Раздел: Детско-родительские отношения (Почему ребенок хочет заболеть? Проявления психосоматики)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любят ли дети болеть?

Любят ли дети болеть?

Любят ли дети болеть?

...Как здорово, когда мама тоже остается с тобой дома, не идет на свою работу, и целый день щупает тебе лоб, читает сказки и предлагает что-нибудь вкусненькое.
05.02.2004 12:26:26,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Типовой взгляд психотерапевтов. Он полезен большинству. Меньшинству вреден. А если заболевание у ребенка врожденное, генетическое? Я знакома с такими случаями и работала. Психологические механизмы тогда другие. И механизм излечения тогда другой. Выставив ребенка на балкон не получится его вылечить. 05.02.2008 13:54:46, Анастасия
Эх-эх, а у нас в Италии больничные родителям дают до трех лет ребенка - без ограничений, а с трех до восьми лет - только максимум на 5 дней в году!!, а с некоторыми типами контракта - вообще не дают. А после восьми - типа ты уже взрослый, и уход родительский тебе не нужен. Так что :((((( приходится больного ребенка в срочном порядке пичкать антибиотиками - и вперед, в сад-школу :((. А мне бы самой ох как хотелось бы посидеть с ним, погладить по головке и поготовить любимые блюда... Так что здесь болеть детям невыгодно. Максимум болеют до снижения температуры, а не как я "болела" в России, по две недели... и мама рядом с больничным. Но это почему-то не снижает заболеваемость, дети болеют очень часто... 06.02.2004 23:19:21
Elen
Абсолютно все верно. Когда-то меня так вытащили из цепочки ОРВИ-бронхит-воспаление легких-хроник родители. Просто в один прекрасный день сказали: "Ты здорова! Чтобы не говорили врачи. И в школу ты идешь, не смотря ни на что." Т.е. была дана установка. Сейчас, тьфу-тьфу, болею очень редко, и такие же мысли пропогандирую у своей дочери. Т.е. это не значит, что ребенок с высокой тем-рой и соплями до земли все равно идет в сад. Нет. Просто, болеть - это скучно и не интересно, когда болеешь не ешь конфет и не ходишь гулять. 05.02.2004 13:13:50, Elen

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!