Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как болеть с ребенком?

Напала на нас падучая. В прошлую среду дочку забрала из сада с температурой 40. Пять дней у нас была такая темпа, практически ничем не снижалась. В понед ребенок практически здоров, остаток соплей и кашля. Но я пошла паровозом. Лежу в нирване, снизить не могу темпу, башка не соображает... Ребенок требует внимания, ага играть и заниматься, а я без сил просто. ес-но, она капризничает. Вот что мне с ней делать, чем занять? Мультиков и айпадов хватает на пять минут. Как подумаю, что еще четыре дня такие и мне дурно просто. ;)
19.03.2015 18:38:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Держитесь! У нас был такой "мор" в ноябре-декабре. Страшный сон просто... Сначала папа заболел, старшая в лагерь уехала, я с мелкой на море - думала спасемся. Старшая приехала - заболела, пневмония и больница...следом мелочь заболела - бронхит дома, старшая вышла - я заболела(пневмония и больница), папа дома с двумя полубольными и сам такой же. Вышла из больницы я - младшая не слышит и гундосит - бегом на снимок - гайморит и направление на госпитализацию(я только вышла после пневмонии и НГ ДР младшей...). Не легли - слава богу, были НГ-каникулы - болели/выздоравливали всей семьей... Выкарабкались, но вспоминаю как адский сон эти два месяца...Благо няня ходила - готовила/прибирала. 26.03.2015 11:12:48, kikimora
старших привлеки, вроде каникулы сейчас:) 24.03.2015 19:24:54, mara
Это мой самый страшный сон!(( В несколько месяцев ребенка ко мне приезжали все подруги по очереди и гуляли с коляской. В 2 года потом была жесть, я отвезла его родителям, он всех перезаражал, я поехала больная за ним и с ума сходила. Вот тогда я и решила твердо взять няню на пару дней в неделю.
Сейчас няня... Если няня заболеет, будет ахтунг.

В общем даже и не посоветуешь ничего. Только сочувствую. Поправляйся!
20.03.2015 14:24:13, Lancel
Мы сейчас так переболели, мы с мужем в лежку с 39,5 и ломотой, субботу и воскресенье дети были предоставлены себе, старший развлекал младшего. Старшему прям спасибо, отвлекал,кормил, был нянькой Понедельник и вторник темпа снизилась до 38,5,что я уже есть готовила, старший ходил в школу, в магазин.В понедельник Слава с темпой слег, так что активность снизилась. Сейчас вот все приходим в себя.Выздоравливайте!!!! 20.03.2015 10:09:30, Морская--Марина
Стасенька
:) Вот так они и учатся самостоятельно играть:))
Наша тема. Валяюсь с бронхитом, детка уже с легким кашлем наматывает круги вокруг:)
Я своему в этот раз кухонные дела на разорение отдала.
С вечера оставляю на столе мисочек с сухой овсянкой, манкой, гречкой. Немного кипяченой воды. Немного вареной свеклы и морковки, яблок кусочками. Немного печенья и молока. Пару коктейльных трубочек, ложку. Утром сплю до пока не проснусь, мне если с температурой, очень актуально. Просыпаюсь, ребенок, глядишь, и не голодный, и занят:))) Правда, бывает, меня обкладывает свежезамоченой овсянкой в свекле:))) а пол собака "убирает", я ее специально только вечером кормлю:))
Консервы и кастрюли все ему отдала. Пол дня раскладывал, считал, обдирал. Ну, тушенку я от горошка и без этикетки отличу:))
Если серьезно, то пылесос способен справиться относительно не трудно для больной меня.
О, кстати, о пылесосе. Давала резать необычные материалы. Ножницами. Пластиковые бутылки, картон, молочные пакеты, пленку с пупырышками. Под присмотром, конечно, но мое участие минимальное.
Собака сильно спасает. Живое существо, способное бегать кругами:)) Сыну после выздоровления, не столько скучно, сколько движения не хватает. Поэтому и мультики не срабатывают. Подушек ему на пол накидала, одеяла два. Тоже на два часа хватило. Потом ему удалось догнать собаку, еще полчаса провозился, пока заворачивал:))) Что-то относительно тяжелое потаскать, что-то поприносить. Из кухни ложки по одной, например. Приносит, складываю одной рукой пирамидку, потом считает. Потом обратно относит например "третью и пятую" или "только маленькие". Ложки не главное, главное что он минут 15 так побегает, потом может и поспокойней поиграть.
Из стульев строит "мост" ко мне на кровать. Лазает по нему, потом под ним, потом туда же пристраивает одеяла и подушки. Стулья и подушки достаточно тяжелые:)) чтобы навеять хороший дневной сон ребенку:))
20.03.2015 00:10:55, Стасенька
Аквамарин
Я вызывала врача домой и просила выписать больничный мужу, сыну год, я в лежку) и трехлетка в садике, но забрать-привести надо (таская за собой мелкого)врач без вопросов посадила мужа на больничный. Но это были давно. Сейчас с медициной все не просто, терапевты в поликлиниках ошалевшие от оптимизации и нагрузок, не уверена что нормально на такую просьбу среагируют. 19.03.2015 21:10:07, Аквамарин
Свет-ОК
самое сложное было так мне болеть когда у меня был только один ребенок, потом уж проще.
ну что сказать, да, бывало что так плохо что просто доползала до кухни себе налить питья. ему хоть что-нибудь поесть
остальное время лежала, иногда даже в забытьи, в передремах
но у меня квартира с появлением ребенка была заточена под него, я помешана на безопасности, а ребь, пока я была никакущая, развлекался как мог сам) ну и поревет чтож делать
объясняла что не могу встать
но мне повезло, во первых всго пару раз такое было с ним, да и то день-два совсем плохо, а потом могла ползать, а во вторых у меня был очень спокойный и правильный старший он быстро понимал что маме плохо, и да, помню, тот самый пресловутый стакан воды приносил)

вам быстрейшего выздоровления!
19.03.2015 21:03:51, Свет-ОК
Вот и у меня старший даже в 2 года понимал,что мне плохо, садился рядом и играл, хотя он и егоза жуткая до сих пор. А вот Славе 4 исполнилось и он спросит, мама тебе плохо и дальше давай скакать или будет ныть, что ему нужна я... 20.03.2015 10:16:43, Морская--Марина
Стасенька
Самый мой худший кошмар - болеть со старшим. Когда маленький был, чем мне хуже, тем он сильней меня домогается. Причем не поиграть, а пакостил. Это он так пугался. Мама, она же большая и сильная, а когда болеет, то страшно. 20.03.2015 10:51:44, Стасенька
Старшие дети помогают. Я как-то болела так сильно, что могла только до туалета дойти. Дети сами развлекались, а еду старшая грела и накрывала. Справились. 19.03.2015 20:20:45, Планетка
Будет ходить и ныть периодически ))))
Я недавно в лежку лежала, отравилась. Первые полдня - ходила и ныла, иногда чем то занималась. Потом старший пришел со школы. То занимал ее чуть, то ходили ныли оба )))
Выздоравливайте!
У меня оба болеют сейчас, грипп. Это жесть (((
19.03.2015 19:17:46, Джулия Р

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!