Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых в Болгарии

Подскажите, в управе дали семейный отдых в Болгарию в Санаторно-оздоровительный комплекс "Камчия", коттеджный поселок "Пирин" на первые 2 недели марта, если поеду, то это будет я и трое моих детей (9,7,4 года) Вопрос стоит ли ехать в это время года, кто-нибудь ездил? Какие там условия? Есть чем заниматься в это время?
25.01.2012 15:41:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet88
У меня сын ездил в Камчию (в кадетке путевку давали). Парень он у меня "капризный",не угодишь,а тут так понравилось, до сих вспоминает. В это время года по городу погуляете(там много экскурсий),по морю. Питание очень хорошее было. Даже не раздумывайте,там чудесно. 26.01.2012 17:16:33, svet88
Ух ты, на всех дали? У нас какой-то странный диапазон - от 3 до 7 лет, старше только в лагерь дают... 26.01.2012 16:35:50, Мышаня
Да на всех, старшему 9лет, ну мы у дерматолога справку должны взять что он может отдыхать только с родителями которые контролируют питание, он аллергик. Надеюсь все документы соберу. Только я первый раз заграницу поеду, страшно как-то одной с 3-мя детями, не представляю пока как я там сориентируюсь во всем, ну надеюсь все будет хорошо))) 26.01.2012 22:06:40, Мялка
Мы были на Новогодние праздники, 2 недели. Все понравилось. И само место и питание, и бассейн. Жили в Лонгозе, это один из корпусов Камчии. Для детей были развлекательные программы, но и без них хорошо - гулять у моря, у реки.
Даже не раздумывайте, поезжайте обязательно. Больше предлагать не будут )
25.01.2012 23:28:33, аннна
Спасибочки)) 26.01.2012 08:06:12, Мялка
Ой не там написала) Спасибочки за всю инфо, как только все решится, напишу, теперь знаю у кого и что спросить))) 25.01.2012 21:19:59, Мялка
мы были в Камчии прошлым летом в отеле Орфей. Местечко совсем необжитое, детский санаторий, лагерь, отель. Честно говоря, даже не понимаю,куда вас отправляют. рядом ничего нет. До Варны ходила маршрутка утром и вечером обратно. В лагере есть бассейн крытый, обычно всем доступен. Не знаю, что там делать весной, думаю, просто отдохнуть - сменить обстановку, не готовить, не убирать.
Была анимация неплохая, детей развлекали, взрослым давали концерты болгарской худ самодеятельности.
питание не очень, много национальных блюд, непонятных для детей, каши отвратительные, завтраки совсем слабые, приходилось потом докармливать в ресторане.
если еще будут вопросы, пишите
25.01.2012 19:23:44, nika.step
Я живу в Болгарии, в 30 км от Камчии. В начале марта тут от 13-18 градусов, по крайней мере, так было в прошлом году и весь народ купается на Св. Константине и Елене, в горячем бассейне. Вам до него 40 км.

Если что еще интересно, пишите на подник. В Марте национальный болгарский празник "Честита баба Марта", все делают "мартенички" - бело-красные жгутики из ниток , дарят их друг другу и носят, пока н увият первых аистов. Когда увидят - привязывают мартенички на дерево.
25.01.2012 17:43:09, Пангея
Снеженика
и что летают аисты и все их видят? мне сестра привезла этих мартинок там и сердечки и утки и просто помпоны и я не знала что с ними делать) она сказала, что к одежде булавкой крепить. В итоге навязала на даче на стулья и лавки я эти мартинки) вписались в интерьер) 26.01.2012 00:33:01, Снеженика
Да, это редкой красоты край. Аисты вьют гнезда на электро столбах, такие большие, красивые и так близко :) 26.01.2012 05:22:45, Пангея
mia mia
А сколько на дорогу (по времени) уходит и тока самолетом? 25.01.2012 19:09:37, mia mia
На самолете 2.5 часа - в принципе, без разницы - до Варны или Бургаса. Аэропорт в Варне (ближе к камчии на 50 км, чем Бургас)откроют в марте, он сейчас расширяется. 25.01.2012 19:35:07, Пангея
Поезд до Варны идет 2е суток, мне кажется, это намного тяжелее. Дайте ребенку успокоительное и потерпите 2.5 часа . И я честно не знаю, когда поезд начинает ходить именно до Варны, так как не в сезон он не доезжает до нас, конечная Русе - это за 300 км.

Мы на машине ездили - это тоже 2 полных дня.
25.01.2012 20:36:15, Пангея
Свет-ОК
О, я помню как мы такие мартинички делали, в конце 80 у нас было поветрие))) многие переписывались с болгарскими друзьями, и с удовольствием плели мартинички) А еще помню, что надо привязывать к плодовому дереву, ну типа чтоб урожай был больше) 25.01.2012 18:14:25, Свет-ОК
Да меня саму огорошили сегодня, вот у меня только вечер решить еду или нет 25.01.2012 16:54:42, Мялка
Свет-ОК
и вы думаете?))))) я бы сразу проорала в трубку - ДДДААААА)))Но нам не предлагают( 25.01.2012 17:23:36, Свет-ОК
Спасибочки за всю инфо, как только все решится, напишу, теперь знаю у кого и что спросить))) 25.01.2012 21:08:21, Мялка
Свет-ОК
блин, я в завидках... даже не раздумывая поехала бы!!! Но нам тут такое и не снилось, даже в местный санаторий и то очередь.....
А чем заниматься всегда можно найти, дома вы же чем то занимаетесь?
25.01.2012 16:43:40, Свет-ОК
У меня дочь старшая была в лагере "Камчия" в сентябре, Лужков его тогда открывал. Детей там много круглый год. Ей оччень понравилось. А вообще какая у Вас отличная Управа! Неужели дают путевки? Сходить что-ли попросить 25.01.2012 16:25:34, Iren Neri
Ольга Оводова
У меня сын был тогда же :-) 26.01.2012 11:03:05, Ольга Оводова
Да мне вообще-то первый раз за все время позвонили, а так даже никаких подарков, никогда не давали ничего 25.01.2012 16:58:06, Мялка
Неужели такое бывает?????? 25.01.2012 16:17:15, мамазверь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!