Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых с детьми в Геленджике

Отдых с детьми в Геленджике

Отдых с детьми в Геленджике

Что и говорить, отдохнуть с маленькими детьми - дело нелегкое. Надо предусмотреть множество деталей...
10.04.2007 13:12:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Был в Геленджике в июле 2005, крулосуточная вода бралась из огромной цистерны закопанной во дворе. На пляже очень густо. Гулять вечером по набережной приятно по саноторской стороне, там не так новогодне, гуляли с 2-х летним ребёнком. С ребёнком, всё-же, лучше ехать туда где моря побольше, а всяких соблазнов поменьше. 24.05.2007 16:34:55, Владимир
первый раз была в Геленджике на пятом месяце беременности, ровно через год, отправилась туда снова, без мужа и с 7-ми месячным ребенком, правда сопровождали нас свекровь и племянник 10 лет, все остались очень довольны!!!!!! 16.04.2007 14:42:21, Юлия
Marina72
Была в Геленжеке в август 2006г,было все замичательно,вода была круглосуточна.Но дети отравились,их рвало.Подругина дочь попала в больницу.Была рото-виросная инфекция.А так вечером ходили гулять по набережной. 13.04.2007 19:57:54, Marina72
Отдыхали в Геленджике в июле 2006, сравнивали с Анапой. Так вот, цены на жилье и продукты в Анапе дешевле в среднем на 20руб. Вроде бы не много, но за отпуск набегает. Пляж в Анапе нам больше понравился, песок чище, береговая полоса шире. Так, что даже те, кто любит долго спать и поздно прихидит на пляж, могут спокойно найти свободное место. Да и слой песка в Анапе значительно толще, поэтому не возникает проблем вкопать поглубже зонт (чтобы ветром не унесло). А вот в Геленджике зонтики летали у многих:)). Море в Анапе грязнее намного. Вот уж где приходится тину разгребать и руками и ногами! Просто ужас! Причем отдыхали мы там несколько лет подряд и картина все время была одна и та же. В Геленджике палатки с различными сувенирами закрываются рано, часов в 7-8 вечера, как раз, когда народ выходит погулять. Это очень удивило. В общем от отдыха в Геленджике у нас не осталось ощущения праздника, как после отдыха в Анапе. Хотя море-чище. Кстати, где вы нашли в Геленджике круглосуточную подачу воды? Там весь город сидит на жестком расписании: вода - по-часам. Некоторые хозяева набирают в резервуары, но любая емкость ограничена. 13.04.2007 01:30:56, Света
где палатки в Гл-ке закрываются так рано??? до 12 ночи в санаторной зоне (а это неск. км) они работают. Круглосуточная подача воды там только в новых домах, дорогих отелях и в частном секторе, где свои скважины. в санаториях и д/о тоже вода постоянно, только на ночь (с 2 часов ночи до 6 утра горячую не дают). 13.04.2007 17:29:14, ALora
А я живу рядом, мы вечером только на Набережную гулять ездим, а на море - боже упаси!
Зато весной там блаженство-народу немного, сосны, воздух чистейщий. И мне кажется, в этом году еще красивей набережная стала.
Цены очень высокие.
А знаете, где мнне очень понравилось? Это местечко недалеко от Сочи -поселок Вардане, пансионат Шексна. Хороший семейный отдых в Краснодарском крае.

