Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клещ, конечно, не анаконда, но все равно неприятно...

Клещ, конечно, не анаконда, но все равно неприятно...

Клещ, конечно, не анаконда, но все равно неприятно...

Как защититься от клещей. Способы вытащить клеща
10.08.2006 07:49:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нельзя удалять клеща зубами, в этом случае не исключается заражение возбудителями инфекций через рот. - это самый дельный совет! 09.08.2008 14:24:00, Травочка
По-моему это реальная статья, ведь что делать если врача рядом нет? 10.06.2007 15:11:34, Ирина
Спохватились! Надо было в мае это публиковать. 19.08.2006 00:04:04, Lar
абсолютно бесполезная статья, так как сидя на даче можно спокойно подцепить клеща, а реальных действий (помощи) со стороны медиков и сэс нет.... 11.08.2006 15:41:47, КатериНочка
Странная статья! Обычно врачи всё перечисленное, кроме йода разве что, наоборот не рекомендуют! 10.08.2006 15:52:58, Janefer
Гы: "примеНЕНЯть" :-))))))))) 10.08.2006 10:31:04
А вы знаете, что в московских травмопунктах говорят человеку, который спрашивает после удаления клеща "а дальше?" "Клещей-переносчиков инфекции в подмосковье нет!" на удалении все и заканчивается... 10.08.2006 09:40:14, ann
Молекула
Мне так не ответили. Спросили, в какой области и районе укусил клещ, и сказали ехать в Склиф за прививкой. Что я и сделала. 10.08.2006 11:18:24, Молекула
Маринка.
Да, точно. Правда, нам еще сказали - следить за температурой. Если подскочет сильно - к инфекционисту 10.08.2006 10:48:48, Маринка.
анчик
интересненько. а зачем тогда статья эта? и для кого? чего профилактика? какая разница, как неопасного клеща из ранки выдрать? а в регионах, где клещи-переносчики людей тысячами в сезон кусают, грамотным извлечением клеща, увы, не отделаешься... 10.08.2006 09:56:15, анчик
анчик
и? а дальше? вынуть клеща ведь еще полдела. в идеале его живого (! это важно) нужно доставить в лабораторию на исследование. если выяснится, что клещ не является носителем инфекций, не будет необходимости в дальнейших половецких плясках - заливании иммуноглобулина и ожидании - пронесет/не пронесет. Сталкивалась с клещевым энцефалитом много раз - ранняя диагностика решает если не все, то многое
10.08.2006 07:49:01, анчик
Молекула
Как мне объяснил врач в Склифе, в течение трех суток надо обязательно сделать противоэнцефалитную прививку. На здоровье она никак не отражается, поэтому в данном случае лучше перебдеть. Можно, конечно, и с клещом повозиться по лабораториям, но не у всех есть такая возможность, да и время уйдет. 10.08.2006 11:22:11, Молекула
анчик
прививки осенью надо делать, да не одну - курс. иммуноглобулин называется то, про что вы говорите. есть категории риска - маленькие или ослабленные дети, пожилые люди, онкобольные, которые обошлись без этой не отражающейся на здоровье процедуры. да и я сама предпочту клеща отловить и проанализировать - иммуноглобулин малоэффективен при реальном энцефалите. 10.08.2006 17:31:28, анчик
А что это за прививка задним числом? Противоэнцефалитную делают долго, месяца за три до лета. Иммуноглобулин? Так это тоже небезопасно по нынешним временам... 10.08.2006 15:03:06, Анаис
Молекула
Может она называется не "прививка", я упростила :), вакцина или еще как. Специальная, которую один раз колят после укуса. Насчет безопасности мне сказал врач в Склифе. 10.08.2006 17:18:46, Молекула
В том-то и дело, что иммуноглобулин не так безопасен - это же препарат крови, а кровь сейчас сами знаете, как проверяется. Я слышала, сейчас даже при контакте с гепатитом А больше не рекомендуют ее в качестве профилактики. В общем, действительно, самое лучшее клеща отловить. Правда, не так просто его проверить. 10.08.2006 22:25:12, Анаис
анчик
от региона зависит? у нас на потоке. Но у нас и вероятность энефалит подцепить - мама дорогая :( 11.08.2006 19:39:38, анчик

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!