Раздел: Холивар (Навязчивая забота)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.04.2019 00:14:52

282 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читать книги "полюби себя" глупо. Надеюсь понимаете почему?
Когда я расшибаюсь в лепёшку для кого-то - намерение не завоевать и влюбить в себя, а добиться довольства Всевышнего.
Расшибаться ради довольства людей - глупо, у них память короткая. Но не это проблема, а то, что человек существо подвластное сатане. Человек предпочитает слушать сатану, когда ему выгодно. И вы знаете, что человек продаст душу дьяволу за коврижки, чем за Рай.
Критерии моих "лепёшек" - если БОГ это одобряет, то я расшибаюсь (без ущерба для себя). Всё, что я делаю безвозмездно - это не безвозмездно, а ради довольства Всевышнего мной. Если О?Н будет мной доволен, то я могу надеяться на ЕГО милость в Судный День.
21.04.2019 15:47:30, Мимо проходила
Начинка
Мда....
А если просто так доброе дело сделать - не ради довольства кого-то?
22.04.2019 14:49:34, Начинка
"купила доступ к аудиокнигам и слушаю всякую психологическую пропаганду"
почем нынче курс по перестройке сознания?
20.04.2019 09:43:05, >
К сожалению, моё сознание не подлежит перестройке :))) и это не курс по перестройке сознания, это просто библиотека патефона, в районе 4 тыс за год доступ ко всем книгам, психологическая хрень просто там как бонус выпадает :) 20.04.2019 11:02:25, ПчЁлКа™®
XXL
Я бы не стала так заморачиваться аксессуаром для квадроцикла. Это не женское занятие. Как и не стала бы ждать от мужа поездки да 300 км за скатертью. У нас в семье каждый знает , кто чем заморачивается. И никогда не напрягает другого в том, что может сделать сам. Если кто-то в чём-то помогает, то делает это, потому что приятно сделать. Но никак себе в тягость.
19.04.2019 21:57:38, XXL
Санвиталия
Мы все отличаемся уровнем эмпатии и понятием о личных границах. У вас, видимо, высокий уровень эмпатии и не всегда есть четкое осознание своих границ. Возможно, временами вы играете в Спасателя.
Думаю, тут стоит разделять масштаб просьб. Есть форс-мажорные обстоятельства (медицинские, финансовые и ТД), на которые большинство людей адекватно отреагируют. Есть необременяющие хотелки (типа купить по дороге кофе). А есть просьбы, которые по разным причинам реально напряжны для человека.
Я сама в душе спасатель) сейчас стараюсь отслеживать свои порывы, видеть реальную ситуацию и не "причинять добро", если меня об этом не просили. И сама стараюсь не просить лишний раз, а полагаться только на себя. А когда берешь на себя ответственность за свои хотелки, тогда и от других меньше требует, и претензии сокращаются.
19.04.2019 18:58:02, Санвиталия
Не надо делать мне, как лучше.
Оставьте мне, как хорошо. (с)
21.04.2019 07:20:39, историк
Санвиталия
Хотите вы или не хотите, я сделаю вас счастливыми)))
21.04.2019 09:08:06, Санвиталия
Как Вы красиво написали, я сейчас тоже пришла к выводу, что надо себя приучить не "причинять добро". 21.04.2019 00:48:17, ПчЁлКа™®
Санвиталия
Это наболевшее) Мне Ваша тема очень откликнулась
21.04.2019 09:24:09, Санвиталия
Дитя дождя из дома
Поддерживаю))) 20.04.2019 15:15:33, Дитя дождя из дома
коротко - не правы именно вы, что делаете для других то, чего не хотите и что вам не интересно. Для такого насилия над собой нужны основания: например, этим вы спасаете их жизнь или здоровье... Или для них "цена" услуги очень велика, а вы сделаете мимоходом, по пути как-бы....

Если ошибаетесь сама, то ждать от окружающих аналогичного бага странно.