12.04.2007 20:35:54, Aфина
вечерняя набережная в сезон - это же ужас как раз:) - грохот, невообразимые толпы. по кр. мере от советской и до доброй половины санаторной зоны, дальше нормально гулять можно. 13.04.2007 18:30:17, ALora
несколько сопливо-розово:) как постоянный отдыхальщик в Геленджике говорю. но в целом все верно - при хорошем настрое отдых трудно испортить. удивляет немного - не только в этой статье - постоянное упоминание о мутной воде. это означает что мамаши с малявками приходят на пляж не раньше 11, в самое пекло, т.к. до этого вода еще чистая, народ в основном к этому времени подтягивается. 11.04.2007 18:46:40, ALora
mussii
Мы еще студентами с мужем были - отдыхали в джанхоте недалеко от геленджика, и молодые совсем были, и бедные, и не избалованные, и не выездные. все, что надо было - хорошее море - и джанхот нас этим устраивал. Но когда мы выбрались на день в геленджик - очень удивились - как там отдыхать можно - море грязнющее, на пляже тело на теле... как тогда, так и сейчас я не могу представить, что можно захотеть поехать отдыхать в геленджик, особенно с детьми... Но вобщем это мое впечатление касается , наверное , всех курортных =центров= кавказа, по моим наблюдением примерно то же творилось и в анапе, может чуть лучше - в сочи. хотя может за последнии лет 6, которые я там не была, что-то изменилось в лучшую сторону... 11.04.2007 11:49:13, mussii
МаринаХ
могу сказать одно...отдых и ежедневная готовка-это точно не про меня! 10.04.2007 23:31:04, МаринаХ
ленУля
А мне понравилось :))) В свете тоски по морю и ожидании лета - будто сказку читаешь :))) 10.04.2007 22:02:58, ленУля
Start
Мы в прошлом году были в Геленджике в августе. Жара неимоверная, на улицу невозможно выснуть нос, очень сухой воздух, в горах весели темные грозовые тучи, ждали дождя с нетерпением, но он весь проливался, видимо, там, в горах. Ветер, который приносил спасение, поднимался только к 9 часам вечера, но был такой сильный, что с веранды уносило 2-х местный надувной матрас. Пляж не понравился вообще, цены в кафе показались завышенными. Теперь про море. Геленджик - это бухта, к берегу прибивает постоянно всякую дрянь. В море было очень много тины и водорослей ( представьте, что вы идете через густой слой ваты) , что к чистой воде приходилось добираться, разгребая и руками и ногами всю эту дрянь(ребенка носили на руках). Пляж галечный, в море сначала галька, потом песок. Пятилетний ребенок до песка ногами не доставал. Очень много болело детей. На рынке с детьми делать вообще нечего, потому что в такую жарищу они и 10 мин. не выдерживают. 10.04.2007 20:30:25, Start
а в каком конкретно месте вы купались. такой слой тины найти на геленджикских пляжах надо очень постараться - похоже на бесхозные пляжи на Тонком мысу или за санаторной зоной. в остальных местах такого не бывает, за исключением случаев, когда шторм накануне прошел. но и тогда к полудню обычно все сгребают. и то что песчаного пляжа вы не видели, тоже странно, его трудно мягко говоря не заметить:)

воздух в Гел-ке, как раз не сухой, к сожалению. не так влажно как в Сочи, но и не азовская сушь. мои дети нормально жару выдерживают, но они с года туда ездят, для нас на море меньше 30 на суше уже прохладно:)
11.04.2007 18:28:51, ALora
КалиНа*
Песчаное дно и замки из песка?????
Это что центральный пляж (гадюшник еще тот)? или где вы нашли песок?
Центральный рынок- он же почти единственный и у черта на рогах и добираться до него с детьми можно только транспортом.
Набережная вечером - это да, НО только не для прогулок с детьми.
Мои выводы - Геленджик - это город для отдыха ВЗРОСЛЫХ, а для детей там грустно.
10.04.2007 14:59:11, КалиНа*
В Турции или Египте детям веселее??? очень сомневаюсь. Согласна по поводу грязного моря и забитого пляжа, но если повезет с погодой в сентябре, то и море почище, и народу поменьше, и цены пониже т.е. этот недостаток тоже частично устраним. 10.04.2007 16:50:59, Машкин и Катюшон
mussii
конечно веселее:) - там для этого есть все условия. мне кажется, отдых на нашем море можно оправдать только отсутствием нужной суммы на что-то другое, хотя, мне кажется, отдых в той же болгарии примерно сопоставим по цене... да и выбирая =наш= юг - можно найти более приятные места, чем геленджик... 11.04.2007 11:58:12, mussii
А Вы сомневаетесь, потому что не были? Не сомневайтесь, в Турции детям однозначно веселее, да и родителям кстати тоже!!! А отдых, когда надо таскаться на рынок за продуктами и готовить-это вообще не отдых, ИМХО... 11.04.2007 09:52:32, чу
Olga&Paha
Ха, я там была в сентябре 2006, с погодой не повезло, мы на пляж в куртках ходили, а вечером на себя одевали всю одежду которую привезли. Море грязное, пляж грязный, главная дорога, которую надо переходить чтоб попасть на набережную-черте че. Ребенку было 4 года, впринципе развлечся есть где-аквапарк, лунапарк-супер.Денег потратили многовато, хотя снимали комнатку метров 9 и я готовила сама.Резюме-есле не надо лечиться и вывозить ребенка месяца на 2, то только Турция,Египет и тд, на крайняк Крым, но Краснодарский край-хватит, мы туда ездили только потому что мужу билеты на самолет работа оплачивала. 11.04.2007 09:50:28, Olga&Paha
Класс. Как будто сама там побывала. 10.04.2007 13:49:10, АНАРИНА
Я уже этот бредятину читала
http://www.otzyv.ru/read.php?let=20055&v=100407155249&p=0
10.04.2007 15:54:07, www777
данные есть на [ссылка-1] 13.07.2011 13:47:42, Roscas

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!