Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых с маленьким ребенком в Турции и Болгарии - мы свой выбор сделали!

Отдых с маленьким ребенком в Турции и Болгарии - мы свой выбор сделали!

Отдых с маленьким ребенком в Турции и Болгарии - мы свой выбор сделали!

Впечатления от недорого семейного отдыха сложились с огромным преимуществом в пользу Болгарии, нежели от дорогостоящей поездки в Турцию.
19.06.2003 02:15:58,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.03.2008 18:37:13, ЗАХАР
Мда, а вы думаете, что в турции 5* отель стоит 1000баксов??? Вы узнайте сколько в россии и европе сутки в 5* - мы с питерской Асторией работали - 500 уе в сутки, значит на 10 дней - около 5000 уе выйдет!!! 03.07.2007 02:37:48, ArturWinston
Хочу тоже высказаться. Мы отдыхали этим летом впервые в Турции. В кемере, клубный отель Белькёй 4*. И знаете в чем была разница между мной и теми, кто уже где-то еще отдыхал? Мне все нравилось. Мне нравилось обслуживание, меня почему-то никто не обижал, не оскорблял, и всегда понимали и помогали. Вплоть до того, что, когда я уронила дольку арбуза, мне запретила ее поднимать самой, а потом к столу принесли на тарелке другую. Мне нравился бассейн, где мой 4-хлетний сын резвился с папашами-турками и их детьми совершенно без зазрения совести, и меня не возмущал тот факт, что его так же как других детишек, своих, турецких, обнимали и целовали, как родного. Мне нравилось, что когда ко мне пристал турок-фотограф, я подошла на ресепшен и больше тот турок не появлялся в поле моего зрения. Мне нравилось, как нас кормили, а повар как-то специально для меня притащил майонез (другое дело, что его есть было нельзя), когда я сказала, что эти страшные йогурты есть боюсь. Мне улыбались, мне помогали, меня выручали. Да, номера были не ахти, но сухо и чисто. Я там не на всю жизнь поселилась. Да, кондишен барахлил. Но я позвонила и вежливо попросила его починить. Мне его починили через час. Да, я как дура мылась под краном, пока не позвонила на ресепшен и не спросила, как включить душ. Да, когда мой сын заболел, в час ночи я позвонила в Москву, а в два ночи в моем номере нарисовались два доктора и три охранника, приехавших за 40 км из Анталии, чтобы выдать нам 4 упаковки чудодейственного средства от желудка, уха, температуры и поноса. И на следующий день мне отзвонили и спросили как мы себя чувствуем. Сколько мы платили? Мы платили 1380 за две недели в июле. И я - не богачка, не миллионер, я одинокая мама, которая понимает, что за две копейки в чужую страну с маленьким ребенком ехать - себя не любить. Я влезла в долги, но поехала в нормальный отель, не супер-пупер, без наворотов и престижу, с простыми номерами, но туда, где мне точно сказали - ко мне будут относится как к гостю, а не как к швале. Кому не понравилось? Тем, кто хотел, чтоб им лизали задницу и улыбались. Им не лизали задницу и не улыбались. Когда с турками общаешься на равных и доброжелательно и они с тобой доброжелательны и гостеприимны. Хотя спуск в море был конечно наредкость дерьмовым. 24.11.2006 01:20:40, НаташеNька
Странно, но мы были в Турции(Кемер) в 3+* и все было отлично, даже лучше чем отлично, мы очень долго искали отель, залпатили 900$ на двоих(без ребенка ездили), а поедем туда же с ребенком обязательно, отель "Сумелия Гарден" всем рекомендую, странно что вас так встретили, конечно мы жили с окнами в холл, но это нас никак не смутило, так как других номеров к нашему заезду уже не было, мы люди не горыде и все время находились на территории отеля или на экскурсиях, были: бассейн взрослый, маленький бассейн детский, лежаки, 2бара, все включено(в полом смысле этого слова и не делали разницы между поляками и русскими), еда была супер, да приходилось минуты по 2стоять в очереди, так как самообслуживание, но было очень суперски))) для молодых особенно)тобиш для нас), все приветливые мы со всеми сдружились, анимация дневная, анимация вечерняя, для детей детская дискотека, уборка номера кадый день без воровства!!!! у нас на территорию не мог пройти чужой, очень хорошая охрана, у всех бирочки на руках(для опознавания)))
ВООБЩЕМ НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ)))
были моменты конечно, но у кого их не бывает, но они были може 1-2раза за все 12дней, и то только из-за цен, напитки покрепче импортного произ-ва продаются отдельно(с чем мы и прокатили), но пили местные напитки, ничуть не хуже бесплатно, и цены на экскурсии в отели в 1,5раза дороже чем на улице, но мы сразу смекнули(это расчитано на дураков) мы пошли на улице замеч трансагенство, где говорят по русски, очень милые люди из Азербайджана, мы даже к ним прощаться приходили когда улетали))) Прям как у себя в семье))
Так что вам просто не повезло с туроператором, вообще предпочтительно выезжать со знаменитым известным туроператором, и болеменее почитать отзывы об отеле!!! С такими же успехами мы путешевствовали по Европе, все отлично!!!!!!!!!!
10.06.2005 11:39:06, Валентина
...как-то и не рассказ это об отдыхе совсем, так, брюзжание одно и еще раз истина, многократнозвучащая на любых сайтах, посвященных отдыху - если отдыхать хорошо, значит это стоит денег, а если отдыхать за копейки - значит заранее знать, на что идешь и не заострять внимания на мелочах, опять же, уж если хотите именно отдыхать. Пока моя детвора подрастала, мы неоднократно отдыхали в Турции и отдых был замечательный. 31.05.2004 18:29:30, Елена
Дорогая Оксана!
Спасибо за очень эмоциональную и не менее информативную статью. До ее прочтения я колебалась -поехать с ребенком в Турцию или Болгарию, теперь я склоняюсь к Болгарии. Напишите, пожалуйста, подробнее об отелях, питании, пляжах на Солнечном берегу. Да и еще вопрос - реально ли ехать туда с ребенком одной без нянек и помощников?
Заранее спасибо,
Юлия
11.05.2004 15:07:21, Ю.К.
Бом
Я в 1997 году отдыхала в двух звездном отеле в Кемере. Не наворочено, но все очень прилично. Хозяева кажется выходцы из Азербайджана. Там встретили семью с тремя детьми. Родители не побоялись поехать отдыхать, договорившись напрямую с отелем и не пожелели ни разу, сама видела как с ними носились. Мы же заказывали свой тур через "Калинку". Хотя, конечно, с 97 года могло многое измениться и то, про что пишу уже не в том состоянии в каком было. 24.06.2003 08:22:40, Бом
Ваш рассказ про Турцию напомнил мне отель "Сидней 2000" *** - помойка откровенная! Вечером очередь за горячим, не всем хватало, издевательства поваров, наглые приставания работников (!!!) отеля! Мы просто бежали из этого отеля, жаль, что пришлось ждать, пока освободится номер в другом, 4-х звездочном (хозяин немец).
Потом вроде "Сидней 2000" ремонтировали, но я в него ни ногой..А порекомендовали нам его компания "Моско" (Москва). Вот так-то..Спрашивается, зачем рекомендовать плохой отель?
23.06.2003 18:08:57, Пусик
ЕЕ
Полностью согласна с Вашим выводом. Правда, наш отдых в Турции не задался из-за жары, помноженной на влажность и приставучести местного населения - раздражает, право слово!!
Я уже писала здесь свое "фи" по поводу Турции и встретила дружный отпор.