19.04.2019 15:16:57, Лось-Анджелес
Т. Е я правильно понимаю, что, даже осознавая, что мой отказ сильно усложнит человеку жизнь, я должна отказать ему в просьбе помочь, если мне не очень интересно что-то делать? Т. е., если человек звонит мне и просит купить прокладок по пути, а мне не очень хочется и не интересно, я должна сказать, что дорогая дочка, извини, но сложи кухонные полотенца между ног, потому как у меня планов тащиться в магазин прямо сейчас нет.
19.04.2019 15:21:33, ПчЁлКа™®
именно. Вы похоже низкого мнения об окружающих. Верите, похоже, что дочь не способна сходить в аптеку или заранее напомнить о своих прокладках.
Правда, в подобном случае я бы вообще не заметила, как купила эти прокладки. Потому что мне приятно быть нужной дочери, тем более когда это требует настолько незначительных усилий. Но то я, у меня куча свободного времени и я обожаю заботиться. Если бы нет - то отказ совершенно правомерен, разумен и морален.
19.04.2019 16:05:10, Лось-Анджелес
Адаптирую ситуацию теперь к нашим реалиям. Живём мы в небольшой резервации, где нет магазинов в пешей доступности, есть только ларёк с водкой и овощами, которые работают до 19 часов. Дочь приехала домой в 21 и у неё начались месячные, прокладок дома нет, потому что да она об этом не позаботилась. Т. Е мне конечно не стоит напрягаться и заезжать за прокладками. 19.04.2019 17:05:11, ПчЁлКа™®
Подождет до утра. Мы вообще без прокладок выросли, тряпка с ватой и вперед. И дочери будет наука, она помучается до утра, зато в следующий раз не забудет купить прокладки. Так сказать, естественные последствия, дайте же вы, мама, этим последствиям, наконец, наступить! )))
19.04.2019 18:50:05, masha.shumilka
если заехать просто (потери времени до 10 минут на все про все) то заехать вполне можно. Если сложнее - решать вопрос по-другому.
насчет прокладок очень советую заныкать где-нибудь две упаковки. И всегда следить, чтоб там лежало именно две.
19.04.2019 18:22:57, Лось-Анджелес
ОльгаЯ
Прокладки только дочери нужны?) я живу не в селе, но стараюсь держать запас. 19.04.2019 17:38:13, ОльгаЯ
хухра-мухра
че, и ваты не было дома? и пеленок никаких, и старых простыней?
Ну, просто, если б мне было в лом ехать, я б не поехала. От месячных еще никто не умирал.
19.04.2019 17:29:04, хухра-мухра
Зимняя
+много 20.04.2019 14:37:11, Зимняя
Вы не одна такая. Мне тоже кажется совершенно естественным напрягаться ради близких. Мужу фактически помогла построить карьеру, про что он предпочитает не вспоминать. С детьми, естественно, напрягалась по полной программе. А вот моим близким отнюдь не кажется, что ради меня можно сделать хоть что-нибудь. Я вот очень люблю, например, собирать грибы. Просто обожаю. Но ехать в лес одной довольно стрёмно, тем более что машины у нас нет (муж категорически против). Однажды до того захотелось, что попросила мужа: давай доедем до нужной станции на электричке, а там возьмем такси. Умираю - хочу в лес. Муж сказал, что в Москве достаточно парков, а грибы можно купить. Обратилась с той же просьбой к сыну (18 лет). Так и сказала: сделай это, пожалуйста, ради меня. Отказал. Этим летом планирую отбросить страх и ездить за грибами самостоятельно в сопровождении баллончика с газом на всякий случай. А что мне ещё остаётся делать? 19.04.2019 14:45:33, Это естественно
ничего себе(( сына конечно бы не стала напрягать, а муж бы как миленький поехал)) 19.04.2019 16:17:56, marina1
У меня бы наоборот. Сыновей уговорить можно было бы, БМ - нет. Но у нас, скорее он за грибами бы рванул, а я дома осталась бы.
