Раздел: Заболевания (Боль в колене и лечение коленного сустава. Травма, артрит и другие причины болей в коленном суставе.)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если болят колени. Артрит, боль в суставе – как возникает

Если болят колени. Артрит, боль в суставе – как возникает

Если болят колени. Артрит, боль в суставе – как возникает

Боль в коленном суставе: лечение и профилактика
25.03.2017 10:11:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я по молодости спортом увлекался проффесионально и вот к годам 50 старые трамвы дали о себе знать. Мучаюсь от артрита. Хорошо, что врач нормальный попался. Назначил лечение и мазь Салвисар выписал с ядом гадюки недорогую. Еще удивился: обычно врачи импортные мази назначают. Сейчас чувствую себя более-менее. 10.01.2019 00:24:15, Ivan79
Ивановна Ольга
У меня тоже есть проблемы с суставами. В последнее время артроз сильно помолодел. 14.05.2018 00:00:52, Ивановна Ольга
Неужели у меня тоже артроз начинается. Статью прочитала, о лечении ничего утешительного не пишут, скептики вообще считают неизлечимой болезнью, а только операционное вмешательство. Получается без операции никак нельзя? 29.01.2018 09:29:00, Алла 25
Вообще это не скептики артроз неизлечимым считают, это обоснованная врачами точка зрения. Артроз вылечить совсем никак нельзя. Приостановить - да, это можно. И без операции вполне можно тоже обойтись, на начальных стадиях в основном. Операцию по замене делают с 4 стадией артроза, если не путаю. У меня свекр со артрозом 2 степени отлично лечится уколами. Не знаю, плацебо у него или нет, но лечение помогает. Он колет Вископлюс, прямо в сустав. За курс 3 укола, на год их вполне хватает. Я склонна все-таки думать, что помогают они потому, что просто препарат подходящий врач подобрал. В этих уколах гиалуроновая кислота содержится, которая и в самом суставе есть. То есть сустав просто подпитку получает недостающую. Так что все от лечения зависит.
Будет лечение верное, будет результат и суставы не разрушатся.
А Алфлутоп свекр, кстати, один раз колол, ему не подошел этот препарат, аллергия жуткая началась!! На Вископлюс такой реакции не было, все спокойно.
11.06.2018 10:54:41, АнюткаСмагина
У Вас есть какие то симптомы боли в суставах? Что значит начинается? От степени запущенности конечно болезни зависит, если только начинаются какие то боли в суставах, то наверное можно без олерации обойтись. 29.01.2018 09:55:01, LeraValera
Вы что девочки, какие операции? Ну наверное если уже хрящ в суставе стерся до кости, тогда ничего не сделаешь, а если только начинается, как у меня было, можно и хондропротекторами полечить, мне полгода тому назад курс Алфлутопа прокололи прямо в коленный сустав, совсем не болит сейчас, скоро курс повторить надо будет, и дай бог я забуду про свое колено. 30.01.2018 08:21:44, KetrinT
Ну вот читала, что все это плацебо, сама не знаю что делать, у меня по утрам особенно коленные суставы болят но только при ходьбе. Когда сижу вообще забываю про них. Начала читать на эту темы статьи в нете, так все сложно и противоречиво., не поймешь, что надо. Алфлутоп как я поняла, это хондропротектор? 31.01.2018 08:33:14, Алла25
А вам и не надо понимать, идите в поликлинику, невролог, хирург, терапевт назначат лечение. Может действительно Алфлутоп назначат, это хондропротеткор, по сути что-то типа хрящевой субстанции, которой в суставе не хватает. Может быть восстановит ваш сустав. 01.02.2018 08:46:09, LeraValera
а, это такая немного маслянистая жидкость, когда вводят ощущения не из приятных, но зато уже после двух инъекций у меня боль заметно стихла, а сейчас вообще не болит. 02.02.2018 21:19:40, KetrinT

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!