Что касается Одеона - то мое мнение - слишком дорого и непонятно за что именно. Мы отдыхали в Кемере 2 года назад в отеле Драгос 3***. Кстати, отель вполне соответствовал своим 3-м звездам, так что без претензий - и сыты были (у нас полупансион был), и номер нормально убирала милая девушка. Но в соседнем номере жили наши приятели, они попали через Одент-тур, а мы - с Пегасес-тур, так им каждая путевка обошлась дороже то ли на 50, то ли на 70 $. А оно за что, собственно? Все равно все экскурсии на улице покупали и мы, и они. В 2 раза дешевле без преувеличений, но мы остались тем же Памукале (2-хдневная) довольны, а те, что от Одеона ездили - долго плевались - у них и экскурсовод русского почти не знал, и селили в дыре какой-то, а у нас - поселили в 4-х *** в 2-хкомнатном номере, а экскурсовод вообще была из киева канл. историч. наук. Оч. интересно все рассказала.
21.06.2003 12:52:18, ЕЕ
Офф:От какой турфирмы летите? 21.06.2003 14:48:04, Марина Х.
ЕЕ
Пегасес тоже. Марина, сбросьте мне что-нибудь на мыло. Надо договориься, как встретиться. Вы в каком составе? 21.06.2003 19:23:43, ЕЕ
3 звезды в Турции-это не для слабонервных!Убедилась на практике-лучше заплатить за хороший отель 1000долл.чем выбросить на ветер 500 и испортить отдых.И мне лично кажется что с маленьким ребёнком лучше иметь всё под рукой-номер,ресторан,бассейн,пляж,чем бегать за всем этим в разные стороны.И ещё-в Турции помимо звёзд нужно ещё знать кто хозяин отеля.Если отель Турецкий(это ещё и по названию видно(например Кириш))то звездность соответствовать не будет.А немецкие и испанские отели очень даже ничего.Но всё равно ниже 4 звёзд -деньги на ветер.Лучше уж дома на диванчике с книжкой.А на сэкономленные деньги купить хорошую дублёнку например и радоваться жизни в ней полгода.А с такой погодой и все 9 месяцев!))). 20.06.2003 23:45:19, Ироник
Мы здорово отдохнули В отеле "Роза" 3 звезды в Кемере. 24.06.2003 13:31:13, Дев и Мупсик
Мы отдыхали в 3+ и имели 2 бассейна, водную горку и хороший пляж под рукой и кормежка была хорошая. Правда в отеле основная масса немцы были и были с маленькими детьми до года. Но стоимомть была не 500. 23.06.2003 23:06:04, Йоко
Не у всех есть 1000 долларов на отдых, а отдохнуть всем хочется, и люди, которые плятят 500 долларов, не думают, что все окажется так плохо, ведь им обещают, что все будет классно. Но я бы наверное в 3 звезды с малышом тоже не поехала, хотя... я бы наверное тогда на "наш" юг дикарем 22.06.2003 01:09:58, Marimax (Годик!)
P.S.Извиняюсь-оговорилась.Кириш-это местность,там хорошие клубные отели есть.Имела в виду отель "Озкаймак".Вот там несмотря на заявленные 5зв. безобразие полное.И тараканы со спичечный коробок. 21.06.2003 00:32:32, Ироник
"...обзывают дураками..."
а "дурак" по-турецки - остановка :)
19.06.2003 11:49:56, o-la-la
Марго.
Точно! А "бардак" - стакан. :)) 19.06.2003 13:01:50, Марго.
Что серьезно?:) 19.06.2003 12:37:53, Касяся
Sampo
Хорший отдых в Турции значимо дороже отдыха в Болгарии. Поэтому за те же деньги в Турции, конечно будет хуже. Отель Ларисса - три звезды изначально. Безусловно в Турцию в малышом в отель три звезды ехать не стоит. 19.06.2003 11:21:09, Sampo
Ну по моему опыту - не намного. Выбирали между Болгарией и Турцией на 2 взр + ребенок до 2 лет. Турция 5* AI - 1100, а Болгария без AI - 900.
19.06.2003 15:01:54, ЕК
И еще - в Турции дети до 6 лет (минимум) - бесплатно, а в Болгарии - нет:( 19.06.2003 17:00:29, Katenka
Татьяна П.
В Болгарии в подавляющем большинстве отелей у большинства туроператоров стоимость ребенка до 10-12 летс 2 взрослыми 180$ что составляет перелет, трансфер и мед.страховку, т.е ребенок -- бесплатно. В Турции тоже не во всех отелях и не у всех туроператоров дети бесплатно. 19.06.2003 18:02:09, Татьяна П.
Я бы не была так уверена:)
Мы сейчас ездили в Турция (5* UAI) - на 12 ночей втроем за $1700.
Посмотрела я прайсики по Болгарии: 4* (ВВ) на 1-ой линии на этот же период стоят $1500.
При этом деньги будут потрачены дополнительно на еду и развлечения. Т.к. 5* в Турции - это и водные горки, и анимация, и фрукты, и выпивка, и развлечения, и свой пляж.

