Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем интересующимся про Геленджик

"Геленджик" - в переводе с греческого "Белая невеста". Для мам, которые едут отдыхать с детьми этот перевод не актуален.
Расскажу про сам курорт:
Геленджик я не люблю из-за грязного моря. Вина тому - Геленджикская бухта. Другое дело - Дивноморск (12 км от Геленджика), Архипка (около 30 км), Джанхот ( в сторону Дивноморска +5 км), Прасковеевка. Все перечисленное - открытое море. Пляж как песчаный, так и галька.
По прошлому сезону картина такая: от 100 руб частный сектор до 100 $ спец. гостиницы с красной ирой на завтрак. Но для отдыха с ребенком лучше выбирать небольшие гостиницы с домашним питанием, сауной, прачечной, отдельным душем и встречей в аэропорту или ж/д вокзале в Новороссийске . Там можно попросить на завтрак кашу какую хочешь. Везде забегаловок - валом, но готовить хорошо умеют мало. До сих пор под названием "шашлык" могут пожарить замороженное мясо. Телефоны сообщу в понедельник после разведки. Сама собираюсь ехать туда на майские праздники на 2 недельки. Так что могу выполнить чьи-либо поручения.
08.03.2002 23:46:03,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутурлина Юлия
Элин, спасибо, про проезд я поняла. Ответь, пожалуйста, на вторую часть, на счет - что посоветуешь? Мы тут с мужем перетерли, ему больше нравится частный сектор, только что-то вроде симпатичного домика с условиями дома или квартирки в том же Дивноморске или Бете. Кстати, Дивноморк и Бета - не грязные пляжи, если в квартире селиться? 09.03.2002 21:21:01, Бутурлина Юлия
Ku+ku=sya
слушай, а может вам лучше снять домик на пляже? Есть у нас Широкая балка. оторванный от города комплекс так сказать баз. чисто дл вас! точно!!!! езды до города минут 20-30. а там вы жвиете на базе, в чкстном домике. развленчения - дискотеки, бары по всему побережью. в Новороссийске получше и побольше магазинов, чем в Анапе, раз уж ты так хочешльп прошвырнуться 10.03.2002 10:12:24, Ku+ku=sya
Бутурлина Юлия
А что за БАЛКА такая, база так называется? Или просто место, где много частных домиков? Мне вот муж тоже про частный дом толкует, но мы такие перестраховщики, т.к. не на машине поедем (у нас большая, в ней и переночевать можно было бы), муж согласен только ехать- куда знаешь точно , что ждут, что бы и созвониться уже и забронировать... в общем не на бум. 10.03.2002 14:31:12, Бутурлина Юлия
Ku+ku=sya
вечером подробно про это место расскажу. с бронированием - без проблем. думакю, для вас это будет лучший вариант. 20 минут - и в городе. 10.03.2002 15:50:33, Ku+ku=sya
Бутурлина Юлия
Элин, а самолет до Новороссийска? А поезд? Сколько примерно на машине от аэропорта или вокзала?

И еще, что ты посоветовала бы таким отдыхающим. Любим с условиями, нет,джакузи мне не надо, нужен душ и туалет в номере; еда для деток 3 лет, если на частном секторе, то те же условия, но где готовить еще. Чтобы и до центра города не на машине ехать, но и пляж рядышком с домом. Люблю песочек и чистоту. Архип-Осиповка - это город? Я или туда уши навострила или в Дивноморск, с нетерпением жду ответов.
09.03.2002 13:44:05, Бутурлина Юлия
Часть первая.
Существует 3 способа добираться:
1. Поезд Москва (Питер) - Новороссийск. Из Москвы идет около суток. Фирменный поезд Кубань очень даже ничего. Чистый, не серые простыни. По дороге можно купить почти все от свежей картошки с укропом до вареных раков. Для малышей - поезд -дело сугубо индивидуальное. С малой сама на поезде не ездила. В сезон могут быть проблемы с купе.
2. Самолет. Москва - Анапа. Летит около 2 - часов. Мы летели в 9 мес. Перелет перенесла замечательно. Под конец перелета стала плакать. Я подумала, что ушки болят - оказалось ребетенок проголодался. Поела Агушу, утащила у соседа булочку. В общем, все прошло благополучно. Еще есть Самолет Москва - Краснодар. Перелет около 2-х часов. Но до побережья дабераться далековато. На машине - около 1,5- 2 часов. В общ. транспорте - до 4 часов. Для ребенка (маленького) тяжеловато. Еще есть самолет Москва - Геленджик. Время перелета (внимание!) часа четыре. Самолет маленький. Да простят меня местные авиолинии - самолеты ужасные. А если встречный ветер, то время перелета увеличивается на час. Каждый раз когда лечу, то не уверена, что приземлюсь. Самолет сделан как будто из кардона, что-то скрепит, трещит. Когда пролетаешь над морем на таком "Титанике" - становится страшно. Но пока никто не падал (тьфу-тьфу) Так что можно рискнуть. За то добираться по минимуму.
09.03.2002 20:21:42, ЭлинаAc
Часть вторая.
3. Едем на машине. Трасса не плохая. От Москвы до пебережья не более 1500 км. Мы доежзаем за 19-20 часов, но без остановок. Деть вносит свои коррективы: приходится чаще останавливаться, гулять на полянах. С ребенком можно ехать только при наличие кондера и машины в хорошем тех.состоянии. Т.к. если что нибудь случится на трассе, то придется искать весьма сомнительные мастерские с еще более сомнительными зап. частями.
По всей трассе валом забегаловок, кафешек с замечательной домашней кухней. В последний раз я даже пила чай с бергамотом и ела свежий-свежий домашний Наполеон. Женщина торгующая пожаловалась, что работы нет, конкуренция большая, вот и приходится вкусно готовить, бороться за клиентов.
