Раздел: (Как подготовиться к отдыху с ребенком: советы родителям)

В блог Подписаться на Дзен!

Энциклопедия отдыха с малышом.
Акклиматизация. Пляж. Развлечения

Отдых с ребенком. Акклиматизация. Пляж. Развлечения

Отдых с ребенком. Акклиматизация. Пляж. Развлечения

Что это за зверь? Вполне вероятно, что вы никогда этого не узнаете. Все зависит от общего состояния и множества различных факторов. Чаще всего признаки перестройки организма у малыша возникают на 3-4 сутки после приезда. Может подняться температура, появиться понос.
28.03.2003 10:18:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СУПЕР!!! статья оченьна высоком уровне. спасибо 06.09.2008 22:36:52, Алена
Юляшка СУПЕР!
В душе такой оптимизм! Я то же поеду со своей дочуркой в Сочи все правильно так и надо!!!

P.S. Волка бояться в лес не ходить.
13.11.2006 23:56:36, b@k$ик
A mi vot sobiraemsja v 6 mesesjacem proehat iz Rigi(Latvija) do Hersona(Ukraina) 4erez Litvu i Polsu... 21.07.2006 19:11:51, Nastija
Если ребёнка держать хотя-бы по часу в день на линии прибоя, он уедет с моря с запасом здоровья на цельй год! (опытный папа) 03.06.2004 17:01:34
Если вы не хотите стоять у плиты днями, накупите детского питания в баночках. А вообще-то, кормите ребёнка побольше фруктами, овощами, просто вкусным хлебом. А уже вечером накормите его калорийной кашей. поверьте, питание такое полноценнее ресторанного и ребёнок наберётся здоровья и витаминов. Удачи! 25.07.2003 19:13:18, лора
Статья конечно замечательная, сразу хочется куда - нибудь поехать. Но меня волнует: 1) Чем кормить ребенка (не хочется целыми днями торчать у плиты, а ходить в кафе с ребенком страшновато). 2) Где ребенок будет спать (дома он привык спать в своей кроватке один).Если сталкивались с такими прооблемами, напишите. 22.04.2003 14:21:25, Аня
Юлия К.
Я вовсе не стояла целый день у плиты :)) Но мы достаточно неприхотливы в еде. Единственное, что я готовила - суп 1 раз в 2 дня, большую кастрюлю. На завтрак малышка ела инстантную кашу из пачки или варила ей быстренько Нордик овсяный (1 мин. - и готово). Мы кушали бутерброды, или чай-кофе с печеньем, фрукты - и на море. Я с малой возвращалась часов в 11 (она тогда ещё спала 2 раза в день), варила супик овощной быстренький и салат из овощей. Машке банку мясных детских консервов в суп добавляла. Полудник - йогурт, творог, фрукты. Ужин - каша или пару картошек варила. Кормила малую, а потом мы шли ужинать в кафе. Никакого напряга абсолютно. Просто не нужно заморачиваться со сложными блюдами - максимум простоты.
Дома у нас Маша тоже спит сама в кровати. На отдыхе спала со мной на "полуторке". Не скажу, что супер, но сносно. Можно было бы и снять комнату с отдельной кроватью для нее. В этот раз, наверное, так и сделаем. По приезду домой вернулись в свою кровать практически без проблем.
23.04.2003 14:23:25, Юлия К.
[пусто] 22.04.2003 14:10:24, Аня
Получил большое удовольствие от прочтения. Спасибо Юлии.
Сразу нахлынули воспоминания. Мы тоже в первый же год на море поехали. Правда не поехали, а полетели, ездить мы даже до дачи не очень любим. А отдыхали на российском побережье. В первый год в Анапе, а во второй в Геленджике. В Геленджике очень понравилось, во первых есть и галечный пляж и песчанный. Во-вторых очень цивилизованный город. В-третьих там строят шикарный парк аттракционов "Адмирал Врунгель". В этом году опять поедем.
04.04.2003 10:40:42, Александр
А я боюсь летних вирусов, которыми в последние годы так богат Крым. Каждый год ездили семьей, сыну было 2 года, когда поехали первый раз. А теперь нас четверо, младшей 1,6 будет летом. Мучаюсь вопросом кде отдыхать еще с осени... 29.03.2003 00:28:02, Инга
Юлия К.
Вы знаете, сколько ездили в Крым, всего однажды старшая дочка подхватила вирусную инфекцию. Дело было в Песчаном.
Это одна из причин, по которым я не люблю западное побережье. И всего однажды оставили дочку дома с бабушкой, ездили сами. Так она очень тяжело переболела, температура 40 держалась 3 дня. Это летом-то, и дома! Так что, заболеть можно где угодно, не только на отдыхе... Не бойтесь, всё ОК будет :)))
31.03.2003 16:00:24, Юлия К.
Здорово! А мы как раз думаем: ехать или нет. У нас сынишке в мае годик будет. Спасибо за полезную информацию. 28.03.2003 17:11:11, Настёна
Не согласна стем, что в доме лучше спать, чем на пляже. Если пляж оборудован хорошим навесом и лежаками, то почему нет. Вы когда-нибудь были в Алупке? Помните эти вечные подъемы и спуски? Пока я с малышом поднимусь в дом, весь сон пройдет. А на санаторном пляже в обед никого нет, только такие же, как мы спят на соседних лежаках, так что никакого шума, кроме плеска волн. У нас поролоновая подстилка, чтобы не было сильно жестко, так что в сне на пляже нет ничего страшного. 28.03.2003 11:25:24, Настасик
Юлия К.
Ну, это если условия идеальные, то я согласна с Вами. Да ведь в Крыму оборудованные пляжи далеко не везде встречаются. Плюс музыка орёт из соседних кафе. А если день очень жаркий? Бывает 35 в тени и выше. А вообще, всё зависит от ребёнка. У нас старшая была совсем безпроблемная в плане сна. Мы уходили на целый день в какую-нибудь отдалённую бухточку, делали навесик и она спала в любой обстановке. А вот младшая – совсем другое дело. Она и в идеальных условиях спит отвратительно, не то что на пляже… А насчет Алупки и хождения по горкам, так в том-то и дело, что с совсем маленьким ребёнком лучше ехать в более пологие места. А чуть подрастёт – другое дело. Пусть тренирует ножки :)) 28.03.2003 18:24:20, Юлия К.





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!