Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Африканские каникулы, проведенные в жаркой стране Танзании летом 2003 года

Африканские каникулы, проведенные в жаркой стране Танзании летом 2003 года

Африканские каникулы, проведенные в жаркой стране Танзании летом 2003 года

С ребенком в Африку? Да возможно ли такое? Вот и я, решив отдохнуть в теплых краях, не раз задавала себе этот вопрос.
17.07.2003 11:38:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отличная статья! Как будто снова там побывала!!! Мы тоже там были, когда дочке было 1 год 2 мес. И летели той же авиакомпанией, а жили у родителей. Наша девочка перелет перенесла отлично, кстати сказать, туда летает еще а/к Emirates с посадкой в Дубае, всего 10 часов лету. А прививки и проч. никому не делали, т.к. родители сказали, что смысла мало. Климат моя дочь переносила хорошо, в океане купалась с удовольствием и в аквапарке тоже. А пищу готовили домашнюю привычную.В РКЦ (Русский культурный центр) можно взять книги и фильмы на русском, а еще в концертах там иногда участвуют наши посольские детки. А еще мы ездили на сафари и дочь была в восторге, увидев слонов, жирафов, львов и проч. не за решетками. А сейчас она с удовольствием смотрит фото!... 14.11.2009 20:49:20, Дашустик
Подскажите, пожалуйста. А прививки в Москве только можно сделать или как? И как там с этими сертификатами о сделанной вакцинации? Мне говорили, что даже придраться могут в аэропорту, проверить. А визу в посольстве сколько времени оформляют? Помогите, очень надо!!!!! 05.10.2004 10:03:50, Катя
Очень понравилось. Как будто сама там побывала. Мы тоже не раз были с нашей 2-летнеё дочкой в Турции, Испании, в Крыму. Но так далеко не забирались.
Мы от вас в восторге!
15.08.2003 16:49:09, Алиса
Seraya-mama
Интересно написано. Смелый поступок. Масса впечатлений и воспоминаний для мамы с папой. Но для сыночка, я думаю, неудобств было больше, чем положительных эмоций, тяжело. 29.07.2003 09:44:52, Seraya-mama
Инна, почитала, очень живописно! Ты прямо Миклухо-Маклай. Только сразу оговорюсь для потенциальных путешественников в Восточную Африку (я здесь живу уже много лет) - прививок от малярии не существует, и никакие таблетки не дают более 50% гарантии, а побочных эффектов от них просто тьма. Нужно пользоваться физическими защитами - репеллянтами, сетками и т.д. Извини, Инночка, это так... вылезло. А лучше ездить в Найроби - у нас тут малярии нет, высота большая, а красочность - всё как по Инниному рассказу. Лена 26.07.2003 13:47:59, Rame, Lena
Ужас какой! И чего ради было так рисковать здоровьем ребенка - комары, желтая лихорадка, непонятная еда... Такой длинный перелет, ребенок плакал весь путь до Амстердама!!! Океана - боялся, аквапарка - боялся, естесственно. Бред какой-то! Съездили бы в Турцию, что ли... А еще лучше - на дачу в Подмосковье. Вообщем, не понимаю я Вас, мамочка.... 25.07.2003 12:43:25, Мотя
Муж и наши уважаемые бабушки дальше черты города нас никуда не пускают. Уже надоело доказывать. Теперь я им вашу статью покажу.
А вы правда молодцы!
25.07.2003 08:33:30, Лера
Прочитала, сохранила и ещё не раз буду читать.
Молодцы!!!
25.07.2003 06:27:47
И рассказ, и фотка - здоровские!
25.07.2003 06:15:05, Ирина Скольцева
Впечатляет)))
Так здорово съездили)))
А мы дальше дачи никуда :-(
Так хочется, как вы.

22.07.2003 13:21:26, МИледи
Инна! Ты просто отважная женщина, я бы, честно говоря, на такое не решилась. 18.07.2003 08:52:58, Лариса
Zameshatelnui rasskaz i otlishnue foto!!! Molodzi! 17.07.2003 23:15:04, Sitnikova Ulia
Мы жили в Дар-Эс-Саламе, район Микочени B. Это, если ехать по Old Bagamoyo Road Недалеко от нас был расположен супермаркет Shopping Plaza, где я и покупала всё самое необходимое для ребёнка.
Ребёнку делали только прививку от жёлтой лихорадки. По поводу малярийной профилактики, т.е. таблеток типа лариам, мнения неоднозначны. Одни говорят, что их применение необходимо, другие, что они сильно вредят печени. Даже среди врачей и местных жителей существуют разногласия. Можно попробовать проконсультироваться по тел. 921-94-65
17.07.2003 20:25:15, Inna
Мы в Танзанию часто ездим, но все как-то с рюкзаками по стране, с Катериной (2.8) как-то не пробовали, ее первое сафари в пять лет будет, а где вы дом снимали? А ребенку малярийную профилактику тоже делали? 17.07.2003 13:47:38, Aljena
Татьяна и Лиза
Здорово :-) 17.07.2003 12:39:58, Татьяна и Лиза

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!