После Ростова московские машины любят, скажем так - неочень. Можно сказать совсем не любят. Лишнее время торчишь на постах.
09.03.2002 20:54:32, ЭлинаAc
Ku+ku=sya
в Новороссийске нет аэропорта. нужно лететь или до Краснодара или до Анапы. 09.03.2002 14:51:07, Ku+ku=sya
Томасина
Мою любимую Бету забыли. У меня там родители познакомились :) Архипка - тоже классно. Там пансионат и санаторий 4го Управления были. Интересно, возможно сейчас в этот пансионат "со стороны" путевки купить? Условия по совковым временам были супер. 09.03.2002 13:09:42, Томасина
Простите, Бета вообще вне конкуренции. Такая маленькая элитная деревня. Я ее тоже люблю 09.03.2002 20:57:32, ЭлинаAc
Спасибо. Телефоны подобных гостиниц, конечно же, были бы кстати. А как думаете, если в мае туда ехать? СтОит? Или все-таки лучше лета дождаться?
Меня вообще интересует (возможно, вопрос крайне глупый или не по адресу, но я на наших югах не была никогда), в плане оздоровления ребенка какой климат предпочтительнее? Крымский или наш?
09.03.2002 00:03:12, Доставалова
Ku+ku=sya
заезжайте в гости!!!!!!!!! 08.03.2002 23:52:36, Ku+ku=sya
Мы через год опять в "Витязь" собираемся, правда без деток, там только с 5 лет, хотя почему-то в столовой стульчики для малышей стоят, так чыто кто хочет, может посмотреть их сайт http://vitiazy.boom.ru/. Мы были в мае, загруженность не полная, кормят вкусно, медицинское обслуживание великолепное, для детей с 4 лет детские игровые с воспитателями. Единственный недостаток- далеко от города и транспорт регулярный только в сторону Анапы. 09.03.2002 08:27:16, GalaNTka
Бутурлина Юлия
Вау, а какая лапа в регистрации у вас! А меха-то как идут! 09.03.2002 17:10:18, Бутурлина Юлия
Бутурлина Юлия
А сколько на машине от аэропорта примерно? Мне важно, деть машину плохо переносит, к чему готовиться? На сайт слазила, не дешево, скажем так, но да и условия замечательные. А про трехлеток я не поняла, вроде и не запрещено таких привозить, надо звонить, там телефоны есть. Не помнишь, трехлетки были там? Да, ты говоришь, до города далековато, а рядышком хоть есть куда сходить? Или скован территорией комплекса и все? 09.03.2002 14:05:13, Бутурлина Юлия
Ku+ku=sya
не более 30мин. может 15-20. условия там супер. я там не была еще. летом обязательно поедим. а все мои знакомые побывали. просто супер! все довольны. очень низкие цены для такого комплекса. 09.03.2002 15:11:25, Ku+ku=sya
Бутурлина Юлия
Кукусь, про условия я поняла. Хотя муж. просмотрев прайс-лист сказал - как в Испанию получится на троих..., ну, может не в Испанию, но в Турцию - точно.
А что, действительно так удален комплекс от города? Хоть какие-то там развлечения есть? Я люблю и позагорать и по магазинам прошвырнуться.
09.03.2002 16:30:26, Бутурлина Юлия
Ku+ku=sya
Юль, ты с Москвы? Обычно от нас едут к вам, а ты едишь в провинцию задрипанную в магазины:)))) 10.03.2002 10:04:06, Ku+ku=sya
Бутурлина Юлия
Ты не поняла. Не обязательно что-то покупать. Мы не любим, когда живешь в замкнутом пространстве - отель-пожрать-море-отель. И все. А вокруг - пустота... Любим, чтоб и город под боком и пляж чистенький. Надоело в отеле - пошел в город погулять. А если до него час добираться - не то. 10.03.2002 14:33:49, Бутурлина Юлия
Ku+ku=sya
ну ясно. вам надо ехать в Широкую балку. Новороссийск. там и дискотека крутейшая в городе 10.03.2002 15:52:06, Ku+ku=sya
Этот комплекс, кстати, ближе всего к анапскому аэропорту находится, поездом туда неудобно ехать. Развлечения- барчики, ресторанчики, ночной клуб, были в мае, работали только бары. Каждый вечер какие-нибудь мероприятия, мелким в баре включали огромный телевизор с мультиками. По магазинам ездили в Анапу гулять, каждые 40-60 минут ходит автобус. Экскурсии все по окрестностям, для желающих была рыбалка с палатками в ночь, потом им же готовили рыбку. Библиотека, игровые площадки хорошие на улице. Внутри бассейны с морской водой общий, с минеральной водой маленькие, лечебные. Если хотите подробнее, пишите на мыло, arhat@migsv.ru, могу и фотографии выслать, как мы отдыхали, это нашего предприятия комплекс. А добираться можно автобусом или маршруткой обратно, потом пару километров пешком приходится топать 09.03.2002 17:16:58, GalaNTka
Ku+ku=sya
люди в Москве дольше на работу добираються. и зачем вам город? вы же от города ежите отдыхать:)) 09.03.2002 12:16:11, Ku+ku=sya
Нам там понравилось, а вот кто любит шумные компании уезжают раньше, не выдерживают 09.03.2002 12:54:23, GalaNTka
Это куда? А то мы такие - как завалимся!. 08.03.2002 23:55:42, ЭлинаAc
Ku+ku=sya
Новороссийск. заваливайтесь!!!!! 09.03.2002 12:11:59, Ku+ku=sya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!