19.04.2019 23:35:09, муравей
Начинка
Не надо самостоятельно, ищите компанию :), компас не забудьте
19.04.2019 16:12:00, Начинка
рассмотрите для поездки станцию Анциферово Казанской железной дороги. Грибной Лес прям сразу от станции, есть родник и река и много грунтовых дорожек, есть даже промаркированная лесная тропа. Можете написать ближе к делу мне и я составлю компанию. 19.04.2019 16:08:05, Лось-Анджелес
nickoffova
а вы здесь летом кличь бросьте и соберём компанию на грибы. Я бы тоже съездила:) 19.04.2019 14:50:17, nickoffova
Вечная Весна
И я бы поехала.
Любителей рядом нет,одна заблужусь.
19.04.2019 18:25:14, Вечная Весна
nickoffova
воот, уже минимум четыре приятные женщины желают по грибы)) 19.04.2019 20:30:42, nickoffova
Спасибо всем откликнувшимся про грибы! Обязательно приглашу желающих. 19.04.2019 16:43:59, Это естественно
Обожаю собирать грибы, муж сопровождает, только не любим есть 19.04.2019 16:08:51, муза мужа
Лиметт
Люблю есть, не могу собирать - грибы от меня убегают) 20.04.2019 10:57:47, Лиметт
+1 19.04.2019 16:08:24, Лось-Анджелес
Женщины, если Вы мне их соберёте и почистить, то я готова Вас даже до леса довезти и вернуть по домам :), могу и по лесу походить за компанию. 19.04.2019 15:23:43, ПчЁлКа™®
Все делают то, что им нужно и интересно.
Вам интересно "делать приятное близким".
Все.
19.04.2019 14:40:45, СиреневаяЛеди
Лиметт
Напрягаться ради близких - ? Я помню, как было сложно отдать просроченное масло, но это же не ради близких?) Честно говоря, есть в этом какой-то подвох, когда только ради близких. Это к тому, раз уж Вы в себе стали разбираться серьезно. Обычно, люди либо напрягаются, либо нет, что-то такое в характере есть. А вот когда вот это - ради близких..., то идёт оценка что ли, кто ближе и на сколько, а такое чувствуют эти близкие и интуитивно не напрягаются в ответ или держат дистанцию. По Вашим топам создавалось впечатление, что Вы вообще напрягаться не планируете ни для кого))) Это не плохо, на мой взгляд, есть такая позиция. Да взять даже сумку - говорить не о чем, отдать и забыть стоит, но нет же... Какие-то прошлые заслуги подруги мешают. В моей практике, либо человеку приятно что-то для других делать, либо нет, но принцип свой-чужой особой роли играть не должен. 19.04.2019 13:51:01, Лиметт
Вы не путайте мягкое с тёплым. Для незнакомых мне людей я в принципе вообще напрягаться не готова никогда и ни за что, исключение только если вдруг случайно на улице понадобится кому-то помощь, ну не знаю бабушка упала, ногу сломала, тут я мимо не пройду, первую помощь окажу, скорую вызову.
В "отдать людям даром", я уже наигралась с детскими вещами и своей одеждой, Пандорой, люди никогда не приезжают в удобное время, приедут тогда, когда им удобно и ещё пятьсот раз будут звонить мне и спрашивать как проехать. Мне удобно, позвонить в 12 часов ночи и сказать приезжайте в течении 20 минут и забирайте, все остальное меня будет напрягать, эти подстраивания, .согласования времени, объяснения как меня найти... И если для членов семьи хоть понятно ради чего терпеть дискомфорт, то для посторонних мне вообще непонятно ради чего это всё, у меня цели осчастливить весь мир.
19.04.2019 15:17:30, ПчЁлКа™®
Лиметт
Это ж не предмет для спора)) Вы просили написать, обсудить. Я Вашу просьбу выполнила) И повторю ещё раз, до тех пор, пока будете разделять свои -чужие, отдачи не будет от своих. Потом начнет напрягать - я для них, своих, а они для чужих - всё, а для меня....
19.04.2019 15:37:50, Лиметт
Natalya d'*
ваша мысль, что на поездку вы тратите СВОЁ время, изначально неправильна.
