Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

психосоматика

Если кто-то сталкивался с тем, что заболевание связано с психосоматикой, и нашел специалиста, который помог, откликнитесь, пожалуйста. Аллергия на....школу...
02.11.2017 15:41:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У сына было.Приступы слабости.боли в сердце, высокое давление. Помогло домашнее обучение.Вышли на месяц в школу- опять давление ( 160/110).Пока дома все нормально. 12.11.2017 17:01:41, Диего
Большинство аллергоподобных заболеваний связано с психосоматикой в большей или меньшей степени (если не связано с кошками-собами)
да, есть аллергия на нервной почве, вылетело из головы как именуется
нейродермит или типа того
астма на почве нервов,тоже запросто
врачи - психолог, психиатр, невролог
невролог поддерживает нервную систему
психолог дает советы, но это ж еще надо осилить их выполнить, а чтоб не сорваться в процессе выполнения психиатр имеет право выписать таблетки
специалиста не подскажу, начали до школы и психолог был по соотв возрасту, личная знакомая,
потом невролог в невромеде, популярный Зайцев - дочке тик вылечил, но он чудес не обещает и работа самих родителей вкупе с режимом составляют 50% лечения
в принципе у них есть и психологи и психиатры, но не подошли по времени, чисто разовая диагностика была, так что оценить сложно, никаких тайн не раскрыли, проблем глобальных не выявили
и минус - очень дорого стало
первое же что приходит в голову - убрать аллерген
можно и радикально - на семейное
можно частично - сменив класс или школу
часто этого достаточно, бывает необъяснимо почему не нравится школа, может коллектив, может отношения не сложились, как хртелось, а может вообще хз что - запах в коридоре, цвет доски, излучение от краски на стенах или аура ))
07.11.2017 12:43:32, Dezi
Было, было... На конкретную учительницу, классного руководителя... 2 года практически не ходил в школу. Прошло само. С переходом в другую школу. Хочется прям сказать № школы и фамилию, но воздержусь.Бог ей судья... 03.11.2017 22:29:12, Мамашка обыкновенная)
А как проявляется? Какой класс? Нам помогло сменить школу 03.11.2017 15:11:48, мама одна
7 класс . дерматит. Как пишут ниже, не говорит, что не хочет ходить в школу. 03.11.2017 22:59:53, факториал
Добрый день. У дочки диагноз АД (атопический дерматит)...Уж не знаю, психосоматика это или нет.. по анализам вообще идеальная картина, а по факту большие проблемы. Помогла смена климата почти на все лето, до сих пор все ок....посмотрим... 03.11.2017 12:07:28, Mrs Wan
Может это не аллергия на школу, а переходный возраст+большие нагрузки? У моей дочки было такое с 13 до 14 лет - болела за год больше десяти раз с температурой 39-40 (почти каждый месяц кроме двух летних месяцев). Мы ее по всем врачам водили, к невропатологу, другим специалистам, делали УЗИ, сдавали анализы - все в норме. Каждый специалист говорил "по моей части все нормально, такая температура - это не к нам..." Потом я в 8 классе перевела ее в другую школу с гораздо меньшей нагрузкой и она просто перестала болеть. То есть за два последующих года практически вообще не болела) Сейчас в 10 классе опять перевела ее в более сильную школу, все нормально. Результат: врач ни один не помог.Она переросла свои болячки, другого объяснения у меня нет. 03.11.2017 11:11:33, Ир-ир
Lanvin-2008
Да, у подружки младшей после переезда и перехода в другую школу темпа постоянная была 39 несколько месяцев, как только вернулись обратно ребенок болеть перестал, причем, она не жаловалась, никогда не говорила, что не хочет в ту школу идти, там было все норм, но вот организм сопротивлялся 02.11.2017 21:07:01, Lanvin-2008
Интересен именно опыт преодоления с помощию каких-то методик, книг и тд. 02.11.2017 21:19:47, факториал
kikimora
Дочь такая:( аллергик с детства, разные формы были - пищевая, осень-весна, контактный дерматит, психосоматика в том числе в старших классах. Был период - ходили к неврологу в детской поликлинике, кололи курс уколов каких-то, ну и тенотен курсами. Но у нас нервы и переживания не совсем от школы были, но связанное со школьным периодом. 02.11.2017 20:17:51, kikimora
Что-нибудь приносило облегчение? Как она сейчас справляется? 02.11.2017 20:43:02, факториал
kikimora
Не нервничать. Отдыхать, голову отключать (переключаться). Сейчас опять вот - учеба в новом заведении, нагрузки новые (у нее еще и этот период провоцирует - осенне-весенний, гниющая листва/талый снег)... Разговариваю, объясняю, думаю ее это будет сопровождать и дальше. Реагирует очень на стрессовые ситуации, переживательная особа:( 04.11.2017 00:18:23, kikimora
Томасина
Было дело) Закончилось с окончанием школы)) 02.11.2017 19:48:07, Томасина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!