Раздел: -- посиделки (Запись детей в детский сад)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Записываемся в детский сад – когда и как?

Тема создана для обсуждения статьи.

Согласно ст. 43 Конституции Российской Федерации, каждый имеет право на образование. Кроме того, Закон РФ «Об образовании» гласит, что «Государство гарантирует финансовую и материальную поддержку в воспитании детей раннего детского возраста, обеспечивает доступность образовательных услуг дошкольного образовательного учреждения для всех слоев населения».

Автор: Мария Дюжакова
18.03.2009 09:17:27,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Это ещё круто если с 2 берут. Моя вот со своим годом не попала, будет год ещё болтаться почти до 3 лет-кошкам во дворе хвосты крутить, потому как друзья-ровесники почти все в сад уходят. На следующий год вроде как должна попасть но именно в ясельную группу, т.е. будет самая взрослая и в школу пойдет сразу из старшей группы минуя подготовительную. Даже воспитатели в саду у сына говорят что девочка явно садиковская, я когда за с ней забирать его прихожу то про меня забывает и бежит к детям, играет на прощадке с ними, причем в обиду себя не дает, может отпор дать даже ребенку постарше, обожает посещать живой уголок расположенный в средней группе, спокойно остается с воспитателями если мне надо отойти ненадолго, уходим обычно последние когда сторож сад закрывать идет. Она и ему кричит -привет, дедушка Виталик! Закрывать будешь? Не говоря уже о том что давно ест ложкой и сама садится на горшок. Лично видела свежепоступивших ясельников, половина за маму прячутся с выражением ужаса на лице и двух слов связать не могут. Таких жалко и отрывать от себя наверное 22.07.2009 15:36:43, barabachka
Масюта
Меня больше всего возмущает наша система!Везде кричат: "Рожайте детей! Улучшайте демографию! Государство поможет!" а чем оно может помочь? Деньги маме платят до достижения ребенком 1,5 лет, в детский сад, в основном, берут детей с 2-х лет (очень сложно найти детский сад с ясельной группой),так еще очень сложно оформить.И подскажите, пожалуйста, как можно жить, если муж получает мало, все дорожает, в том числе и коммунальные услуги, а на ребенка платят 65 руб.?Как вообще создавались законы, о чем думали чиновники? что, ребенок с 1,5 до 2-х лет не ест, не пользуется средствами гигиены и носит вещи, которые носил до 1,5 лет? 07.07.2009 17:20:41, Масюта
barabachka
Незнаю конечно как в Москве, а вот в Таганроге идея комиссий только всё усложнила и запутала. Если раньше действительно можно было записаться в несколько садов, то теперь только в один, переводом из сада в сад они не занимаются, те. если передумал то вставай в очередь в другой сад в конец списка заново. Количество планируемых мест никак не учитывается, например в группу берут 20 человек, а в очереди может стоять больше 50. Родителям никто не говорит что шансы попаать нулевые, тупо пишут и все. Заранее сколько будут брать, кто в каком году попадает, будут ли добавлять детей в уже созданные группы в последующие годы-секретная информация. Буквально вчера прошел слух что списки поступивших в сады отправлены. Решила пойти узнать не попала ли моя дочурочка. Заведующая в отпуске. Приходите через месяц. Ладно. Встретила ещё двух мамочек, разговорились. У одной мальчик в очереди 24-й, а детей берут в группу 22, вроде как сказали что добавят его в следующем году, ему кстати на тот момент уже будет 3.6. Хорошо что у них есть неработающая бабушка, а обычной женщине в таком случае что делать? Увольняться в 3 года и через 6 месяцев искать другую работу? У второй мамочки девочка на очереди 7-я. Говорю-Ну вы то попадаете по-любому. Оказалось, нет. Ей сказали что берут 15 человек и не факт что они туда попадают. Причем каким-то образом мальчик родившийся в феврале оказался в очереди 24, а девочка родившаяся в августе 7. Оба записываелись в течении месяца со дня рождения. Вот вам и секретные материалы. А справку требовать при записи на очередь это конечно маразм, хорошо хоть на практике ее не требуют. Смысл, если она понадобится года через 2-3, тогда и диагнозы совсем другие будут? А насчет подмазывания заведующей то и сейчас это актуально. Вот в прошлом году плюс к обычной группе открыли коррекционную, где собраны детки "С диагнозами", причем абсолютно разными от логопедических (в полтора года!) до проблем со зрением и позвоночником, никто из них и не скрывает что справочки покупные и заведующая тоже в курсе дела 28.04.2009 17:46:10, barabachka
В Москве тоже самое. А два других садика указывать вообще бесполезно. У нас в районе около 10 садов. 2-3 - хуже некуда, вот туда и распределяют всех кому места не хватило в том заветном. Не смотря на это уже к 15 сентября места там опять есть. 01.05.2009 19:30:14, мария кот

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!