как и та что вы ради своих близких напрягаетесь больше чем они ради вас
19.04.2019 13:44:04, Natalya d'*
MotherWare
1) про сумку, это просто - захотелось бы подарить, подарила бы, хотя для такой "подруги" вряд ли бы захотелось. Может продала бы. А может, и нет.
2) про мужа: люди не всегда проявляют свою любовь одинаковым образом (в симметричных поступках), надо смотреть в комплексе, как он о вас заботится, помимо не метания за скатертью за 300 км. Главное, что б она была, эта забота.
19.04.2019 12:56:05, MotherWare
А по моему это счастье когда все здоровы, есть любимый муж, есть деньги на любимые хобби, есть возможности мотаться в Италию за сумочками и дарить либо передумать дарить сумочки подругам.
Особо это ценится, когда что-то из этого списка вдруг пропадает...
Дай Бог чтоб у Вас все хорошее только прибавлялось )
А люди разные И мужчины эгоисты куда более женщин. Наверное, у хороших мужей это качество чем-то скомпенсировано - одна жена знает чем ).
Пы сы Я лично выбирала мужу и машину, и трактор, и кучу всего еще потому что я это делаю лучше чем он, соответственно, приобретение (если уж его не избежать) будет сделано с большей выгодой для семьи.
Ах, да, к чему это я?
К тому, что надо радоваться каждому дню, а не искать гештальтов, что в нашей стране почему-то очень развито. )
19.04.2019 12:25:50, Moon
Birke
Вам это надо. Им - нет). У меня есть такие примеры, одна из них близкая подруга. Не переделаешь человека, и никак не докажешь, что ни подарки ее не нужны, ни вот это ее "давай я сьезжу", "давай я сделаю", даже когда и не просит никто.
Кстати, подруг у неё нет, кроме меня, что характерно.
19.04.2019 12:08:17, Birke
masyanya белая и пушистая
за скатертью за 300 км.???? Я на стороне мужа ! Честно - вы сами себе ищите трудности для преодоления , а потом обижаетесь . Почему оплачивать не поехали с мужем ? почему доставку не назначили на день , когда вам удобно ? По поводу подружки - я бы ей сумку не продавала :) а выставила на ибей - если это лимитированная коллекция , то с руками оторвут и не за 20 евро .....
19.04.2019 12:05:58, masyanya белая и пушистая
А за железякой за 250 км - это нормально, да? :))
Потому что оплатить можно только до 18 часов, в это время муж на работе. Доставка возможна только в субботу, мне любая суббота одинаково не удобна, потому что по субботам у меня есть масса других интересных занятий, кроме ожидания доставки.

С сумкой я не преследую продать её любой ценой, игра в ебей поэтому мне не интересна.
19.04.2019 12:15:53, ПчЁлКа™®
masyanya белая и пушистая
ну это же ваш выбор переться за мужниной прихотью с черту на рога ! У вас на это время есть , а у мужа на вашу хотелку времени и желания нет. И это совсем не значит , что он плохой . Он рациональный , а вы нет . Только и всего . Не думаю , что бы что-то изменилось , если бы вы отказались ехать , а потом еще и субботу на это гробить . Кстати , а муж в субботу где ходит , если опять вы этим занимаетесь . Какие-то очень заморочные у вас хотелки :)
19.04.2019 23:23:50, masyanya белая и пушистая
От места вашего проживания до Прудищ 60 км в одну сторону. Откуда 250 взялось? 19.04.2019 13:40:49, Любитель точности
И что это меняет? Да и до скатерти 141 км, только до скатерти навигатор сейчас дает 2 часа езды, а до Прудищ 2,5 часа. И почему Вы решили, что я ехала от моего места проживания? Раз уж Вы любитель точности?? 19.04.2019 14:42:20, ПчЁлКа™®
Начинка
А мужу до скатерти сколько времени ехать надо было?
19.04.2019 14:55:05, Начинка
По времени до скатерти быстрее, по километражу больше 19.04.2019 15:00:55, ПчЁлКа™®
Начинка
Расскажите, пожалуйста, что за скатерть!
