Раздел: Адаптация к условиям детского сада (Адаптация ребенка к детскому саду и проблемы общения со сверстниками)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок в коллективе

Ребенок в коллективе

Ребенок в коллективе

Представьте, что вы вдруг попали в совершенно неизвестное вам племя, где люди, хоть и говорят на понятном вам языке, но живут совершенно по другим законам и соблюдают традиции, которые кажутся вам, мягко говоря, ужасными.
15.04.2004 11:18:28,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spasibo.ochen` poleznaja stat`ja.My s sent.gotovimsia v jasli,poprobuju prislushatsia k vashim sovetam. 17.04.2004 16:49:57, Dididi
Всё очень хорошо написано про старшую группу. Вот только надо ли учитывать, что в детских садах кроме старшей группы существует ещё и подготовительная, эти группы между собой отличаются всеё таки? В старшую обычно ходят дети в возрасте от 5 до 6 лет. А в подготовительную попадают с 6 до 7 лет. Как быть в моей ситуации, принять как нормальную?: ребёнок ходил в массовом саду в старшую группу, сейчас его перевели в логопедический сад, но в подготовительную нас не взяли (якобы из-за нехватки мест). В старшей все дети в возрасте пяти лет. А моему исполнилось уже шесть. Как он будет находиться в таком коллективе, где не сможет получить ни подготовку к школе, ни общения со сверстниками? 27.05.2011 17:52:40, мы
Понравилось! Моей дочке 3,5, ходит в детсад. Все описанное мне понятно. Только не понятно, как в детсаду найти общей язык с заведующей взяточницей. Не нашла - перешли в другой детсад. 16.04.2004 09:42:59, Светлана
Кажется интересным. Сохраню на будущее, а то кое-кто пока еще не родился. Наверное, трудно будет разобраться самой, полезно общаться с детским психологом. Вспоминаю себя в этом возрасте, родители не смогли мне помочь, то ли не захотели, то ли были беспомощны. 15.04.2004 17:44:09, Варвара Пухова
Замечательная статья. Спасибо! 15.04.2004 12:30:41, Элла Прокофьева





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!