19.06.2003 14:39:34, Katenka
Sampo
Мне показалось, что автор сравнивает дешевую Турцию ($500 на троих за неделю) с Болгарией на ту же сумму.
Неизвестно, кстати, вошли ли в болгарские 500 деньги на еду и развлечения.
Мне кажется, негативное вечатление автора статьи связано с тем, что заплатив несколько большие деньги, они ожидали качественно лучшего сервиса. Но для турции $500 за троих для хорошего отеля недостаточно.
19.06.2003 17:20:39, Sampo
Морская
В этом году Болгария зачастую даже дороже Турции получается. Говорю как жертва мужа, не желающего ехать в Турцию :-) 19.06.2003 15:33:39, Морская
Мне кажется, не очень корректное сравнение. Я тоже могу сравнивать Болгарию и Турцию. Да, стартовые затраты на Болгарию ниже процентов на 25-30%. Но в итоге, чтобы получить весь тот выбор питания, можно очень значительно переплатить. А уж про воровство - это общая беда дешевых отелей Турции и Болгарии (при том, что в Болгарии практикуются страховки - отель обязан оплачивать страховку клиентов). Но отношение персонала - даже сравнивать не могу: настолько оно в Болгарии никакое, совдеповское. Да, мою блондинистую дочку тоже пытались целовать, гладить, дарили ей подарки и цокали языками. Я тоже боялась. Но это от хорошего отношения, нам потом и местечки получше давали, и обслуживали быстро, и спрашивали "не надо ли чего". И нет там антисанитарии! Просто автору не повезло с отелем. 19.06.2003 10:56:15, ЕК
да... уж, однако в сравнении с другими высказываниями отдыхавших в Турции, думаю, что Вам просто не повезло. Хотя сама не была ни там ни там. Уточните, пожалуйста за сколько звезд Вам продали Ваш отель?
А что касается поцелуев малышей, то же самое с нами было В Эмиратах. Моего светлого ребенка просто выдирали из рук с желанием поцеловать, но я как-то научилась это пресекать и сильно по этому поводу не парилась, ведь в приницпе это желание вызвано положительными эмоциям у людей, другое дело, что чувство воспитанности у нас с ними разное, но тогда прямым текстом запрещать.
Кстати, недавно в парикмахерской куда я привела сына подстригаться и соотвественно для его отвлечения набила полную сумку соков, привели ещё маленького мальчика, он сильно плакал и смотрел на мою сумкуЮ, я предложила ему коробочку, его мамаша вырвала её из его рук и практически швырнула мне в лицо, тут же побежала в магазин и купила ему такую же коробочку. Меня видимо она посчитала навязчивой и невоспитанной.
19.06.2003 10:13:26, Касяся





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!