Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Профилактика тромбозов при авиаперелетах

Скажите,пожалуйста,что надо делать для профилактики тромбозов в самолете больным с хрон.вен.недостаточностью и в возрасте?
Я всегда давала аспирин за несколько дней до полет(+эластичные чулки),а сейчас прочитала,что он действует только на артериальную кровь,а не венозную.Купила Варфарин,но что-то страшновато его давать-в инструкции "только под анализом крови".
Что-то я нервничаю :(.
03.07.2006 03:44:17,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Варфарин можно принимать только под наблюдением врача. Тот же самый препарат, только в больших концентрациях, используется как крысиный яд - грызуны от него истекают кровью и умирают. Так что с ним не шутят. Кроме того, он начинает действовать не сразу, а где-то через неделю после регулярного приема, и дозу надо устанавливать под контролем анализа крови. Есть другие препараты, более безопасные, поговорите с врачом, что он вам посоветует.
Что касается перелетов - пить больше воды, можно с лимоном, потому что лимонный сок снижает свертываемость, и каждые полчаса стараться вставать и двигаться, стимулировать циркуляцию в ногах. Я знаю, как это на самом деле сложно, но надо поговорить со стюардессами и соседями и объяснить ситуацию. Ну и эластичные чулки, удобную обувь. Перед полетом избегайте есть темно-зеленые овощи и салат - в них содержиться витамин К, который повышает свертываемость.
04.07.2006 07:07:28, Shuramura
Большое спасибо!
Значит,зоокумарин и есть варфарин?
У нас от него пес чуть не умер,как нам сказал ветеринар,"считайте,что второй раз родился".
Будем запасаться лимонами :).
04.07.2006 11:33:15, Копуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!