Уже тоже такую хочу )
В каком городе? Мы часто путешествуем, вот, снова собираемся на майские, на восток относительно Москвы, вдруг по пути - привезу вам :)
19.04.2019 16:14:02, Начинка
картинка

Ничего особенного просто гобеленовая скатерть с вишнями.
Мне уже привезли, мироздание меня услышало :)))
19.04.2019 17:20:09, ПчЁлКа™®
Начинка
Симпатичная :)
На вид - черешня :))
22.04.2019 14:53:41, Начинка
Хомяк Абрикосовый
И кто ж привез, если не секрет? ;-) И как быстро? :-)
19.04.2019 20:18:23, Хомяк Абрикосовый
Через три недели один из обзваниваемых мной магазинов позвонил и сказал, что они получили эту скатерть и готовы мне её привезти :) 20.04.2019 00:11:27, ПчЁлКа™®
nickoffova
не услышало, а дало обратку за твоё доброе сердце)) 19.04.2019 18:16:22, nickoffova
Это меняет только одно. Вы большая любительница делать из мухи слона. 19.04.2019 14:47:06, Любитель точности
Начинка
"А за железякой за 250 км - это нормально, да? :))"
- Вы сами туда отправились, вас никто не заставлял.
19.04.2019 12:25:53, Начинка
Нет, Меня попросили помочь, я помогла в ущерб своим хотелкам. 19.04.2019 15:01:25, ПчЁлКа™®
Вас муж попросил съездить за 250 км в один руль ради его железки? Прям вот так и сказал - "поезжай и привези, пожалуйста"?
19.04.2019 18:52:44, masha.shumilka
Начинка
Наверное, муж просто сказал:
Как я хочу такую железку, кюшать не могу!
И всё. Автор помчалась.
22.04.2019 14:56:12, Начинка
Может муж на работе устает?
Поэтому не может как-то напрячься и сделать не существенные, по его мнению дела.
Если муж главный добытчик, то его можно понять

Я такая же (в некоторых деталях)
Зарабатываю немного больше мужа, приблизительно поровну. Но я занята, учусь новому на работе, чтобы впоследствии больше зп и интереснее работа.
Если муж попросит, то конечно сделаю
Но вот... например посуду моет в будни больше он, то же с приготовлением еды
Он дома больше времени чем я
Я бывает в 11 ночи прихожу Правда и ухожу ближе к полудню. А он наоборот с 6 утра до 3х дня работает.
Кто знает, может также думает что близкие не могут чем-то важным поступиться, не уделяют внимания и тд

А близкие заняты просто ...
19.04.2019 11:49:34, Inostranka-Zabyla-Parol
жираф Анатолий
Вопрос приоритетов. Можете поменять график, можете поменять работу, просто работа для Вас важнее наличия мужа и его мнения на этот счет. 19.04.2019 12:20:19, жираф Анатолий
Кстати, про мужа еще раз- муж заботится таким обр, что обеспечивает семью.
Это есть его важный вклад в семью, имхо

В моем случае, если я поменяю график и как следствие стану зарабатывать меньше, то наша дочь не смогла бы учиться в хорошем университете. А также, в перспективе, мы не смогли бы купить дом

Ну или смогли бы, но в месте сильно так себе
20.04.2019 01:16:17, Inostranka-Zabyla-Parol
Хомяк Абрикосовый
Я сейчас, наверное, глупость скажу ;-) - но если та скатерть Вам таааак нужна, и на расxоды Вы готовы - то почему бы не спросить в родной конфе - а не живет ли кто-нибудь из девочек именно в том городе, где магазин производителя и не найдется ли времени, чтобы купить эту скатерть и отправить Вам Почтой России? А Вы деньги заранее переведете, типа с предоплатой. Или что-то из Москвы ей отправите, чего она там найти не может даже через интернет-магазины.
А сумку продайте уже подруге, если ей для полного счастья именно ее не xватает, плюсик в карму себе заработаете ;-) конечно, если эта сумка Вам самой не до поросячьего визга нравится :-)
И честно спрОсите себя - а поеxали ли бы Вы за той самой приставкой для квадроцикла за 300 км ? Без службы доставки, сама-сама? Или тоже бы решили, что это нецелесообразно?
