Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

профилактика варикоза

С начала беременности чувствую свои вены. Как будто какое-то движение по ним. Это неприятно. Что делать для профилактики варикоза, кроме как избегать длительного стояния, мазать ноги спец. кремом, держать их задранными кверху?
26.02.2009 16:05:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ношу колготки для профилактики варикоза, сигварис мне не понравились из за пуговиц. Купила другой фирмы в Кенгуру, они чуть дороже, порядка тысячи, но удобно, компрессия средней степени)
27.02.2009 10:02:49, Cat35
а мерить они дают?
27.02.2009 10:17:41, Цикада
Я купила себе компрессионные гольфы, но в них противно весь день - стягивают и мешают.

Избегаю долгой горячей воды на ноги.

Делаю контрасты - вот от них реально лучше и легче. После теплого душа (на рагогретое тело, чтобы не было зябкости) поливаю на ноги попеременно теплой и холодной водой, раз 10.

Гимнастика - разные движения с ногами вверх, велосипед, вращения в суставах.

Посмотрите, что с текучестью крови. Если густовата, то нужно ее "разжижить".

Это если вены на ногах.
27.02.2009 09:08:23, партизаню
Я читала, что велосипед вредно при беременности (тот, кот. лежа на спине). А густоту крови да, надо проверить.
27.02.2009 09:32:26, Цикада
У меня в эту беременность резко ухудшилось состояние и так не очень хороших вен: ношу колготки релаксан 140 ден, но читала что нужно 280 все таки. На работе стою по 5-6 часов в колготка чувсвую себя хорошо, но вечером ноги гудят!!! На ночь контрастный душ. Врач выписала таблетки флебодия 600, но прочитала в инете, что это во время беременности бесполезно, главное колготки. И ноги драть вверх как можно чаще, и упражнения, что-бы не застаивалась кровь. Еще гели- Лиотон можно. После беременности и кормления обязательно сделаю операцию!!!
26.02.2009 17:31:00, мария7
Я покупала релаксан профилактические в аптеке, носила недель до 30, но ноги все равно начали уставать, хотя проблем с венами никогда не было.И я решилась купить сигварис, но уже первой лечебной компрессии.Каждый день чувствую, какое это счастье.Бегаю до вечера, никакой усталости. Всем очень рекомендую. Кстати, там до щиколотки компрессии нет совсем, очень удобно. А профилактические вообще с открытым мыском. 26.02.2009 17:13:35, Л.И.
а где продают этот сигварис?
26.02.2009 17:50:33, Цикада
Если первый раз покупать будете, то лучше поезжайте в ближайший салон (на сайте есть адреса). Там вам снимут мерки правильно (это очень важно). В интернет-магазине можно заказывать, если вы уже точно знаете размер. 26.02.2009 19:03:58, Л.И.
сигварис тоже нежно люблю, но они в 3 раза дороже
26.02.2009 17:21:38, ЛизАнька
Сначала тоже ойкнула от цены, но сейчас хвалю себя каждый день, за то, что не пожалела на себя любимую:) 26.02.2009 18:59:57, Л.И.
пользоваться антиварикозными чулками
26.02.2009 16:12:13, ЛизАнька
А иде их взять, как они выглядят? У меня с подобными чулками были проблемы раньше (я не знаю, те это или не те чулки - в обычных магазинах покупала): они очень сжимают носок ноги, сжимают пальцы - к вечеру я уже выла((. Есть антиварикозные чулки без этого эффекта?
26.02.2009 16:14:44, Цикада
а ты релаксан не пробовала? Я вообще-то не спец в этих делах, у меня очень узкая стопа и мне никогда ничего не сжимает
26.02.2009 16:15:57, ЛизАнька
КошМарочка
у меня не узкая нога, но мне Релаксан ничего не сжимает. Хожу в них тока что не сутками ;-)))) 26.02.2009 16:18:23, КошМарочка
а что такое релаксан?
26.02.2009 16:17:42, Цикада
все, увидела, что такое))
26.02.2009 16:18:09, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!