Раздел: Советы (Отмена тура: ни отдыха, ни денег)

В блог Подписаться на Дзен!

Help, как вернуть деньги за отмененный тур?

У нас был оплаченный тур на начало марта, который отменился. Деньги туроператор предлагает отдавать только будущими турами, которых пока нет по понятным причинам. А потом не будет отпуска, и вообще все непонятно. Так что ни отдыха, ни денег. Есть какие-то способы вернуть свои кровные?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.03.2022 22:14:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
Мы сейчас тоже пытаемся вернуть деньги. Но у нас билеты отдельно куплены, а тур в агенстве . Аэрофлот возвращает, что с туром пока не знаю, написали заявление. 15.03.2022 16:13:24, Снеженика
Какой туроператор? Анекс, Пегас скорее всего не вернут деньги, только перенос. Можно на туры по России перенести.
Уверена, сейчас правительство снова поддержит турбизнес и разрешит возвращать с отсрочкой год или два.
В любом случае попробуйте отправить заявление на возврат, если откажут до досудебное требование. Многим возвращали в ковид.
15.03.2022 09:41:16, gala22
Когда взорвали самолёт, летевший из Египта, то сразу закрыли перевозки. А я как раз купила тур. Компания, продавшая тур, обанкротилась, мне не вернули ничего.
15.03.2022 09:23:39, Снежка_
Есть ещё страховка от не вылета, если оплачивали ее при покупке путёвки. Там можно почитать условия получения страховых. 15.03.2022 09:11:49, Постоянный слушатель
Страховка от невыезда не действуют при отменах со стороны ТО. 15.03.2022 09:42:34, gala22
Договор надо смотреть. В разных договорах по разному этот момент оговорен.
У нас в ковидку отменился. Предложили перенести на неопределённое время. А потом ценник изменился, потребовали доплатить разницу. Мы отказались. Тогда то и вернули деньги ( через год).
15.03.2022 09:00:36, Постоянный слушатель
Добавлю. Как то не подтвердился отель, причём за сутки до вылета ( сначала сказали всё в силе), тоже вернули деньги, но не сразу. Пришлось ждать, пока у них оплатят другие люди другой тур и этими деньгами заплатили нам. 15.03.2022 09:06:37, Постоянный слушатель
ЛУЧИК
У меня переносили тур на год. 15.03.2022 07:00:26, ЛУЧИК
В Гражданском кодексе есть статья о расторжении договора в одностороннем порядке. В этом случае исполнитель обязан вернуть все деньги за вычетом уже понесённых затрат. Попробуйте на это упор сделать.
14.03.2022 23:02:47, starka
Нужно читать договор и очень внимательно то, что написано мелким шрифтом. А лучше с этим договором пойти на консультацию к юристу. 14.03.2022 22:53:13, Не важно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!