Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришь

Как попасть в сад, если ДР в декабре???

Мамочки (и не только!), подскажите пожалуйста - ведь есть же такие детки, которые родились в декабре - как попасть в садик с сентября?
Мы находимся в подмосковье. На очереди стоим с рождения... Кроме того - многодетные и с местами вроде не все плохо. НО - основная очередь формируется в апреле - а нашему мелкому будет только 2, 4 ... В сентябре формируют группу - а дитю - 2,9. А в декабре маме неплохо бы уже на работу выйти... а группы сформированы, мест нет.
Сегодня были в комитете - сказали - приходите через год в апреле - это когда ребенку будет 3,4... Сад дадим в сентябре. То есть почти год - как быть с ребенком - это мамины проблемы???...
Или можно ТРЕБОВАТЬ, чтобы в декабре искали место в группе? Как-то мы в растерянности... Подскажите пожалуйста - кто как решил (или планирует решить) эту проблему?
16.10.2015 00:16:41,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
странно. мы тоже в мо. записаны на ясли. полтора года будет в феврале. нам так в феврале и велели приходить. ваши по-моему мутят что-то. ходите- настаивайте. 21.10.2015 11:53:31, Черепашка aka Bel
Если в саду нет ясель и Вы хотите именно в этот сад, то никак(((( мы тоже декабрьские, живем в ОДинцовском р-не.... хотели в определенный сад, ясельной группы нет.... нам в этом году отказ...ездили в Департамент, к заведующей, все бесполезно, приходите в следующем году( в итоге возим в Москву, самый парадокс... в Московский сад подали заявление на госуслугах (тоже хотели только определенный сад (ясель там тоже нет, но нас декабрьский на момент зачисления приняли) и за неделю нас приняли (прописаны дети постоянно в Москве, в МО временно) а в МО тухло с этим... в Департаменте предложат сад с яслями где нить в Голицыно или в Вяземах(((( 20.10.2015 17:10:03, aleksa
Вас в ясли должны взять без проблем. Не везде их убрали. Мы тоже в Подмосковье. В том году сын пошел в ясли ровно в два. 18.10.2015 19:23:12, habuba
У нас в группе дети есть и январь и февраль.Это младшая группа.Пошли с нами с сентября.Так что... 18.10.2015 19:01:50, Покупашка
Мы майские вообще - нас тоже взяли, т.к. льгота. И мы не одни, кстати, такие - еще 2 или 3 человека есть. А учительница моей старшей - вообще своего в 1,7 умудрилась пристроить, они тоже многодетные) Но там она все лето - то в Осип, то в Департамент, как на работу)) В итоге взяли. 18.10.2015 22:54:32, Tati123
У вас льгота, если надавить то очень вероятно что место найдут. Племянница декабрьская получила место через ГКП.
И да, детский сад это мамины проблемы, дошкольное образование в нашей стране не обязательно, следовательно никто не обязан обеспечить вашего ребенка местом в саду.
17.10.2015 14:34:09, Иришка-Мартышка
Lenor
Мы декабрьские я конечно жду чуда, может в декабре и дадут, но... В прошлом году некоторым так повезло )) В целом по очереди мы 39 по городу в сады, вряд ли до декабря сдвинется. Можете пойти на прием в управление по образованию или в администрацию, вдруг повезет. 17.10.2015 10:22:55, Lenor
ДР 1 декабря. У нас уже больше года есть место. У нас зависит от того, когда заявление подал. И все заявления в порядке очередности рассматривают. 17.10.2015 00:06:25, Микробус
Lenor
У нас тут не так все хорошо как у вас ))) В московской области свои порядки. Мы на очередь встали в две недели отроду и в три года в сад мы не попадем. И у нас по закрывали ясли все, в сад только с трех лет теперь берут. 17.10.2015 10:18:02, Lenor
А у нас ставят на очередь только в 2 месяца, в итоге мы точно в 3 года не попадем, а уж про декабрьских и речи нет 17.10.2015 17:20:06, Sib_Vickie
Требовать можно, но будут ли решать - это зависит от того, какое у вас Подмосковье. В наших Химках пошлют далеко и надолго. И да, это целиком проблемы мамы, детский сад у нас не обязателен. 16.10.2015 22:51:29, Sib_Vickie
Не совсем целиком проблема мамы. Ведь мама "должна " в 3 года ребенка пойти работать, иначе она не будет получать пособие, льготы по оплате жилья и так.д
А как она пойдет, если ребенка и не отдаст в детский сад?
17.10.2015 22:17:22, Evgenia-m
Ээээ, что-то я никаких льгот и пособий после полутора лет получать не буду. И сейчас только 40% зарплаты не больше 17 с чем-то там тысяч тыс. А в полтора вообще ребенка практически невозможно в сад отдать. И что теперь?
Это целиком проблема родителей, куда они детей денут. Детсады государству нерентабельны и никто в них кроме как ради показухи заботы о народе не заинтересован. Не обязательны у нас детские сады, школа вот обязательна, в школу всех возьмут.
