Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обидчивый ребенок

Обидчивый ребенок

Обидчивый ребенок

Личностные особенности обидчивых детей. Что делать когда малыш обижается. Как помочь ребенку преодолеть обидчивость.
04.07.2005 09:46:08,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дети вообще очень обидчивые.) Обидеть ребёнка легко. Вот поэтому каждая мама должны быть психологом, чтобы понимать, что её ребёнок чувствует.
12.02.2017 08:03:30, toraorl
Мне будет 50, и до сих пор обидчивость - главная особенность моего характера, мешающая мне в жизни - вечное одиночество, отсутствие друзей.
Поздно. Очень жаль, что родители не увидели это во мне и не искоренили. Родители развелись, когда мне было 7, у каждого начиналась своя жизнь, потом смерть мамы и воспитание бабулей было уже другим.
15.08.2007 09:55:00, Елена
Потрясающая статья, полезная, интересная. Ведь так мало психологами уделяется внимания на обидчивость ребенка, списывается на характер или недочеты в воспитании.
Из собственного опыта :
Обидчивость моей дочери в 10 годам перешла в неуверенность, робость, даже нежелание общаться со сверсниками из страха быть не такок как они ( умной, сльной, умелой). получился букет комплексрв.
Спасибо автору Елене СМИРНоВОЙ. Много интересного познавательного прочитала в статье. Постараюсь применить рекомендации и советы к своей ранимой и обидчивой дочери.
01.08.2005 07:09:43, ЕЛЕНА
Очень интересная и полезная статья. Как правило, такие детские проблемы обсуждаются редко- считается, что главное, чтоб ребенок был здоров и развит, а все остальное - капризы. А ведь от этого зависит душевное состояние и равновесие ребенка, его адаптация в коллективе, умение общаться с друзьями. Естественно, понимание и правильная реакция родителей на особенности ребенка позволит избежать серьезных проблем в будущем. Я очень благодарна автору этой статьи и надеюсь, что теперь смогу лучше понять свою обидчивую доцю и помочь ей избежать многих трудностей. 18.07.2005 18:03:07, Елена.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!