:56, Linka007
кари наташа
Добрый день, нужно почаще читать статьи на английском, слушать музыку, смотрите фильмы на английским с субтитрами это улучшить ваш словарный запас здесь статья Как выучить английский язык [ссылка-1] 29.12.2015 11:18:57, кари наташа
Все правильно написано: не бойтесь переспрашивать и улыбайтесь, иностранец же прекрасно понимает, что вы говорите на неродном языке, так что нечего тут стесняться. А еще надо не бояться ошибаться, вас все равно поймут, главное - донести свои мысли. Вообще языковой барьер для меня - больное место :( Но я наткнулась на интересные советы, вот в этой статье [ссылка-1], рекомендую почитать, меня заставило задуматься :) 08.12.2015 10:00:16, Lana13
Языковой барьер преодолеть очень сложно, я ещё не слышала ни одной истории, когда люди очень легко ни с того ни с сего начинали спокойно разговаривать на английском, даже если немного его знали ранее. У меня так и было. Потом я решилась записаться на курсы с преподавателем по скайпу от школы englishdom и, наверное, первые 4 занятия я вообще не могла говорить, было очень стыдно/страшно/позорно. Благо мне попалась очень адекватная преподавательница, которая медленно, но уверенно выводила меня из ступора и помогла преодолеть этот "барьер. Поэтому важно найти человека, которому ты бы мог доверять и который помог бы тебе окунуться в английский язык постепенно, а не с бухты барахты. 25.11.2015 14:23:41, Анна Пузырёва
Очень хорошая статья. Я обучалась на курсах Speak Up ([ссылка-1] в Москве). Грамматика, письмо, глаголы, времена - все выучила, запомнила, но как дело доходит до разговора, живого общения. Никак не могу себя перебороть! 18.11.2014 16:16:32, П. Карина
Изучение языка в среде обитания, такая хорошая - дорогая вещь, но она того стоит. Этим летом был в Великобритании в школе Anglo-Continental [ссылка-1], отдохнул и поучился с удовольствием 27.10.2014 14:31:27, Елочка11
Преподаватель - носитель и языковой барьер в топку 15.10.2014 06:54:59, Елочка11

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!