19.04.2019 11:21:00, Хомяк Абрикосовый
Я бы поехала, что собственно и собиралась делать, но увы оказалось, что эта штука, ни в одну мою машину по определению влезть не сможет. 19.04.2019 15:04:21, ПчЁлКа™®
Хомяк Абрикосовый
А что тогда мешает съездить самой за скатертью? Ну, если Вы то, что в первом абзаце напИсано, не заметили или же не приемлете? ;-)
19.04.2019 20:12:19, Хомяк Абрикосовый
У меня нет времени, то свободное время, которое было пришлось потратить на мужа 20.04.2019 00:12:45, ПчЁлКа™®
Яшими ( МарикаЧ)
В Вас очень много энергии. Это же отлично на самом деле.
У других ее может быть куда меньше.
Человек ради любви "готов на подвиги" только в первое время знакомства. Как бы период обязывает. А потом все постепенно приходят к естественному состоянию. Но это не значит, что любовь прошла. Это значит, что постоянно напрягаться сверх меры - очень тяжело.
У Вас же все происходит легко и непринужденно. Есть чему позавидовать.
19.04.2019 11:05:42, Яшими ( МарикаЧ)
А Вы сами для себя поехали бы за 300 км за скатертью? Я бы поехала, и в том городе, или по дороге нашла бы что посмотреть. Но для меня поехать-посмотреть интереснее, чем купить. Т.е. купить - это повод для поехать)) А по МКАДу в пробках стоять и ради кого-то скорее всего бы не стала. Но это сейчас. А раньше тоже бегала для других(своих).
Про подругу: если Вам сумка эта не нужна - продайте-отдайте, и спасибо мысленно скажите, что от хлама Вас освободила. А она пусть думает, что Вы её облагодетельствовали, от сердца сумку оторвали.
19.04.2019 10:54:07, муравей
Я бы для себя поехала. 19.04.2019 15:28:36, ПчЁлКа™®
Так может и съездить самой? (уже прочитала, что Вам привезли, но на следующий раз.....)
20.04.2019 00:02:46, муравей
nickoffova
Могла бы шланговать сколь угодно долго с этой фигней для квадроцикла. Но природная ответственность и исполнительность сработали:) Ну и программа Excel, зашитая в голову:)
Я не увидела каких-то гигантских жертв в том, чтобы сделать несколько телефонных звонков, съездить оплатить, а потом посидеть полдня дома, ожидая доставку. Какие там планы рухнули, по взятию Бастилии? :)
19.04.2019 10:20:36, nickoffova
Первый план был выспаться, не получилось. Второй план был с подругой поехать по делам, тоже не получилось. 19.04.2019 12:11:21, ПчЁлКа™®
Dnnn
во время доставки как раз можно выспаться, если дома.
19.04.2019 14:58:27, Dnnn
Да нельзя выспаться, поверьте мне. Потому что вечером сказали, что приедут в 8 часов и за час позвонят. Это значит, что к семи я спать уже не должна, потому что на моей даче телефон ловит только в одном месте, больше нигде не работает. Т. Е я с 7 часов как дура должна выбегать на улицу и проверять не звонил ли мне кто :) В результате не звонил и привезли эту железку только в три часа дня. 19.04.2019 15:31:39, ПчЁлКа™®
Natalya d'*
у мужа, может, тоже каждый день планы выспаться и с другом куда то поехать, а он вместо этого на работу чтоб семью содержать.
почему вы не считаете что он "по 8 часов в день делает что то для вас"?
19.04.2019 12:57:19, Natalya d'*
Нет, не считаю, пусть спит, я его на работу не гоню и денег с него не требую. 19.04.2019 15:32:28, ПчЁлКа™®
Natalya d'*
а он деталь для квадрацикла тоже не требовал, а попросил.
вы попросите у него денег, на эти деньги наймите человека который сьездит и за деталью и за скатертью, и посидит с температурящими детьми когда самой неохота сидеть.