17.10.2015 23:17:54, Sib_Vickie
Черепашка aka Bel
это не так. они обязаны обеспечить ре садом с 3х лет. просто у вас обнаглели. наши вот очень волнуются и регулярно рапортуют, что все трехлетки в садах! 21.10.2015 11:55:37, Черепашка aka Bel
До 3 лет государство платит на ребенка. И вопрос не в том, сколько. Я не работаю и получаю субсидию на оплату квартиры. В 3 года я должна либо пойти на работу и предоставить справку о зп либо на биржу, либо не получу субсидию. Ну и кто меня на работу с ребенком возьмет? В общем возьмут ребенка в сад в 3 года, было бы желание. Потому как до 3 лет государство, а в 3 в сад и работать. 17.10.2015 23:49:50, Evgenia-m
А кому оно платит-то? Да, из фсс через работодателя я получаю детские до 1,5лет, а потом? 50руб в месяц ещё от самого работодателя, вот и живи на них) Но это уже отступление от темы садов. 18.10.2015 13:14:14, safa
Ну да, я тоже не о том, сколько платит. Хотя субсидию на квартиру составляет например 6500 из 8000 , ну это конечно зависит от квартиры и от доходов. И на ребенка неработающим до 3 лет 2500. А вот если после 3 просто не работать (тунеядствовать) то тогда ничего. А Чтобы работать пойти надо в сад отдать. А если в сад не берут, должны что то платить, ну те же 1500 хотя бы. А не будут. Поэтому в сад в 3 возьмут 18.10.2015 13:56:25, Evgenia-m
Василиса из сказки
Где на ребенка 2500? Почему мне, многодетной матери, этих 2500 не платят?))) 21.10.2015 22:51:44, Василиса из сказки
Может Вы много зарабатываете?))) Это для малообеспеченных, доход на члена семьи не превышает какую то сумму, сейчас не помню какую, 21.10.2015 23:00:02, Evgenia-m
С чего вам должны после трех чего-то платить, потому что в сад не возьмут? И с чего возьмут? Ну если вы в Москве, то, может, и возьмут, если скандалить. А на всей остальной необъятной территории РФ скандалить бесполезно. 18.10.2015 22:38:49, Sib_Vickie
julyshka
мы сейчас ходим в ГКП. Обещали в сентября взять в ясли (мы тоже декабрьские) 16.10.2015 20:27:41, julyshka
мы попали и уже ходим. Ходили туда в группу раннего развития. Записалась в него не сразу (изначально,т.е с рождения, были записана в другой), Поменяла запись, нас пригласили (в апреле). Видимо очень повезло. И да, я смогла выйти раньше на работу. 16.10.2015 15:06:43, grinda
у моей др в конце ноября. место получили в апреле на сент 2015 года. всем, кому до 2016 исполняется 3 года в этом году было указания-места найти.
но мы не москва
16.10.2015 12:20:20, mara
у нас в ясельные группы с 2 лет берут 16.10.2015 09:54:08, муза мужа
Это если есть ясли. Сейчас распоряжение прежде всего 3-леток обеспечить местами, поэтому ясли открывают только в саду есть для этого еще группы. А возраст считают на 1 сентября.
У меня сестра когда выбирала сады - ясли были везде. Пока доросли до сада - везде закрыли, срочно меняла на сад в котором они еще были. И что? В почти 2 года места не хватило, а через год яслей не стало и в этом саду, хоть смейся хоть плачь :)
17.10.2015 14:36:59, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
У нас почти так же. 21.10.2015 22:52:42, Василиса из сказки
У меня мартовская пошла в 2.6. Вообще да, группы формируют в сентябре, а не по факту дня рождения. 16.10.2015 09:34:38, GalaNTka
Галь, когда наши пошли ясли еще были. А теперь фигушки, реально проблема если мама не может не работать 17.10.2015 14:38:23, Иришка-Мартышка
она в младшую пошла) 17.10.2015 18:06:09, GalaNTka
Галь, мой тоже в итоге пошел в младшую. Но смысл не в этом, а в том что 2-летних рассматривали для зачисления. А сейчас нет, по умолчанию, т.к. ясли поубирали и все, набирают 3-летних.
Плюс у вас же льгота. У нас многодетные место в саду и в 1,5 года получают. Интересно было смотреть списки - мой в почти 3 года т.к. осенний и соседская девочка в 1,5 года т.к. многодетные. И сейчас в 2 года льготники попадают хотя остальные с трудом в 3 место выбили. Поэтому немного другая история все-таки. Твоя сразу в младшую, а моему место в яслях дали только, уже на месте договаривалась. А не было бы яслей в саду - то в 3.6 только бы его рассматривали. У сестры льгот нет, декабрьская племяшка в свои 2.6 в списках только в резерве была. Повезло т.к. в ГКП ходили и заведующая была правильная, в итоге все таки попали в нормальную группу в неполные 3 года. И это было год назад, более свежая ситуация с зачислением чем когда наши в сад шли.
18.10.2015 10:11:49, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
Льготники в ГКП попадают, ага, если не выцарапывают место в департаменте. 21.10.2015 22:53:33, Василиса из сказки
У нас просто район старой застройки. Проблем с садами не было в принципе, у меня в радиусе 500 метров 7-8 садов вроде было, только в торце нашего дома ТРИ) А младших групп набирали две- 1-ю и вторую. 18.10.2015 19:45:53, GalaNTka
Надо было пораньше туда))) Вообще с 2,8 уже всех берут, а у Вас льгота к тому же)) Должны были с сентября Вас взять... Пишите в Департамент, требуйте, может, найдут где местечко... 16.10.2015 09:24:55, Tati123
Всех это если места есть. А если группа полная то куда этих всех брать?? 18.10.2015 10:12:23, Иришка-Мартышка
Lenor
Ну да всех ))) Не берут вот нас однако 2,10 уже )) 17.10.2015 15:26:35, Lenor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!