Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Литта

Клещи!

Такого нашествия клещей я что-то не припомню! Мы уже семь лет как переехали в этот район, да, рядом лес, мы это понимаем и всегда принимаем меры,обрабатываем свою любимую собаку, маленькую Дусю. Но в этом году нас-таки настигла эта напасть-пироплазмоз. Все "первомайские" выходные мы провели в ветклинике, пять дней- трехчасовые капельницы, уколы. Сейчас долечиваемся уже дома, но, возвращаясь с прогулки, снова и снова снимаем этих мерзких тварей, клещей.И ведь выводим на десять минут, идем по асфальту, выходим на ровную травку, и все равно. Я уже просто боюсь выводить свою бусинку((
Да, обработана каплями фронтлайн комбо...

Ох, берегите своих питомцев!

это в клинике


а так отдыхает от стресса

05.05.2015 21:05:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
я со свое собаки на днях 19 штук сняла :(
обработана по самые помидоры (я уже писала)
капли + ошейник + спрей
все с интервалом в 3-4 дня и повтор каждый 21 день

по составу тоже самое рольф-клуб только дешевле
прак-тик тоже хороший
07.05.2015 21:35:55, Ежик
Фронтлайн уже несколько лет как не работает. Не знаю, то ли он дерьмо, то ли клещи приспособились. Надеваем ошейник Болфо, меняем регулярно, как в описании написано. Раньше его с мая по октябрь одного хватало, теперь раз в 1,5 месяца. 06.05.2015 12:18:29, ШаНуар с другого компьютера
Литта
да, читала, что клещи к фронтлайну уже приспособились.
Болфо записала, сегодня пойду в ветаптеку, куплю.
06.05.2015 12:20:26, Литта
У меня что-то зреет мысль замутить петицию, чтобы опять леса и парки начали обрабатывать. Лес страдает от короеда, собаки от пироплазмоза, чего ждут - чтобы в москве энцефалитный клещ завелся? 06.05.2015 10:15:47, Анаис
Картина Маслом
я думаю, куча народа подпишется. Мутите. 06.05.2015 16:19:15, Картина Маслом
Дитя дождя
Пыталась честно прочитать симптомы пироплазмоза в нете, но не смогла из-за фото. просто нехорошо стало. Жуть(
Плиз, напишите какие у вас симптомы были?
Я на холку своей накапала и ошейник импортный одела, но все равно очень волнительно (после прогулок я ее ни разу не осмотрела)
06.05.2015 10:54:36, Дитя дождя
Ежик
да, отказ от еды и температура
у нас специальный собачий градусник на эти случаи лежит :(
07.05.2015 21:37:33, Ежик
Литта
Мы проморгали сам момент укуса клеща, эта тварь так и не нашлась на собаке,увы (
Из симптомов- категорический отказ от еды, но при этом более частое и обильное питье, как будто очень сильная жажда.Ну и вялость, конечно, хвостик не пальмочкой, а поджат, начала в углы ныкаться, там клубочком сворачиваться.
Сразу, как заметили, помчались в ветстанцию, там быстро анализ крови - и под капельницу.
06.05.2015 11:00:11, Литта
Кузя и сын
Давайте! я подпишусь. Я тут слышала по радио, что Москва вроде вместе с Талдомским и еще каким-то районом уже у зоне энцефалитного клеща :( 06.05.2015 10:32:20, Кузя и сын
Надо будет на change.org поузнавать, как это все делается. Статистику надо раздобыть ежегодную по случаям пироплазмоза. Если энцефалит появился, тоже цифры нужны. В общем, попробую, надо, наверное, все-таки уже. 06.05.2015 10:40:11, Анаис
Литта
Вот просто с языка сняли-у меня такая же мысль!
Моя собака гуляет возле дома, на небольшой лужайке, и даже при том, что мы собаку обработали, я каждый день с нее снимаю клещей!
это не за городом, в Москве!
06.05.2015 10:31:44, Литта
Хугайда
Сочувствую
Фронтлайн не работает вообще, капаю на кота, тут же впендюриваются
Собаке ошейник клинекс + капли барс. Сняла клеща, сидел на лапе, но не впился.
Сняла и с сына
06.05.2015 00:36:33, Хугайда
Литта
мы прокапали фронтлайн недавно ( перед этим в клинике ей сделали трехдневную защиту-по словам доктора).
теперь надо понять, что можно еще сделать, чтобы и псинке не навредить, чтобы аллергии не получилось.
06.05.2015 10:33:36, Литта
Businka
мы первого еще в марте сняли, потом я с себя смахнула в лесу, тоже на 5 минут зашли. Здоровья собачке вашей 05.05.2015 23:00:39, Businka
Литта
спасибо! эта собачка нам очень дорога, уже 12 лет с нами... 06.05.2015 10:34:04, Литта
Картина Маслом
такая лапочка! у меня коты и только в квартире. Может на время клещей не выводить? такие собачки в лоток могут ходить? 05.05.2015 21:13:55, Картина Маслом
Литта
ох, сама боюсь выводить, но эта девочка уж очень воспитанная, знает, что нужно на улице все делать, дома будет терпеть, терпеть... 06.05.2015 10:34:58, Литта
Картина Маслом
тогда, как вариант, выводить в лоток на площадку. Вроде и вывели и вроде не на улицу.
я про квартирную площадку,тамбур...
06.05.2015 16:20:21, Картина Маслом
Мама Мими
Я вот тоже думаю не выводить. Тем более, мои коты не просятся. 05.05.2015 23:28:28, Мама Мими
Businka
котам клещи не страшны вроде бы, они пироплазмозом не болеют 05.05.2015 23:42:18, Businka
Мама Мими
Пироплазмозом не болеют. там другая инфекция от иксодовых клещей (энцефалитных). тоже не сахар. Че-т меня потянуло выводить кота? Просто помню в детстве ни дня не проводила, чтобы в лесу с собакой не погулять - никаких клещей за ее 11 лет. Ну, может, один незаразный был. 06.05.2015 11:17:39, Мама Мими
Businka
да эти гады теперь до снега будут бросаться ( 05.05.2015 23:14:32, Businka
Литта
жесть вообще! я сегодня утром на пять минут вывела, просто на несколько метров от подъезда, собака пописала, тут же домой, и-клещ, не впился, конечно, но я сняла.
мне доктор сказала, что нужно в ванную ставить собаку и вычесывать там перед мытьем.
06.05.2015 10:37:01, Литта
Картина Маслом
бедные собачки:(((( 06.05.2015 10:14:24, Картина Маслом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!