19.04.2019 16:13:39, Natalya d'*
Вот это, по моему мнению, самый годный совет)
20.04.2019 00:05:18, муравей
Вечная Весна
Вот ожидать доставку для меня большая жертва.
Я почему-то этого терпеть не могу.
19.04.2019 10:24:54, Вечная Весна
Санвиталия
Да, и меня это почему-то очень тяготит. 19.04.2019 18:32:39, Санвиталия
И для меня тоже) Если можно так, чтоб сходить получить - всегда выберу такой вариант 19.04.2019 13:25:05, Пирожки от Ловетт
иногда бывает забавно: доставка дешевле, чем самозабирание. у меня как-то пришлось согласиться на курьера - было абсурдно переплачивать 150-200р
19.04.2019 13:43:18, Рене с раб.
хухра-мухра
если дома есть дела, чего бы не поожидать доставку. Да даже если дел нет - можно в это время мирно посмотреть сериальчик с чашечкой кофе, чего там сложного.
19.04.2019 10:42:12, хухра-мухра
Мне сложно просто так сидеть и ждать( Я лучше на спорт, погулять, в магазин, на пляж и т.д.
И еще если вдруг выберешь доставку на какой-то время, когда и планов вроде не было, как сразу что-то интересное предлагают
19.04.2019 13:27:17, Пирожки от Ловетт
Вечная Весна
Сериалы не смотрю, кофе не пью) 19.04.2019 10:59:16, Вечная Весна
хухра-мухра
а чего? ну, вязать еще можно :) Или в квартире убираться. Цветы пересаживать... да мало ли дома занятий.
19.04.2019 11:40:25, хухра-мухра
Вечная Весна
Да всё равно напрягает, хоть сто занятий придумай) 19.04.2019 11:55:02, Вечная Весна
Natalya d'*
можно в 7е сидеть трындеть 19.04.2019 11:13:05, Natalya d'*
Вечная Весна
Если есть интересные темы! 19.04.2019 11:54:18, Вечная Весна
Natalya d'*
ты меня попроси, я заведу 19.04.2019 12:57:56, Natalya d'*
+1. стараюсь сама забрать, если небольшое
19.04.2019 10:41:26, Рене с раб.
nickoffova
не самое приятное занятие, согласна. Но вполне себе возможность потратить время не жертвенно, а с пользой для себя. Например, сделать дома то, до чего сто лет не доходили руки. Антресоль какую-нить разобрать:) 19.04.2019 10:29:45, nickoffova
Вечная Весна
Таки да, на нервах что только не начнёшь разбирать) 19.04.2019 10:31:12, Вечная Весна
хухра-мухра
а чего нервничать-то?
я нервничаю только если мне еду везут, а я голодная:)
19.04.2019 10:54:28, хухра-мухра
Вечная Весна
А чего ты шопоголик?) 19.04.2019 10:59:55, Вечная Весна
хухра-мухра
я еще не такой уж шопоголик. Например, у меня нет кредитов :) Я в рамках бюджета. И в процессе шоппинга я точно не нервничаю :)
19.04.2019 11:41:42, хухра-мухра
Вечная Весна
В общем, ответа нет, как и у меня)

С прошедшим!)
19.04.2019 11:56:07, Вечная Весна
хухра-мухра
спасибо! :)
19.04.2019 13:28:53, хухра-мухра
"Но природная ответственность и исполнительность сработали:) Н"
да
19.04.2019 10:24:36, а так просто
Мне кажется, что вам просто не влом было ехать, время было и т.д., и нравится быть нужной, что только вы сделайте
Съездить куда-то, если у меня время есть, мне не нетрудно, а вот позвонить - проблема
Я делаю только то, что мне не в напряг, вот на забег регистрировала своего приятеля, мне не сложно, а объяснить ему как это делать было бы более геморойно, но когда мы шли на вечеринку, там надо было звонить и договариваться - я этого делать не стала, на него перекинула.
То, что мне реально тяжело делать, я наверно смогла бы только ради детей
19.04.2019 10:19:35, Пирожки от Ловетт

Показано 100 комментариев из 282



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!