Раздел: (Психология покупателя психология покупателей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На все деньги

На все деньги

На все деньги

Способы продвижения товара: секреты расстановки, приемы упаковки, уловки с ценниками, роль музыкального сопровождения и ароматизации помещений.
17.10.2006 11:16:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давно не читала такого занятного, спасибо огромное.
Про музыку еще наблюдение. музыка ориентирована на среднюю публику этого магазина.Например, я физически не могу находиться в Заре, они меня, как покупателя, потеряли, я уношу оттуда ноги при первых звуках их какафонии.а моя 18 летняя дочь от тамошней музыки млеет и зависает.
23.10.2006 23:05:03, СветА
Прочла статью с огромным удовольствием: теперь я вооружена теми же технологиями! Т.е. буду стараться делать именно те покупи, которые нужны, а не импульсивные. 18.10.2006 10:29:39, Терракотовый
Когда-то прочитала подобную статью, где тоже говорилось, что более дешевые товары ставят на нижние полки. И только тогда в одном из магазинов я догадалась посмотреть вниз, и нашла там нужный сок. А до этого все удивлялась - такой большой магазин, а соков нет! И хорошо, что они нас заманивают - теперь буду знать, какой уровень знаний у руководства магазина: стараются применить новые технологие продаж или по старинке действуют. 17.10.2006 20:32:20, Airina
Кто бы еще растолковал отдельным продавцам и их руководителям, что музыка в магазине может быть только тихой. Не раз придя с деньгами за покупками, уходили из магазина только потому, что там стоял жуткий грохот: и голова сразу болит, и обсудить покупку невозможно и спросить о чем-нибудь продавца возможно только жестами. 17.10.2006 13:07:39, Zanudka
Очень интересная статья, было увлекательно "примерять на себя" описанные уловки продавцов. А к перечисленным способам избежать незапланированных покупок могу добавить свой: брать с собой не очень большую сумму денег (и уж тем более не всю зарплату), тогда от лишних товаров вы избавитесь на кассе :) 17.10.2006 11:27:44, Ano
занимательно...отличная статья 17.10.2006 11:16:11, elenka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!