Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Проблема заботы о близких)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радости и заботы одинокой мамы

Радости и заботы одинокой мамы

Радости и заботы одинокой мамы

Семьи, в которых женщина либо ожидает ребенка, либо уже воспитывает его одна, без мужа, психологи и педагоги традиционно относят к категории неполных. Число неполных семей неуклонно растет - так говорит статистика.
16.01.2004 10:35:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже оказалась в подобной ситуации (папа нас бросил месяц назад на 7 месяце беременности), но не со всем могу согласиться в данной статье - мне очень трудно принять помощь от бывшего мужа, хотя он и предложил остаться друзьями. 04.12.2008 13:46:22, Руфинка
Статья ободряющая, прочитав её я поняла, что не так уж всё плохо. Ведь со мной рядом есть близкие люди, которые я знаю не отвернуться от меня, когда малыш появится на свет. 28.01.2007 19:06:21, Катерина
А вот я не знаю, что говорить сыну...ему 4 года, скоро спросит... Негатива говорить не буду и не хочу, но говорить, как в старой песне: "Ты о нём не подумай плохого, подрастёшь и поймёшь..." - тоже нет сил... что объяснить? Папа даже яблочка ни разу не принёс, не поинтересовался ни разу (хотя по работе чуть ли не еженедельно видимся, и он радушно здоровается со мной:)) 29.01.2006 20:16:49, umklaidet
Какое смешное название- "одинокая мама". Разве Мама может быть одинокой, когда у нее есть самое чудесное на свете - ее ребенок.А ведь это - любовь на всю жизнь. 25.01.2006 21:58:27, Elena
спасибо за статью.
не такие у ж мы и одинокие, раз нас так много.
31.01.2004 08:10:26, Антонина
Спасибо за статью, сама пребываю в подобной ситуации. Но мне ребенок доставляет только радость, хотя его отец и не появляется. Самое главное верить в себя и не посвящать себя только ребенку. 31.01.2004 00:35:49, Murik
все правильно:) 25.01.2004 21:31:32, Versiya
Статья - жизнеутверждающая. Иногда очень важно знать, что именно от внутреннего состояние зависит счастье или несчастье людей,которые рядомс тобой. 19.01.2004 09:57:29
Крыса клевая
Спасибо, статья ободряющая. Многое из сказанного знала и раньше, но и кое-что новое нашла - про наказующего и поощряющего родителя, раньше об этом как-то не задумывалась, а ведь действительно, допустить перекос очень легко. 16.01.2004 13:34:53, Крыса клевая
Аксандра
Там немножко глубже...
Считается, что мать в семье должна быть "безусловно принимающей". Она любит ребенка всегда, все простит и т.п.
А отец "норма образующий". Он должен следить за порядком, приучать к выполнению правил, ориентировать на достижения и т.п....
Эта схема считается оптимальной (т.к. ребенок легче принимает неудачи, зная, что мать его всегда поддержит, но ориентируется на успех, чтобы порадовать отца).
Однако это и в полных семьях не всегда реализуется... Или часто местами меняются родители...
одному человеку сложно выполнить обе эти функции. Поэтому хорошо, когда есть человек на которого можно часть перекинуть.
Например, мать становится "отцом", а любящая бабушка "все прощающей мамой" или что-то в этом духе.
16.01.2004 13:44:23, Аксандра
У меня в семье явно было наоборот - мама "нормообразующая":), а папа "всепрощающий".:))
Хотя всё ли прощалось??
Может мне всю жисть не хватало кого-то абсолютно "всё прощающего"???? Задумалась..................
16.01.2004 14:01:51, Нэтка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!