Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Глава 4. Тили, тили тесто... или свадебные премудрости Востока

Глава 4. Тили, тили тесто... или свадебные премудрости Востока

Глава 4. Тили, тили тесто... или свадебные премудрости Востока

Второй день пребывания в Гоа мы решили начать с завтрака в отеле, который, собственно, включался в оплату за наше в нем проживание. В ожидании увидеть изобилие всевозможных утренних деликатесов мы провели добрую половину часа, пока наконец не сообразили, что внимания официанта надо еще заслужить!
15.01.2004 12:12:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательный рассказ!! Очень интересно, я читала с упоением и было полное ощущение присутствия с автором в Индиии, как будто я сама там побывала!! Спасибо за повествование!! :) 20.01.2004 09:06:05, Светлана
Спасибо :) 20.01.2004 14:24:31, Morn
А я читаю и завидую автору.Так ярко красочно воспринимать окружающее тебя-это талант.Что я выношу из путешествия- события,действия,куда сходили,что съели.А тут совсем другое, основанное на запах,вкусах,эмоциях.Мне кажется, я только в детстве так остро вопринимала действительность.Плюс ко всему -потрясающая память -ведь путешествие было ,как я поняла,довольно давно.
А господин Бе-е-е может похвастаться чем-то солененько-кисленьким?
16.01.2004 10:10:24, Понравилось
Спасибо... :) 16.01.2004 10:34:15, Morn
Зря Вы ругаете автора. Это вовсе не патока и карамель, а ощущение мира и настроения. В первых частях было на до романтики, нужно было беречь вещи, ну а потом и раслабиться не грех.
Вспомните себя. Ведь и вы выезжаете из дома. Наверняка попадали в пути в экстремальные ситуации?!
P.S.: мне очень понравилось. Было полное ощущение присутствия.
16.01.2004 00:29:45, Лотта
А в Индии много католиков? 15.01.2004 17:44:40, chicago
По сравнению со всем населением Индии - очень мало. Обитают в Гоа, т.к. это бывшая португальская колония, со статусом колониальной территории Гоа распрощалась только в 1962, если не ошибаюсь, году.
На всей другой территории Индии католиков практически нет, если это не гоанцы. На севере преобладают мусульмане, на юге - индуисты. Есть буддисты.
Небольшая, но очень значимая часть населения - сикхи. Это мужчины в тюрбанах. Религия эта отдельная, выросшая из мусульманства, но более прогрессивная.
15.01.2004 18:09:25, Лангуста
Про сикхов я как раз знала, у нас они тут тоже бывают. Меня именно католики заинтересовали. Спасибо за ответ. 15.01.2004 18:58:21, chicago
Вы просто молодец!! Так много знаете.. я заходила на сайт Индии, интересовалось многим, но так особо и не запомнила ничего.. :))) 15.01.2004 18:51:10, Morn
:) Мы там и бывали неоднократно, и очень Индией интересуемся. 16.01.2004 00:35:16, Лангуста
много :) 15.01.2004 17:47:26, Morn
Интересно, я как-то даже не подозревала. Сейчас посмотрела цифры - около 2% - христиане (подозреваю, что как раз католики). Если принять во внимание население Индии, то получится действительно немало. 15.01.2004 17:51:36, chicago
Mat' Teresa - xoroschij tomu primer. V Germanii dovol'no mnogo Kat.monaschek is Indii, rabotajut v bol'nizax i t.p. 20.01.2004 14:13:05, Astrid
Ну куда столько патоки и карамели? Первые две части были нормальными путевыми заметками, а последние две прямо приторно-слащавые, перенасыщенные красивостями и "высоким штилем" 15.01.2004 16:16:37, Бе-е-е-е
так уж получилось.. :)) на "поэзию" потянуло.. :)) Я ведь, отправляя рассказы совершенно не предполагала, что их в конфу поместят... так что извиняйте.. :) 15.01.2004 17:48:32, Morn
Ироник
А вот кому что...Мне больше понравились две последние части.Так красиво и вкусно написано!Я даже не знаю что написать ещё,так хорошо и спокойно на душе... 15.01.2004 23:20:45, Ироник

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!