Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Артроз.

Кто-нибудь вынашивал беременность с диагнозом артроз? Сказалось ли это сильно на суставах? Усиливались боли?
20.12.2012 10:17:24,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenaiva165
Я вторым сыном забеременев, с суставами начала мучиться, оказалось, артроз. Лечение грамотное подобрала, в целом, беременность хорошо прошла, суставы старалась по возможности не нагружать сильно. Сейчас все ок, даже на самокате с детьми иногда катаюсь) 30.05.2016 16:48:35, lenaiva165
barube
А какое лечение возможно во время беременности? Таблетки нельзя, а еще что остается - мази? У меня сейчас второй триместр, вес прилично прибавила, сустав правого колена болит, а лечиться ничем нельзя особо, только растирания делаю, гинеколог направление не дает к хирургу или к кому там с суставами обращаются. Поэтому сижу дома на больничных, ну не только из-за сустава, из-за тонуса небольшого еще, но это не суть. Так что тут, по-моему, только ждать момента родов, а потом уже лечиться. 31.05.2016 02:55:23, barube
lenaiva165
Уух, это история давняя, направление куда-то вообще тяжко выбить, у нас, так точно, по крайней мере. Па поводу врача - вам вообще к хирургу, ортопеду или артрологу желательно, чтобы точно выяснили, что с коленом. А по сути, даже если артроз у вас, то это не приговор. Я начиная с беременности и вот до сих пор ставлю курсами уколы с гиалуроновой кислотой, противопоказаний минимум, а действие целевое, поэтому и результат хороший. Единственное, с гиалуроновой кислотой уколов достаточно много разновидностей сейчас, мне врач советовал Вископлюс, т.к. для него беременность, а потом грудное вскармливание - не противопоказание. Так что как раз для таких страдалиц с суставами, как мы, подходит. Я сейчас второй курс заканчиваю, первый во время беременности как раз делала, чувствую себя хорошо. Так что идите к профильному специалисту, а там уже после осмотра определитесь с ним, как дальше действовать. 31.05.2016 08:29:34, lenaiva165
barube
Спасибо, я склоняюсь к тому, чтобы к платному пойти, направление еще непонятно, сколько ждать придется. 31.05.2016 09:25:49, barube
Лучше обратиться к хорошему неврологу. Выносить-то выносишь, просто тяжело будет ходить беременность. Потом при беременности всегда обостряются все болячки, даже которые уже давно не беспокоили. У меня (у меня не артрит, но пошло плоскостопие после беременности + варикоз) всю беременность жутко болели ступни, а после, хоть я и надеялась, что боли прекратятся, в общем ничего так и не прекратилось, пришлось все равно идти на консультацию к травматологу-ортопеду, он помог, стало лучше. Так что идите к неврологу, не тяните! 09.01.2013 22:30:54, Mama.anusha
у меня артрит и остеохондроз + мигрени, но самое удивительное - за всю беременность спина болела всего один раз - я решила погладить занавески в комнату для малого... Минут 40-50 у меня на это ушло, к концу не могла даже стоять, гладила сидя и передвигалась крючком... Но я и обычно стоять не могу больше 20 минут... Шея ни разу не заедала.
И мигрени ни одной не было, а в обычной жизни - каждые 3-4 недели, по несколько дней.
26.12.2012 02:05:00, LucyMO
До последней беременности был диагноз реактивный артроз (причину не выяснили)с жуткими отеками в суставах и болями - беременность практически нормально (без препаратов), сейчас - ребенку 1 год - рецидивы бывают, но реже и легче. 24.12.2012 12:01:35, 444
КрейсерАврора
у меня родственница с врожденным (нелеченным с детства) подвывихом бедра (дисплазия была видимо), артрозом-артритом, проблемы в области тазобедренных суставов, выносила-родила двоих детей, как хромала, так и хромает, хуже-лучге не стало, но говорит сама беременность - тяжело было.
если у вас какая-то постоянная терапия поддерживающая, которую надо отменять (возможно?) с наступлением беременности, то можно ухудшиться на отмене препаратов.
если нет терапии - ну можно пострадать от увеличивающейся нагрузки, но вряд ли критично. хотя мы ж не в курсе вашего диагноза и состояния суставов.
и здоровые тетеньки иногда ощутимо страдают после беременности, а иногда не страдают)
23.12.2012 22:35:06, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!