Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Callypso

Снова про сад - как попасть в нужный корпус???

Кто о чем, а вшивый - о бане :)
Вопрос, наверное, больше для соседней конфы, но спрошу тут.
Из-за объединения садов и школ у нашего садика образовалось несколько корпусов.
Из них нам территориально подходит только тот, в который мы записывались, еще когда он был отдельно стоящим. Все остальные - катастрофа.
Заведующая объединенного сада - вялое создание, ни на один прямой вопрос не дающая ответа.
"Ну, не знаааю... Ну потооом... Ну походите в другой корпус..."
КАК попасть в нужный корпус??? Написать в департамент образования? Предложить купить что-нибудь в группу? :)
Поделитесь опытом, как решить этот вопрос?
(Да, и [цензура] я давать не умею :))))
10.02.2015 12:27:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Именно все так прошла в этом месяце, ничего пока не помогает вообще, лежит у заведующей на столе заявление о переводе и типа смогут в сентябре только дать место в нашем саду у дома, а пока в дальний 20 мин на коляске буду возить, не дойдет сама точно, повиснет на мне брать на руки... если к маю инфы о переводе не будет, то буду комплекс менять еще раз ближе к дому. 12.02.2015 11:39:39, irenkh
Callypso
Какая прэлесть... У нас это _ближайший к дому_, блииин, мне бы хоть к сентябрю местом разжиться :( 12.02.2015 13:26:18, Callypso
Откройте сайт школы, теперь все комплексы это именно школа, с кучей корпусов, школьных и дошкольных.
Найдите телефон директора комплекса, скорее всего секретарь ответит. Не заведующей садом, а именно директора комплекса. И узнайте в какой день осуществляется прием родителей. Далее на прием со своим вопросом и пожеланием. Если никак не поможет - тогда можно и департамент позвонить. Просто сразу из всех пушек не стоит, возможно у вас все решится проще и незатейливее. Имхо.
У нас сейчас похожее желание, только со школой. При подаче заявления надо было указать в какой корпус желаем, надеюсь это учтут.
10.02.2015 14:21:47, Иришка-Мартышка
со школой могут и не решить, у вас не будут всех первоклассников в одно здание переводить? там, куда я собирабсь переводить дочь, вся началка и 5 класс будут в одном корпусе, еще слышала про такие нововведения в других холдингах 12.02.2015 18:33:54, Sib_Vickie
Callypso
А вот спасибо за идею. Так и поступлю изначально, пожалуй...
Когда я подавала заявление, сад был отдельно стоящий, никак с комплексом не связанный, поэтому возможности указать конкретный корпус просто не было. А теперь всем пофиг - идите куда дают, и ничего, что до этого сада либо 30 минут пешком с трехлеткой по морозу, либо 45 минут на машине утром.
10.02.2015 14:37:00, Callypso
у меня подруге сад дали в 7 остановках, хотя рядом с домом было ДВА сада. более того оказалось - это не единичные случаи. ей потом другие мамочки жаловались, что они как раз далеко в ее садик водят, а она в их )))
нормальные люди вобще??
11.02.2015 22:23:43, mara
мы так со старшей ходили, ничего, проходили 3 года. зато у нас сад был новый и хороший, а у дома старые и совковые, так что в итоге остались довольны. но нам было удобно, что все равно к метро идти 12.02.2015 18:36:00, Sib_Vickie
Callypso
Ну вот как так, а??? Они вообще никуда не смотрят, чтоли... 12.02.2015 13:26:41, Callypso
То что пофик это давно понятно, к сожалению.
Если у вас уже есть место в данном комплексе то дальше все вопросы решайте с его начальством. Ну начиная от низов и далее выше :)
Я так ребенка из яслей в младшую переводила, все разговоры были уже с заведующей. ОСИПу точно все равно, они и не в курсе кто и где, чисто списки по возрасту и заданному кол-ву выдают. Диктовать саду кто идет в группу налево а кто направо они точно не могут. И не занимаются этим. В принципе и департамент этим не занимается, просто если будет совсем глухо то при обращении в департамент директор получит по шапке что сам не в состоянии решить вопросы с родителями. И скорее всего вопрос сразу решится.
Но чтобы потом не было обвинений что вы даже не спросили а сразу жалуетесь - лучше сначала обратиться к руководству комплекса.
10.02.2015 14:50:48, Иришка-Мартышка
Я все вопросы через ОСИП решаю, какой сад, когда, сменить сад, не ходить какое-то время и т.д. ОСИП ЦАО прекрасно общается по электронной почте. 10.02.2015 14:09:50, АлКон
Callypso
ОСИП тут разводит руками, сад-то один, а корпуса разные. 10.02.2015 14:35:11, Callypso


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!