Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Болгарские приключения, или Отдых у братьев-славян

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
15.07.2002 10:34:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Welcome to Созопол!Маленкий и спокойной город.Климат хорошой,море чистое. 06.06.2006 14:31:20, zipi
Рассказ очень интересный! Я была в Болгарии 2 раза. В городе Балчике! Туда слетать отдохнуть вполне реально! Там много отелей на любой вкус - и подороже и подешевле! Хотя, что там, мне было главное где бы поспать, т.к. время постоянно проводила на море, на пляже, в невероятно красивом Ботаническом саду, вечером гуляла по побережью,в кафе сидели, ну а ночью на дискотену, замечательную, суперскую Арену!!! Конечно, развлечений в Балчике не много, это город-деревушка, где рядом с туристами обитают и местные жители! Болгаре очень доброжелательные люди, весёлые, они уважают женщин, очень хорошо относятся к русским! В ресторанах официанты тоже очень вежливые, как и продавцы в магазинчиках или в палатках! Не забудьте поздороваться и сказать "благодаря" за покупку! Все местные жители отличаются своими добрыми улыбками. В Балчике очень много такси, с водителями вполне можно договориться. Цена там на самом деле очень невысокие, по сравнению с Албеной. Мы ездили в Албену на такси, там всё в 2 раза дороже, но конечно, пляж там лучше! В Балчике тоже есть будки с спасателями. Можно прокатиться на банане, на велосипеде, на лодочке с педалями, на 4-хместном велосипеде, заказать экскурсию на маленьком кораблике с ловлей рыбы,с очень вкусным, похожем на русский, обедом(жареная рыбка, варёная картошечка, салатик,а потом ...ммм ...очень вкусная сдобная булочка с газированной водичкой)! Очень интересное маленькое приключение! аа..ещё можно там поплавать в море на большой глубине в кристально чистой воде, это незабываемо! Вообщем кто собирается в Балчик, не жалейте своих сил, гуляйте, плавайте, ходите на экскурсии, а не сидите в номерах! Кстати, климат там очень хороший, днём не так уж жарко,раза 3 в 2недели бывает дождь, но всё равно тепло!что-то ещё хотела сказать...а там большое кол-во бассейнов, стоят за ДЕНЬ 1-2 лева! Диско всего 1 лев! Там безопасно. Вообщем, я могу рассказывать о этом замечательном городке бесконечно! Кто хочет отдохнуть от города, насладиться морем, спокойной жизнью, как в маленьком посёлке у моря, велком в Балчик! 29.04.2006 21:40:30, Волна
Написано очень увлекательно и содержательно. Не хватает только фотографий с поездки, было бы вообще супер! 21.05.2005 17:47:10, Lerusha
Да бес с ней, с этой Болгарией (хотя, конечно, попытаемся с семейством съездить в Балчик(кажется сейчас это возможно), иначе бы зачем я здесь?), но скажите, пожалуйста, Татьяна, нет ли у Вас еще каких-нибудь текстов с таким же дивным языком? 01.08.2003 01:11:53, Ярослав
Я только что вернулась из Болгарии - это было свадебное путешествие. Мы намеренно поехали в маленький городок - Обзор - там спокойнее да и цены ниже, чем на крупных курортах. Неприкрытой нищеты я там не заметила. Никто на улице нас ни разу никуда не зазывал, хотя кафешек и ресторанчиков (механ) было очень много. Насчет острой еды - опять же неясно, так как еда была в меню разнообразная, очень вкусная и недорогая. И пресная в том числе - смотря что закажешь. Мы намеренно взяли в отеле только завтрак. Обедали спелыми арбузами и персиками. А на ужин - ходили в ресторанчик (механу) с прекрасным обслуживанием. Получалось очень недорого и разнообразно.
По поводу аэропорта в Варне - никаких нареканий не вызвал. Мы летели самолетом компании "Пулково". Посадочные места нам определили в аэропорту - причем по моей просьбе места дали рядом. Задержек вылета не было. При нас задерживали самолет в Киев. Пассажиры с этого рейса спокойно прошли все контроли и сидели в нормальных залах ожидания, кто-то пил кофе и т.п. Никто у туалета в отстойнике не стоял. В общем -как будто мы с вами летели из разных аэропортов.
Гостиница у нас была прекрасная - три звезды.
В итоге в целом нам отдых очень понравился. Может кому-то отдых в маленьком городке покажется скучноватым - но что еще надо кроме моря, солнца и фруктов. Еда дешевле, чем на крупном курорте, нет никакого навязывания услуг - к нам ни разу специально никто не подходил и навязчиво ничего не предлагал. А для развлечения можно съездить на экскурсии.
В общем - я бы туда обязательно вернулась еще. Именно на маленький тихий курорт, где пока очень мало русских.
22.07.2002 12:57:19, Nadya
Pадость
одно лишь замечание по существу насчет аэропорта в Варне - мы летели чартером Ист Лайна и никаких неудобств, за исключением задержки рейса на 1ч, не было. РЕгистрацию прошли не просто быстро, а чрезвычайно быстро - мы были одни, т.к. приехали за час до официального времени вылета. Посадочные талоны с местами, все как положено. И еще насчет того, что местные жители на ходят на море - это ИМХО не столько от нищеты, сколько специфика любого курортного города. Это для нас море -МОРЕ, а для них...проще после работы в бассейне искупаться - никуда идти не надо. По крайней мере хозяева виллы, где мы жили, так и делали. 16.07.2002 09:55:02, Pадость

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!