Раздел: (Профилактика варикоза при сидячей работе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Профилактика варикозного расширения вен

Профилактика варикозного расширения вен

Профилактика варикозного расширения вен

Варикозное расширение вен: кто подвержен риску, профилактика заболевания. Упражнения, которые помогут уменьшить расширение вен на ногах.
29.12.2007 22:03:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже флебодиа лечилась:) Удобно и эффективно, ничего не скажесь. Но без гимнастики и она, наверное, особо не поможет. 31.08.2015 22:42:22, KarolinaL
Жанна Сердюкова
Полезная статья! Когда у меня начали болеть ноги, особенно к вечеру, то я подумала, это из-за обуви на каблуках. Но когда они стали отекать, то поняла, что это у меня первые признаки варикоза. Чтобы не запустить заболевание, по совету знакомого доктора, пропила двух месячный курс Детралекса + после работы делала некоторые упражнения, некоторые тут в статье описаны. В итоге отёки перестали появляться и ноги к вечеру совсем не болят, даже если целый день на каблуках хожу. 13.04.2015 17:55:54, Жанна Сердюкова
Grinenko
Поле родов у меня появилось варикозное расширение вен на ногах. Мне бабушка посоветовала на ранней стадии делать контрастные ванночки для ног, опускала сначала в горячую воду, а потом в холодную, затем то же самое. Облегчение наступало, но через время опять всё появлялось. 25.03.2015 22:35:28, Grinenko
Лалалинта
Спасибо интересный совет, мой врач тоже упоминал пользу контрастного душа, а еще советовал делать гимнастику и питаться правильно. Варикоз надо лечить, без лечения эту проблему оставлять нельзя. Мне мой флеболог тоже советовал детралекс, состав у него интересный, от него тоже быстро наступает облегчение, он снимает все неприятные симптомы и не дает болезни прогрессировать. 16.05.2015 20:41:07, Лалалинта
статья интересная. только вот я сама лично знакома с несколькими девушками-худышками (в меру спортсменками, ведущими активный образ жизни, но у которых мамы-бабушки-прабабушки были с варикозом), которым данное заболевание, получается, передалось именно по наследству. и делать упор именно на сидячую работу и избыточный вес, думаю, не совсем правильно. 03.03.2015 11:02:15, Velenara
Есть интересный сайт о варикозе (www.ptv.okis.ru).Там можно найти "Российские клинические рекомендации по диагностике и лечению.." Это нужно прочитать всем кому в голову приходят мысли про склеротерапию. Кроме того, есть КАЛЬКУЛЯТОР РИСКА получить тромбоз глубоких вен, сравнение эффективности известных средств профилактики, важные сведения про КОК и др.. 23.05.2014 08:34:44, VlNik
[-] 15.11.2012 01:03:26, галина Степнова
...... 15.11.2012 18:05:42, ого
Лечебный массаж при варикозном расширении вен назначает строго только лечащий врач!
Массаж имеет массу противопоказаний и назначается только при неосложненном расширении подкожных вен голени.

Перед выполнением массажа больного ложат на спину, его ноги слегка сгибают в коленях и приподнимают под углом 45 градусов.
Лечебный массаж выполняется с учётом особенности этой болезни и если массажист обладает необходимыми знаниями и опытом,то польза будет несомненно от выполнения процедр.
Боль при выполнении лечебного массажа не должна возникать!
Инструктор ЛФК и массажа В.Дизигов
16.11.2008 02:05:58, Ваха Дизигов
Действительно ли безопасно массировать ноги при варикозе? Я диабетик и перед назначением процедуры массажа ног мне задавали вопрос, нет ли у меня варикоза. Тем более настораживает массаж ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ бёдер. Это же больно!!! 04.10.2008 22:43:05, Honeycomb
Здравствуйте!
Прибор Veinoplus лучше использовать как вспомогательное средство,когда нет возможности делать весь комплекс упражнений.
Делать же упор нужно на выполнение профилактических упражнений для предупреждения варикоза и выполнять все перечисленные рекомендации в статье.Очень хорошая статья,написана простым и доступным языком.
Инструктор ЛФК и массажа В.Дизигов
09.04.2008 01:32:13, Ваха Лизигов
У меня были первые признаки варикоза во время беременности:ноги к вечеру отекали, боли ночью мучили, вены стали заметны:( В Клинике акушерства и геникологии на Еланской ул, где я наблюдалась, порекомендовали французский прибор Veinoplus. Мне очень помог, теперь всем знакомым рекомендую. Не всегда есть время и возможность делать упражнения, а прибор я использовала на работе, в машине и чувствовала облегчение:) Кстати прогрессировать варикоз перестал. 29.12.2007 22:03:59, Касторка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!